Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

ERNIK

НАШПИГУЙТЕ ФАНТОМ , КАК ВАМ НАДО, ПОСТАВЬТЕ КРЫШКУ, ЗАТЕМ…
ПОДСТАВЬТЕ ПАЛЬЧИКИ НА УРОВНЕ ТРУБКИ И ПОСМОТРИТЕ , КУДА НАКЛОНЯЕТСЯ НОС. ЕСЛИ ВПЕРЁД- ЦЕНТРОВКА ПЕРЕДНЯЯ- СМЕЩЯЙТЕ АКБ НАЗАД. ЕСЛИ ЗАДНИЦА ПЕРЕВЕШИВАЕТ - ЦЕНТРОВКА ЗАДНЯЯ- СМЕСТИТЕ АКБ ВПЕРЁД. МОЖНО ДВИГАТЬ И ДРУГУЮ НАЧИНКУ ФОНТОМА.НУ А ПОТОМ ПРОВЕРЬТЕ В ПОЛЁТЕ. ДАЛЬШЕ ИЛИ ОТТРИМИРУЙТЕ ИЛИ ВЫКОС СЛЕГКА ИЗМЕНИТЕ. УДАЧИ!

Puri
ERNIK:

НАШПИГУЙТЕ ФАНТОМ , КАК ВАМ НАДО, ПОСТАВЬТЕ КРЫШКУ, ЗАТЕМ…
ПОДСТАВЬТЕ ПАЛЬЧИКИ НА УРОВНЕ ТРУБКИ

Да я знаю как цт определать. В том то и дело что все по трубке. Но у моего фантома было несколько серьезных крашей, может что изменилось. Может у меня цт не по трубке должен быть:) Поэтому хотел узнать в зависимости от поведения куда батарею сдвинуть.

ERNIK

Ну тогда смотрите геометрию аппарата и , наверно триммируйте под новые условия. Все равно должен планировать, а не нырять носом к земле.

fargo

может проще новый заказать? стоит 100 баксов с доставкой, чем рисковать начинкой? просто если не уверены в том что пенопласт нормально собран и (или) набрал много веса после починки -проще выкинуть старый и купить новый, в любом случае он стоит как 3/5 только автопилота, а ведь еще и камера, и видео есть, я уж не говорю про сервы, мотор и регуль.

fat_hamster

А где кстати заказать /купить, еще и чтоб в сотку уложиться? На хк он имхо все время в бекордере, да и доставка не очень чтоб дешевая

Puri
fargo:

может проще новый заказать? стоит 100 баксов с доставкой, чем рисковать начинкой? просто если не уверены в том что пенопласт нормально собран и (или) набрал много веса после починки -проще выкинуть старый и купить новый, в любом случае он стоит как 3/5 только автопилота, а ведь еще и камера, и видео есть, я уж не говорю про сервы, мотор и регуль.

Я думал над этим - я думаю со следующим крашем))
Но я пока склоняюсь к смене крыла на обычную модель самолета (скай в6) уж больно неудобно возить крыло в машине, да и хотелось бы медленно летать - фантом слышком быстр для меня))

AviaDed
Puri:

да и хотелось бы медленно летать - фантом слышком быстр для меня))

Так уже медленей то наверное кроме планеров ничто и не летает, мой при скорости 30 км/час отлично летит и не думает падать, на видео смотреть с 1мин 45сек. Погода - полный штиль.

13 days later
Puri

Товарищи, что-то начал двигатель штатный подскрипывать, боюсь он скоро прикажет долго жить. Хочу заказать новый что бы потому не ждать. Посоветуйте замену движка и регуля (можно помощнее штатного) который встанет на старое место. Летаю с винтами 9х6Е (у мя их целый ящик), аккамулятор 3S если это важно… А и еще Желательно что бы двигатель можно было поставить потом на скай (либо когда я фантом разобью, или если старый двиг не сломается).

jedvet

Мне здесь посоветовали этот поставить “Turnigy Aerodrive SK3 - 3536-1400kv”. Очень доволен. Летаю на 4S лопасть 9х6. Когда газу даю с рук прям вырывается 😃

Edyard1970
Puri:

Посоветуйте замену движка и регуля

Я поставил такой banned link, здесь многие на такой переходят. Винт 10х4.5, акк на 4S выстреливает в небо, с 3S разница большая. Регуль я меня стоит родной от Х8 на 70А, с запасом так сказать.

