Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

TrueMuMa
ehduarg:

А если мотор поставить 50А пять минут будет летать? Под правым пальчиком у нас стик газа и именно он влияет на время полета. Пальчик тренировать можно.

Причем здесь мотор на 50 А? Речь идет об энергоэффективности. Как все знают, потребление тока у любого мотора нелинейно. Т.е. при повышении оборотов в 2 раза ток возрастет к примеру в 3 раза. Для максимальной эффективности нужно достичь минимально возможных оборотов мотора. Понятно что при одной и той же тяге с одним и тем же пропом обороты у мотора 2212 будут больше чем у мотора 2814. А потребление тока соответственно будет еще больше. Понятно что 800 грамм тяги для круиза не надо, но и 400 грамм будут потреблять больше тока чем необходимо.

ehduarg

На сколько?

TrueMuMa:

Понятно что при одной и той же тяге с одним и тем же пропом обороты у мотора 2212 будут больше чем у мотора 2814.

Не понятно.
Речь шла о поднять самолет. Про эффективность разговора не было.

Puri

Насколько я помню, штатный мотор как раз 2216. Авиадед может проверить, он около сантиметра меньше моего текущего 35*36.

gpp

Задал тот же вопрос на rcgroups. Человек летает на 2216 без проблем, правда у него 4s

AviaDed
Puri:

Насколько я помню, штатный мотор как раз 2216

Сейчас не пойду, самолётки в машине а машина в гараже а вот утром или днём померяю и сравню с 3536 1250kv. Давно смотрел на мотор но по моему там 2814 стоит, уточним.

gpp
ehduarg:

я бы не парился.

И установить TBS(T-Motor) 2216(900kv) + 1060 + 5200 3s?

ehduarg

Да. Потом 4мя банками проапгрейдить можно. Облет в минимальном весе.

Puri
ehduarg:

Да. Потом 4мя банками проапгрейдить можно. Облет в минимальном весе.

Да с 4 банками геморой - на видео бэк, на камеру бэк, на АП бэк))

gpp
Puri:

Да с 4 банками геморой - на видео бэк, на камеру бэк, на АП бэк))

Бэков у меня достаточно. 30А регулятора точно хватит? Винт CW или CCW?

ehduarg
ehduarg:

Да и 30амперного рега хватит . У вас токи не большие будут.

Любой.

Puri
gpp:

И установить TBS(T-Motor) 2216(900kv) + 1060 + 5200 3s?

Для начала батарею поменьше поставил. 3300 у вас там вроде есть?
На счет винтов, у вас мотор самозатягивающейся гайкой - выберите винты что бы так и оставалось - только на квадрике винт тянул, а тут толкать должен.

Serj=
TrueMuMa:

Для фантома нужен мотор со размерами статора 28*14 или 28*16. При этом размеры самого мотора будут примерно 35*36.

TrueMuMa:

Вообще это крыло в круизе берет не больше 5-7 ампер тока с пропом 1060 и нагрузкой 2 кг.

Для какого KV справедливо 5 - 7 ампер?
У меня DYS D3536 1250KV, ак 3S, так с винтом 9х6, на максимальных оборотах в статике ток под 40А, в полете 35А, в круизе 10А. Я промахнулся с KV?

ehduarg

Прогресс не стоит на месте. В начале темы на 3-5А летали😒 А скорость какая?

Serj=
ehduarg:

А скорость какая?

Точно не скажу, при 10А примерно 25 - 35 км воздушная скорость.

ehduarg

У вас там случаем пары пивных банок к крылу не прицеплено? Нормальный самолет на 150вт. уже около 100 летит.

Serj=

Банок нет, но и больше 70 я его разогнать не могу.

TrueMuMa
Serj=:

Для какого KV справедливо 5 - 7 ампер?
У меня DYS D3536 1250KV, ак 3S, так с винтом 9х6, на максимальных оборотах в статике ток под 40А, в полете 35А, в круизе 10А. Я промахнулся с KV?

Я думаю KV у вас многовато. 5-7 ампер в круизе у меня потреблял на моторе 2814 (3536) 1000KV, 4S, 10000mAh. Держался в воздухе ровно полтора часа. Вес не менее 2 кг. Максимально на этом моторе с винтом 10х6 было 32А, судя по датчику тока Arkbird.

ehduarg
Serj=:

Банок нет, но и больше 70 я его разогнать не могу.

Для справки. Сейчас летаю на миниталоне с рекомендованым выше мною мотором. Так вот с винтом 10*5 максимальная скорость 80км.ч при 280вт. С винтом 9*7.5 скорость 80 при 140 вт. А при 360вт. легко переваливает за 100. 115 гдето. Коллеги курите винты, курите. У меня в загашнике около 30 винтов. Все их я конечно не ставлю, но 2-3 винта пробую. Да и моторы с разным кв тоже ставлю. Эх не читает народ. В начале темы по граблям эффективности уже прошли и не один раз.

ZAGUS
ehduarg:

на миниталоне

не корректное сравнение с крылом

Serj=

Эдуард, на Ваш взгляд, для веса 2 кг, аккума 3S, мотора DYS D3536 1250KV какой проп стоит поставить?

ehduarg

9*6 9*7. Смотреть по токам надо сейчас что стоит? 10й? Вес в принципе не имеет большого значения но у вас многовато.

ZAGUS:

не корректное сравнение с крылом

В чем? крыло г…но?