Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 148 из 160 ПерваяПервая ... 138 146 147 148 149 150 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,920 из 6376

Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от bonusone увидел что все установлено правильно Вячеслав, поставьте АП так, как рекомендует фирма изготовитель. Ваш, безусловно революционный способ ...

Цитата Сообщение от bonusone Посмотреть сообщение
    увидел что все установлено правильно
    Вячеслав, поставьте АП так, как рекомендует фирма изготовитель. Ваш, безусловно революционный способ установки, вверх ногами, в мануале не предусмотрен! Вы мне напоминаете Пина из мультфильма про Смешариков.
    - Я сделал всё правильно, а он не работает. Плёхой железяка!

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Ваш, безусловно революционный способ установки, вверх ногами, в мануале не предусмотрен!
    А где у него "вверх ногами"?

Цитата Сообщение от tauber Посмотреть сообщение
    Коллеги, скажите, влияет ли длина кабеля на работу датчика жпс?
    А кто проводил такие исследования? Но всё одно китайцы его скручивают не с проста.... (шлейф), я лично его не удлиняю, а удлиняю воздухозаборник , пластиковой трубочкой от капельницы, в носу (крыле) трубочка от телескопической антены вроде 3.2 мм внутри и ватка в ней же, снег, летом не меньше грязи...., работает нормально.

Сначала подключил ДОС-все правильно, точка стоит впереди. Зашел в 5.1 - точка сзади.
    Да УЖ, чёт вы там намудрили, повнимательней разберитесь, ВСЁ перепроверте...., удачи вам.

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    где у него
    Согласен. На фотографии показана брюхо самолётика.

6.  

Ни одну модель мне небыло так жаль, хотя это и был только прототип, для проверки схемы. Но эта «схема» отлично летала, ну очень хорошо.
    Надо выпить пойти чего нибудь...

Вчера разместил пост, но фото не открывались, нашёл другой фотохостинг..., приемлемо иль нет, (про рекламу, напишите, норм иль нет))) )

Цитата Сообщение от Седой 55 Посмотреть сообщение
    Это после влёта в лес на скорости 140 км\ч,

а это сейчас так выглядит...., главное не отчаиваться

Последний раз редактировалось Седой 55; 06.07.2018 в 10:41.

Согласен. На фотографии показана брюхо самолётика.
    Я же говорю Ребусы это)))))) сразу не увидеть )))

Всем доброго дня, господин бонусодин, когда вы уже на экстре 111куб в финку полетите, или хотя бы вдоль кандалакшского залива, ох видос полета над заливом, да еще и на бензинке, думаю взорвет ютюб! вот это Понт будет!
    Помнится мне, Вы писали, что "Вся прелесть авиамоделизма в Понтах, иначе зачем все это!" ( пост №115 Самоделки более 100сс)
    а в чем тогда для вас прикол пеновздроч мучить?

10.  

а это сейчас так выглядит...., главное не отчаиваться
    Серьезная дрова) И достойный пример как надо не сдаваться. Я свой тоже отремонтировал, он мне ночью приснился, мол, не хочу умирать молодым. Починил. Но уже не такой красавый. Странное дело, новый самолет не так ближе и роднее, как те, что с боевыми отметинами. Су 35 есть, облезлый, в шрамах весь, но кажется красивее его нет) Видимо это зависит от вместе проведкнного времени на полях.

Цитата Сообщение от prokop Посмотреть сообщение
    пеновздроч мучить?
    Как вы сурово к пенолетам.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Мне эти ребусы не интересны
    Так, я к ВАМ ЛИЧНО и не обращался (Мы-Николай второй). Кто хотел, тот понял.... У вас все летает, все работает, так летайте, дайте нам тупым пообщаться!

Ваш, безусловно революционный способ установки, вверх ногами
    Видимо я плохой коммуникатор. На фото самолёт перевёрнут. Кабина-слева. Хвост - справа (туда тяги от серв идут, это, вроде, видно.) В глайдере мало места и мне пришлось вырезать в брюхе место для АР и аккумулятора. АР прикреплён к крышке на брюхе. Про Смешариков обязательно посмотрю.
    Последний раз редактировалось bonusone; 06.07.2018 в 20:44.

