Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 49 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 1922

Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; аэродинамика, конечно не причем, но торчащие части постоянно цепляются при транспортировке и хранении ну и немного оскорбляют чувство прекрасного...

аэродинамика, конечно не причем, но торчащие части постоянно цепляются при транспортировке и хранении ну и немного оскорбляют чувство прекрасного

2.  
    efr
    efr вне форума

Цитата Сообщение от MoonCat Посмотреть сообщение
    мне кажется, что если при установке под камерой вырезать немного пены, то угол станет вполне приемлемым ... еще не пробовал но планирую сделать именно так
    Там, если увлечься можно фюз продырявить. Центроплан усилил 2 слоями 0,65 мкм пленки для ламинирования.

Цитата Сообщение от mexanik2810 Посмотреть сообщение
    Заказал себе тоже Phantom FX-61 здесь
    Sorry, this item is no longer available!

Цитата Сообщение от efr Посмотреть сообщение
    Там, если увлечься можно фюз продырявить. Центроплан усилил 2 слоями 0,65 мкм пленки для ламинирования.
    Ой не знаю. Для чего, материал отлично держит удары и падения. Есть негативный опыт на Х5. Отлично летало пока пленки не дабавил Для ЛК очень критичны всякие крутки Думаю прблемно затянуть равномерно С х5 все содрал иначе вообще не летело

Записей в дневнике
    1
    Так крылья тянуть не надо, особенно с утюгом, достаточно фюз, чтоб пальцами не замацать.

Брюшко и то что об землю долбится это да, не помешает пленкой позатянуть А вот аля усиления думаю изьишне

efr
    efr вне форума

Ламинировал переднюю кромку и "брюхо".

Цитата Сообщение от efr Посмотреть сообщение
    Ламинировал переднюю кромку и "брюхо".
    Так да, правильно. Я значит Вас изначально не так понял.

Записей в дневнике
    1
    Пришел ко мне этот моторчик http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16234 и батарея http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7634. Все очень хорошо подошло. На моторе поставил вал в другую сторону. С винтом 10 на 5 выдал 42А, с9 на 7.5 50А и похоже это был не предел. Летал на первом в полете максимум 35А скорость около 100, не много. Думаю оптимально будет 9на 6, пока такого нет. Летал минут 40, можно было больше но комары озверели, репелент не помогал. В целом аппарат на сегодняшний день думаю оптимальный. Интересно что в центровку можно попасть даже с батареей 2200 и отдельной видео. Ходить пешком будет минут 30. Но у меня пока сложилось мнение что он не догружен. Я его правда не взвешивал, но ничего лишнего в нем пока нет.

О батарея зарядилась 3400. Центровка по трубе ровно, но дайвтест говорит что передняя в зад еще пробовал не комфортно летает, так и оставлю. В ветер кстати его сильнее колбасит чем Х-8. Заметил что с диф. отклонением элевоном он задирает нос а потом качается, попробовал отклонять с отдачей от себя, значительно лучше. Аппой уберу эту фечу.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Пришел ко мне этот моторчик
    Имхо, великоват он для этого самолета... Есть у меня такой же. По началу спокойно таскал Х8, пока не приехал нужный мотор.
    ВОт для него развесовка винтов: http://www.bungymania.com/imageshome...rf1.php?id=130

Я поставлю 300 ватный. Для неперегруженного фантома должно хватить одного килограмма тяги.

Записей в дневнике
    1
    У меня с табличкой ни сходиться, как будто оборотов на моем больше. А мотор у меня стоял 28 на 36, вяло как то летал. Я хочу на 3-4км. подняться за минимально возможное время и покрутить там типа пилотаж как смогу.

Записей в дневнике
    1
    Чет мало нас Фантомоводов похоже. Странно. Красивее крыло поискать. Я сегодня впервые попробовать набор. Сварганил клевер, на приеме патч, качество значительно улучшилось. Пробовал визуально летать на минимальной высоте на максимальной дальности, патч паралельно земле, картинка без срывов. Набрал 2100м. потратил 2700ма, надеялся на лучшее, дальше не полез для первого раза нормально. Надо дальше колдовать с винтами и режимом. Одним из недостатков вижу как ни печально устойчивость по крену и тангажу. До высоты 1000м. приходится активно подруливать, дальше лучше но ни так как хотелось бы. Фалькон в этом отношении лучше. Х-8 вообще как классика. Надеюсь Игл его чуть успокоит. Зато продолжительность полета уже радует. Батарею еще ни разу не просадил. Минут 50легко. Очень интересен как пилотажка, только усиливать необходимо. Особенно кабаны необходимо переклеить, а лучше поменять и перенести наверх. Вверх ногами летит легко в очках около минуты кружил. И еще бы одна труба не помешала. Родную лучше заменить. Она даже не стекло,
    а г... полное.

