Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

Vitali74
sashok17:

А чем вы его так нагрузили? 0_о

Двигатель OS Max OMA-3820-960Kv
Регулятор Aeolian 60А
Два Li po 3S 3300mah подключаются параллельно, в итоге 3s 6600mah
один li po 1500mah для видео
Автопилот Cyclops tornado
Камера sony, 700line
Видео передатчик aomway 5.8 1000w
Приёмник R-link,
маяк чтоб обнаружить модель,(со слона заказывал)
GoPro 3+
ну и тяги на элероны шарнирные стоят и пара угольных палочек в крыльях.

AviaDed
Vitali74:

А у кого какой вес фантома со всем фаршем получился?(интересно) у меня 1950г

1480 гр. с батареей 4000 3S.

fargo

где-то 1500 на все про все. 2 кг это уже перебор, кирпич.

Cathay_Stray
sashok17:

именно из него у меня и были винглеты

Не удержался, сделал с утра эти лыжи, полетал после обеда. Недурно. Блинчик он по-прежнему нет-нет да испечёт, но кувыркаться больше не порывается.

sashok17

И каков ваш вердикт? Оставляете? Не забудьте что центровка тоже назад съехала.

Cathay_Stray
sashok17:

И каков ваш вердикт? Оставляете? Не забудьте что центровка тоже назад съехала.

Конечно же оставляю!! С центровкой разобрался - в принципе она меня и назад съехавшая устраивала, но чисто ради прогнозируемости поведения крыла я скомпенсировал этот съезд.
Спасибо за совет! (мне можно тыкать, я идейно не переношу “вы”, особенно в исполнении с большой буквы).

sashok17

Хорошо) Из плюса таких винглетов помимо посадок - бОльшая стабильность при низких скоростях и меньшая просадка на поворотах (меньше скользит).

Правда на свой теперяшний я внизу не делал. Только сверху из бальзы обтянутой пленкой для ламинирования сделал. Вместо родных больших, и разнес по концам крыльев. Меньшее сопротивление воздуха, больше сокрость (хотел быструю муху).

Cathay_Stray
sashok17:

больше сокрость (хотел быструю муху)

Ну батарейки с пропеллерами у меня тоже есть 😃 Фантик покупался не под такую задачу.
Надо, кстати, сдуть пыль с Зефиров… со всех трёх. Начнём с Галеева.

Vitali74
fargo:

где-то 1500 на все про все. 2 кг это уже перебор, кирпич.

летает хорошо) запускаю с руки кидая за левое крыло)

Serj=

Получил сегодня на почте вторую версию PNF с HK. Очень понравился аппарат!
Сразу возник вопрос, зачем задние защелки торчат из крышки, какой в этом смысл?
Верхние на картинке

BAU
Serj=:

зачем задние защелки торчат из крышки, какой в этом смысл?

Это для удобства открывать крышку. На первой версии,это было весьма не просто. Особенно если на носу камера стоит.

24 days later
Leximy

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть кабанчики для этого агрегата?

Cathay_Stray
Leximy:

кабанчики для этого агрегата

А чем они стратегически отличаются от таковых для, не побоюсь такого слова, другого агрегата?

Puri

Наконец то руки начинают доходить до фантома. Уже пол года никак не могу собрать:)

Предлагаю вашему вниманию макет площадки для установки оборудования под резку лазером на 3 мм фанере.

В дальнейшем разработка площадки будет идти под 2 мм фанеру, так как случайно купил ее:)

Надеюсь в выходные установлю все, выявлю косяки, и поделюсь фотографиями уже на фантоме.

phantom fx61.rar

Serj=
Puri:

Предлагаю вашему вниманию макет площадки для установки оборудования под резку лазером на 3 мм фанере.

А в формате Автокада или Корела можно выложить?

Puri
Serj=:

А в формате Автокада или Корела можно выложить?

Не пользуюсь не тем не другим. Иллюстратором пдфка прекрасно откроется.

BAU
Puri:

Не пользуюсь не тем не другим.

А как вы собрались резать лазером? Не разу не слышал чтоб из пдф-фов резали. Там векторный формат нужен.

type_2

пдф откроется в кореле вектором без проблем.

Serj=
type_2:

пдф откроется в кореле вектором без проблем.

не открылся

BAU
Serj=:

не открылся

Растр в вектор просто так не преобразуешь полюбому. Есть прога Adobe Streamline с помощью нее и ряда манипуляций с растровым изображением возможно довольно точно конвертировать. В любом случае надо проверять получившийся вектор в КАД-е, поскольку толщина линий в растре влияет на точность.

У меня возник вопрос:

BAU:

А как вы собрались резать лазером?

только из за того, что ни одна контора режущая лазером не станет возиться с преобразованием. Ну может быть тока как доп. услуга…

Rom111

Подскажите, пожалуйста, а как будет вставляться батарея под площадку в модели? Площадку каждый раз нужно будет вынимать?