Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

prokop

для веса 25кг актуально из угля делать, тем более, что он карбон плохо радиопрозрачен по моему, это дополнительные усложнения, да и каждый моделирует как хочет не правда ли?)

TheFed

мои настроения сейчас следующие:

  1. гоняют нашего брата. Сидеть в поле и винтить самолет внушительного размера не охота.
  2. идет конкретная миниатюризация оборудования, выпуск производительных коптерных движков. Разлапистые носители вроде как и не нужны.
    Рептилия 800мм прекрасно летает на 10 км у меня и привозит пробег по 45 км за вылет. Да, подвес пол кило весом не вкорячишь и зеркалку не запустишь. За то пофигурять можно и пожечь.
alekseyFPV

Слетал на 40 ки, полёт нормальный. На борту 3S3P X 2 19000 мАч. За полёт израсходовано 12000 мАч.

Для любитетелей дальнобоя записал HD видео полёта на 27 км.
При полёте на 40 км HD не писал.

Здесь мои полёты с пантилтом.

mil-lion
alekseyFPV:

Слетал на 40 ки, полёт нормальный. На борту 3S3P X 2 19000 мАч. За полёт израсходовано 12000 мАч.

А можно поподробней о сетапе. Особенно интересует приёмник-передатчик RC и видеотракт (частота, мощность передатчика, антенна (увидел Vee-антенну), модель видеопередатчика). Мотор (его КВ) и пропеллер (диаметр и шаг). Ну и интересно что за полетный контроллер.

alekseyFPV
mil-lion:

А можно поподробней о сетапе

Передатчик RC - самоделка, собран по открытому проекту iZi LRS с прошивкой Baychi, частота 433 (устаовлен в ретрансляторе), мощность 1 вт, (весь полёт проходил на 100 мВт).
Приёмник RC - OrangeRx 433, прошика Baychi.
Антенна RC на передатчике - RMILEC 433 SRC771.
Антенна RC на приёмнике - настроенный (437) монополь от FPVengineering.
Передатчик видео - 1.2 800 мВт Партом.
Приёмник видео - 1.2 Партом, (переделан) управляется наземной станцией Питлаб.
Антенна видеопередатчика - настроенный Ви диполь 1160 от FPVengineering
Антенна видеоприёмника - FCR1200 установлена на антенный трекер наземки Питлаб.
Двигатель - sunnysky 2814 1100kv.
Винт - складной aeronaut (карбон) 10х6, ступица hacker (алюминиевый сплав).
Автопилот - Питлаб.

gpp
alekseyFPV:

OrangeRx 433, прошика Baychi.

А почему вы выбрали именно эту прошивку? Приехали ко мне “халявные” модули от Orange и я не могу решить что туда шить. Есть OpenLRSng, Baychi, UltimateLRS… Заранее спасибо за ответы.

alekseyFPV
gpp:

А почему вы выбрали именно эту прошивку?

Павел, ответы на эти вопросы вы с лёгкостью найдёте на соответствующих темах rcopen.com/forum/f90/topic341906
Данная тема посвящена непосредственно FX-61.

3 months later
PET

Всем добрый час. Приобрел себе тушку такого крыла. Подскажите хороший набор электроники на борт. Полетник планирую брать matek 505 wing, видео пока 5.8 tramp, камера ранкам или фокшер. Не могу определится с мотором, сервами и регулем.

Аlex30
PET:

Полетник планирую брать matek 505 wing, .

Чтото новое -а мы не в курсе?

PET

Ошибся немного, matek F405 wing С мотором определился буду брать Sunnysky X2814 только сколько взять KV 900 или 1000 или 1100?

TheFed

Типовая вмг саннискай 1100 кв 2814 проп апс 1050. На порядка 7А будет около 60-65кмч.
Но полный газ долго держать не получится т.к. Фантом флаттерит за сотней. Поэтому можно мотор взять с кв поменьше или на 3s летать

К стати сейчас у санниская новая серия вышла - синяя такая. Чуть дороже но типа по показателям лучше. Наверно стоит уже ее попробовать.

Забыл - макс ток был порядка 31А на 4s так что с регулем можно не загоняться на всякие большие. 40А достаточно. Повторюсь, исходим из того что Фантом по факту размеренный дальнолет. Поэтому жечь на нем не будешь и большие токи не попрут

Andron1967

А я свой фантом с прошлого года так и не собрал лежит в коробке в гараже когда то загорелся полетом по камере но потом увлекся пилотажем

PET

Я обязательно соберу. С моторами вроде тоже ясно. Нужна информация по хорошим регулям, говорят нужно брать метал. Подскажите какие брать?

TheFed

Синияя да такая. Исходя из аккума и желаемой максималки выбирайте кв. Одно скажу 1100 с 4s и апс 10 50 будет многовато по скорости. Самоль максималку не выдержит.
Я фантома разобрал т.к. чуть зазевался и вот тебе и флаттер. Хотя крылья дополнительно фиксируются винтами на закладные. Но как эффективный грузовик он классный. Идет стабильно и экономично.
Сервы обычные емакс с метал редукторами. Лучше и не надо.
Когда собирать будете подумайте над доп креплением крыльев. Может начать махать на скорости и отходят они от фюзеля

25 days later
PET

Всем привет. Наконец-то пришло мое крылышко и начинаю сборку. По факту комплектность будет такая. Мотор санискай 2814 KV1000, регуль Hobbywing Skywalker 50A, полетник Матек F405 - wing, видео Tramp HV, камера rancam eagle 2 pro, GPS Beitian BN 280,управление TBS Crossfire Nano, сервы EMAX ES09MD ну и поисковик тигромух.

TheFed

раз такое дело, то стабилизированный под Айнав подвес не забудь реализовать

PET
TheFed:

раз такое дело, то стабилизированный под Айнав подвес не забудь реализовать

С подвесом пока не знаю. Ни разу подвес не собирал. Хотя и крыло буду собирать в первый раз ))

HardFighter
PET:

сервы EMAX ES09MD

Вот не пойму, зачем цифровые сервы на ЛК, это же не пилотага. Тем более они не любят разного рода наводок, начинают дрожать.

10 days later
brat002
  1. Выше момент
  2. Отсутствие температурного дрифта
  3. Точнее