BAU
Edyard1970:

Я поставил такой

Имхо мощность его избыточна. Для этого самолета достаточно что нибудь с тягой от 800гр. до 1 кг. Я такой выбрал: NTM Prop Drive 28-26 1000KV / 235W
Тяги на 4S вполне достаточно, Масса меньше, можно поставить 30A регуль, следовательно еще сэкономите на весе самолета.
С одной батареей 5000 4s летает около часа, а если экономно то 1.15 запросто.

sour

Посоветуйте, есть два NTM 2826 1350kv 302вт и NTM 3530 1400kv 560вт. Летать думаю на 4S, винт 9х6, но можно поменять на более подходящий. Вес крыла- около 1300г. Какой ставить?

fargo

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… -летаю на таком, батарейка 3s 4500 (ставил такую чтобы не заморачиваться с двухбатареечным подключением) , дури даже на 3с с избытком. при броске уходит вверх свечкой, спокойно набирал 2 км высоту (на 900кв нтм такое даже и не снилось)

BAU
sour:

Какой ставить?

Дело конечно ваше, Но если нужен спокойный полет ставьте первый, его моши хватит за глаза.
Ну а если нужно что бы “уходит вверх свечкой” и лишних 100г. на борту. Берите второй. Хотя чем меньше “KV” тем КПД выше. Всегда выбираю из одноразмерных двигов тот что имеет ниже KV. Если конечно на размер винта нет ограничений.

sour
BAU:

Если конечно на размер винта нет ограничений.

Ограничения корпус крыла накладывает, я гдето видел что 10х5 ставят на фантома. В Вашем сетапе с мотором 2826 1000кв какой винт используете, 9х6? Просто разница по макс. мощности почти вдвое, вот что настораживает. Просто хочу для себя определить минимальный сетап, с которым более-менее летает. Хорошие отзывы от большинства видел именно на 3530-1400кв.
Еще есть мысли использовать 5-6s, с соответствующей перемоткой мотора. Как думаете, есть смысл в таком решении?

BAU
sour:

какой винт используете, 9х6?

Да, 9х6. Тяга по замерам в статике с свежей батарее окло 1кг, при 14в чуть больше 900гр.

Винт 10 дюймов еще влезает. Но наверное будет шуметь сильно из за близости стабилизаторов.

Минимальный сетап, зависит от стиля полета, а он зависит от пилота. Я делал ставку на длительность полета и не высокие скорости.

sour:

5-6s, с соответствующей перемоткой мотора.

Затрудняюсь ответить. Надо считать, но думаю, КПД такого движка будет не высок.

fargo

Согласен -каждый решает как ему летать, я например не могу летать без запаса мощности, т.к. летаю низко и близко. для далеко-высоко избыток мощности не нужен, зато ой как нужна длительность полета.

BAU

Для низко и близко мощи моего двига тож достаточно. Круизный ток в моем варианте 3-3.5А запас по мощности еще более 70%.
Для самого экономичного полета хватило бы 120вт мощности, поскольку лучшее КПД этих двигов достигается выше середины мощьности.
Но с таким двигом стартовать с руки будет сложно.

fargo

кстати, фантом исчез с хоббикинга,вообще. Т.е. даже в списке моделей нет. Где еще купить можно, никто не знает?

Edyard1970
BAU:

С одной батареей 5000 4s летает около часа

На какую высоту пробовали забираться за это время с винтом 9х6? Почему спрашиваю? Я со своими параметрами максимум что одолел это 1800 метров вверх, а садился уже без тяги, так как сработала отсечка.