Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

SkySlam

Ох блин! 😃 Уже вклеил. Что то около 2мм. Переживаете за прочность? Держиться вполне основательно. Главное винты хорошо балансировать.

ua9jax

Померил тягу с родным движком, 3s батарея, полный газ, винт 9-6, тяга 730 гр, расход 13 ампер, с винтом 10-5 тяга 880 гр, расход 15.5 ампер.

LonelyDragon
ua9jax:

Померил тягу с родным движком

А можно узнать расстояние от пропеллера до задней кромки фюзеляжа? И как по звуку?

ehduarg

Если мотор 28×36 то вроде как не догружен. Я б до 25 А догрузил винтом. Мне тоже пришел, но я в командировке, товарищ получил по скайпу подсобрали. Мотор Турнира 35×36 1100 об. подошел. Будем пробовать на 3 и 4 банках. Внутри вообще понравилось, второй этаж без проблем. Получается можно две батареи в параллель и до моторной рамы двинуть. Быстрее б уже кто облетал.

NinjaFoX

Сегодня на ХК пополнение, пришла партия фантомасов, заказал себе)) Их разбирают как горячие пирожки)

Андрeй

пришла партия фантомасов
Хорошая новость. Заказал пару дней назад, думал придеться долго ждать. Теперь дело за почтой…

cstrike

что в нем такого хорошего?
вот эти два киля которые торчат вверх сьемные? при транспортировке не ломаются?

ehduarg

Сломать можно что угодно. Я Х-8 с нового года не разбирая вожу и все цело. По видео видно, что может летать на очень маленькой скорости и без мотора хорошо летит. Внутри все по уму, колхозить ничего не надо. АРФ похоже из коробки очень интересен, особенно на 4-х банках. Сразу все втыкать можно и с бубном не танцевать.

NinjaFoX

Для меня это самый подходящий размер, х-8 слишком большой х-5 слишком маленький, опять же благодаря этим самым килям есть вероятность что он будет летать лучше и того и другого. Ждал РВДжет но они динамят уже который раз, забил и заказал фантома.

ehduarg

Вряд ли кили в этом месте имеют тайный смысл, но удобнее и красивее точно.

NinjaFoX

тайный смысл есть, меньше будет чувствительность к боковому ветру. На Х-5 как они сделали “улучшенную” версию с наклонными ушами, так его вообще колбасит так что только успевай ловить.

ehduarg

В спорах про чувствительность самолета к ветру я не учавствую, т.к. для себя решил, что эта чувствительность зависит только от скорости модели и нагрузки на единицу площади крыла.

ua9jax
Андрeй:

Это родной винт?

И родной и APC, родной шумный.

LonelyDragon:

А можно узнать расстояние от пропеллера до задней кромки фюзеляжа? И как по звуку?

2.5 см, звук с родным винтм громковат.

skyshooter

Почитал тему на RCGroups, вроде как там хвалят его, заказал себе, будем ждать.

fargo

мой наконец-то трекнулся в москве. с нетерпением жду.

ehduarg

РС групс начал впервые читать из за этого самолета ну и аглицкий нужно знать. Честно говоря разочаровали меня забугорные моделисты. Еслиб у нас такое писали г…на б было немеряно. Зато у них никто не ругается.

fargo
ehduarg:

РС групс начал впервые читать из за этого самолета ну и аглицкий нужно знать. Честно говоря разочаровали меня забугорные моделисты. Еслиб у нас такое писали г…на б было немеряно. Зато у них никто не ругается.

это насчет нубов? ну надо же людям как то помогать. Вон у них 42 страницы обсуждений, у нас полторы. зато мы гордый народ =)

ua9jax

Облет состоялся, погода подвела, снег, ветер до 12 м/с. Крыло понравилось, против ветра идет потихоньку на чуть больше середины газа, по сравнению с фалконом немного туповато, т.е. медленновато, но это и нужно для спокойных, медленных полетов, в полной мере оценить поведение не удалось из-за ветра. На втором вылете прошел тест на краше устойчивость, по не известным пока причинам метров с 10 упал носом в мерзлую землю, совсем немного примялся нос, одно крыло на половину отклеилось по шву, а так почти не пострадало.

bes13

Вчера получил посылку с крылом,вечером склеил и сегодня облетал. Акум.ZIPPY 4000 3S 20C,движок турниджи D35-36/8 1000Kv,проп.APC 10x5,регуль TRUST 45A, сервы SA1135MB.Крыло неплохо ведёт себя в воздухе.На четвёртом облёте заморковил носом в землю, выходил из инверта на малой высоте толи руки кривые а может кабанчик подвёл-вырвало на элевоне,поленился сразу заменить на нормальные.Повреждения небольшие,пару трещинок в крыле и чуток нос помял.

ehduarg

Как говорится с почином. По времени полета приблизительные выводы сделать можно?Насчет инверта на малой высоте, горячиться не надо. Профиль не располагает. Сорвался скорее всего, а кабанчик об землю вырвало.