Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

X3_Shim
Puri:

и датчик воздушной скорости в крыле

Ну датчик скорости я как и на X5 на тонкой ножке сбоку фюзеляжа закреплю, все таки повыше, что бы снегом не забивался и травой не ломался при посадке. Это не проблема.

Puri:

Трубка не вываливается, хотя у меня вроде не вклеенная была.

Стоп, там разные трубки же. Те что в консолях уже вклеены китайцами, за них вот переживаю, может хоть пеной осаженной залить паз с трубками ?
А вот трубка которая через фюзеляж да, у меня просто отдельно лежала.

Puri
X3_Shim:

Стоп, там разные трубки же. Те что в консолях уже вклеены китайцами, за них вот переживаю, может хоть пеной осаженной залить паз с трубками ?
А вот трубка которая через фюзеляж да, у меня просто отдельно лежала.

Ща старые фотки гляну, но мне кажется я их сам вклеивал. Кабанчики точно нужно отрывать и ставить нормальные с обратной стороной.

Посмотрел фотки, мои вклеенные были. Держаться до сих пор:)

ERNIK

Мои трубки в крыльях были не вклеены! Просто вставлялись! Вклеил , но не по всей длине, а точками (вдруг придется демонтировать?). Пока не вываливаются и не прокручиваются 😃

X3_Shim
ERNIK:

Мои трубки в крыльях были не вклеены!

А у вас разборный вариант ? Просто как то странно их в паз (не в отверстие, а открытый паз) вклеивать точечно ?

Вопрос к любителям ламината 😃. Получилось элевончики заламинировать что бы они свой изгиб не потеряли ? Я весь вроде решил не ламинировать, фюзеляж, передние кромки крыльев, и элевончики для жесткости наверное.

ERNIK

У меня не разборный! Да, сверху прорезь заклеил пенопластом и излишки отрезал. А трубки клеил как бы с одной внутренней стороны.Я вместо обтяжки скотчем покрыл его всего ламинатом тонким. Даже законцовки. Получается достаточно аккуратно.

X3_Shim
ERNIK:

Даже законцовки. Получается достаточно аккуратно.

Да это все понятно, тоже все свои ламинировал. Переживаю только за S профиль элевонов.

ehduarg

Если чуть разогнется, хуже не будет. У меня вниз триммировано было. Было желание их вообще отрезать и сделать прямые. Уж больно S-образность большая. Я просто хотел летать побыстрее.

sashok17

У меня ламинирован от и до. Вроде S - осталось.

X3_Shim

По тихому ковыряюсь с фантомчиком. Мотор поставил, одна обрезанная крестовина внутри моторамы, одна крестовина снаружи, потом уже только мотор. Получается расстояние от кончика лопасти до фюзеляжа примерно миллиметров 8. Ну могу еще миллиметра 3-4 наиграть поставив еще одну шайбу под винт. Пойдет ? Или 8 мм мало совсем ?

sashok17

если при полном газу цеплять не будет, то пойдет. Правда может быть при этом гулкий звук) Я банально подрезал кончики на самом самолете немного)

X3_Shim

Да мне вот вчера прислали уже фотку с rcgroups. Задняя кромка подрезана, крышка моторами сточена. Видимо так и сделаю.

Puri

Так аккуратно сточено) интересно руками или дремелем? У меня наверно так красиво не получиться:)

X3_Shim
Puri:

интересно руками или дремелем?

А дремелем вы не руками работаете ? 😃 Дремель тут конечно ни при чем. Думаю канцелярский нож и наждачка.

ERNIK
X3_Shim:

Думаю канцелярский нож и наждачка.

Аналогично подрезал корпус и с обтекатель доработал как на фото.

X3_Shim
ERNIK:

Аналогично подрезал корпус и с обтекатель доработал как на фото.

Ну и я не рыжий 😃 Тоже подрезал и обточил. Ну и трубу в фюзеляж вклеил, а паз потом осаженной пеной заполнил.

ERNIK

Ну вот и славненько получилось! И орать винт меньше будет!

X3_Shim

Черт, увлекся. Заламинировал фюзеляж и кили целиком. Вроде нормально вышло. Ламинировал все по отдельности, места где склейка аккуратненько оставлял без пленки сразу.

Киль один до ламината 14 после 21 грамм
Фюзеляж (с трубой под крылья, без крышки) до обтяжки 115 грамм после 135

Таки кили относительно больше всего массу набирают, правда оно и объяснимо вполне.

Вот крылья думаю как ? Целиком затягивать ? 😃

Puri
X3_Shim:

Фюзеляж (с трубой под крылья, без крышки) до обтяжки 115 грамм после 135
Таки кили относительно больше всего массу набирают, правда оно и объяснимо вполне.
Вот крылья думаю как ? Целиком затягивать ? 😃

Конечно целиком. Дольше товарный вид сохранят.
Фотки бы выложил?

X3_Shim
Puri:

Фотки бы выложил?

Фотки плохие получились, вечером фоткал, света мало, не видно нифига, где шагрень получилась, где складочки, где стыки пленки.

ERNIK
X3_Shim:

Целиком затягивать ?

Мой Фантик целиком затянут!😃

lavalava

Какой пленкой ламинируете? Я скотчем армированным 😃