Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

X3_Shim

Хм… чет я тут про 4-5 читал, но может это правда на 4S было.

Ладно, надо кинуть монетку откуда заказывать, с HK или fpvstyle 😃 И покупать уже 😃

Puri
X3_Shim:

Хм… чет я тут про 4-5 читал, но может это правда на 4S было.

Ладно, надо кинуть монетку откуда заказывать, с HK или fpvstyle 😃 И покупать уже 😃

фпв стайл закрылся)) У меня он тяжелый очень получился, ну и сам как пилот я несколько криворук (мало практики) это может и накладывает отпечаток на показания)

X3_Shim
Puri:

фпв стайл закрылся

Спасибо, избавили меня от поисков монетки 😃

Current
Puri:

фпв стайл закрылся

Все работает. Поменяли оформление. 😃

20 days later
X3_Shim
Current:

Все работает. Поменяли оформление.

Чет после оплаты уже две недели трек не дают и на письма не отвечают… 😦

Puri
X3_Shim:

Чет после оплаты уже две недели трек не дают и на письма не отвечают… 😦

Так они ж рассылку делали что не будут 2 недели заказы принимать.

X3_Shim
Puri:

Так они ж рассылку делали что не будут 2 недели заказы принимать.

Дело в том, что я там не был зареган и рассылку не получал. При покупке ничего такого не сообщалось 😦 А вы не пришлете мне в ЛС текст этого письма ? Хоть понять откуда две недели отсчитывать 😃

Puri
X3_Shim:

Дело в том, что я там не был зареган и рассылку не получал. При покупке ничего такого не сообщалось 😦 А вы не пришлете мне в ЛС текст этого письма ? Хоть понять откуда две недели отсчитывать 😃

Не могу найти, наверно удалил. Напишите в пайпел, пусть дернут или бабки вернут, может самолет бесплатно получится.

X3_Shim
Puri:

Не могу найти, наверно удалил. Напишите в пайпел, пусть дернут или бабки вернут, может самолет бесплатно получится.

ясно. Ну палку да, а не посоветуете как дернуть ? Я просто вот только начал с этим всем знакомится 😃 Что именно им написать ? (можно по русски, перевести то я и сам могу).
Ну и получить бесплатно цели нет, просто хочется иметь определенность 😃

Илья_Реджепов

Описывайте суть претензий, как есть, я с ХК так бабло вернул, указав пайпалу, что они мне даже не предоставили трек, кормят завтраками, и предлагают каждый день ходит на свою почту искать посылку. Все как есть.

Видимо пайпалу ХК тоже не предоставил подтверждение отправки посылки, и спор был решен в мою пользу.

Но я начал спор почти истечении тогдашнего срока, 45 дней. Сейчас он вроде больше стал.

15 days later
X3_Shim

Если что, fpvstyle так на почту не отвечал, после спора в палке, просто вернул деньги сегодня. Ну так, вдруг еще кто соберется покупать.
В общем закажу на русском HK сейчас.

Puri
X3_Shim:

Если что, fpvstyle так на почту не отвечал, после спора в палке, просто вернул деньги сегодня. Ну так, вдруг еще кто соберется покупать.
В общем закажу на русском HK сейчас.

Раму сразу закажи запасную, на всякий:
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

X3_Shim
Puri:

Раму сразу закажи запасную, на всякий:

поздно, заказ уже ушел.

Если сломаю, лучше потом из дюральки закажу стакан 😃

Puri
X3_Shim:

поздно, заказ уже ушел.

Если сломаю, лучше потом из дюральки закажу стакан 😃

И мне то же:)

X3_Shim
Puri:

И мне то же

Не поверю что в Мск токарей меньше чем в маленьком Сарове 😃

7 days later
Puri

Всех с началом сезона!
Погода все теплее, в эти праздничные выходные удалось полетать.
Как я писал чуть выше я заказал и поставил новый мотор Turnigy L3015A-1000 Brushless Motor
он 1000 об\в. И столкнулся с проблемой в безветренную погоду тяги на взлете немного не хватает - в итоге на взлете имеем зацеп винтом о землю (-1 еще одна моторама и винт). Тут все таки грешу на обтяжку ораклом, так как пред идущий фантом с более емкой батареей (8 Ач против 5Ач сейчас) взлетал нормально. Так что тут скорее всего пожертвую пленкой и покрашу акриловой краской от грязи все таки 350 гр это вес для модели…
Так как винты апс 9х6 у меня закончились думаю специально для этого мотора взять 10 дюймовые (11 прям впритык влезают, не хочу их). Может кто посоветует с каким шагом брать - 10х6, 10х7, 10х8?
Кроме этого планирую заменить крепление элевонов с армскотча на петли или что то другое, так как армскотч после длительного лежания самолета на полке начинает отклеиваться, что приводит к деформации (где то отклеиться, где то нет, от сюда и перекос) -приходиться каждый раз триммировать самолет по новой. Может подскажет вариант кроме петель?

X3_Shim
Puri:

Может подскажет вариант кроме петель?

ну другой скотч. У меня какой то совсем дешевый, не отклеивается, сезон точно переживает без всяких (на Скайвокере на третий сезон вот треснул скотч).

Puri
X3_Shim:

ну другой скотч. У меня какой то совсем дешевый, неЫ отклеивается, сезон точно переживает без всяких (на Скайвокере на третий сезон вот треснул скотч).

Все равно люфты будут, хочу что бы намертво.

ERNIK

Потратьте немного больше времени и вклейте нормальные петли (у меня штырьковые) и ни сколько не пожалеете потом! 😃

ehduarg
Puri:

Всех с началом сезона!
Погода все теплее, в эти праздничные выходные удалось полетать.
Как я писал чуть выше я заказал и поставил новый мотор Turnigy L3015A-1000 Brushless Motor
он 1000 об\в. И столкнулся с проблемой в безветренную погоду тяги на взлете немного не хватает - в итоге на взлете имеем зацеп винтом о землю (-1 еще одна моторама и винт). Тут все таки грешу на обтяжку ораклом, так как пред идущий фантом с более емкой батареей (8 Ач против 5Ач сейчас) взлетал нормально.
?

С винтом на 9 у вас тяги грамм 800. С 10м в статике возможен срыв на лопастях и как следствие тяга грамм 900. Мотор на 12й винт расчитан при 3х банках. Я б взял 11×7. Да и петли лучше вклеить. Были случае отрывает элевоны.