Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv

Либо датчик тока заменить или весь менеджер.

Седой_55
garry77:

На зеленом 0 вольт

проверьте всю цепь идущую от провода ЗЕЛЁНОГО (и не порван ли сам провод) до ножки датчика тока, если всё исправно, значит датчик тока менять

dalnolet
Седой_55:

При включении режима RTL, фишке фиолетово (кроме ДОСа канала газа) в каком положении были стики, она идёт домой.

С одной стороны это очень радует, что фишка ведет себя так, но с другой тогда я не могу понять почему у моей фишки другое поведение. Видео тоже сделаю. Но я правда ориентировался не по OSD а по миганиям светодиода.
Подключу OSD, проверю, опишусь. У нас к сожалению норд-ост начался - это 2-3 дня нелетной погоды.

Седой_55
dalnolet:

С одной стороны это очень радует, что фишка ведет себя так,

Я думаю всё наладится, трудно что то подсказывать ,не видя истенных действий истца:), этот полёт тоже провела Фишка, полностью в режиме NAV, и 80 процентов полётного времени отсутствовало видео, по причине очень низкого места старта -40 метров вниз от планируемого, потому и шёл так низко, ошибка оператора и незнакомая местность чужого района…, а там перепад высот в 60 м на очень малом месте, в общем вина водилы😵, но фишка вышла из ситуации с честью, несмотря на то что винты М4 крепящие крыло оказались погнуты, с трудом выкрутил при разборке самолёта.

Андрей_М79

Видео старинное, было удалено, теперь снова появилось, но все равно -класс.

yarik1988

Здравствуйте друзья. Стал я обладателем такого автопилота. Установил и настроил без каких либо проблем. Однако при включении не смог поймать спутники. Пробовал ставить приемник от таротовской осд, который точно работает и так же ноль результата.

Седой_55
yarik1988:

Однако при включении не смог поймать спутники.

На подоконнике ловил? У меня свой дом деревянный с шиферной крышей и то не ловит на подоконнике ,если долго не включался, вынесеш на улицу поймает, потом и на подоконнике ловит. Красный светодиодик мигает очень часто (должен) ?

yarik1988

Мигает часто, ловил во дворике. Может, конечно, из-за застройки. Вечером попробую на открытое место выехать.

yarik1988

Вышел в поле, десять минут ничего и поймал спутники. Теперь ловит пока осд ещё не прогрузилась. Благодарю за помощь 😃.

Андрей-73

У меня такое часто бывает, передергиваю питание и сразу все ловится, причем моментально и сразу много. Такое впечатление, что они ловятся но не отображаются, и контроллер не производит никаких вычислений связанных с координатами.

Olegfpv
Андрей-73:

Такое впечатление, что они ловятся но не отображаются, и контроллер не производит никаких вычислений связанных с координатами.

Вовсе нет, эти GPS модули при каждом включении получают некие данные от автопилота. У Локосис модулей данные постоянные вшитые , поэтому у него 3 провода в отличии от Ублокса. У меня ублоксы и локосисы просто идеально быстро ловят. А вот проблема была с жпс глонасс одним модулем, тоже иногда перезапускать питание нужно было всего борта. При замене на другой такая проблема ушла.
Сейчас на двух бортах Только Локосис 3х проводные стоят. От них же и модем для трекеа подлючен , да и сам модуль уже передает данные с первым запуском. Но Ublox более точнее и скорость обмена другая.

Радиомоделист

У меня уже пару лет есть Eagle Tree, хочу взять еще один автопилот, поэтому вопрос к обществу.
Есть ли кто здесь летавший на Eagle Tree и на Фишке.
Детальных подробностей не надо, просто кратко. По цене Фишка даже дешевле. Да, собираюсь использовать на самолете

Андрей-73
Olegfpv:

поэтому у него 3 провода в отличии от Ублокса

Олег вы просто переткнули разъемы и все? или что-то перепрошивали?

Olegfpv

Сразу ощутите режим стабилизации после игла,он вообще другой. Я летал на Игл Трии на скае и бд5. По настойкам тоже в 7 раз проще нет визарда как у игла, файл сейф без паузы на переход в режим возврата, полноценно рулит рулем высоты, в набор идёт сам управляет газом,а не тоичто задашь в визарде , на снижение идёт только за счёт руля, а не отключения мотора, летает по точкам, компакнее единый блок,а не платы в термоусадках. Из минуса после игла, это не пишет лог, не передаёт данные в видеосигнале.

Андрей-73:

Олег вы просто переткнули разъемы и все? или что-то перепрошивали?

Ublox и Locosis это два совершенно разных жпс, где ублокс более поздняя версия. Если вы про глонасс,то конечно шил под фишку, так как он под апм изначально идёт.

Радиомоделист
Olegfpv:

Из минуса после игла, это не пишет лог, не передаёт данные в видеосигнале.

Лог, бог с ним, а вот это мне не понятно “не передаёт данные в видеосигнале”
У него нет OSD ?

Olegfpv

Я имел ввиду про наземку, данные которые закодированы в видео сигнале . Осд есть конечно.) У 41 фишки наземка только на модемах +ноутбук.

Радиомоделист

Да, спасибо, скачал мануал, стало все понятно. Буду брать
На Eagle трахался с наземкой много времени, так она у меня нормально и не заработала

Olegfpv

Управление тут еще на 41 в отличии от Игла это нужно два свободных канала для SW1 и sw2 , где SW1- будет переключать режимы Стабилизации 2Д и 3Д, а SW2 Возврат как обязательно . ноль и любой режим на выбор (полет по точкам, по кругу, удержание). У Игла включение только по отрицательному каналу газа, тоесть нужно как то аппу настроить где при включении тубмлера будет в минус уходить газ за пределы рабочего состояния. А по другому каналу это управление по меню тумблером.

Радиомоделист

Я в основном использую 3 режима. Даже на АПМ 2.5 было 3, хотя можно было сделать все шесть, радио позволяло

yurik999
Радиомоделист:

Да, спасибо, скачал мануал, стало все понятно. Буду брать
На Eagle трахался с наземкой много времени, так она у меня нормально и не заработала

если нормальную конструкцию сделать , то все работает, уже года 2 наверное пашет.