PitLab FPV System: OSD+Autopilot+Ground station

Pitlab

Я хотел бы представить наших FPV Cистема предназначен для моделей самолетов. Она состоит из 3 частей:

Pitlab OSD - OSD создает один из четырех типов экрана в зависимости от F16, которые можно переключать во время полета. Каждый экрана свободно редактируемые пользователем. Вы можете включить или отключить отдельные графические объекты, включить инверсии (черный / белый), свободно перемещать по экрану. Настройка осуществляется в программном обеспечении, “Менеджер FPV”

OSD есть много меню на 4 языках: EN, PL, DE, FR. Управление меню с помощью клавиатуры (на земле) или канала RC (на лету). OSD связано с приемникoм GPS, датчиков тока и напряжения пакетa (50A 36V), датчика температуры, датчика скорости воздуха (EagleTree microsensor).

Aвтопилот имеет 3 режима работы: OFF ручного управления, STAB - стабилизирует модель, но позволяет ручное управление и AUTO - полностью автоматическое. В случае потери покрытия и FAIL-SAFE может автоматически вернуться на базу. Он имеет полное IMU: акселерометр, гироскоп, магнитометр и датчик давления. На картинке мы видим пластину автопилот наносится на пластину OSD:

Он имеет 6 входов от приемника RC, может получить последовательный сигнал PPM через один кабель. Aвтопилот имеет 5 выходов для сервоприводов и ESC. Он взаимодействует с OSD сообщения о авиагоризонта и получения команды из меню. Mожет контролировать все основные системы самолета: летающего крыла, хвоста Т и V.

Наземная станция в настоящее время находится на стадии прототипа. Я покажу вам фотографию в ближайшие недели. Он имеет контроллер отслеживая антенны, 2-канальный видео diversity, декодер телеметрии и записи данных на карты микро SD.
Он имеет пользовательский интерфейс в виде большой цветной ЖК-дисплей с сенсорной панелью.
,

Для получения дополнительной информации, добро пожаловать на наш сайт: PitLab FPV system и на нашем нить на RC Groups.

Pitlab
evgeny_online:

а сколько стоит доставка например в Россию?

Доставка товаров на сумму более 200 евро бесплатно. Ниже стоит:
2,60 евро (<50г веса),
4,20 евро (<100г веса),
4,50 евро (<350г веса),
5,10 евро (<500г веса).

Mr_Chang

В наземной станции на “большой цветной ЖК-дисплей с сенсорной панелью” видео выводится? Сколько она стоит?

smg2000

Видео теста:

#

Pitlab:

датчиков тока и напряжения пакетa (50A 36V

Датчик тока слабый для моих целей.
Летаю на импеллере, ток до 120А

Rabbit_Fly
Mr_Chang:

“большой цветной ЖК-дисплей с сенсорной панелью”

Большой - это какой размер по диагонали? И какого типа сенсор. Резистивный или емкостный?

Danuvas

Локализация под русский язык возможна или планируется?

Виктор
flygreen:

А,на кой ?

Что бы покупали. Я только поэтому не покупаю Вовину 5-ю, жду Смалтима.

Danuvas
flygreen:

А,на кой ?

А почему нет? Если выходят на наш рынок, то пусть потребителя уважают. Тем более, что русскоязычный рынок не меньше, чем, к примеру, франкоязычный.
Вон китайцы уже в прошивки камер (Boscam HD19) руссификацию вводят, за что им отдельное спасибо:)
Думаю, если бы была поддержка на русском (локализация ПО, мануал, техподдержка), то некоторые системы с их бубнами точно были бы подвинуты с рынка. Особенно некоторые высокобюджетные и особотехнологические 😃
А то кокуреции как будто и нет…

Pitlab
Mr_Chang:

В наземной станции на “большой цветной ЖК-дисплей с сенсорной панелью” видео выводится?

Да, еще из двух источников одновременно, но в черно-белом и размером с почтовую марку. Он не подходит в качестве основного дисплея
Ограничение является производительность процессора и передачи на LCD

Mr_Chang:

Сколько она стоит?

Цены еще не оценены. Только тогда, когда мы сталкиваемся прототипов и знал, функциональность

smg2000:

Датчик тока слабый для моих целей.
Летаю на импеллере, ток до 120А

К сожалению, мы не так много датчика тока. Мы основан на измерении сопротивления и трудно купить резистор для больших токов.
Вы можете оказать датчиков Allegro Microsystems серии ACS. Это 100, 150 и 200А

Rabbit_Fly:

Большой - это какой размер по диагонали? И какого типа сенсор. Резистивный или емкостный?

Pазмер 3,2". Cенсор емкостный.
Исправление: Cенсор панелья pезистивный . Вы можете работать в перчатках

Danuvas:

Локализация под русский язык возможна или планируется?

Локализация возможна.
Нам нужна кириллица набор символов быть помещены в матрицу 10x12 пикселей.
Была необходима, чтобы помочь перевести субтитры и, прежде вся документация

28 days later
Danuvas
Pitlab:

Я хотел бы представить наших FPV Cистема

Петр, как идут Ваши дела? Есть ли новости по локализации и наземной станции? Есть ли опыт эксплуатации в суровых российских условиях?😃

Pitlab
Danuvas:

Петр, как идут Ваши дела? Есть ли новости по локализации и наземной станции?

