Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 51 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 2017

Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от 2fast2real Надо ставить отдельный аккум. а то если напруга на вольт просаживается видео начинает пропадать. Запитай видео тракт ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от 2fast2real Посмотреть сообщение
    Надо ставить отдельный аккум. а то если напруга на вольт просаживается видео начинает пропадать.
    Запитай видео тракт через преобразователь DC-DC и никакие просадки напряжения на видео влиять не будут. Я через это прошёл, поставил DC-DC и забыл про проблемы с видео.

Цитата Сообщение от NinjaFoX Посмотреть сообщение
    А летел еще хуже. Максимум разгонял до 110 кмч,
    Вообще-то этот самолёт не фалькон и создан не для скоростных полётов, а для умеренных полётов FPV.
    Поэтому на такой скорости Вас
    Смущает жесткость на изгиб, и дело уже не в моей разборной конструкции, сама трубка и крыло вместе с ней довольно легко гнется,

2.  

Цитата Сообщение от 2fast2real Посмотреть сообщение
    Я летаю на arkbird
    Если не затруднит, в соответствующей теме, расскажите как arkbird с крылом работает.

Альберт , такая установка камеры как у вас не дает раскачки по крену ? На фальконе таким образом когда камеру закрепил - самик раскачивало. И не получались ровные пролеты, например над дорогой.

Цитата Сообщение от Kozhenkov Посмотреть сообщение
    Запитай видео тракт через преобразователь DC-DC и никакие просадки напряжения на видео влиять не будут. Я через это прошёл, поставил DC-DC и забыл про проблемы с видео.
    Геннадий, понимаю что правильно делать так. Но сам пока питаю от батареи. Не дадите ссылку на Ваш DC-DC?

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Romyc Посмотреть сообщение
    Не дадите ссылку на Ваш DC-DC?
    Я брал здесь - http://www.foxtechfpv.com/foxtech-au...-2a-p-200.html
    Нечто подобное есть и здесь - http://www.bevrc.com/voltage-regulat...down_p112.html

Вообще-то этот самолёт не фалькон
    А где вы увидели в фальконе скоростное крыло? Скорость зависит от нагрузки на крыло, ВМГ и профиля, профиль хоть и не тонкий, но экстримальных скоростей мне и не нужно. А то что при разгоне все начинает трепыхаться это уже недостаточная жесткость конструкции, и это можно исправить. Другой вопрос - надо ли, может быть просто взять для этих целей другое крыло))

Спасибо! Так и сделаю. А кто нибудь далеко улетал на нем? у кого как антенны расположены? частота, мощность? У меня ру 2.4- 1Вт, видео 900- 1.5Вт. Далеко не смог, напруга просаживается. Буду делать преобразователь.

10.  

Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    Альберт , такая установка камеры как у вас не дает раскачки по крену ?
    Есть такое дело, как будто менее устойчив по крену стал, но не критично, привыкаешь !

Записей в дневнике
    7
    А где вы увидели в фальконе скоростное крыло?
    Просто на видео в Ютубе я видел с какой скоростью оно летает. Для меня важна практика. На теоретический анализ у меня нет времени. Я стараюсь как можно больше летать, ибо жизнь скоротечна.

Другой вопрос - надо ли, может быть просто взять для этих целей другое крыло
    Вот с этим я с Вами согласен.

Вчера запускал с полным комплектом FPV - все понравилось, но лично для меня скорость посадки высокая. хотя у меня и посадочная площадка ограниченная по размеру и погасить на крыле скорость просто не получалось, поэтому сажал с вылетом в кусты. Без последствий. а так устойчивое и стабильное в полете, скорость развивает приличную на полном газу. мотор ntm 35-36, проп 10х4.7

Я брал здесь - http://www.foxtechfpv.com/foxtech-au...-2a-p-200.html
    Нечто подобное есть и здесь - http://www.bevrc.com/voltage-regulat...down_p112.html
    Или дешевле и с бесплатной доставкой http://www.ebay.co.uk/itm/3-35-to-1-...item2a24b00552
    Заказал две, так как на выходные нарвался на ту же проблему, при 11.1в видео резко пропал на 1км, и только при 500м появился, спасибо автопилоту.

