Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv
bonusone:

Так, я к ВАМ ЛИЧНО и не обращался (Мы-Николай второй). Кто хотел, тот понял… У вас все летает, все работает, так летайте, дайте нам тупым пообщаться!

Смотрю с чувством юмора совсем плохо и к тому же Вы не внимательны , видимо от этого и автопилот простейший криво настроили, а потом еще всех остальных кто был собеседником “тупыми” обозвали )) . Я же говорю, Ребусы 100%. Сначала “Шеф- все пропало” а потом все ошибки на “ладоне”. И тут таких подобных ребусов много было . Но главное , как я раньше сказал, что даже отвечать и помогать дело не благодарное. Всеровно будете недовольны, не этим, так другим, так как мы не любим когда нас учат и тычат профи которые по 15 лет летают а азбучные вещи не знают. А это значит, что сюрпризы еще не наступили …

Седой_55:

А кто проводил такие исследования? Но всё одно китайцы его скручивают не с проста… (шлейф), я лично его не удлиняю

Любой провод с легкостью “ловит” радиомагнитное излучение, которое на борту фпв модели от передатчика идут, так что чем короче и крученее тем лучше, особенно те что идут на мозг автопилота.

tauber

Я вынес жпс двлеко на урыло, весь кабель см 40/ 50. Думал так оно лучше …

Olegfpv

Если бы жпс был раздельный то можно было тонким каоксиальным кабелем хоть на 1м вынести жпс антенну, а от самой платы не желательно. У меня уже не помню от какой камеры фонил провод который вплотную с сервопроводом от жпс шел и спутники плохо ловились и порой попадали, как только кабель в сторону отвожу сразу спутники пошли )))

tauber

Спутники ловит, но мне кажется, что мало–10.

Olegfpv

8-11 норм. Поставьте глонасс за 400р и будет 16-20)))) радовать глаз.

yarik1988

Вернул родной жпс модуль вместо глонасса, спутников стало вдвое меньше, но возврат стал работать четко. Спасибо всем принявшим участие.

П.с. возможно в моем регионе спутники глонасса не дают нужного сигнала и хоть и видны, но только забивают каналы модуля.

Olegfpv
yarik1988:

возможно в моем регионе спутники глонасса не дают нужного сигнала и хоть и видны, но только забивают каналы модуля.

Сильно сказано но глупость полная. Жпс/глонасс дает скорость 200мс против родного 1000мс. Предположу что вы с кривыми настойками от не понимания работы жпс модуля с Fy41ap оцениваете работу .

bonusone
prokop:

а в чем тогда для вас прикол пеновздроч мучить

Павел, если вам действительно интересно, почитайте пои “посты” в этой теме и все поймёте. АР на 111сс-это, конечно, тоже понт, но без подготовки ставить на такой самолёт ради понтов малоизвестную тебе электронику-это глупо. Что касается взрывов ютюба, то, извините, я уже не в том возрасте и мне это не интересно. Ну, а вам успехов в вашем благородном деле вывода участников форума на чистую воду.

Olegfpv

Вячеслав а в чем нужно выводить на чистую воду участников форума? Если у вас не слкадывается с электроникой то проблема в вас. Много кто из друзей летают на больших тяжелых и почти каждый дорогой самолет оборудован 3д стабилизацией дорогой.

bonusone
Olegfpv:

Вячеслав а в чем нужно выводить на чистую воду участников форума? Если у вас не слкадывается с электроникой то проблема в вас. Много кто из друзей летают на больших тяжелых и почти каждый дорогой самолет оборудован 3д стабилизацией дорогой.

Извините, Олег, я отвечал прокопу… Не надо везде вставлять свои 5…

yarik1988
Olegfpv:

Сильно сказано но глупость полная. Жпс/глонасс дает скорость 200мс против родного 1000мс. Предположу что вы с кривыми настойками от не понимания работы жпс модуля с Fy41ap оцениваете работу .

Жпс настраивал шаг в шаг по рекомендациям Седого55.

Чтобы заявить, что полная глупость, надо сначала знать орбиты спутников и их возвышение над горизонтом.

bonusone
yarik1988:

Чтобы заявить, что полная глупость

Вы в голову не берите, это педагогические приёмы у Олега такие. Он, ведь - УЧИТЕЛЬ! Раньше вообще по пяткам розгами били, а тут просто оскорбляют. Нормально. Хочешь летать - терпи!!!

AndreyI
yarik1988:

Жпс настраивал шаг в шаг по рекомендациям Седого55.

Я когда взял себе модуль с глонассом, настраивал ручками, все параметры по рекомендациям Олега, у меня то же фишка периодически теряла спутники. При том что сложного там ни чего нет и все вроде очевидно.
Кончилось все тем что залил файл с настройками, который мне прислал Олег. Сейчас летаю и радуюсь, ни чего и ни куда не пропадает…

tauber

Делоьв том, что раньше родной жпс ловил стабильно 12 спутников, но провод был короче на 20см. Сейчас 50.
Глонас в немецком небе будет работать?

garry77
tauber:

Глонас в немецком небе будет работать?

