PitLab FPV System: OSD+Autopilot+Ground station

kosmich1980

В FPV менеджере кнопка “SAVE” полностью перекрыта надписью. Это нормально?

Plohish

Вечером постараюсь не забыть посмотреть, но если даже и так,в этом нет великой проблемы…

Plohish

у меня всё норм, может ты используешь какие то не стандартные шрифты или разрешение экрана?

kosmich1980

Нет, все стандартно. Попробую на планшет установить, там Вин 10.

сандор

Настроил закрылки на выход Aux 2 и канал 8 но при отключении лрс 433 происходит опускание закрылков, автопимлот включает АВТО и попутно опускает назначенные на 8 канал закрылки. Сейчас в пульте отключил все аварийные режимы, но все равно 4,6,8 каналы при потери сигнала переключаются. Как убрать эту зависимость?

Разобрался

Turist
сандор:

Настроил закрылки на выход Aux 2 и канал 8 но при отключении лрс 433 происходит опускание закрылков, автопимлот включает АВТО и попутно опускает назначенные на 8 канал закрылки. Сейчас в пульте отключил все аварийные режимы, но все равно 4,6,8 каналы при потери сигнала переключаются. Как убрать эту зависимость?

Разобрался

Поделитесь,пожалуйста

сандор
Turist:

Поделитесь,пожалуйста

Это больше касается настроек передатчика , ответил в личку.

Senatra

Коллеги помогите в настройке мавлинка.

8 days later
Andrew82

Уважаемые владельцы АП ПитЛаб, подскажите пожалуйста неопытному, у меня очень гористая местность, взлетаю с горы, посадочные полосы на 100-150 ниже отметки Дом, можно ли в менеджере указать посадочную полосу с отметкой -100, заранее благодарю.

Plohish

Попробуй указать относительно уровня моря…
Питлаб это позволяет…

Andrew82

Подскажите, уже 3 день борюсь с невозможностью открыть карты Гугл Земля в фпв менеджере, постоянно вылетает ошибка чтения скрипта, как будь то не правильно программисты ПитЛаб указали ключ в скрипте, может кто сталкивался и удачно справился? Буду благодарен за помощь. У меня крайняя версия менеджера.

Plohish

Framework version 3.5 или выше стоит?
только что попробовал, проблем нет…

prokop

у меня тоже карта не открывается(

Plohish

попробуйте скачать менеджер с сайта, он точно у вас самый свежий? цифра в заголовке может ни о чем не говорить… разраб как то исправлял но версию не менял…

prokop

да скачал 2.70 все работает! Спасибо!
а будет работать менеджер 2.70 с более ранними прошивками автопилота и осд? или пришло время обновить все прошивки на новые? настройки слетят на автопилоте и осд?

Plohish

должен работать со старыми, хотя чем чёрт не шутит…
а что пугает в новой? там кое какие ошибки пофикшены… много интересного и полезного…
после прошивки настройки останутся

19 days later
nemo61

Включил автопилот. Через некоторое время osd показывает количество спутников. Потом вместо спутников показывает “х”. Потом снова количество спутников. При этом мигают координаты на osd. Раньше такого не замечал. Что это может быть?

Plohish

поставь прошивку 2,70 и покажи окно статуса GPS