BAU
    BAU вне форума

Чет мало нас Фантомоводов похоже
    Скоро и я присоединюсь)) емс-кой едет...

Я своего облетал, по первым ощущениям Скай планирует гораздо лучше и летает дольше на той же батарее, зато этот более скоростной.

Записей в дневнике
    1
    Емс, почта раша одно ..... Будут вопросы с удовольствием отвечу. Трубу ищите 8мм. кажись. Другой диаметр не подойдет, за нее крышка цепляется. Со среды займусь иглом, прошил наконец его, в чем проблема не понял. Вы в теме для одаренных свои настройки выкладывали найду буду там тупить.

Цитата Сообщение от stepann Посмотреть сообщение
    Я своего облетал, по первым ощущениям Скай планирует гораздо лучше и летает дольше на той же батарее, зато этот более скоростной.
    Ская не имел, ему планировать лучше положено. Я центровку назад двинул, дальше центра трубы полетел медленнее но к безмоторному полету претензий не имею, правда запуск адреналинист особенно в штиль, с рекомендованной без проблемм.

BAU
    BAU вне форума

Емс, почта раша одно ....
    Ну все таки, надеюсь что побыстрее приедет, а не к концу лета)) Труба есть, буду делать разборным.

Записей в дневнике
    1
    Тогда вторую надо большего диаметра, чтоб вставлять.

Записей в дневнике
    1
    А у меня пока так. Попробовал с акком 2200. Разницы не заметил. Минут 20 покрутился, батарею не высадил, набор также вяло. Зато видео вроде заработало. На дальности 1300 высота 100 картинка нормальная. Сигнал РУ с маленькой антенной на минимальной мощности пропадал. Хороший аппарат и для далеко и для низко близко, но я брал для быстро высоко. Пока не получается. 3 км. вверх он заберется, но тошнить будет долго. Эксперименты продолжу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0018.jpg‎
Просмотров: 486
Размер:	47.3 Кб
ID:	805949   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0015.jpg‎
Просмотров: 308
Размер:	70.3 Кб
ID:	805950  

Эдуард, а красили через праймер или так? И чем?

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Romyc Посмотреть сообщение
    а красили через праймер
    На фотке же видно что это скоч желтый.

Записей в дневнике
    1
    Фюз скотч. Кили и законцовки из баллончика. Полиакрил. Сегодня 1700м. забрался, РУ стало отваливаться. Рмилек на максимальной мощности. Разницу между максимальной и минимальной не вижу. В принципе потихоньку привыкаю на 23А вертикальная 5-6м.с. Х-8 в два раза тяжелее был на такойже мощности также набирал. Начал низко летать тоже есть свой кайф.

Записей в дневнике
    1
    Первый опыт выкладывания видео. Пока ни очем. Камера с кинга привязана к курсовой. Дожигал батарейку, на 20сек. попытка свалить в штопор, на 40й получилось. Визуально.

Записей в дневнике
    3
    Пока ни очем.
    Судя потому что видео с ограниченным доступом, и правда ни о чем.

Записей в дневнике
    1
    Извиняйте, как снять ограничение не подскажите?

Извиняйте, как снять ограничение не подскажите?
    В разделе "Моё видео" выбрать данный ролик, слева под рамкой ролика значок "карандашик" - Информация и настройки. В новом окне с правой стороны под роликом "Настройки конфиденциальности" выбрать - для всех. Можно и другими путями но суть та-же.

Записей в дневнике
    1
    Я на планшете, пока кнопки конфиденциальность не нашел. С него же и загружал. Вечером в файлообменник кину метров 300.

Записей в дневнике
    1
    Я на планшете, пока кнопки конфиденциальность не нашел. С него же и загружал. Вечером в файлообменник кину метров 300.
    Вечер затянулся. Вроде снял ограничения. Первый блин комом.

Привет всем, сегодня кончил вот такое творение для Фантома, теперь места прибавилось, а то по началу казалось, что его менше чем в Х-5 ом.