Неделю назад собрал серию испытаний наземной станции и начал бета-теста.
Так выглядит серия испытаний:


Danuvas:

Есть ли опыт эксплуатации в суровых российских условиях?😃

Сегодня в Варшаве составляет 20 градусов мороза. Почти как суровые российские условия 😃

SnakeFishbk
Pitlab:

Локализация возможна.
Нам нужна кириллица набор символов быть помещены в матрицу 10x12 пикселей.
Была необходима, чтобы помочь перевести субтитры и, прежде вся документация

Думаю, что без представителя в России и тестера продажи сложно продвинуть, потому как есть много предложений на рынке в этом сегменте.
Но за темой слежу, самому интересно увидеть что выйдет.)

Pitlab:

Aвтопилот имеет 3 режима работы: OFF ручного управления, STAB - стабилизирует модель, но позволяет ручное управление и AUTO - полностью автоматическое.

А где ещё режимы:
-круиз-контроль с удержанием текущих параметров полёта в момент включения,
-полёт по точкам,
-полёт по точкам с выводом команды на отдельный канал при прохождении этой точки,
-принудительный включение автопилота RTH по команде с земли.
И ещё функции:
-записи полётных данных в logfile самим автопилотом на борту без участия наземной станции,

  • возможность переключения видео от двух/трёх камер с выходом через ОСД,
    -отображении в OSD статистики максимальных параметров полёта после приземления/возврата к точке старта,
    -отображение в OSD RSSI приёмника на борту,
    -поддержка автопилота коптеров в различной конфигурации.
Pitlab
SnakeFishbk:

Думаю, что без представителя в России и тестера продажи сложно продвинуть, потому как есть много предложений на рынке в этом сегменте.
Но за темой слежу, самому интересно увидеть что выйдет.)

Пoживём, увидим. 😃
Я открыт на продажу местным агентом. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если кому-то интересно

SnakeFishbk:

А где ещё режимы:
-круиз-контроль с удержанием текущих параметров полёта в момент включения,

Интересная особенность, подумаем о ней

SnakeFishbk:

-полёт по точкам,

Этот режим работы уже запущен. Когда автопилот находится в автоматическом режиме:

  • представляет собой максимальную циркуляцию газа около точки
  • газ в середине полета до точки
  • минимальный назад газа на базе
SnakeFishbk:

-полёт по точкам с выводом команды на отдельный канал при прохождении этой точки,

Это просто сделать, но немного опасно. Нашей целью является сделать полеты FPV автопилот поддержки, а не универсальный автопилот ко всему.

SnakeFishbk:

-принудительный включение автопилота RTH по команде с земли.

Этот режим AUTO + до минимума газ

SnakeFishbk:

И ещё функции:
-записи полётных данных в logfile самим автопилотом на борту без участия наземной станции,

пластина настолько мала, что нет места для гнезда

SnakeFishbk:
  • возможность переключения видео от двух/трёх камер с выходом через ОСД,

Это очень интересная идея. Она уже действует наземная станция, вы можете переместить OSD Pro версия

SnakeFishbk:

-отображении в OSD статистики максимальных параметров полёта после приземления/возврата к точке старта,

В OSD статистики он-лайн

SnakeFishbk:

-отображение в OSD RSSI приёмника на борту,

это уже сделанo

SnakeFishbk:

-поддержка автопилота коптеров в различной конфигурации.

Это не простое дело. Практически требует написания программного обеспечения с нуля

Ниже видео наших тестеров антенны сервопривода калибровки

Полевые испытания

Dacor
Pitlab:

Ниже видео наших тестеров антенны сервопривода калибровки

Если не сектрет, какие сервоприводы используете для поворотного устройства антенны?
Вопрос немного не по теме, уж простите.

3 months later
cstrike

проводились испытания влияния на LRS 433 MHz?

4 months later
Plohish

Привет господа, приобрёл данный комплект АП+OSD (в планах наземка)
я начинающий пилот FPV (недавно собрал первый носитель SkyWalker 1880) но думаю по тиху буду освещать вопросы ввода в эксплуатацию
Надеюсь перетянуть сюда разработчиков с rcgroups и заставить отвечать на вопросы на русском

Plohish

Господа разработчики, подскажите, возможно установить датчик воздушной скорости?

Plohish
Pitlab:

Дa, датчик скорости может быть установлен, например, от Eagle Tree

спасибо, попробуем заказать

7 days later
Plohish

Уважаемые господа разработчики, подскажите пожалуйста как правильно подключить к автопилоту сигнал RSSI
Я использую приёмник FrSky D8R-XP, у него есть готовый выход RSSI

1 month later
ZAGUS
Plohish:

как правильно подключить к автопилоту сигнал RSSI

А просто одним проводом с выхода сигнала RSSI приемника на вход сигнала RSSI OSD, не показывает?