Так, я к ВАМ ЛИЧНО и не обращался (Мы-Николай второй). Кто хотел, тот понял.... У вас все летает, все работает, так летайте, дайте нам тупым пообщаться!
    Смотрю с чувством юмора совсем плохо и к тому же Вы не внимательны , видимо от этого и автопилот простейший криво настроили, а потом еще всех остальных кто был собеседником "тупыми" обозвали )) . Я же говорю, Ребусы 100%. Сначала "Шеф- все пропало" а потом все ошибки на "ладоне". И тут таких подобных ребусов много было . Но главное , как я раньше сказал, что даже отвечать и помогать дело не благодарное. Всеровно будете недовольны, не этим, так другим, так как мы не любим когда нас учат и тычат профи которые по 15 лет летают а азбучные вещи не знают. А это значит, что сюрпризы еще не наступили ...

А кто проводил такие исследования? Но всё одно китайцы его скручивают не с проста.... (шлейф), я лично его не удлиняю
    Любой провод с легкостью "ловит" радиомагнитное излучение, которое на борту фпв модели от передатчика идут, так что чем короче и крученее тем лучше, особенно те что идут на мозг автопилота.

Я вынес жпс двлеко на урыло, весь кабель см 40/ 50. Думал так оно лучше ...

Если бы жпс был раздельный то можно было тонким каоксиальным кабелем хоть на 1м вынести жпс антенну, а от самой платы не желательно. У меня уже не помню от какой камеры фонил провод который вплотную с сервопроводом от жпс шел и спутники плохо ловились и порой попадали, как только кабель в сторону отвожу сразу спутники пошли )))

Спутники ловит, но мне кажется, что мало--10.

8-11 норм. Поставьте глонасс за 400р и будет 16-20)))) радовать глаз.

Вернул родной жпс модуль вместо глонасса, спутников стало вдвое меньше, но возврат стал работать четко. Спасибо всем принявшим участие.

П.с. возможно в моем регионе спутники глонасса не дают нужного сигнала и хоть и видны, но только забивают каналы модуля.

Цитата Сообщение от yarik1988 Посмотреть сообщение
    возможно в моем регионе спутники глонасса не дают нужного сигнала и хоть и видны, но только забивают каналы модуля.
    Сильно сказано но глупость полная. Жпс/глонасс дает скорость 200мс против родного 1000мс. Предположу что вы с кривыми настойками от не понимания работы жпс модуля с Fy41ap оцениваете работу .
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 07.07.2018 в 16:54.

Цитата Сообщение от prokop Посмотреть сообщение
    а в чем тогда для вас прикол пеновздроч мучить
    Павел, если вам действительно интересно, почитайте пои "посты" в этой теме и все поймёте. АР на 111сс-это, конечно, тоже понт, но без подготовки ставить на такой самолёт ради понтов малоизвестную тебе электронику-это глупо. Что касается взрывов ютюба, то, извините, я уже не в том возрасте и мне это не интересно. Ну, а вам успехов в вашем благородном деле вывода участников форума на чистую воду.

Вячеслав а в чем нужно выводить на чистую воду участников форума? Если у вас не слкадывается с электроникой то проблема в вас. Много кто из друзей летают на больших тяжелых и почти каждый дорогой самолет оборудован 3д стабилизацией дорогой.

Вячеслав а в чем нужно выводить на чистую воду участников форума? Если у вас не слкадывается с электроникой то проблема в вас. Много кто из друзей летают на больших тяжелых и почти каждый дорогой самолет оборудован 3д стабилизацией дорогой.
    Извините, Олег, я отвечал прокопу... Не надо везде вставлять свои 5...
    Последний раз редактировалось bonusone; 07.07.2018 в 20:18.

Сильно сказано но глупость полная. Жпс/глонасс дает скорость 200мс против родного 1000мс. Предположу что вы с кривыми настойками от не понимания работы жпс модуля с Fy41ap оцениваете работу .
    Жпс настраивал шаг в шаг по рекомендациям Седого55.

Чтобы заявить, что полная глупость, надо сначала знать орбиты спутников и их возвышение над горизонтом.

Чтобы заявить, что полная глупость
    Вы в голову не берите, это педагогические приёмы у Олега такие. Он, ведь - УЧИТЕЛЬ! Раньше вообще по пяткам розгами били, а тут просто оскорбляют. Нормально. Хочешь летать - терпи!!!

Я когда взял себе модуль с глонассом, настраивал ручками, все параметры по рекомендациям Олега, у меня то же фишка периодически теряла спутники. При том что сложного там ни чего нет и все вроде очевидно.
    Кончилось все тем что залил файл с настройками, который мне прислал Олег. Сейчас летаю и радуюсь, ни чего и ни куда не пропадает...

Делоьв том, что раньше родной жпс ловил стабильно 12 спутников, но провод был короче на 20см. Сейчас 50.
    Глонас в немецком небе будет работать?

