Проблемы с Gopro Hero 3 Black Edition как камерой для FPV

lavalava

От собаки, при такой стоимости, такая ненадежность! Теперь сиди и жди пока она нае…
У кого не работает аналоговый выход, напишите серийники плз ваших камер плз.

ALEXSEI

Включение записи GoPro с пульта передатчика можно как то сделать ?

1 month later
ctakah

Три блэка в эексплуатауции , глючат по зависанию (пока не вытащишь акк не работает,бывает редко но метко) если оставил разъем юсб в камере (используется как курсовая и зарядка в полете) на коптере-садится акк в ноль , но с видеовыходом все нормуль,паяю сам разъемы, 100 кОм беру обычно поменьше размером - 0603 или 0805 .

1 month later
Sabotaghe74

Писец. Вот и я присоединился к “счастливым” обладателям неработающего видеовыхода. 😢 Что ж теперь делать то? покупать мелкую курсовую камеру и крепить её к подвесу вместе с гопро?

igoralekseevru
Sabotaghe74:

Писец. Вот и я присоединился к “счастливым” обладателям неработающего видеовыхода. 😢 Что ж теперь делать то? покупать мелкую курсовую камеру и крепить её к подвесу вместе с гопро?

я купил mini HDMI конвертер и гибкий шлейф, но потом плюнул и продал HERO3 BE человеку далекому от коптеров и FPV

бодаться с американской компанией походу бесполезно, они вежливо посылают и предлагают купить 3+ или 4 - где якобы официально есть видео выход через USB

Sabotaghe74

Посидел, подумал… а ведь существуют кабели HDMI\RCA. В нашем случае это не выход из сложившейся ситуации?

KBV

Не кабели, конверторы. Про них сообщением выше и говорили

Sabotaghe74

А вот этот кабель в 30-ти пиновый разъём выдаёт нормальное видео?

Или вот такой кабель способен отдавать AV?

Получается с этими кабелями не требуются никакие конвертеры?

10 days later
kestrel
igoralekseevru:

я купил mini HDMI конвертер и гибкий шлейф, но потом плюнул и продал HERO3 BE человеку далекому от коптеров и FPV

бодаться с американской компанией походу бесполезно, они вежливо посылают и предлагают купить 3+ или 4 - где якобы официально есть видео выход через USB

У 3-й Гопры (которая НЕ плюс) чтобы запустить видеостриминг через этот USB кабель надо немножко поплясать с бубном.

Вот видео как это делается.

Для тех кто не понимает английский:

  1. подключите камеру
  2. кнопками на камере выберите режим воспроизведения и войдите в него. На экране появится меню видеофайлов
  3. кнопками перейдите в активность кнопки верхнем правом углу экрана. примените ее. это закроет меню просмотра.
  4. наслаждайтесь!
2 months later
Sabotaghe74
zubroved:

у кого есть данный кабель???

Такого конкретно нету. Купил такой - без результатов. Видео не идёт

Sabotaghe74
zubroved:

Блин, остался только этот вариант

Так же вставляется в разъём GPC, совсем не факт что работать будет

zubroved

ну а через HDMI и адаптер я думаю не выход, такую лишнюю нагрузку таскать…

3 months later
atoxa

коллеги, добрый день.

есть у меня квадрокоптер с подвесом и gopro, но нет FPV…

много тем посмотрел про такую схему реализации:

при этом наткнулся на такое решение:
5.8GHz Light 250mW VTX for GoPro 3

на сколько понимаю есть несколько минусов:

  1. антена может мешать подвесу, хотя как сделать…
  2. определенный передатчик…

подскажите, не сталкивались ли с таким, какие еще есть минусы?, если докупить приемник, дороже ли будет если брать комплектом приемник передатчик…

передатчик ~30€

спасибо.

16 days later
AlexOrlo

Мужики, есть какие то продвижении в выводе аналогово видео?
Сабж гопро блэк3+. Пробовал и с 100ком и с 47ком, видео нет. Хотя сопротивление самого вывода правильное: 75ом. То есть я так полагаю вывод не сгоревший. Может только в каком то особом режиме она начинает видео выдавать?

25 days later
YuriiK

У меня Gopro 3 белая. Иногда работает, иногда не работает. Для того что бы точно включить надо: 1. выключить Гопро и отключить кабель !!! 2. Подождать 10 мин 3. Включить Гопро 4. Воткнуть кабель почти любой и все заработает. И так каждый раз с бубнами!!!

Т.е. Это поломка не в железе а в программе. Или где-то заряд копиться. Я так понимаю 100 КОм надо для стекания заряда. И правильно организовывать землю.

YuriiK

Все решил проблему. Загвоздка была в том что я вырезал с карты памяти несколько файлов. Вот тут все и началось, см выше. оказалось в мануале где то мелкими буквами написано что так делать нельзя!!!
Удалил все файлы с флешки, отформатировал ее, вставил в GOPRO и о чудо все заработало.

YuriiK

Все равно проблема осталась. Если выключить gopro, а потом сразу включить жвидео не будет. Если подождать 5 минут и включить, то скорее всего будет, а может и нет. Когда на солнышке отдыхает то точно не включиться. Уже перепрошил за нового. Все равно то есть то нет Жвидео.