Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

hotoj
hotoj:

Сейчас пытаюсь APM 2.6 установить

Вот и состоялся первый вылет фантомаса с автопилотом APM 2.6. Очень понравилось и мне и (надеюсь) моему фантому. Все отработало на отлично. Хотя и погодка особо не балует. Только отпустили сорокаградусные морозы. При облете было -27. Пока летал только визуально. Следующий полет будет по FPV

BAU
hotoj:

Кто, сколько, максимум запихивал батареек в фантомаса?

Летаю с 5000 4s, но думаю потянет и с парочкой таких.

ERNIK
hotoj:

Слетал сегодня на 8 км.

Получается до дома не дотянул 2км?

hotoj
ERNIK:

дома не дотянул 2км

2360м. Если быть точнее. Батарейки уже старые. Да и мороз внес свои поправки. При полете было -28. АКБ зарядилась только что, влезло 4200 из 5000

2fast2real

Жень я больше 8Ah 3S не смог ни чего засунуть, общий путь на ней летом 30км и сел возле себя с напряжением 8 вольт )))))) еле дотянул 😃

И как ты туда запихнешь две, не пойму

hotoj
2fast2real:

больше 8Ah 3S

Батарейки приедут, прикину. Может пену немного подрежу и поперек воткну. Вопрос в другом. Поднимет он такой груз?

2fast2real

У меня с мотором 1400кв и винтом 11х6 уходит с руки пулей вверх, а вот когда был на 1000кв двигло то, приходилось его метать с разбегу в прыжке с переворотом и то он успевал не много проседать ))))))) вообщем шляпа

hotoj

До этого тоже гонял его на 980kv. Вчера прикупил движки на 1250 и 1450. Поставил на 1250 с винтом 11х4,7. 1450 слишком сильно регулятор нагружает. По ходу со ская придется на 70А снимать…

Edyard1970

Всем привет! Теперь и я могу считать себя Фантомоводцем. Сегодня пятый вылет, двигун 1000кв, винт 10х5. Вчера покурил форум и решил испытать красавца с двумя акками 3S на 5А (как парни спрашивали). Ушел в небо как по рельсам на половине газа, ну может %60 было, есть видео с Мобиуса но как суда вставить недопру, подскажите кто в тренде. После Х8 одни восхищения от Фантомчика. Правда на улице было -33. Плотность воздуха соответстующая, но и летал он у меня минут 25, а далее пищалка дала о себе знать. (т.к. летаю без автопилота). В машину влазит без разбора, даже на заднее сиденье (Ауди А4 универсала), винглетов нет по краям крыльев, милое дело. Короче одни +++. А как начинаешь выходить из помещения с Х8 нет нет да зацепишь один из винглетов, разворачиваешься и идешь обратно клеить. Хоть я и тормоз поставил на регуль, все равно винт не хочет вставать в горизонт, приходиться чуток подгазовывать. Как только кто подскажет как видюху суда вставить сразу же залью.
Всем мягкой посадки в рыхлый снег.

fat_hamster
Edyard1970:

Как только кто подскажет как видюху суда вставить сразу же залью.

залить на ютуб или прочие видеохостинги, а потом использовать кнопочку для вставки адреса видео:

joxi.ru/VqrzUv3JTJCeeS_3YZU

fat_hamster

ох, круто!! когда уже я заберусь на такую высоту…

Edyard1970
fat_hamster:

когда уже я заберусь на такую высоту…

Ну не сильно и высоко, не более 300 метров, как мне кажеться. Летаю то без телеметрии. А что вам Виктор мешает еще выше подняться?

fat_hamster

я тут оффтоплю 😃 “фантом” у меня в закладках, может когда-нибудь и куплю

мешает - поднимаюсь, пока вижу самолет (ну не просто вижу, а понимаю, куда он летит), fpv нет пока ничего; а с размахом макс. 1.2 метра “пока вижу” на самом деле не очень высоко 😃

но мой первый самолет полетел в прошлом сентябре, так что думаю еще осилю полеты над облаками

Edyard1970
fat_hamster:

но мой первый самолет полетел в прошлом сентябре

Я немного меньше вашего летаю, февраль-ровно год назад я поднял своего Бикслера, с первой попытки. Видимо опыт вертолетов 450 класса дало о себе знать. Потом Скайуокер Х8, и вот месяц назад красавец Фантом полетел.

fat_hamster

“прошлом сентябре” - это прошлый уже сентябрь’13, т.е. 5 месяцев как 😉
у меня после коптеров как-то все началось - но мои самолеты все самодельные (и долго не живущие 😁)

Edyard1970
fat_hamster:

залить на ютуб или прочие видеохостинги,

Видео научился вставлять, а где взять URL для фото, не подскажешь Виктор.

hotoj

после этого нажать кнопку загрузить файлы

BAU
Edyard1970:

А как начинаешь выходить из помещения с Х8 нет нет да зацепишь один из винглетов

Дак разборное крыло надо делать. У меня весь фантом в родную коробку влезает. Х8 тож разборный вплоть до съемных винглетов.

Edyard1970
BAU:

Дак разборное крыло надо делать

Я вас умоляю! Приехал на работу в выходной день, достаешь собранный самуль со шкафа и на улицу (первый этаж) и полетели. Я понимаю когда летаешь в поле, то да, надо разборным делать.