Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 119 из 119

Проблемы с Gopro Hero 3 Black Edition как камерой для FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Sabotaghe74 Писец. Вот и я присоединился к "счастливым" обладателям неработающего видеовыхода. Что ж теперь делать то? покупать мелкую ...

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Писец. Вот и я присоединился к "счастливым" обладателям неработающего видеовыхода. Что ж теперь делать то? покупать мелкую курсовую камеру и крепить её к подвесу вместе с гопро?
    я купил mini HDMI конвертер и гибкий шлейф, но потом плюнул и продал HERO3 BE человеку далекому от коптеров и FPV

бодаться с американской компанией походу бесполезно, они вежливо посылают и предлагают купить 3+ или 4 - где якобы официально есть видео выход через USB

2.  

Посидел, подумал... а ведь существуют кабели HDMI\RCA. В нашем случае это не выход из сложившейся ситуации?

KBV
    KBV вне форума

Не кабели, конверторы. Про них сообщением выше и говорили

А вот этот кабель в 30-ти пиновый разъём выдаёт нормальное видео?

Или вот такой кабель способен отдавать AV?

Получается с этими кабелями не требуются никакие конвертеры?
    Последний раз редактировалось Sabotaghe74; 22.10.2014 в 17:02.

6.  

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    я купил mini HDMI конвертер и гибкий шлейф, но потом плюнул и продал HERO3 BE человеку далекому от коптеров и FPV

бодаться с американской компанией походу бесполезно, они вежливо посылают и предлагают купить 3+ или 4 - где якобы официально есть видео выход через USB
    У 3-й Гопры (которая НЕ плюс) чтобы запустить видеостриминг через этот USB кабель надо немножко поплясать с бубном.

Вот видео как это делается.

Для тех кто не понимает английский:

1) подключите камеру
    2) кнопками на камере выберите режим воспроизведения и войдите в него. На экране появится меню видеофайлов
    3) кнопками перейдите в активность кнопки верхнем правом углу экрана. примените ее. это закроет меню просмотра.
    4) наслаждайтесь!

у меня камера gopro hero 3 black тоже не работает USB (нет выхода видео)
    http://mikrokopter.altigator.com/gop...e-p-41403.html
    кто пробовал такой кабель? работает?

у кого есть данный кабель???

10.  

Цитата Сообщение от zubroved Посмотреть сообщение
    у кого есть данный кабель???
    Такого конкретно нету. Купил такой - без результатов. Видео не идёт

Блин, остался только этот вариант http://mikrokopter.altigator.com/gop...e-p-41403.html
    но за него нужно отдать 2500 с пересылом...

Цитата Сообщение от zubroved Посмотреть сообщение
    Блин, остался только этот вариант
    Так же вставляется в разъём GPC, совсем не факт что работать будет

ну а через HDMI и адаптер я думаю не выход, такую лишнюю нагрузку таскать...

коллеги, добрый день.

есть у меня квадрокоптер с подвесом и gopro, но нет FPV...

много тем посмотрел про такую схему реализации:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FPV kit.jpg
Просмотров: 90
Размер:	49.3 Кб
ID:	1059700

при этом наткнулся на такое решение:
    5.8GHz Light 250mW VTX for GoPro 3
Название: SKU142225_22.jpg
Просмотров: 45
Размер:	69.8 Кб
ID:	1059703
Название: FPV.jpg
Просмотров: 45
Размер:	29.9 Кб
ID:	1059704

на сколько понимаю есть несколько минусов:
    1) антена может мешать подвесу, хотя как сделать...
    2) определенный передатчик..

подскажите, не сталкивались ли с таким, какие еще есть минусы?, если докупить приемник, дороже ли будет если брать комплектом приемник передатчик...

передатчик ~30€

спасибо.

Мужики, есть какие то продвижении в выводе аналогово видео?
    Сабж гопро блэк3+. Пробовал и с 100ком и с 47ком, видео нет. Хотя сопротивление самого вывода правильное: 75ом. То есть я так полагаю вывод не сгоревший. Может только в каком то особом режиме она начинает видео выдавать?

У меня Gopro 3 белая. Иногда работает, иногда не работает. Для того что бы точно включить надо: 1. выключить Гопро и отключить кабель !!! 2. Подождать 10 мин 3. Включить Гопро 4. Воткнуть кабель почти любой и все заработает. И так каждый раз с бубнами!!!

Т.е. Это поломка не в железе а в программе. Или где-то заряд копиться. Я так понимаю 100 КОм надо для стекания заряда. И правильно организовывать землю.

Все решил проблему. Загвоздка была в том что я вырезал с карты памяти несколько файлов. Вот тут все и началось, см выше. оказалось в мануале где то мелкими буквами написано что так делать нельзя!!!!!!!!!!
    Удалил все файлы с флешки, отформатировал ее, вставил в GOPRO и о чудо все заработало.

Все равно проблема осталась. Если выключить gopro, а потом сразу включить жвидео не будет. Если подождать 5 минут и включить, то скорее всего будет, а может и нет. Когда на солнышке отдыхает то точно не включиться. Уже перепрошил за нового. Все равно то есть то нет Жвидео.