Последний раз редактировалось Natter; 28.06.2013 в 19:37.

Класс! Простите, немного офтопа, таргет как? Летает?))

Цитата Сообщение от NinjaFoX Посмотреть сообщение
    Класс! Простите, немного офтопа, таргет как? Летает?))
    Target летал единственый раз и был продан - мне он слишком быстрый.

Закончил чертежок, он без масштабов, просто отпечатайте на А4 бумаге без изменения размеров и всё ;-). Позже если не поленюсь сделаю чертеж и для лазерхой резки.

http://justoo.lt/images/failai/FX-61..._ floor_V1.pdf

Записей в дневнике
    1
    Здорово получилось. А крепление к трубе от чего? Антенна ЖПС под клевером не гуд. Все подальше в крыло тянут.

Крепление на трубе - елементраный фиксатор для толстого кабеля, просто гвоздь вынимается и крутится саморез ;-). Клевер наверно в задницу :-) поставлю а то слишом много замечаний по етой теме получил ;-).

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NinjaFoX Посмотреть сообщение
    У моего вес 1550, аки 2 по 4 ампера, мотор такой, поставил со ская, маловато оборотов у него, регуль 80А, с винтом АПС 11х5,5 уходит с руки сразу в космос)))
    И с весом у меня непонятки мотор на 20 гр. легче, рег 40А, одна батарея 4А видеоакк 100гр. Вес1450. Бек убрал, поставил Игла он легче циклопа. Раччитываю вес 1700гр с двумя акками по 4А

Цитата Сообщение от Natter Посмотреть сообщение
    Крепление на трубе - елементраный фиксатор для толстого кабеля, просто гвоздь вынимается и крутится саморез ;-). Клевер наверно в задницу :-) поставлю а то слишом много замечаний по етой теме получил ;-).
    Конгениально шеф. Я такуюже конструкцию откидную пробовал на стяжках, болталось все. Лучше не клевер, а жпс в крыло снизу. У меня так.

Крепление на трубе - елементраный фиксатор для толстого кабеля, просто гвоздь вынимается и крутится саморез ;-).

Сдела так-же, тока площадку из текстолита резал... А по поводу крепления камеры - крышка свободно ходит? (в смысле я такую-же камеру просто на нос крепил, вся начинка - внутри кабины - крышка свободна...) - тока пока не летал - движок жду...

Камера стоит на плошчадке, а в крышке дыра, а на самой крышке толко видео передатчик, и она нормално ходит с некоторым усилием или может я вопрос не так понял?

может я вопрос не так понял?

Все правильно понял...
    просто на фотке не очень видно... Спасибо!
    А при такой компановке нос самика в кадр не лезет?
    А то я перенес камеру перед крышкой - надоел нос в кадре...

Немножко ещё влезает нос в кадр, но если уменшить угол камеры (она смотрит силно в низ) то уже нос непопадает, можно выше камеру поднять, но ето уже не наш метод и аеродинамика ещё силнее портится. В самый нос двигат нехочу тогда при малеишей аварии она пострадает.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня наконец настроил Игл возврат ну и рванул подальше. 2,8км. в принципе абсолютный рекорд мой. РУ Рмилек пока привыкаю, с антенной стоковой телескоп очень точно работать приходится РСИ скачет от 1 до 90 . Пару раз набрал 1км. тоже сплошные фалсейвы. Летал на маленькой моще собирался в полете на максимум переключить (греется сильно) но забыл. Установил еще один свой личный рекорд продолжительности полета 1ч.15мин. Думаю еще минут на 15 осталось. Под напругой 10 с копейками оставалось, темнело и дождь накрапывал.
    Одна батарея зарядилась 600 ма осталось, вторая новая думаю 800 ма еще в ней.
    Последний раз редактировалось ehduarg; 25.07.2013 в 01:12.

Тоже пришел, в выходные буду собирать.
    Прошу совета, сам решить не могу. Делать разборным или все же нет?
    Мнения я так понимаю разделились?

Машина позволит возить в собранном виде, но все-таки хочется чтоб меньше места занимал.

Для себя решение вижу в вклеивании карбона чуть большего диаметра в крылья и фюз, чем стоковая трубка.

Или не вариант все это?
    Последний раз редактировалось texass; 26.07.2013 в 11:48.

+ Ответить в теме