Проблемы с Gopro Hero 3 Black Edition как камерой для FPV

konor

Добрый день. Хотел попробовать установить FPV на коптер с выводом картинки с камеры Gopro Hero 3 Black Edition, но столкнулся со следующей проблемой.
Видео с самой камеры не выводится через самодельный 10-пиновый mini USB разъем, я подсоединил к выводам 2 тюльпана чтобы захватить видео, но внешний дисплей ничего не показывает. Дисплей 100% рабочий(пробовал с другой камерой), спаяно все нормально. Разъем делал по вот этой статье flitetest.com/…/GoPro3_FPV_Video_Cable_DIY
В камерах типа Hero 1/2 нужно было поставить в меню разрешение на вывод картинки, а в Hero 3 такого нет, там нужно впаять резистор на 100кОм. Я это сделал, но видео так и не смог получить.
Я не знаю что делать, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой и кто вообще использовал Gopro Hero 3 для FPV

konor

В этих темах обсуждают какая камера лучше и другие вещи, а у меня уже определенная проблема с камерой Gopro Hero 3 Black edition. ПРоблема с тем, что она не выводит live video через разьем, спаянный по инструкции, по которой должна работать. Я ищу людей, кто уже делал разьем и брал видео с Gopro Hero 3. Это немного другая тема. Но туда я тоже отпишусь, спасибо. Решение очень нужно

ssh1

Делал сам разъем - все ок.
Единственное что - ставил 25 кадров иначе NTSC, а не PAL перло на выход.
Резистор мерил? точно 100кОм?

konor
ssh1:

Делал сам разъем - все ок.
Единственное что - ставил 25 кадров иначе NTSC, а не PAL перло на выход.
Резистор мерил? точно 100кОм?

Спасибо, за ответ. Резистор мерил, он ровно 100кОм. Насчет пал/нтсц мне пока что даже близко ничего не виделось, вообще никакого сигнала и его признаков на дисплее не было обнаружен.
Посмотрите фотографии, я сделал тут несколько как это все выглядит vk.com/im?act=browse_images&id=54316

ssh1
konor:

Спасибо, за ответ. Резистор мерил, он ровно 100кОм. Насчет пал/нтсц мне пока что даже близко ничего не виделось, вообще никакого сигнала и его признаков на дисплее не было обнаружен.
Посмотрите фотографии, я сделал тут несколько как это все выглядит vk.com/im?act=browse_images&id=54316

Фоток не вижу, vk логина нет ))

konor

Извиняюсь. Вот фотографии, надеюсь на форуме все смогут увидеть

ssh1

Я ставил резюк между 7 и 3(земля) ногой. У тебя он между 7 и ?

KBV

Тс считает что надо между 7 и 6. Почему от так решил- не известно, но “спаяно все нормально” )

konor
ssh1:

Я ставил резюк между 7 и 3(земля) ногой. У тебя он между 7 и ?

Я щас все расскажу. А нумерация ног у тебя такая же? …flitetest.com/…/attachment_1359095556565.jpg
На самом деле я сначала подсоединил как ребята с flytest, но у меня не заработало. Потом я нашел статью где была распиновка и сделал как там сказано. Собственно эту версию с подсоединенными ногами и сфотографировал, т.к. она была последней и так же не работала(по картинке это ноги 6 и 7, у них в статье 4 и 5 нумеруются)

konor
ssh1:

…flitetest.com/…/attachment_1359095556565.jpg
В общем по этой картинке все заработало.
Ставь резюк между 7 и 3.