Цитата Сообщение от Vilniz Посмотреть сообщение
    при 11.1в видео резко пропал на 1км, и только при 500м появился, спасибо автопилоту.
    Очковая ситуация. Тоже сейчас закажу.

Цитата Сообщение от fargo Посмотреть сообщение
    Вчера запускал с полным комплектом FPV - все понравилось
    Полетный вес какой получился если не секрет?

Получил на днях Фантома. Упаковка выше всяких похвал. Родную коробку вывернули наизнанку, картинкой внутрь, а все пустоты набили пакетиками с китайским воздухом.
    Но... Левый элевон наполовину оторван. Сомнений нет: перевозка здесь ни причем.
    Оторвали перед тем, как вложили в коробку. Или это китайцы специально делают, что бы мы на этих крылышках до них не долетели и не отфоткали чего секретного, или таможня пыталась собрать самолет без клея, чтобы полетать и сложить обратно в коробку, но что-то пошло не так и элевон оторвался...
    Так или иначе, но оба элевона по случаю были отрезаны и приклеены на 3М-овский армированный скотч. Надежно и вполне по-авиамодельному.
    Сейчас озадачен разборной конструкцией. Есть план действий. Пока трепаться не буду, но думаю, праздников хватит на то, чтобы выпить, полетать на других носителях и воплотить в жизнь идею разборной конструкции. По итогам выпитого сделанного отпишусь.
    Кстати, первым делом есть задача сменить родную говнокарбоновую трубу на нормальную (если найду в Питере). У кореша - моделиста имел возможность сравнить на изгиб родную трубу с привезенной с какого-то буржуйского сайта. Результат - не в пользу стока. Причем разница ОООчень ощутима. Возможно даже родную 8-ку поменяю на приличную 10-ку (диаметр).
    В остальном - все вполне прилично и качественно. А, да.. Совсем забыл: родные кабаны из черного пластика доверия не вызывают. Тоже лучше бы сменить. Подобный кабанчик на Бикслере (еще первой версии) на РВ сломался в полете. Сажал нервно, но без потерь (и, кстати, без нагрузки в виде ФПВ оборудования). На крыле такой номер неосуществим.

Записей в дневнике
    1
    У меня китайцы правый элевон оторвали. А вообще раньше коробку в коробку упаковывали и китайского воздуха приходило значительно больше.

А кто-то вешал элевоны на петли или вариант в стоке лучше?

Цитата Сообщение от alexmx Посмотреть сообщение
    Я вешал на Х5 и на этом тоже буду на петли вешать. Лучше - хуже, не знаю.

Цитата Сообщение от alexmx Посмотреть сообщение
    Вообще для пенолетов лучше так:
    Так или иначе, но оба элевона по случаю были отрезаны и приклеены на 3М-овский армированный скотч. Надежно и вполне по-авиамодельному.
    Скотч равномерно распределяет нагрузку и обеспечивает легкость хода элевонов. Петли концентрируют нагрузку в точках их установки. По уму надо ставить в этих местах усиления, но тогда теряется смысл простоты конструкции пенолета + растет вес. И еще появляется щель между крылом и элевоном, которая увеличивает сопротивление.

Записей в дневнике
    1
    Облетал сегодня с утра сей аппарат. Сделал один полет рег мотор чет вместе не хотели правильно работать. Рег Мистери 40А с Х-8 на 4 банках отлично работал. В конце концов стал самопроизвольно выключаться. После посадки выяснилось что он горяченный а батарея холодная. Чешу репу как же я на Х-8 летал. Вывод постой -лето скоро. Отсюда и всего один недостаток рег в штатном месте плохо обдувается. Придется или рег менять или выносить наружу. Чтоб попасть в центровку в носу два акка 2200 3 банки и 100 гр. груза. При этом в дайвтесте выскакивает как поплавок, можно взад двигать. Про полет- все просто великолепно. Чего хотел, но не получил. Площдь элевонов большая расходы 100 проц. думал бочки крутить будет как вентилятор, нет очень вяло видать устойчивость по крену хорошая. В инверте летит, на моторе свалить не получилось почти. Без мотора валиться, но даже с полностью взятым стиком на себя разгоняется, выходит и снова валиться. Брось ручки и все. Скорость планирования думаю все же меньше чем у Х-8 и Фалькона, а жаль. Телеметрия покажет. Винт кстати на 11 вошел.
    Всех с праздником!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось ehduarg; 05.05.2013 в 12:09.

