PitLab FPV System: OSD+Autopilot+Ground station

SiBirYaK70RUS
kasatka60:

А зачем ты скрыл значения? Судя по ошибки, ты ввел недопустимое значение.

так когда перетаскиваю ВПП на свою местность ошибка начинает выскакивать, на польской территории никаких ошибок

Plohish
SiBirYaK70RUS:

так когда перетаскиваю ВПП на свою местность ошибка начинает выскакивать, на польской территории никаких ошибок

не должно такого быть, ты меню закрой а потом перетаскивай… почему меню открыто?
но обстоятельства возникновения ошибки опиши, я попробую повторить и попрошу разраба исправить досадное недоразумение!

SiBirYaK70RUS
Plohish:

не должно такого быть, ты меню закрой а потом перетаскивай… почему меню открыто?
но обстоятельства возникновения ошибки опиши, я попробую повторить и попрошу разраба исправить досадное недоразумение!

В общем, открываю манагер без подключенного АП,и и в графе MAP выставляю точки,после пытаюсь установить ВПП- она выставляется на карте Poland. На этой же территории я могу ВПП настраивать, а точнее поворачивать и менять размеры. Над своей территорией где будет проходить полёт как с точками так и без,ВПП не реагирует. Выше я давал скрин. Можно ВПП настроить в Польше и перетащить на свою территорию и сохранить. В общем как то так. И как без меню работать ?

Всё делаю по роликам человека под ником IgLa где до мелочей всё расписано и расказано, но блин,у меня что то не получается. Раз получилось и я не запомнил как и что было, так как время было пять утра и я практически спал поэтому не запомнил как по ролику.

Plohish

как то всё в кучу и непонятно…
видео можешь показать как это получается? я как ни крутил, всё работает…
Олег вчера тоже нормально всё расставлял…
FrameWork стоит какой версии? Система какая?

SiBirYaK70RUS
Plohish:

как то всё в кучу и непонятно…
видео можешь показать как это получается? я как ни крутил, всё работает…

Могу, куда только его скинуть ? видео.

Plohish:

как то всё в кучу и непонятно…
видео можешь показать как это получается? я как ни крутил, всё работает…
Олег вчера тоже нормально всё расставлял…
FrameWork стоит какой версии? Система какая?

FrameWork крайняя версия. Даже на сайте уже загрузил прошлую версию и ничего не помогает

Plohish
SiBirYaK70RUS:

его скинуть ? видео.

на ютуб и сюда ссылку

Plohish

подтверждаю, проблема есть, напишу разрабу
но странная 😃
в европейской части России такой ошибки нет, ты живёшь в аномальной зоне 😃

SiBirYaK70RUS

в европейской части России такой ошибки нет, ты живёшь в аномальной зоне 😃[/QUOTE]

Возможно и есть у нас что то аномальное, не зря же в болотах сбрасывают ступени от ракет ))

Написал Петру,он говорит что программированием занимается Zbig. Он ему отправил эту проблему. Будем подождать ответа.

Ещё один момент. Ни версия “а”,ни версия “b” менеджера не помогают где были исправлены с отображением карт. Карта то у меня отображается.

Plohish

Исправленная версия…
Проблема в картах, в некоторых районах отсутствует информация о высоте…
Теперь менеджер на это не реагирует…

FPV_manager271c.zip

SiBirYaK70RUS
Plohish:

Исправленная версия…
Проблема в картах, в некоторых районах отсутствует информация о высоте…
Теперь менеджер на это не реагирует…

Огромная благодарность Сергей. С наступающим праздником тебя и всех форумчан.
Кстати, проверил почту. Мне Zbig тоже прислал исправленную версию. Быстро работают товарищи однако ).

Olegfpv

Пришел , изучаю. Размеры не такие уж большие. Все аккуратно спаяно , но лаком Пластик 71 или геметиком 705 для печатных плат думаю все же покрыть, не только от влаги но и от случайно упавшей металической детальке спасет.

сандор

Я у поляков купил маленькие силиконовые демпферы, они разной жесткости и поставил полетник на 4 шт.

Olegfpv

Места мало, буду плотно к пене крепить, без демпферов.

сандор

Мне проще у меня фюзеляж литой, места хватает

Андрей_М79

Смотри аккуратней, бародатчик лаком не залей. Кстати а где он там?

SiBirYaK70RUS

Приветствую. Надеюсь меня не отругают за цитату из Ютуб. “Ну, не все так просто 😦 вам нужно экспортировать журнал из GS как файл csv и импортировать в Dashware. Но, к сожалению, Dashware не может работать с gps-путем из csv. Я нашел решение - преобразовать журнал Pitlab в gpx и импортировать его как второй файл в Dashware (поэтому вы должны импортировать csv и gpx) и синхронизировать журналы с вашим видео с HD-камеры в Dashware.”

Plohish:

U5 на плате автопилота

а плату OSD можно полностью покрыть пластидипом ?

Привет, сложно ли поместить данные телеметрии с моей наземной станции Pitlab в мои HD-видео? Как мне это сделать? Это номер Один цитата

Plohish

существует специальное программное обеспечение, я подозреваю это Dashware, которое может из файлов специального формата брать данные и помещать их на видео…
Если вы сможете изучить эту программу, потом сконвертировать данные из лога наземки Питлаб в нужный формат, тогда это будет не сложно…

SiBirYaK70RUS:

а плату OSD можно полностью покрыть пластидипом ?

неверное да, я летаю уже 4 года ничем не покрывая… ну нафига?