а только у меня осталась проблема с Жвидео у Гопро??

А кто-то вообще летает FPV на GoPro3, или все уже отказались, кроме меня?

Здравствуйте!

Я очень хочу полетать на ГоуПро , нооо у меня такая же беда на БлЭк три плюс ,купил оригинальный комбо кабель Гоу Про , не помогло.

Скажите кто нибудь- нашёл выход?

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ruzan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Я очень хочу полетать на ГоуПро , нооо у меня такая же беда на БлЭк три плюс ,купил оригинальный комбо кабель Гоу Про , не помогло.

- продать гопро какому нибудь экстрималу =) и забыть о существовании этой дебильной компании
    - использовать HDMI конвертор с гибким проводом

Оригинальный? за кучу баксов? ну заряжайте теперь ее через него. оказывается видео выход это не документированная фича и ответственности компания никакой не несет (чипы просто горят вот они в отказку и пошли)

Недавно наш форумчанин (сандор) приобрел такой кабель:

http://www.surveilzone.com/av-output...o-hero3-pa1172

теперь радуется - картинка нормальная. Можете его спросить подробности.

Дело вовсе не в кабеле. И кабель не должен быть проблемой, если его правильно подключать. В гопро выгорает видеовыход( на плате, в проце). Не помог даже кабель GPC который втыкается сзади камеры. Я решил стою проблему только одним путём - заменой мат.платы за 160$

Приветствую Иван! Спасибо за ответ ! 160 долллларов)))))) можно купить б/у гоупрошку))))

Игорь - использовать HDMI конвертор с гибким проводом . ты на таком варианте почему не остановился?

Привет всем! Имеется камера GoPro4 black...как fpv не использовалась. Купил кабель http://air-hobby.ru/katalog/product/...ri-gopro3.html , подключил и видео не оказалось... курсовая камера показывает. Не уж то там что то просто так сгорело

Цитата Сообщение от djvolt Посмотреть сообщение
    Привет всем! Имеется камера GoPro4 black...как fpv не использовалась. Купил кабель http://air-hobby.ru/katalog/product/...ri-gopro3.html , подключил и видео не оказалось... курсовая камера показывает. Не уж то там что то просто так сгорело
    Блин , а я думал что покупка Четвёрки выход (((( а видеовыход у тебя вообще работал хоть пару секунд ? или не известно!

Блин , а я думал что покупка Четвёрки выход (((( а видеовыход у тебя вообще работал хоть пару секунд ? или не известно!
    Месяца 3 назад подключал другую гопро4, там все работало. А вот эта почему то не показывает. И не показывала ни на мгновение. Идут помехи и все. Т.е. сигнал какой то идет, но пустой...

Цитата Сообщение от djvolt Посмотреть сообщение
    Месяца 3 назад подключал другую гопро4, там все работало. А вот эта почему то не показывает. И не показывала ни на мгновение. Идут помехи и все. Т.е. сигнал какой то идет, но пустой...
    А пробавал другую гоупроху с этим же шнурком?
    Попробуй с НТСЦ на ПАЛ переключиться.

А пробавал другую гоупроху с этим же шнурком?
    Попробуй с НТСЦ на ПАЛ переключиться.
    У меня есть два шнурка, один тот что по ссылке, другой, тот что в ручную спаян. Работают они одинакого. Прошлую гоху запускал с самодельным шнуром. С покупным не пробовал и не попробую, так как этой гохи уже нет у меня. Та, что сейчас есть, не показыват, что с тем, что с тем шнурком. Причем интерестно...когда просто подключаю к монику - синий экран и no signal, но иногда пробиваются помехи. Когда начинаю листать меню на гопро, то моник начинает моргать и помехи идут. Когда начал переключать на пал, то сильно ничего не поменялось, только вид помех немного изменился. Когда выхожу из меню гопро, то снова синий экран и no signal

У меня такая же история на тройке блэк((((( купил оригинальный комбо кабель за 3500 рублей и нифига не помогло, думал брать четвёрку гоху и тут ты пишешь!

ёлки-зеленые... проблем-то сколько. у меня гоупрохи летаю начиная от 3WE до 4B всех инкарнаций. Ни у одной не было проблем с видеовыходом. Воткнул, включил заработало. Откуда сколько проблем? Невольно напрашивается вывод, что либо скупает народ уже паленые гоупрохи с рук в погоне за дешевизной, либо... либо у самих паяльщиков руки кривые. Одно скажу. Я бы не стал сам возиться с паяльником, подбирая резюки. Готовый провод стоит 3 бакса! Прекрасно работает провод от Тарот. Да еще миллион их всех вариантов и с питанием и без смысл колхоз лепить не вижу.

