Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

yarik1988

Просто хочу понять что и в какую сторону крутить

Olegfpv
yarik1988:

Просто хочу понять что и в какую сторону крутить

Не надо Пиды крутить. У Вас ошибка ЖПС (показывало ошибку). Он бы нормально повел, может чуть Гейн по элеронам добавить и то после повторного полета.

Olegfpv

с 1,58 а дальше вы просто не даете ей рулить дергая RTL режим. Пару тройку галс может сделать перед выходом если ветер сзади боковой особенно. Отлетите на 1 км и включите. А еще мне как показалось, что у вас тип стоит упрадением не элеронами ALI, а Рудером в настройках гляньте.

yarik1988
Olegfpv:

с 1,58

Это загорается предупреждене о низком заряде батареи.

Olegfpv:

дальше вы просто не даете ей рулить дергая RTL режим.

Все переключения до перехода в 3д это она сама запускает режим разворота, тумблер всегда был в ртл.

Olegfpv
yarik1988:

Это загорается предупреждене о низком заряде батареи.

аа ну ну. Обычно Low battery

yarik1988:

Все переключения до перехода в 3д это она сама запускает режим разворота

Что то новенькое- режим разворота))), И посмотрите, в режиме разворота нет крена на индикаторе, у вас точно не Рудером выставлен разворот?)) Хотя вы и так больше всех знаете, тогда зачем спрашиваете ))))))

yarik1988

Разворот стоит рудером, с разворотом элеронами та же хрень. Что за режим АСМ по мануалу?

Olegfpv
yarik1988:

Разворот стоит рудером,

А площади рулевого профиля явно не хватает )))))))).

prokop

На 1.58 на видео у вас спутники отваливаются в 0, перед тем как предупреждение по напряжению вылазит, пару раз я заметил, о чем вам Олег и написал, если я правильно понял, может от вибраций может контакт плохой?

Седой_55
yarik1988:

Где увидеть ошибку?

Olegfpv:

с 1,58 а дальше вы просто не даете ей рулить дергая RTL режим

надпись NGACM, гласит что нет спутников, хотя они как бы и нарисованы…, но идёт какая то ошибка, толи от вибраций…, автопилот ПО ЛЮБОМУ НУЖНО НА ВИБРОРАЗВЯЗКУ и ЖПС тоже…, в общем творческий цикл работ, не унывайте, дорогу осилит идуший…

yarik1988

Теперь направление понятно, буду работать в эту сторону.

prokop

А вот мне то куда копать? Спутники вообще пропадают на минуту и появляются

dima043

Проще всего проверить сменив GPS модуль на заведомо исправный.
Если спутники отваливаются прямо на земле можно проверить питание на модуле в момент отвала.
Затем можно подключить модуль через FTDI адаптер (например тот что идет с фишкой для прошивки) к компу. Запустить монитор порта и смотреть что идет с модуля.

prokop

Да именно так наверное и начну копать, заказал антенну gps, как приедет из поднрбесной, буду дальше разбираться, а пока придется отложить самолетик(((

Olegfpv
Седой_55:

но идёт какая то ошибка, толи от вибраций…, автопилот ПО ЛЮБОМУ НУЖНО НА ВИБРОРАЗВЯЗКУ

Обычно от вибраций гироскоп сбивается, а тут он работает исправно. Понятно что не идеал, но и данный полет не показательный. У меня идет на RTL и в NAV четко, но иногда бывает что то ли расчет не сразу у него получается из за сноса и он после включения RTL не сразу четко встает на указатель Директора, а плавно подводит к нему, промахиваясь, на 2-4 галса точно бывает, а иногда как то сразу. Но тут вобще на видео какая то ерунда, пилот хочет что бы сразу при включении RTL самолет четко встал на директор на малом удалении за короткое время.

Седой_55

Приветствую всех читателей этой страницы.
Приключился со мной казус… 😍 ,полётывал с вставленным в порт УАРТ кабелем удленнителем, и как бы уж не первый ГОД, читая время от времени о проблемах ОСД от НЕГО в частности замерзания показаний, и вот выбрав хорошие погодные условия((( 😈 , сплошной туман видемость вверх метров до 40, по горизонту до 250, накануне приопустил свою видеоантену см на два вниз, на поле всё запустилось штатно, проверился, бросок в 3Д и через долю секунды в молоке…, включил режим NAV, сел к монитору, отобрал управление и пошёл вверх, но вскоре начинаю замечать странности в поведении Баро-высоты, будто я тяну за собой бревно…, высота растёт медленно и рывками, насторожился))), Ииии ба-бах обнуляются показания Одометра, спутники падают в Ноль…, вокруг ни зги не видать…, мысль проскочила КАК попала вода? перед этим летал в две Грозы в одном полёте ))) 😵 и Ливня хапнул по полной(((, хорошо, что будет делать Фея, включаю RTL, начинает нарезать круги уносимая ветром в Тьму-Таракань…, где искать смысла и не будет, это не возможно, сплошные непроходимые Леса. Переключаю в АВМ ,Фея отдаёт бразды правления, но режим отображается RTL, всё замёзло на мониторе но спутники кажит 20…, теряю по тиху высоту стараясь идти к базе, землю можно увидеть только ниже 50 м, на какое то время ОСДе пробуждается, показывает курс и высоту, хотя спутники то 0 то 19…, теряю высоту, показаний тока и напряжения Нет, они горят… ток 0.1 А, напруга 22 с чем то там, правда в полёте я на это не смотрел, не было смысла…, но замёрзлые,появляется водная гладь ,вперёд нет видемости фонарь залило водой, если бы водой, а как изморозь мелкая капель НИ ЗГИ не видно, и я вижу иду ниже макушек деревьев и прямо в деревья…Уффф, прыжок, блин пронесло… и снова берёзы на пути, …, мелькает дорога внизу *пть её НЕ ДОЛЖНО быть здесь…, становлюсь в круг, сгребаю мысли вкучу…, осматриваю местность…, полоса картофеля…, я её принимаю за Дорогу, галюники Тумана, высота 25-45 м выше нельзя молоко, слышу мотор но перехватить в зрячку не реально, он сразу вылетит из зоны видемости, быстро пришла мысль выйти на над дорогой…, делаю широкий вираж и нахожу дорогу, остальное уже …захожу вдоль кромки леса и сажусь в 50 м, и то искал по направлению наземки видео, не видать в траве(((. Дома разобрался ,что вина в вставленном кабеле-удленнителе УАРТ порта, удалил…, что и советую остальным, хотя знаю многие, как и сам летают с ним)))

Plohish

А мне сказал - “ничего не делал…”
Вот тебе твои “2 сантиметра” и подложили свинью…

Седой_55
Plohish:

А мне сказал - “ничего не делал…”

Да я о этом и не сразу вспомнил…, ну делов то чуть приопустил антену…, АН нет(((

Plohish

в нашем увлечении “делов то…” не бывает!