Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

alex-ber
BAU:

Договоритесь с моделистами из России, кто поближе живет. Пусть на себя купят, а сами потом заберете.

СПАСИБО Всем!
заказать удалось и на ХК… С доставкой вышло аж 130 баков…
(если интересно - вначале в корзину кинул мелочь - выдало разные способы доставки, добавил Фантомаса - способы доставки остались все, выкинул мелочь из корзины - осталось только ЕМС, НО - стоимость доставки стала 50 баков а не 133 как раньше! - или баг на сайте или фишка у них такая…).
Оплатил - сегодня прислали письмо что упаковано и готовится к отправке…

Андрeй

Всем привет. Вот я и дождался своего фантома, оплатил 26 марта и только вчера привезли. Сразу все склеил и сегодня был первый полет. С акумом 5Ач вес получился 1,085кг. ФПВ начинку пока не ставил, облетал так. В небе ведет себя очень стабильно. Сегодня легкий ветерок, когда ветер в бок то покачивает его, но не критично. Против ветра идет хорошо. Я доволен!!!
Осталось дождаться автопилот для него.

ehduarg

Я облетывал, вес не знаю, акки 360 гр. и 100гр. груз в носу. На старте просадка приличная, даже не ожидал. Второй раз в овраг кидал. Возможно мотораму закосил, зато в полете при разгоне ровно летит. Вы в центровку одним акком попали? И мотор скока весит?

Андрeй

Мотор стоковый, уже был вклеен. Взвесить не удалось. Акум 5Ач весит 404г, пришлось в самый нос задвинуть.

На нос еще камера встанет с пантилтом 130г, думаю нормально будет.

ehduarg

Все верно ваш мотор 70-80гр. весит, мой 100-110. В варианте ФПВ с центровкой проблем не будет. Я видепередатчик к фанерке на крышке стяжками как родной встал, там даже прорези есть.

NinjaFoX

У моего вес 1550, аки 2 по 4 ампера, мотор такой, поставил со ская, маловато оборотов у него, регуль 80А, с винтом АПС 11х5,5 уходит с руки сразу в космос)))

AviaDed
AviaDed:

мне в Литву HOBBYKING не высылает а в Германии и в Нидерландах в вечном беккодере.

10 мая все же заказал PNF комплект с Германии хоть был в беккодере и вот сегодня получил сообщение что отправили GLC location службой доставки. Ждем-с! Выложил на Hobbyking новые скидки, навались кто пользуется складами Германии. 😇

AviaDed
AviaDed:

отправили GLC location службой доставки. Ждем-с

Трое суток ожиданий и вот он у меня в руках, с доставкой на дом. Немцы упаковали отлично: и даже хорошая инструкция вложена. Заказывал PNP комплект, все есть, теперь предстоит осилить сборку а вот облет даже не знаю как быть, знакомый уехал на заработки, самому страшно разбить, опыта полета на самолетах нет, пару полетов на самодельном вжике с падениями еще прошлой зимой, летаю на коптерах и больше никого не знаю. Да и не вижу что-бы кто то летал, город небольшой но все живут обособлено. Короче, пока буду собирать а там время покажет.
Хотелось бы получить совет - на что обратить особенное внимание? Какие могут быть нюансы?
Буду очень признателен за все конструктивные замечания и высказывания.

AviaDed
cstrike:

купите крыло для тренировки

Пожалуйса совет до конца - какое?. С Китая долго ждать приходится а с Германии почти в два раза дороже выходит, лучше уж эти денежки на ОСДешку хорошую потратить. 😎

NinjaFoX

У вас наверняка есть модельные магазинчики, купите там ЕППшное крылошко типа свифта, метрового размаха, они дешевые и неразбиваемые, натренеруетесь на нем, больше сэкономите, да и полетать на нем весело, чисто визуально.
Такого типа

А мне что то не нравится энергоэффективность моего фантома, 8 ампер хватает минут на 40, ток на 60% газа где то 12А. Надо мотор поменять.

AviaDed
NinjaFoX:

наверняка есть модельные магазинчики,

Конечно есть, только ближайший в 150 км от меня, цены там заоблачные да и крылышков там нет. Вот для ознакомления: propeleris.lt/aviamodeliai/sklandytuvai/ . Курс такой $1=2.7 Lita. Так что Китай наше все. 😇
А у Вас мотор стоковый?

Андрeй

А я вчера утопил своего фантома. Летал уже в сумерках, неправильно определил дистанцию до модели. Влетел в крону дерева и упал в пруд. Хорошо не далеко от берега плавал, а то пришлось бы открывать купальный сезон. Но ноги замочить всетаки пришлось. Пока в минусе только регулятор. Промыл его спиртом и просушил, но признаков жизни не подает. Но не беда, регуль есть запасной.

ehduarg

Вчера облетал с телеметрией. Круиз получился 40км.ч. на 3-4А. Мотор 70гр. 1500об. винт 8*6 с Фалькона что было. Почта правильный мотор второй месяц везет. Летал на старых батареях. Набор, максимальную не пробовал просаживается сильно, но думаю тут тоже проблемм не будет. Летит очень здорово, без мотора планирует отлично, посадочная какую захотите, можно даже по вороньи. Вес не знаю на борту Рмилек антены по винглетам пустил. камера пока на скотче на крышке, за ней видеопрд. Телеметрию Игл позже поставлю с первого раза не получилось. Батареи две 2200 3банки и видео 1300. Рег 40 Турнига врезал снизу как у Фалькона, ну и задний “торец” сточил на сколько это было возможно. Если сравнивать Фалькон. Х-8 и Фантом, то Фантом пожалуй самый сбалансированный и красивый.

Рекомендованная центровка для облета нормально. но все ж передняя элевоны чуть вверх должны быть. Я уже по трубе ровно поставил все равно передняя буду дальше двигать

BAU

Подскажите плиззз… У фантома есть какие нить ограничения в размере винта? Не понятно по фоткам, мешают ли вертикальные стабилизаторы винтам 10 дюймов, к примеру?

bes13
BAU:

мешают ли вертикальные стабилизаторы винтам 10 дюймов, к примеру?

Зазор остаётся где-то 5мм.

ua9jax

У меня одного такое впечатления, что фантом как бы расскачивается иногда или еще кто то заметил ?

NinjaFoX
BAU:

мешают ли вертикальные стабилизаторы винтам 10 дюймов

У меня винт 11х5,5

BAU
NinjaFoX:

У меня винт 11х5,5

Плоскость винта вынесена за стабилизаторы?

bes13
BAU:

Плоскость винта вынесена за стабилизаторы?

Alex Bau это на винте 11х5,5 зазор где-то 5-6мм,у меня стоит проп 10х6,точное расстояние до стабилизаторов сказать не могу т.к. крыло в гараже.