Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

Edyard1970
fat_hamster:

когда уже я заберусь на такую высоту…

Ну не сильно и высоко, не более 300 метров, как мне кажеться. Летаю то без телеметрии. А что вам Виктор мешает еще выше подняться?

fat_hamster

я тут оффтоплю 😃 “фантом” у меня в закладках, может когда-нибудь и куплю

мешает - поднимаюсь, пока вижу самолет (ну не просто вижу, а понимаю, куда он летит), fpv нет пока ничего; а с размахом макс. 1.2 метра “пока вижу” на самом деле не очень высоко 😃

но мой первый самолет полетел в прошлом сентябре, так что думаю еще осилю полеты над облаками

Edyard1970
fat_hamster:

но мой первый самолет полетел в прошлом сентябре

Я немного меньше вашего летаю, февраль-ровно год назад я поднял своего Бикслера, с первой попытки. Видимо опыт вертолетов 450 класса дало о себе знать. Потом Скайуокер Х8, и вот месяц назад красавец Фантом полетел.

fat_hamster

“прошлом сентябре” - это прошлый уже сентябрь’13, т.е. 5 месяцев как 😉
у меня после коптеров как-то все началось - но мои самолеты все самодельные (и долго не живущие 😁)

Edyard1970
fat_hamster:

залить на ютуб или прочие видеохостинги,

Видео научился вставлять, а где взять URL для фото, не подскажешь Виктор.

hotoj

после этого нажать кнопку загрузить файлы

BAU
Edyard1970:

А как начинаешь выходить из помещения с Х8 нет нет да зацепишь один из винглетов

Дак разборное крыло надо делать. У меня весь фантом в родную коробку влезает. Х8 тож разборный вплоть до съемных винглетов.

Edyard1970
BAU:

Дак разборное крыло надо делать

Я вас умоляю! Приехал на работу в выходной день, достаешь собранный самуль со шкафа и на улицу (первый этаж) и полетели. Я понимаю когда летаешь в поле, то да, надо разборным делать.

BAU
Edyard1970:

Я вас умоляю!

Не надо умолять. 😁 Мой собирается на 1 минуту дольше чем вы вынимаете из машины или из шкафа. И мой не занимает 3 пассажирских места.

Edyard1970
BAU:

И мой не занимает 3 пассажирских места.

Я полностью с Вами согласен! Возможно когда-нибудь и я начну разборными делать ЛК, но пока что есть то есть. Я всего лишь год в этой стихии, так что не судите меня строго друзья мои.

fat_hamster
hotoj:

после этого нажать кнопку загрузить файлы

прикол… а как это так получается? может правда от браузера зависит
у меня вот что получается:

я картинки добавляю - или на flickr загружаю в свое хранилище (куда можно до 1 террабайта (!) всякого загружать) и оттуда можно готовую строчку для вставки на форум взять, или же - при ответе нажимать “расширенный ответ”, потом снизу кнопка “управление вложениями” (1), там загружаем файлы, а потом вставляем кнопкой (2)

не то, чтоб интуитивно понятно, но как есть уже…

grom-off
BAU:

фантом в родную коробку влезает

Подскажите, если не трудно, размер этой самой коробочки.

BAU
grom-off:

Подскажите, если не трудно, размер этой самой коробочки.

Не трудно, но тока вечером. На работе сейчас…

grom-off

Сколько можно по пятницам работать?😎
И, пожалуйста, как организована разборность…😒

Edyard1970
hotoj:

Батарейки приедут, прикину.

Привет дружище! Вот можешь по моей фотке прикинуть, вдоль естественно ляжет нормально, а вот поперек…даже если подрежешь пену то можно будет увидеть “землю” или стол. Прорежеться насквозь самуль.
Бл…а муха не могу фотку вставить, хотел показать как аккум. встал поперек 8.4А 4S.

Edyard1970
hotoj:

Батарейки приедут, прикину.

Вроде получилось закинуть фотки. А описание ситуации в предыдущем моей посте, выше.

hotoj:

Батарейки приедут, прикину.

Вроде получилось закинуть фотки. А описание ситуации в предыдущем моей посте, выше.

fat_hamster
Edyard1970:

Вот видос есть где с помощью обычных линеек

!!! спсб

я когда-то это видео видел, “мимоходом”, но не заначил в закладки и не запомнил, что там за крыло было в видео
а потом спрашивал тут в этой ветке про разборность

BAU
grom-off:

Подскажите…размер этой самой коробочки.

850х320х230

grom-off:

И, пожалуйста, как организована разборность…

Труба из комплекта разрезана пополам и вклеены в крылья, в фюз вклеена труба потолще. В крыло вклеена корневая полунервюра из фанеры, в нее врезана закладная гайка и серворазъем. К фюзу крыло притягивается пластиковым 6мм болтом. В стабилизатор вклеена пластина из тонкого стеклотексталита, в отверстием надевается на лонжерон крыла.

Edyard1970

Друзья мои! Вот летает один франзузик на Фантоме (ссылка на видео внизу) и у него стоят еще пара килей, помимо основных. Для пущей курсовой устойчивости? или…? Ведь и фишка 31 у него стоит вместе с хорнетом. Кто что думает по этому поводу, нужны ли нам они, ведь красавец Фантом и так ровненько скользит по небу.

www.youtube.com/watch?v=iQj3dmGJltA&list=WLE7FE558AFF78CECD

www.youtube.com/watch?v=E67GZWDmny8&list=WLE7FE558AFF78CECD

BAU
Edyard1970:

Для пущей курсовой устойчивости?

Да, другой цели у доп стабилизаторов нет. Чем дальше от центра тем рычаг больше, и крыло более стабильно по курсу.

hotoj
Edyard1970:

Прорежеться насквозь

Не должно. У Вас 4S. У меня только 3 банки. Они потоньше будут. Батарейки пришли, но ещё не забрал с почты. Я сейчас на вахте. Через неделю прикину