Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

obion

а стоковая 30A эска от 4S работает?

obion
obion:

а стоковая 30A эска от 4S работает?

Не выдержал - подключил 😃
Всё крутится, работает.
Правда проп пока не ставил, но думаю просто не надо полный газ давать чтобы не порвать эску токами.
Не знаю есть ли в эске защита от завышенной нагрузки.

ERNIK

Ничего не случится и не порвётся даже на полном газу. Не робей- крути! 😃

fargo

а фантом В2 сейчас где можно купить? все тот же ХК с директ энтри?

Cathay_Stray

ГОСПОДА,
как по опыту лучше крепить тяги? нижняя дырка на серве - верхняя на элевоне? у кого какие предпочтения? (желательно в мм, а не в дырках)…

Cathay_Stray

Чё-та как пружинки в защиту винта обсуждать - так толпа, а как про тяги рассказать - так вопию тут один в пустыне 😦

xrt
Cathay_Stray:

так вопию тут один в пустыне

Сие определяется какие расходы вам нужны. В вашем варианте-самые маленькие расходы.

obion

У меня обе дырки верхние, что на серве, что на кабане 😃
Акробатику не кручуверчу.

Cathay_Stray
xrt:

В вашем варианте-самые маленькие расходы

А какой у меня вариант?!
Вопрос не в том, как соединить серву и элевон, чтобы обеспечить максимальный или минимальный расход, это я как-нибудь додумаюсь, а в том, какая комбинация для этого самолёта оптимальна в режиме спокойного фпв…

Панкратов_Сергей
Cathay_Stray:

Чё-та как пружинки в защиту винта обсуждать - так толпа, а как про тяги рассказать - так вопию тут один в пустыне

На дальнюю на элевоне, на серве в ту на которой получается необходимое и рекомендованное производителем отклонение элевона при 100% расходах на серве.
При этом-
а) минимальное влияние люфтов
б) минимальная нагрузка на серву
в) максимальная точность
Иногда для повышения скорости ( но с падением точности, увеличением нагрузки на серву) на качалке сервы тягу ставят в более дальнее отверстие относительно того которое удовлетворяет вышеописанному.

yurik999

у кого на фантоме стоит fy-dos ?). Интересует как работает автовозврат и стабилизация.

xrt

Коллеги, порекомендуйте ВМГ для полетов высоко (2-3 км)

ehduarg

Это не высоко. Любую ВМГ сдесь рекомендованную. На сколько банках летать собираетесь?

xrt

SK3-3536-1400 и 10х5 при 3S вот такой батарейке
hobbyking.com/…/__21380__ZIPPY_Compact_5800mAh_3S_…

Задача: легкий пуск с рук, и относительно без проблем на 2-3 км вверх.
Попаду ли в центровку с указанной выше ВМГ и батарейкой?

ehduarg

Не помню точно. Мотор вроде такой же был. В центровку должен попасть. Ну а набор от вас зависит. За темой давно не слежу, не знаю сколько на нем набирали. Я километра полтора. В наборе он мне не очень понравился, пока не улетел. Вообще в теме все это было, посмотрите вначале. Обычно там самое интересное.

sashok17

На счет легкого пуска… Два фантома, с одинаковыми ВМГ. Один в штиль влетать нивкакую… второй спокойно идет… Мистика. Причем второй получился тяжелее первого.

Евгений-К

ВАХ!!! Шайтан какой!!!😁

Может при ламинировании что то перегнул? Вот тебе и профиль не тот!!!😉

obion

На 4S на стоковом моторе на полном газу взлетает с рук с лёгкой просадкой.

sashok17

Никогда не взлетаю на полном газу) Половина и вперед. А то с 13 дюймовым винтом скрутить может. 4 банки 5 ампер емкость.

Cathay_Stray
sashok17:

с 13 дюймовым винтом

Фоточку покажите пожалуйста! Мне тоже очень досадно ограничиваться 10-ю инчами, а как технично и красиво решить проблему большого винта - пока не додумался.

sashok17

Вот. Только кажется щас стоит 12 дюймов, но как видите сюда влезет и 14 ))

Но хочу менять двигатель на более оборотистый и диаметр винт поменьше. Так как в штиль скорость в 55-60 км меня не устраивает. Хочется пошустрее. А то 4 банки 5 ампер хватает на 35 километров. В то время как мини талон может пролететь около 50