Глонас в немецком небе будет работать?
    GPS ведь в Российском небе работает.

Ну кстати у меня и gps во время футбола, надеюсь, что только во время футбола, с перебоями работает(

Чтобы заявить, что полная глупость, надо сначала знать орбиты спутников и их возвышение над горизонтом.
    Прекращайте глупости писать и Вячеслава с толку сбивать))))). Какие нафиг орбиты нужно знать? Все они на низкооколоземной орбите. Давайте еще поговорим о первой космической скорости для вывода на орбиту. Вам этого знать не нужно. Никакой глонасс ничего не глушит. Бредни сплошные. Изучите в ютубе есть много инфы . По настройке ublox . Наш автопилот работает только в текстовом протоколе nmea на скорости порта 38400. Так же если глубоко капнуть моджно и дров наломать с настройками. На родном жпс ublox 6 neo от 41 данные идут 1000мс на скорости 38400. Можно и до 5гц 200мс поставить и на этой скорости еще норм будет . Если время еще меньше сделать то спутники будут теряться так как надо на 57тыс переходить но 41 фишка не увидит. Эта вся путаница от не понимания на какой скорости нужно частоту поставить приводит к отвалу сутников переодически. В U -Centr все наглядно видно в программе. Так что обижаться вам нужно только на самого себя и теории о плоской земле тут прогонять не надо.

Все понятно. Зачем вникать во что то и кинуть лучше помидор, проще от не понимания выдвинуть свою теорию и свято верить в нее сбивая с толку таких же. Тогда интересно как по всему миру успешно жпс модули gps /глонасс работают успешно с более меньшей погрешности с повышенной тосностью даже в вашем смартфоне а ваш модуль глушит глонасс. Вы только никому об этом не говорите что российские спутники глонасс глушат жпс американские и причем в разных странах по разному))))))))
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 08.07.2018 в 01:00.

Однако попрошу, глушить приемная антенна только в ваших постах может. На этом считаю дальнейшую пикировку оффтопом.

Однако попрошу, глушить приемная антенна только в ваших постах может. На этом считаю дальнейшую пикировку оффтопом.
    Зачем вы спрашиваете в этой теме и просите помощи если Вы умнее всех? И я вам указал на ваши ошибки но вы выдвигаете нелепые теории то у вас глонасс глушит что то там, то знания об орбитах спутников нужны что бы настроить жпс модуль. Интересно как все настраивают?
    На следующие вопросы буду отвечать одной фразой. - Автопилот говно фея 41. Советую купить другой .

Вы в голову не берите, это педагогические приёмы у Олега такие. Он, ведь - УЧИТЕЛЬ!
    Я не учитель и далеко не во всем понимаю. Вам ваши ошибки нашел сразу , но вы задаете вопросы а сами для получения ответов даете частично-поэтапную информацию, будто мы тут шарады разгадываем. Вот я и написал Ребусы, а вы обиделись. Но проблемы у Вас еще будут я вас уверяю. Вы думаете что если коробочку внутрь за 15 тыс руб поставили то при любом действии он должна управлять самолетом порой нарушая законы физики и прочего. Это видно как вы на малом расстоянии кратковременно дергаете режим автовозврат в надежде что на короткой дистанции самолет к ногам как верный пес сядет.)))А если изначально нет этого понимания работы и при этом лишьбы как воткнуть систему в самолет, то ошибки вылезут .
    Автопилот говно фея 41. Советую купить другой .

Вы могли массу ошибок допустить, от неправильного входного порта, где модуль жпс получает данные от автопилота до скорости передачи на выходной порт где не хватит скорости работы порта 38400 а выше ставить нельзя фишка не увидит .
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 08.07.2018 в 09:45.

Отремонтировал носитель, полетел, но хуже, геометрия нарушена, но не об этом. После краша большие помехи видео, до этого были, но эпизодически. Теперь совсем плохо. АП, не причем -- верно? Где рыть? Камера? Передатчик? Или АП всетаки? Но свои функции он выполняет, даже спутников стало 12) До краша макс 9))
    Камера фат шарк -- года 3 ей, передатчик тоже от фат шарк(брал все в наборе с очками)
    Или дело в помехах? Передатчик от АП и батарей в 25см, в хвосте, жпс в крыле, почти в конце.
    Я понимаю, что причин много может быть, но самые рачпрастраненные по опыту? Камера?
    Последний раз редактировалось tauber; 09.07.2018 в 20:19.