Спасибо тебе огромное! Вот фото, все кажет чисто!
А как ты понял что нужно 7 с 3 соединить? Я нигде такого не находил

ssh1

Издеваешься?
GND-ground-земля

Там резюк был между ножкой 7 и корпусом.
А корпус ты не одел на miniusb)))
Железный корпус… )))

konor
ssh1:

Издеваешься?
GND-ground-земля

Там резюк был между ножкой 7 и корпусом.
А корпус ты не одел на miniusb)))
Железный корпус… )))

Да, это все отлично, но вчера при попытке подключить камеру к трансмиттеру TS353 произошла беда и что-то гопро через некоторое время не захотела больше включаться, горит красный светодиод. Я в шоке, пока даже не знаю что делать, убило просто вчера меня это. Хотел FPV попробовать…😦

2 months later
sskom

Я в ступоре! Не могу получить видео с 10-пинового USB. И схемы разные пробовал, и резистор ровно 100к, и PAL/NTSC переключал с кол-вом кадров - не работает. С HERO2 - работает, с HERO3 - нет! Прошивка последняя, камера новая.
www.gopro-club.ru/forum/topic/521/ последняя схема была от сюда. И 7 и 3 тоже соединял резистором.

sskom

Все заработало! По самой простой схеме. При этом: формат и разрешение видео в камере могут быть выставлены любые, резистор можно паять и на корпус (у меня металл) и на землю видео. А причина была банальна: я в монитор воткнул миниджек - тюльпан на 3 контакта, а нужно было на четыре. Выяснил с помощью другого монитора. Всем спасибо и простите за кипиш.

24 days later
k1T4eR

Тоже не работает. Хотя ставлю 100кОм резистор с 1% допуском.
В теории всё должно работать, но это не так.
Может кто что подскажет? А то уже замучался с этой камерой.
PS Резистор ставлю между 7 и 6 контактами, ибо “земля, она и в Африке земля”. или же нет, и нужно на 3 завязывать?

AlcoNaft43

Не знаю чего вы тут колхозите, но вот www.ebay.com/itm/…/251292436715 шнурок работает без вопросов. Минус его один, слишком длинный и не входит в некоторые подвесы и слишком жесткие провода. Я его разобрал, запаял свои, все ок.

ЗЫ резистор там есть на маленькой платке, к котой можно запаять свои провода.

Dok555
k1T4eR:

ибо “земля, она и в Африке земля”.

Вот-вот! Тоже так решил,испортил 2 разъема,не заработало…Выбросил их в помойку,спаял,как рекомендуют …flitetest.com/article_...9095556565.jpg,все отлично работает:)Наверное,видео-земля и корпус все-таки не одно и то же.

AlcoNaft43
дюс:

или вот hobbyking
как приедит, отпишусь

Не годится ни разу, питания нет, треха гопро сильно жрет батарейку.

дюс
AlcoNaft43:

треха гопро сильно жрет батарейку

насколько сильно?задачи неставил, до нуля батарею не разряжал, но хватает ее больше чем на час. заказал еще отдельно батарею за 300р и вообще незнаю проблем с питаетм трехи. да и зачем с силового акка высасывать драгоценные амперы, которых и так постоянно в полете нехватает?

KBV
дюс:

насколько сильно?задачи неставил, до нуля батарею не разряжал, но хватает ее больше чем на час

вам как будто с Авиа-ФПВ-Радио техникой головняков мало 😃 Давайте еще качеством и ресурсом Гопрошных акков озадачимся, протестируем при низких температурах, будем пачками их заряжать перед полетами 😃
А в полете будем не за полетом и ходовым акком смотреть, а еще и время Гопрошного считать))

k1T4eR
Dok555:

Вот-вот! Тоже так решил,испортил 2 разъема,не заработало…Выбросил их в помойку,спаял,как рекомендуют …flitetest.com/article_...9095556565.jpg,все отлично работает:)Наверное,видео-земля и корпус все-таки не одно и то же.

Прозванивал. Вроде как одно и то же.

Dok555
k1T4eR:

Прозванивал. Вроде как одно и то же.

Только работать не хочет.Помогла только распайка по указанным выводам.Да,резистор,как оказалось, не критичен по точности - работает с 95 кОм.