Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

X3_Shim

Я похожий полет вчера делал. Ну так колбасился, далеко не улетал (ветер).

Ivashka_1

Всё-таки мне кажется, что мои 6,5 Ач на 27 км это как-то много, надо будет попробовать ещё разок слетать вдаль, но когда погода поспокойнее будет.

X3_Shim
Ivashka_1:

Всё-таки мне кажется, что мои 6,5 Ач на 27 км это как-то много

Да, много.

X3_Shim
Ivashka_1:

Всё-таки мне кажется, что мои 6,5 Ач на 27 км это как-то много, надо будет попробовать ещё разок слетать вдаль, но когда погода поспокойнее будет.

А вы с какой воздушной скоростью летите в круизе ?

Ivashka_1

У меня датчик воздушной скорости не установлен. Скорость по GPS 60-70 км/час в горизонтальном полете, при наборе высоты в 1,5 м/с падает до 40-45 км/час.

X3_Shim
Ivashka_1:

Скорость по GPS 60-70 км/час в горизонтальном полете

вот отсюда и потребление. Если снизить до 40-45, то будет заметно меньше.

Ivashka_1

В следующий вылет попробую на такой скорости полетать, посмотрю, что получится.

AVIATORs

Ищу ещё двух людей , ( Нижний Новгород и область ) для совместной покупки фюзеляжа . Что бы доставка дешевле получилась . Желающие - писать в личку.
По 2500 р. получается

sour

оффтоп

AVIATORs:

Задумался о катапульте !

Я так о покупке авторегистратора задумывался, потом долго себя материл за эти раздумья.

Ivashka_1
X3_Shim:

вот отсюда и потребление. Если снизить до 40-45, то будет заметно меньше.

Не получается у меня летать с такой скоростью, слишком мала! Удается нормально держать от 55 до 70 км/ч по GPS.
Но прогресс всё равно есть, теперь при том же расходе 6,5 Ач пролетел 33,7 км.

X3_Shim
Ivashka_1:

Не получается у меня летать с такой скоростью, слишком мала! Удается нормально держать от 55 до 70 км/ч по GPS.

А почему не получается то ? Падает ?
Центровка по трубе ровно ?

Ivashka_1
X3_Shim:

А почему не получается то ? Падает ?
Центровка по трубе ровно ?

На скорости меньше 50 км/час как-то по крену болтать начинает, некомфортно становится. Центровка с 2х5А 3S в 5-7 мм впереди трубы.

X3_Shim
Ivashka_1:

На скорости меньше 50 км/час как-то по крену болтать начинает, некомфортно становится.

В ручном режиме тоже ? Просто странно.

Ivashka_1:

Центровка с 2х5А 3S в 5-7 мм впереди трубы.

Ну наверное это не сильно критично, у меня вроде по трубе комфортно вполне.

Ivashka_1
X3_Shim:

В ручном режиме тоже ? Просто странно.

В ручном не пробовал, пока только в режиме стабилизации. У меня минимальная скорость на посадке 32-35 км/ч.

X3_Shim:

Ну наверное это не сильно критично, у меня вроде по трубе комфортно вполне.

Центровка нормальная, летит ровно, никуда не тянет, только скорость надо поддерживать.

X3_Shim

Слетал сегодня на 15.5 км, с общим пробегом 57. Ветрено было, а мне лететь против ветра нельзя было, по этому улетал по ветру, а возвращался против (ну и взял огромный запас). Местами дурил и летал с расходом 0.3 ампер часа на км (что совсем дофига). В конце просто крутился в RTL, что бы аккумы чутка высадить и проверить как они живут. В итоге не дождался, сейчас измерил, в акках 3.50-3.57 на банках, немного еще оставалось “бензина”.

Есть техническое видео с синей писалки, но даже ускоренное в 4 раза оно 20 минут идет. Не дума что кому то интересно будет смотреть ускоренную дерготню в ветре.

UPD: Не, в аккумах осталось совсем мало, если разряжать до 3.3 на банку, то всего по 0.15 ампера в каждом, итого 0.3. В итоге 0.3 + 9.700 посчитанные датчиком тока, имеем ровно 10000 расчетных 😃

AVIATORs

Молодец Андрей ! Давай заливай мне интересно

X3_Shim
AVIATORs:

Давай заливай мне интересно

То что видео пропадает, это из-за направленной антенны на приемнике, на старте позади антенны взлетал и потом в полете крутил несколько раз, угол поворота угадывал. Так видео держится на 15 км. РУ теперь на 15 км тоже нормально стало, думаю на 20 РУ отпустит таки. Жду погоду без ветра или хотя бы без порывов как сегодня.

В 13-57 был над домом и проверял как автопилот в RTL снижается до 100 метров. Быстро падает однако. Опять же виде пропадает опять же из-за направленной антенны.

AVIATORs

Почему воздушная скорость с минусом ?

X3_Shim
AVIATORs:

очему воздушная скорость с минусом ?

Эээ… где ? Скорость воздушная и по GPS в верхнем левом углу, минуса там не видел.

Если по центру слева, то это вертикальная скорость в метрах в минуту. Она конечно с минусом на снижении.