А если в воздухе выключить мотор и снизить скорость помех будет меньше ? Тогда самое первое что можно проверить это антенна видео. Возможно она повреждена и от вибрации где то неконтакт. Далее видеопередатчик особенно контакт разъема антенны с платой. А спутников больше может стать как раз потому что видео стало слабее.

Где рыть? Камера? Передатчик? Или АП всетаки?
    Здравствуйте, Степан! Напишу, как бы поступил я. Если до крэша всё работало, то компоновка здесь не причём. Как я понял, у вас сё работает, но только помехи появились, значит сама электроника, по идее. исправна. Неисправность, мне кажется, классическая в электронике, как меня учили: "Либо нет контакта, там, где он должен быть, либо. он есть, там, где его быть не должно." Во-первых, я бы проверил контакт антенны AV передатчика, т.к. без нагрузки он может элементарно сгореть. Дальше попробовал бы поменять канал видео (эти малюсенькие переключатели на передатчике после удара тоже могли "зазвенеть". Затем менял бы все разъемы на проводах и удлинителях, включая управление, особенно те, которые втыкаются в платы - они слабенькие и вполне мог повредиться какой-то контакт и начать искрить. А любая искра имеет полный спектр РЧ и может давать помехи. Где-то так.... Если, правда, это не поможет, то надо брать лупу и по платам полазить там тоже могут возникнуть проблемы с контактами, но почти уверен (с некоторой долей оптимизма), до этого не дойдёт. Удачи Вам!

в электронике, как меня учили: "Либо нет контакта, там, где он должен быть, либо. он есть, там, где его быть не должно
    Это вы описали процесс обрыв цепи и замыкание цепи.))))))) При такой раскладке итог один-нерабочий узел. А тут работает но с помехами. Хорошо бы взглянуть на помехи что бы понять по низкой или высокой частоте идет .

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    А спутников больше может стать как раз потому что видео стало слабее.
    А от удара если антенна без удлинителя и прикручена напрямую к передатчику то SMA запросто надламывается от платы.

Понял, мужики,спасибо. Проверил антену передатчика, визуально все нормально, крепко прикручена, соединение с платой вроде тоже ок. Пластик антенны(фатшарк клевер) целый.

Хорошо бы взглянуть на помехи что бы понять по низкой или высокой частоте идет.
    Писалки нет пока. Но есть кусок видео на телефон с монитора. Помехи видно ясно. Поаробую загрузить.

Много соединений, съемное крыло, сервы, жпс и д.скорости к АП через штекеры идут. Плотность соединения там не очень. Проверю.

Вот, что нашел. Качество дрянь, но помехи надеюсь видно. Это начало облета после краша, дальше помехи стали сильнее. Не знаю, можно ли по амперам увидеть работу двигателя и влияние его на помехи. По моему не зависит, помню и газ давал и в режиме планера ароверял модель.

https://www.youtube.com/results?sear...D0%B5%D0%BE777
    Последний раз редактировалось tauber; 10.07.2018 в 01:27.

Изображение надо малость увеличить, тогда видно лучше.

Изображение надо малость увеличить, тогда видно лучше.
    Такое чувство, это помехи наземки, не согласование выхода приёмника и монитора, подобное было ,когда использовал 5.8 как ретранслятор, заменил на Кабель и всё стало ОК. Но это ИМХО.

Я понимаю, что причин много может быть, но самые рачпрастраненные по опыту? Камера?
    Попробуйте запитать камеру и передатчик от отдельного акб. Должно помочь.

Такое чувство, это помехи наземки
    Гадать можно долго. Надо действовать методом исключения. Понять, что даёт помеху, борт или наземка? Действительно, как полумера, можно запитать борт от двух аккумуляторов. Если помеха пропадёт, принять меры к устранению. Возить на борту два аккумулятора не целесообразно. Спорить не хочу. В качестве примера, могу привести Седого 55 и Олега ФПВ. На борту их самолётиков стоит один аккумулятор. Летают много. Помех нет!

Цитата Сообщение от Mauro Посмотреть сообщение
    Попробуйте запитать камеру и передатчик от отдельного акб. Должно помочь.
    С чего бы это? Если по питанию то это помеха по низкой частоте и полосы были бы другого характера в черный , там дроссель с кондером нужна была бы.

С чего бы это? Если по питанию то это помеха по низкой частоте и полосы были бы другого характера в черный , там дроссель с кондером нужна была бы.
    Согласен, но я бы сначала попробовал этот вариант.

Раньше, на другом носителе, эта же сборка работала без помех, четко. Изменения: время и наличие соединений. Попробую сначала убрать соединения, потом дальше. Ничего не сказано про камеру -- может она?

+ Ответить в теме