Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

ehduarg
Алексей_777:

А как на этом крыле ГоПрошка смотрится? Ни кто не ставил?

Гламурненько😁😁😁, а как должно? На групсе первая страница.

Алексей_777
ehduarg:

На групсе первая страница.

Ну а ссылку хоть дайте, пожалуйста!

ehduarg:

Гламурненько

Да я о том, кто как крепит. А в боксе наверное будет, как корове седло?

ehduarg

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1825904&h… Гдето там. На самолете все лишнее как седло. Видел штатное крепление на шурупах к фанере крышки. Я все креплю пластиковыми стяжками. Или вклеиваю алюминевый уголок а к нему изолентой. В тяжелых крашах это все рвется или гнется с минимальными повреждениями и аппаратуры и самолета.

Алексей_777

Спасибо! Так наверное и сделаю. У вас, если не изменяет память, еще и Скай. Как оно в сравнении? Намного шустрей?

ehduarg

Нет, Ская нет. Пилотаж крутит легко. Вернее крутил. Потерял я его. Спускался с 2км. Решил флаттер снять красиво было на фоне облаков. Скорость против ветра больше 100 была. Видать батареи повытряхивало. Мораль: не заниматься херней и крепить все прочно. Удачных полетов.

9 days later
Алексей_777

Заказал себе Фантома ARF.
Из комплектухи есть:

  • Движки 500-ваттные, 3536 1200кВ и 3536 1400кВ + Plush-60
  • РУ Tiny LRS
  • Видео Lowmate 1.2 500mWt
  • Батареи 3S 2650-2шт, 3000-2шт. и одна 4500 мА*Ч
  • Комплект Eagle Tree
  • GPS TL-007 треккер.
    Посоветуйте:
  1. Более правильный двигатель и проп к нему.
  2. Антенну для РУ
  3. Антенну для видео
  4. Что поставить в качестве силовой батареи. (Она же у меня будет и на видео)
    И главное, как это всю эту начинку лучше разместить.
  5. Камера курсовая. Какую лучше заказать? Хочется поставить на штатное место. Был ли у кого положительный опыт? Накрайняк буду ставить ее сверху. Хочется маленькую, но не хуже чем Пиксим 690.
    Кроме того прошу поделится:
  6. Файл настройки Eagle Tree OSD Pro
  7. По какой линии должен располагаться ЦТ
    Крыло у меня первое, потому и вопросы - соответственные.
    Заранее благодарю!
ehduarg

Двиг я бы поставил второй с винтом 10 на 5 или 6, батарею любую. У меня летал и на одной 2200 и на двух 4000. Видео, РУ не копенгаген, центровка по мануалу, игл позже подскажу, не дома.

9 days later
ERNIK

Заметил, чем ближе винт к срезу задней законцовки пены , тем громче работает и гудит!!! Не очень приятно слушать этот рёв! Кто и как борется с излишним шумом от винта?

ehduarg

Задняя часть просто издевательство над аэродинамикой. Бороться бесполезно, необходимо хирургическое вмешательство. Я накладку над двигателем сточил на нет, не помогло. Можно сантиметра на 2 винт отодвинуть попробовать.

ERNIK

Наболдажник и я сточил в разумных пределах! Но звук рождается от близости задней кромки не двигателя, а заднего среза пены между вертикальными килями! 😦 Заметил, что на стенде при подношении линейки к винту начинает издаваться тот самый противный рык! И чем ближе плоскость линейки к винту , тем он громче! (На таком принципе работают сирены).Чтобы прекратить рык , винт надо отодвинуть как минимум на 5-6 см дальше от заднего среза корпуса Фантома. Как то так.

ehduarg

Как вариант, если куплю вторго полость двигателя запеню, приклею фанеру и двиг на крестовине к торцу. Я и на первом так же хотел но боялся, что в центровку не попаду. Батарея 5000 пришла и камера Боскамм. Подбираю носитель скорее всего Фантом будет.

BAU
ehduarg:

но боялся, что в центровку не попаду.

А к стати, как оно с центровкой? Нормально попадает? А если прошку на краю крышки разместить и батарею 3А 4S?

ehduarg

С центровкой на этом аппарате у меня в отличие от других кучи крыльев проблемм не было. Правда у меня видеоакк 1450ма мог крепиться от начала до самой моторамы. И силовой практически тоже самое.

efr

Крыло имеет отличный нос, чтобы встроить туда курсовую камеру.
Передатчик видео разместил на крыле, провода “утопил” в пене сверху скотч. В полете оказывает заметное влияние на крен, но пока оставлю.


sashok17

Кто нибудь уже пробовал отрезать законцовки на Фантоме?

ehduarg

Хотел но не успел. Для моей машины размер сантиметров 7 лишних и при этом законцовки уже измочалены изрядно были. Я хотел перед тем как отрезать сначала вертикально поставить.

AviaDed

Уважаемые Phantom массы позвольте влиться в ваши ряды еще одному счастливому владельцу этого чудного крылышка. После продолжительной сборки PNF комплекта сегодня был произведен первый взлет и не очень мягкая посадка. Год назад построил Вжик и сколько его не мучил он у меня так толком и не стал летать, количество взлетов не намного превосходило количества ''морковок", перешел на коптеры но вот по весне снова захотелось чего-то самолетного, в поисках наткнулся на это крылышко и заказал его. Опыта полетов на самолетах нет и рядом нет знакомых которые могли бы помочь с первыми полетами по этому еще купил Wing Wing Z-84 . Склеил, собрал и с дрожью в коленках пошел на поле и оно полетело и даже село. Летает бесподобно (для меня), в тихую погоду выключаешь мотор и он садится сам. А ведь это точная копия Phantoma, вот и сегодня пошел облетывать Phantoma уже почти без дрожи, бросок и он полетел, на среднем газу отлично держит горизонт, вобщем минут 5 полетов с виражами прошли без проблем хоть и ветерок был 4-5 м/сек и вот при очередном вираже потеря управления и с креном к земле-матушке. Пробовал вырулить но не получилось да и высота была малая метров 15-20, заходил на посадку. Благо трава приличная выросла а под ней сухая скошенная, повреждений нет. Пока шел пытался понять что не так сделал а оказалось все банально просто - китайская сборка: Вырвало кабанчик из закрылка вот он и пошел валиться а я своими действиями ему еще наверно помогал. Кабанчик вклеен очень плохо был вот его в итоге и вырвало а вот второй еле выдрал при замене. Вобщем поменял я их на свои самодельные и буду продолжать дальнейший облет а пока готовлю ФПВ для него. Вот думаю как все скомпоновать, придется крышку уродовать а не хочется. Кто как делал?
Ой пока хватит но продолжение будет. 😇

И так продолжаем: вот так разделил рабочий отсек на два этажа, внизу аккум и ESC а сверху пока для облета только приемник и площадка для Arkbird. Антенны приемника 40 см длинной пока стоят вертикально но после облета буду ставить под углом. Модуль GPS надо конечно на крыло ставить но страдает обтекаемость, а вот если его врезать в крыло и вклеить - сильно модель пострадает от этого?
Передатчик 1,2GHz 2W надо крепить на крышку это понятно, а вот камеру - еще пока не знаю. Ждем-с новых идей. Да, центровка по карбоновой трубке, как в инструкции. 😇