Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

antishefff

Мужики принимайте в ряды, пришел мой птиц клею помаленьку. И тут же возник вопрос вклеил мотораму прикрутил мотор, получается вал смотрит малехо в низ относительно нижней плоскости крыла. Крыло первое посему нубский вопрос как с выкосом че творить? Или мож так и должно быть , как у кого поделитесь. Зарание спасибо!!!

sashok17

Так и надо. Я помимо родного выкоса, еще шайбу дополнительно подкладывал

sashok17

Ага. Но вы больше пока ничего не подкладывайте дополнительно. Это елси при даче газа будет его вверх тянуть, тогда подложите.

Puri

Друзья, подскажите в комплектации PNF у регулятора какой разъем для подключения батареи?
Заказал аккумулятор на нем 5.5mm Bullet-Connector. Не знаю какой переходник заказать. Подскажите?

alexmx
Puri:

Друзья, подскажите в комплектации PNF у регулятора какой разъем для подключения батареи?
Заказал аккумулятор на нем 5.5mm Bullet-Connector. Не знаю какой переходник заказать. Подскажите?

На предпоследней фото PNF - T-Connector hobbyking.com/…/__18662__Nylon_T_Connectors_10_Pai…. Но лучше купить разъем и перепаять - делов-то на 5 минут.

AviaDed

После двух десятков успешных вылетов в стоковом варианте произвел установку FPV оборудования: OSD Arkbird; camera PZ0420-P; Tx 1.2GHz 2W. Полный вес с Аккумулятором 3S 4000 стал 1275 грамм. Без начинки FPV вес был 1114 грамм. Если завтра не будет ветра то пойдем на облет, пожелайте мне успеха. Есть несколько вопросов по OSD но это в другую ветку. 😇

alexmx

Желаю успеха!!! Ждем видеоотчет 😒

ERNIK

Удачного взлета и посадки в месте старта!!!

AviaDed

Вот и свершилось, сегодня состоялся облет птички с полным фаршем. Запись велась на брелок закрепленный на голове поэтому качество плохое. Впечатления - только положительные хоть и погода не блистала, был ветерок но все же рискнул и очень рад этому.Птичка просто чудо - после фаршировки потяжелела но на управлении да и на полете это совершенно не сказалось, разве что газку чуть больше понадобилось. Произведено три вылета, все успешные, с мягкой посадкой. На видео первый и третий полеты. Теперь будет дальнейшее тестирование OSD+AP на управляемость, дальность и дальнейшая доводка, надо убрать вибрацию и т. д.
Очень рад что эта птичка научила новичка летать и в голове уже куча новых прожектов. Во как-то так:

С 4:19 видео с ОСД.

alex-ber

Тоже летал Фантома сегодня - Эта птичка мне нравится!!!
ПС Три темы сразу про одну причку… Куда видео кидать, чтоб не напуталось…

AviaDed
alex-ber:

Три темы сразу про одну причку…

А где еще две, чего-то не вижу? А видео, так наверное сюда. Есть еще про квадрокоптер Phantom но это уже не птичка.

alex-ber
AviaDed:

А где еще две, чего-то не вижу? А видео, так наверное сюда. Есть еще про квадрокоптер Phantom но это уже не птичка.

Про камеру Мёбиус, про МПХ … Не реклама, как любят писать…
У Меня носитель - Фантом, АП - МПХ, камера - Мёбиус… Куда писать?
На сегодня - самый (!!!) лучший набор… Субъективно!!!

Евгений-К

Да можно то и сюда, коль на Фантике летаете. И как камера- брелок? Справляется???😃

alex-ber
Евгений-К:

Да можно то и сюда, коль на Фантике летаете. И как камера- брелок? Справляется???😃

Более чем!
А Фантом мне нравится - и в воздухе красиво смотрится и летает хорошо…
Немного отодвинул винт (поставил широкую шайбу на вал движка) на 8 мм назад, звук стал по-приятней…

fargo

у меня брелок 16 в2 на фантоме. снимает не хуже пиксима. одно НО -при взгляде на солнце так себе картинка, получается как туман. на пиксиме же нормальный кружок солнца. на этом различия заканчиваются. если летать не над облаками или не в сверх-солнечную погоду то все ок.