GPS ведь в Российском небе работает.

prokop

Ну кстати у меня и gps во время футбола, надеюсь, что только во время футбола, с перебоями работает(

Olegfpv
yarik1988:

Жпс настраивал шаг в шаг по рекомендациям Седого55.

Чтобы заявить, что полная глупость, надо сначала знать орбиты спутников и их возвышение над горизонтом.

Прекращайте глупости писать и Вячеслава с толку сбивать))))). Какие нафиг орбиты нужно знать? Все они на низкооколоземной орбите. Давайте еще поговорим о первой космической скорости для вывода на орбиту. Вам этого знать не нужно. Никакой глонасс ничего не глушит. Бредни сплошные. Изучите в ютубе есть много инфы . По настройке ublox . Наш автопилот работает только в текстовом протоколе nmea на скорости порта 38400. Так же если глубоко капнуть моджно и дров наломать с настройками. На родном жпс ublox 6 neo от 41 данные идут 1000мс на скорости 38400. Можно и до 5гц 200мс поставить и на этой скорости еще норм будет . Если время еще меньше сделать то спутники будут теряться так как надо на 57тыс переходить но 41 фишка не увидит. Эта вся путаница от не понимания на какой скорости нужно частоту поставить приводит к отвалу сутников переодически. В U -Centr все наглядно видно в программе. Так что обижаться вам нужно только на самого себя и теории о плоской земле тут прогонять не надо.

Все понятно. Зачем вникать во что то и кинуть лучше помидор, проще от не понимания выдвинуть свою теорию и свято верить в нее сбивая с толку таких же. Тогда интересно как по всему миру успешно жпс модули gps /глонасс работают успешно с более меньшей погрешности с повышенной тосностью даже в вашем смартфоне а ваш модуль глушит глонасс. Вы только никому об этом не говорите что российские спутники глонасс глушат жпс американские и причем в разных странах по разному))))))))

yarik1988

Однако попрошу, глушить приемная антенна только в ваших постах может. На этом считаю дальнейшую пикировку оффтопом.

Olegfpv
yarik1988:

Однако попрошу, глушить приемная антенна только в ваших постах может. На этом считаю дальнейшую пикировку оффтопом.

Зачем вы спрашиваете в этой теме и просите помощи если Вы умнее всех? И я вам указал на ваши ошибки но вы выдвигаете нелепые теории то у вас глонасс глушит что то там, то знания об орбитах спутников нужны что бы настроить жпс модуль. Интересно как все настраивают?
На следующие вопросы буду отвечать одной фразой. - Автопилот говно фея 41. Советую купить другой .

bonusone:

Вы в голову не берите, это педагогические приёмы у Олега такие. Он, ведь - УЧИТЕЛЬ!

Я не учитель и далеко не во всем понимаю. Вам ваши ошибки нашел сразу , но вы задаете вопросы а сами для получения ответов даете частично-поэтапную информацию, будто мы тут шарады разгадываем. Вот я и написал Ребусы, а вы обиделись. Но проблемы у Вас еще будут я вас уверяю. Вы думаете что если коробочку внутрь за 15 тыс руб поставили то при любом действии он должна управлять самолетом порой нарушая законы физики и прочего. Это видно как вы на малом расстоянии кратковременно дергаете режим автовозврат в надежде что на короткой дистанции самолет к ногам как верный пес сядет.)))А если изначально нет этого понимания работы и при этом лишьбы как воткнуть систему в самолет, то ошибки вылезут .

Olegfpv:

Автопилот говно фея 41. Советую купить другой .

yarik1988:

Жпс настраивал шаг в шаг по рекомендациям Седого55.

Чтобы заявить, что полная глупость, надо сначала знать орбиты спутников и их возвышение над горизонтом.

Вы могли массу ошибок допустить, от неправильного входного порта, где модуль жпс получает данные от автопилота до скорости передачи на выходной порт где не хватит скорости работы порта 38400 а выше ставить нельзя фишка не увидит .

tauber

Отремонтировал носитель, полетел, но хуже, геометрия нарушена, но не об этом. После краша большие помехи видео, до этого были, но эпизодически. Теперь совсем плохо. АП, не причем – верно? Где рыть? Камера? Передатчик? Или АП всетаки? Но свои функции он выполняет, даже спутников стало 12) До краша макс 9))
Камера фат шарк – года 3 ей, передатчик тоже от фат шарк(брал все в наборе с очками)
Или дело в помехах? Передатчик от АП и батарей в 25см, в хвосте, жпс в крыле, почти в конце.
Я понимаю, что причин много может быть, но самые рачпрастраненные по опыту? Камера?

dima043

А если в воздухе выключить мотор и снизить скорость помех будет меньше ? Тогда самое первое что можно проверить это антенна видео. Возможно она повреждена и от вибрации где то неконтакт. Далее видеопередатчик особенно контакт разъема антенны с платой. А спутников больше может стать как раз потому что видео стало слабее.