Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv

Там программно только может калибровка помочь. Я летаю не парюсь, не каждый акб еще точные ma отдает . Мне кажется занижает немного расход, в реале больше съедает. Вообщем ориентируюсь на то что есть понимая что чуть меньше показывает.

Mescaline
Olegfpv:

Там программно только может калибровка помочь

что за калибровка? как сделать?

Olegfpv

Не , это я к тому что в прошивке нужно делать.

Mescaline

ладно, понятно. Спасибо за ответы! буду держать в уме теперь эту поправку))

Седой_55
Mescaline:

да нет, что-то такие рецепты как-то не прельщают, спасибо!))

это со стороны страшно и неприятно, на самом деле не великие проблемы, просто знайте свои значения и на вольтметр поглядывайте (не забывая о старости АККА)😃

prokop

Olegfpv, -Serj-, Vadim64ru, AndreyI, Огромное Вам персональное Спасибо за помощь! После ваших подсказок и рекомендаций все заработало и полетело, домой возвращает по кругу летит, курс высоту держит, на праздниках полетал в кайф, прям очень очень Спасибо!

Evgendj

Коллеги! В рядах фишководов добавилось.
Возникло желание приобрести очередной АП. Определившись с марками и далее начитавшись вечных споров что лучше, что работает и не работает и т.д. - начал с варианта побюджетнее, путем “приобрести, самому разобраться и опробовать”. Заказал-собрал-установил.

Вчера состоялся облет FY41 Light на EPP FPV: взял инструкцию на всяк.сл. и подался в поле, время 18.00, солнце только село, штиль.
настройки: установил забор в 500м, реверс РВ, все остальное не менял (газ по умолчанию 61)

Запитал, прогрел, перевключил, проверка механизмов, отклонения рулей в стабилизации, спутники и т.д. поднял над головой, дал газу и стартонул его с руки.

  • в режиме стабилизации ушел без провала, как по рельсам, но при маневрах, всеровно, что, мешок с картошкой, ощущался как тяжелый лайнер.
  • отключил стабилизацию, стал в меру резвый, без пугающей реакции на стики. Сделав пару кругов, отпустил подальше, в итоге в начавшихся сумерках - пепелац стал плохо читаем и визуально определить направление движения я уже немог, но движок (а он оказался громким) слышал, малость сбросил обороты (помня, что до нуля нельзя). В панику впадать особых причин не было, зеленевшие поля просматривались км на 2, не считая редких лесополос, стал запоминать направление. (Так как без камеры меню не выводится на экран ТВ положение автовозврата на SW2 не освежил в памяти) Первое включенное положение оказалось не верным, включи второе, звук движка усилился из чего стало понятно что RTL включился и фишка подняла газ, в итоге автопилот через минуты две притащил тушку к точке запуска и стал послушно кружить, далее посадка и легкая дрожь в руках.

Итог: Самому с ним разобраться не сложно, основные нюансы изложены тут в обсуждениях, летает из коробки, при автовозврате газку поддает, если он ниже запрограммированного уровня. (в домашних условиях проверена камера и передатчик, запитанный от отдельного акка, от фишки - побоялся)
Имея циклоп шторм и APM, FY - доволен больше, впечатления только положительные (На очереди PitLab, но это в другую ветку)
Вот такие, вот эмоции.

SetUp:
в меню OSD ver.1.22, прошивку фишки не знаю (и как посмотреть - тоже), шнурок для обновления подключен и выведен за пределы фюза (с ним и летал)
EPP FPV: 2х4200 3s, graupner impact 400z 1450kv, 10х6, 2100гр и нос еще догружать

Седой_55
Evgendj:

в режиме стабилизации при маневрах, всеровно, что, мешок с картошкой, ощущался как тяжелый лайнер.

😃 Всё правильно, в стабилизации так и должно быть, а стартовать лучше в 3Д 😃

Андрей_М79

Поздравляю, зёма. Не экономь только на системе поиска, маячок или трекер не забудь.

Evgendj

После того как, года 3 назад, циклоп подался в Китай самовольно, я обзавелся gps-gsm и радиомаяком 😃, но вот на первый облет нового птица не взял

TREK

Добрый день. Купил себе FY-41AP-Lite.
Вопрос Его нужно прошивать обязательно перед установкой на модель? или на нам уже стоит какая то прошивка по умолчанию?(вот как купил прямо из коробки готов к установке)
Если надо прошивку ставить для АВТОПИЛОТА и ОСД
ТО где найти рабочую сылку откуда сейчас реально скачать для установки?
Спасибо.

Седой_55
TREK:

Добрый день. Купил себе FY-41AP-Lite.
Вопрос Его нужно прошивать обязательно перед установкой на модель? или на нам уже стоит какая то прошивка по умолчанию?(вот как купил прямо из коробки готов к установке)
Если надо прошивку ставить для АВТОПИЛОТА и ОСД
ТО где найти рабочую сылку откуда сейчас реально скачать для установки?

Вот www.feiyu-tech.com/index.php/Product/…/58.html ,оф.сайт, здесь прошивки , нажмите Downloads, и качайте что нужно, но фишки приходят прошитые крайними прошивками и готовы из коробки лететь.😃

Mescaline
Седой_55:

Вот www.feiyu-tech.com/index.php/.../pr_id/58.html ,оф.сайт, здесь прошивки

тоже глянул ради интереса, там в разделе загрузок какая-то незнакомая мне программка появилась: "FY OffLine Map 1.7.1 beta " Это что за софтина и с чем ее есть?))

GanGan
Mescaline:

FY OffLine Map 1.7.1 beta

Это прога для конвертации с гуглкарт картинки в GST, тобишь чтобы точки забивать в CGS.

Mescaline

Да, сижу вот разбираюсь, вроде ничего сложного. Как-то я ее пропустил, давно она появилась-то?

GanGan
Mescaline:

давно она появилась-то

С недели полторы как.

Андрей-73

Прога эта работает, Карты в картинках сохраняет, но когда открываю сохранённую карту в GCS, то эта GCS зависает так, что закрыть Ее можно только через диспетчер задач. Запуск от имени администратора,исправление неполадок несовместимости, перезагрузка компа и различные заклинания не помогают.

Седой_55
Андрей-73:

Прога эта работает, Карты в картинках сохраняет, но когда открываю сохранённую карту в GCS, то эта GCS зависает так, что закрыть Ее можно только через диспетчер задач. Запуск от имени администратора,исправление неполадок несовместимости, перезагрузка компа и различные заклинания не помогают.

С яндекс карты,через блокнот, получается куда точнее и быстрее и без заклинаний 😃

Андрей-73

Пробовал и Лоу, через Яндекс хороший вариант, но хочется чтоб всё потом происходило на фоне земной поверхности. Нагляднее что-ли.

GanGan

Вечером сделаю видос. У меня всё ок, нареканий нет.