Получил на днях Фантома. Упаковка выше всяких похвал.
    Счастливые люди, а мне в Литву HOBBYKING не высылает а в Германии и в Нидерландах в вечном беккодере.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Счастливые люди, а мне в Литву HOBBYKING не высылает а в Германии и в Нидерландах в вечном беккодере.
    Такая же балда - решился заказать - а к нам в Беларусь тока ЕМС (133 доллара доставка...) - вопрос: Где еще есть???

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    Где еще есть???
    Договоритесь с моделистами из России, кто поближе живет. Пусть на себя купят, а сами потом заберете.

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Договоритесь с моделистами из России, кто поближе живет. Пусть на себя купят, а сами потом заберете.
    СПАСИБО Всем!
    заказать удалось и на ХК... С доставкой вышло аж 130 баков...
    (если интересно - вначале в корзину кинул мелочь - выдало разные способы доставки, добавил Фантомаса - способы доставки остались все, выкинул мелочь из корзины - осталось только ЕМС, НО - стоимость доставки стала 50 баков а не 133 как раньше! - или баг на сайте или фишка у них такая...).
    Оплатил - сегодня прислали письмо что упаковано и готовится к отправке...

Всем привет. Вот я и дождался своего фантома, оплатил 26 марта и только вчера привезли. Сразу все склеил и сегодня был первый полет. С акумом 5Ач вес получился 1,085кг. ФПВ начинку пока не ставил, облетал так. В небе ведет себя очень стабильно. Сегодня легкий ветерок, когда ветер в бок то покачивает его, но не критично. Против ветра идет хорошо. Я доволен!!!
    Осталось дождаться автопилот для него.

Записей в дневнике
    1
    Я облетывал, вес не знаю, акки 360 гр. и 100гр. груз в носу. На старте просадка приличная, даже не ожидал. Второй раз в овраг кидал. Возможно мотораму закосил, зато в полете при разгоне ровно летит. Вы в центровку одним акком попали? И мотор скока весит?

Мотор стоковый, уже был вклеен. Взвесить не удалось. Акум 5Ач весит 404г, пришлось в самый нос задвинуть.

На нос еще камера встанет с пантилтом 130г, думаю нормально будет.

Записей в дневнике
    1
    Все верно ваш мотор 70-80гр. весит, мой 100-110. В варианте ФПВ с центровкой проблем не будет. Я видепередатчик к фанерке на крышке стяжками как родной встал, там даже прорези есть.

У моего вес 1550, аки 2 по 4 ампера, мотор такой, поставил со ская, маловато оборотов у него, регуль 80А, с винтом АПС 11х5,5 уходит с руки сразу в космос)))

мне в Литву HOBBYKING не высылает а в Германии и в Нидерландах в вечном беккодере.
    10 мая все же заказал PNF комплект с Германии хоть был в беккодере и вот сегодня получил сообщение что отправили GLC location службой доставки. Ждем-с! Выложил на Hobbyking новые скидки, навались кто пользуется складами Германии.

