Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Седой_55
ребенко_владислав:

Это тольо два канала для стабилизации использовать (крен и тангаж) я правильно понял?

да, но только настроить, что у вас крыло или самоль нормальной схемы, нужно прописать , если подсоедините газ через 41 и ЖПС ,то и возврат заработает

t34rus
Седой_55:

поставил более менее горизонтально, выставил чуйку на всё по 50 проц и кинул в 3Д, полёт нормальный, переключи на АВМ и подтреммируйся,

Никак не могу понять почему взлет в 3D надо делать ?
Почему сразу не ABM

p.s. Да ВЕС это конечно weigth из миксов аппы

Седой_55
t34rus:

Никак не могу понять почему взлет в 3D надо делать ?
Почему сразу не ABM

В АВМ ты будеш делать взлёт сам удерживая модель, да она подстабилизирована но всёж…, а в 3Д ( приподымаеш нос модели кверху , в режиме АВМ, выравниваеш элероны и щёлкаещ 3Д, даеш газ и кидаеш модель не трогая стики, можно подправить коротким движением стика отсильного завала,если возник, обычно ,если модель не кривая она чётко уходит в полёт

, про кривизну я имею в виду вообще первый бросок нелётанной модели( облёт) ,когда модель летала проблем вообще нет, также м с катапульты в 3Д стартовать сказка…, сама уходит…

t34rus

значит если в 3D бросить - то как ее бросишь ее так она и полетит дальше куда бросили,
а в AMB она постарается выровняться и полетит вдоль планеты, низенько, низенько

Седой_55
t34rus:

значит если в 3D бросить - то как ее бросишь ее так она и полетит дальше куда бросили,
а в AMB она постарается выровняться и полетит вдоль планеты, низенько, низенько

Ну не совсем прям так как бросили, а примерно так как она запомнила момент включения 3Д, то есть под углом вверх и примерно в горизонте, немного уходя влево или вправо, а в АВМ да вдоль землицы, и надо обязательно удерживать…

Андрей_М79

Немного поправлю. запомнила НЕ момент включения 3Д, а положение модели в момент когда передернул и отпустил стики в нейтраль.

Седой_55
Андрей_М79:

Немного поправлю. запомнила НЕ момент включения 3Д, а положение модели в момент когда передернул и отпустил стики в нейтраль.

Да , так 3Д и работает, то есть ты сдвинул стик в полёте на 3Д и отпустил, модель изменила угол полёта ,который будет автоматически поддерживаться, но перед броском мы не трогаем стики, а моделью выставляем угол запоминания, то есть морда вверх а крылья по горизонту, так что тут это тоже правильно…

prokop

Всем доброго вечера, в полете стал очень сильно дергаться горизонт, во все стороны, и это точно не вибрации, домой возвращает, а вот в режиме line, фишка самолет колбасит, по прилету обнаружил греющийся контакт силового аккумулятора в месте подключения его в power manager, раньше такого поведения фишки не наблюдал, все было как по рельсам, читал в этой ветке ранее, что кто то уже сталкивался с этим, фишка лайт, помогите остался один вечер на исправление, завтра Пятница летать очень очень хочется!

dima043

Пропаяйте контакт силовой пока совсем не отгорел. И померяйте питания 5 и 12 на выходе менеджера при работающем моторе. Если не стабильно - менеджер в ремонт.

Petrovich72

Вопрос к бывалым кто фишку использует. Перепрошил, залез в меню осд и своими , не очень прямыми ручками попробовал сменить радиус кругового полёта?! Так вот он у меня менялся только при стике вправо?!? , влево - ноль реакции???. Теперь битый час " откручиваю" спидометр. Я один такой бедолага?!? Так хня получилась и когда попробовал сократить дальность отлёта от точки старта- забор:(((. Ну че мне так " везёт"?
Если за ночь отмотаю- завтра облёт рыжика V2.
Каких- то 26 км отмотать для полётов по кругу и 64 км для " воздушного забора" 😦
У меня вроде как бародатчик " проснулся" ?! А я его пару дней назад заказал. Так теперь фишка отказывается давать ручное управление?!? В лучшем случае RC-включится и опять RTL ?! Воя я и перебрал все провода и контакты на пепелаце, а заодно и фишку перепрошил. 😦

AndreyI
Petrovich72:

Так вот он у меня менялся только при стике вправо?!? , влево - ноль реакции???. Теперь битый час " откручиваю" спидометр. Я один такой бедолага?!? Так хня получилась и когда попробовал сократить дальность отлёта от точки старта- забор((. Ну че мне так " везёт"?

Сделайте на передатчике расходы 100% в обе стороны

Petrovich72

Спасибо! Мне тоже самое посоветовали в группе . Доеду до поля - там и поколдую

AndreyI

Тут просто нет других вариантов, если элероны с передатчика отрабатывают -100 0 +100, должно все работать…

Petrovich72

Мой рыжик неплохо отлетал сегодня . Фишку я так и не поборол 😦. Бародатчик живет своей жизнью, ждет замену . Фишка умудрялась определять координаты не видя ни одного спутника?! А 3D- режим вместо помощи вноровил завалить птичку , причем из спокойного прямолинейного полета. В итоге летал я на “ручке” и очень даже доволен. Глюки фишки видны в нарезке.

stud
Petrovich72:

Фишка умудрялась определять координаты не видя ни одного спутника

Этого не может быть! В Вашем фильме координаты есть, они меняются. Не работает высота, заторможены показания воздушного датчика. Похоже не работает сенсор на плате.

Андрей_Васильев
Petrovich72:

отлетал сегодня

Подскажите, как у Вас организована запись видео с OSD в кадре? На некоторых фрагментах отсутствует нижняя пара строк - у меня так же. А хотелось бы всю информацию на записи иметь…

Petrovich72

Не спорю, возможно я погорячился на счёт спутников.на фоне яркой картинки возможно 8-ку принял за ноль?!?. Запись первоначального включения я не вставлял. Но, блин , остальние то проблемы видны 😦((

Запись осд с глюками. Хочет пишет нижнюю строку, хочет не пишет:(. Я вообще думал не будет ничего, так как в поле ну никак не мог их на шлеме посмотреть. Дома через комп . Вытащил. Шлем брал по акции и ессно , что с детскими болезнями, хотя это ещё не самый запущены случай . Андрей , я в личку писал . Получали?

Андрей_Васильев
Petrovich72:

Получали?

Если это мне, то нет, ни чего не получал…

Petrovich72:

Шлем брал

А можно ссылку на шлем? Если не затруднит.