Цитата Сообщение от Viking2008 Посмотреть сообщение
    ёлки-зеленые... проблем-то сколько. у меня гоупрохи летаю начиная от 3WE до 4B всех инкарнаций. Ни у одной не было проблем с видеовыходом. Воткнул, включил заработало. Откуда сколько проблем? Невольно напрашивается вывод, что либо скупает народ уже паленые гоупрохи с рук в погоне за дешевизной, либо... либо у самих паяльщиков руки кривые. Одно скажу. Я бы не стал сам возиться с паяльником, подбирая резюки. Готовый провод стоит 3 бакса! Прекрасно работает провод от Тарот. Да еще миллион их всех вариантов и с питанием и без смысл колхоз лепить не вижу.
    Где колхоз? Видимо вам повезло. Я без всяких колхозов подключал камеру изначально, с таротовским шнуром. Гоупро из магазина, не бу, никто не гнался за дешевизной. Точно такая же камера до этого работала, а эта нет. Значит есть проблема, и шнут тут не причем. Тем более, что проблема встречается часто.

У меня такая же история на тройке блэк((((( купил оригинальный комбо кабель за 3500 рублей и нифига не помогло
    ...

....

Вы бы хоть почитали абзацем выше.. с прямыми руками

Значит мне повезло минимум 6 раз Я в Дедов Морозов перестал верить давно давно.

Значит мне повезло минимум 6 раз Я в Дедов Морозов перестал верить давно давно.
    ))))))))))Ты просто счастливчик)))))))

А мне не повезло )) у меня вторая камера тройка плюс блэк , первая прожила неделю , утонула в первый же день отпуска во Вьетнаме на Муйнэ))) поехал в Камбоджу кое как нашел в Сиемреапе единственного дилера гоупро . У них было всего три камеры гоу про на весь город . сильвер , вайт и блэк. Купил опть же блэк . И вот не работает видеовыход, а у той утонувшей думаю наверняка работал видеовыход))))) Когда покупал камеру в Камбодже , распокавал её в магазине , продавцы попросили дай её хоть потрогать , никогда говорят не продавали ни одной камеры )))) наклеек у меня тоже выклянчили от неё)))!
    Верю в Деда Мороза!!!

Ну не верю я... не верю и никогда не поверю... все врут (д. Хаус). У меня были 3 white, 3 silver, 2 или 3 штуки 3+BE и 3 штуки 4B - ни у одной не было проблем! НИ У ОДНОЙ. Это только те, что летали у меня. Камеры и с рук приходили и новые абсолютно (4B - все, и одна 3+ВЕ были новые). Сколько прошло через мои руки и сейчас летает у людей я даже не считаю. Я НЕ ВИДЕЛ ПРОБЛЕМ С ВИДЕОВЫХОДОМ! Если прямые руки, то никаких проблем не будет хоть в Камбодже, хоть в Васюгах.

А у меня первая проха 3+ и выход не работает, шнурок покупал... Потом прочитал что бывают версии с разным номиналом резистора, делал самодельный, но ничего не помогло.
    Камера оригинальная. В Дедов Морозов тоже не верю, верю своим глазам, ушам и носу.

Приветствую ! С сентября мучил гоупро поддержку. Они сначало говорили , что у меня в комбо-кабеле наверняка проблема, не смотря на то , что он оригинальный. Выслали мне бесплатно ещё один комбо -кабель. Я для них отснял видео как подключаю к телеку гоупро с ихнем кабелем , сказали что телек мой тупит. Отснял им видео как подключаю к телеку обычную авто камеру заднего хода , отснял как подключаю авто камеру и гоу про с оригинальным комбо- кабелем к разным видеоэкранам. В итоге после месяца нудных переписок и рекомендаций от них ТЫ ЧТО ТО ДЕЛАЕШЬ НЕПРАВИЛЬНО !!! мне пришла рекламация на замену камеры по гарантии ееееееее, главное условие чтобы были документы подтверждающие покупку и не прошёл год с момента покупки. Две недели назад получил новенькую тройку блэк плюс . Жвидео работает. Может кому нибудь будет полезно! Удачи!!!!

Записей в дневнике
    3
    Подскажите а зачем резистор нужен? на Gopro4 итак все работает

Цитата Сообщение от atoxa Посмотреть сообщение
    коллеги, добрый день.

есть у меня квадрокоптер с подвесом и gopro, но нет FPV...

много тем посмотрел про такую схему реализации:
    Вложение 1059700

при этом наткнулся на такое решение:
    5.8GHz Light 250mW VTX for GoPro 3
    Вложение 1059703
    Вложение 1059704

на сколько понимаю есть несколько минусов:
    1) антена может мешать подвесу, хотя как сделать...
    2) определенный передатчик..

подскажите, не сталкивались ли с таким, какие еще есть минусы?, если докупить приемник, дороже ли будет если брать комплектом приемник передатчик...

передатчик ~30€

спасибо.
    У меня такой передатчик сейчас. Непонятные для меня проблемы с видео сигналом. Ни на диполях ни на клеверах дальше 3 метров прямой видимости не показывает. А если ts351 воткнуть и оставить в квартире на первом этаже- сигнал пропадает метров через 6. Неделю мучаю eachline передатчик

Закрытая тема