отправили GLC location службой доставки. Ждем-с
    Трое суток ожиданий и вот он у меня в руках, с доставкой на дом. Немцы упаковали отлично: Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1554.jpg
Просмотров: 64
Размер:	50.8 Кб
ID:	795407 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1558.jpg
Просмотров: 54
Размер:	53.2 Кб
ID:	795408 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1559.jpg
Просмотров: 61
Размер:	48.8 Кб
ID:	795409 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1562.jpg
Просмотров: 60
Размер:	71.0 Кб
ID:	795410 и даже хорошая инструкция вложена. Заказывал PNP комплект, все есть, теперь предстоит осилить сборку а вот облет даже не знаю как быть, знакомый уехал на заработки, самому страшно разбить, опыта полета на самолетах нет, пару полетов на самодельном вжике с падениями еще прошлой зимой, летаю на коптерах и больше никого не знаю. Да и не вижу что-бы кто то летал, город небольшой но все живут обособлено. Короче, пока буду собирать а там время покажет.
    Хотелось бы получить совет - на что обратить особенное внимание? Какие могут быть нюансы?
    Буду очень признателен за все конструктивные замечания и высказывания.
    Последний раз редактировалось AviaDed; 17.05.2013 в 22:52.

купите крыло для тренировки

Цитата Сообщение от cstrike Посмотреть сообщение
    купите крыло для тренировки
    Пожалуйса совет до конца - какое?. С Китая долго ждать приходится а с Германии почти в два раза дороже выходит, лучше уж эти денежки на ОСДешку хорошую потратить.

У вас наверняка есть модельные магазинчики, купите там ЕППшное крылошко типа свифта, метрового размаха, они дешевые и неразбиваемые, натренеруетесь на нем, больше сэкономите, да и полетать на нем весело, чисто визуально.
    Такого типа

А мне что то не нравится энергоэффективность моего фантома, 8 ампер хватает минут на 40, ток на 60% газа где то 12А. Надо мотор поменять.

наверняка есть модельные магазинчики,
    Конечно есть, только ближайший в 150 км от меня, цены там заоблачные да и крылышков там нет. Вот для ознакомления: http://propeleris.lt/aviamodeliai/sklandytuvai/ . Курс такой $1=2.7 Lita. Так что Китай наше все.
    А у Вас мотор стоковый?

Тогда вот может быть закажите этот, раз у вас так быстро привозят)) http://hobbyking.com/hobbyking/store...00mm_ARF_.html

А у Вас мотор стоковый?
    нет. В сообщении выше.
    Последний раз редактировалось NinjaFoX; 18.05.2013 в 00:46.

А я вчера утопил своего фантома. Летал уже в сумерках, неправильно определил дистанцию до модели. Влетел в крону дерева и упал в пруд. Хорошо не далеко от берега плавал, а то пришлось бы открывать купальный сезон. Но ноги замочить всетаки пришлось. Пока в минусе только регулятор. Промыл его спиртом и просушил, но признаков жизни не подает. Но не беда, регуль есть запасной.

Записей в дневнике
    1
    Вчера облетал с телеметрией. Круиз получился 40км.ч. на 3-4А. Мотор 70гр. 1500об. винт 8*6 с Фалькона что было. Почта правильный мотор второй месяц везет. Летал на старых батареях. Набор, максимальную не пробовал просаживается сильно, но думаю тут тоже проблемм не будет. Летит очень здорово, без мотора планирует отлично, посадочная какую захотите, можно даже по вороньи. Вес не знаю на борту Рмилек антены по винглетам пустил. камера пока на скотче на крышке, за ней видеопрд. Телеметрию Игл позже поставлю с первого раза не получилось. Батареи две 2200 3банки и видео 1300. Рег 40 Турнига врезал снизу как у Фалькона, ну и задний "торец" сточил на сколько это было возможно. Если сравнивать Фалькон. Х-8 и Фантом, то Фантом пожалуй самый сбалансированный и красивый.

Рекомендованная центровка для облета нормально. но все ж передняя элевоны чуть вверх должны быть. Я уже по трубе ровно поставил все равно передняя буду дальше двигать

BAU
    BAU вне форума

Подскажите плиззз... У фантома есть какие нить ограничения в размере винта? Не понятно по фоткам, мешают ли вертикальные стабилизаторы винтам 10 дюймов, к примеру?

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    мешают ли вертикальные стабилизаторы винтам 10 дюймов, к примеру?
    Зазор остаётся где-то 5мм.

+ Ответить в теме