Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Kamov

Да дело в том что я новоиспечённый владелец FY-41 FULL , пошагово разбираюсь, тему прочёл алгоритм понял … Качнул всё с китайского сайта для прошивки на последнюю версию, установил дрова для USB порт определился 3порт но с ошибкой видимо. Вот и думаю точно с китайского сайта нужно качать всё необходимое?

Olegfpv

41 она очень проста для пионеров. Можно даже в облете сразу по точкам отправить.
Напиши в личке мне почту я вам скину что надо.

Kamov
Olegfpv:

41 она очень проста для пионеров. Можно даже в облете сразу по точкам отправить.
Напиши в личке мне почту я вам скину что надо.

Олег спасибо большое!

Люди помогите прошить фишку при условии что Вин10 и установка драйвера USB даёт порт с ошибкой см.выше

prokop

Извините, что вклинился в беседу, а fy-51ap как вообще себя проявляет?
Есть кто уже обзавёлся? Где покупали?

Olegfpv

Там если бы осд можно было изменить а то с таким прибором летать где нет радара, удаления и прочего.

prokop

То есть, они сделали наконец-то читаемый горизонт и убрали радар удаление и воздушную скорость судя по фото? А есть все таки кто попробовал сей девайс, блин а я уж обрадовался было новому отличному товару за приемлимые 220$

Bil

Сегодня поюзали GCS от автопилота PANDA-3. Очень функциональная наземка получилась у китайцев. Через некоторое время приедет и заказанный автопилот, будем тестировать на пенолёте. Вот и посмотрим что за зверь такой.

Olegfpv

А мы не разобрались с новой гкс. Жаль что осд в fy51 не смогли сделать.

Petrovich72

Здравствуйте, авиасоратники! Видимо надо мне кардинально карму чистить?! Начну слегка напомнив, что и у меня есть фишка/фея Лайт. Мои «высокие « отношения с ней начались с допиливания напильником бародатчика. Последний на сегодня глюк- это статичная картинка Osd?!. Вышел в отпуск, решил себя любимого полетушками побаловать и … облом. Причём в ГКС на ноуте всё хорошо и динамично отображается и высота , и переключение режимов и горизонт. На шлеме почему-то двоится осд, пропадает только при переводе шлема в режим записи??? Осд включается через раз, при этом картинка с камеры есть. Пробовал перепрошить - получилось, видел и как реагирует прога- Ок, видел как постепенно «заливаются « блоки, но это не помогло. Короче если есть гуру шарящие в её схемотех6ике и желающие забрать , то я могу спецом слетать в тверь и даже в Мосву и в область. Думаю,что будет справедливым тогда расчитывавать на некий адекватный ситуации обмен.

В продолжение , могу прям с пепелацем приехать и показать всё так сказать в «реале». Может просто руки не от туда у меня ?!

Petrovich72

Упс?! Во время проверки так было но и без подключения к компу на мониторе шлема картинка была статичной. Режимы управления переключались на }слух» и по началу работы стабилизации при изменении положения ЛК

1 month later
Kamov

Люди подскажите как узнать версию прошивки на Фишке Фул ? Говорят как-то на ОСД и в настройках ? Пока ничего не увидел…

Olegfpv

На осд 1.22 горит при включении. Значит 1.25 автопилота. Всеровно ничего нет. Все прошивки старые удалили с сайта. Нового ничего нет и не будет))

Kamov
Olegfpv:

На осд 1.22 горит при включении. Значит 1.25 автопилота. Всеровно ничего нет. Все прошивки старые удалили с сайта. Нового ничего нет и не будет))

да да , допетрил где же ей ещё отображаться)) … да 1.22 ну вроде самая народная и кашляет

Седой_55
Kamov:

да 1.22 ну вроде самая народная и кашляет

Нормальная прошивка, всё работает…что ещё нужно)))

Olegfpv

Кашлять громко не должна. Глюков нет. Отрабатывает все режимы. Минусы это дальш 36км не считает и выше 3500м вроде как. Так же привирает немного расход Маh. В режиме удержания курса и высоты line может то держать то при включении почему то на другой курс уходит. Я редко этот режим использовал так попробовать. Может как то связано со стиками управления . Бывает летишь и включаешь Line и он точно держит курс. А бывает с отклонившим в сторону стиком включаешь и он чуть другой курс хосет держать. В целом у меня 2 самолета на 41 в сезон до середины декабря регулярно летал без сброса гир . Проблем вобще нет. Акум одел и выруливаю на взлет. От 5-6 спутников взлетаем. В полете до 18-21 наберет. Rth всегда железно отрабатывал. Для обычных полетов до 20 км прошивки это за глаза. Датчики воздушной скорости идеально работают без сбоев.

Olegfpv

Смотрите как держит когда в СМУ пробовал в режиме nav (автопилот)до торца впп. Потом на автобаланс перевел Abm.
Только точки в ручную вбивать приходится. Родная карта не работает. Берем из Яндекса копируем и вставляем. Создаем файл маршрута. Но зато нет никаких настроек для отработки системы. Реверсы и скорость круизную ставим и поправляем напряжение питания через 5.11 гкс.

Sensorisis

Отстойный ап. Можно ставить только на большие модели. Количество точек ограниченно. Ма мелкое крыло уже не поставить. Продукт китайский. Ещё и стоит кучу денег. Сделано все через жопу. Отстой

Olegfpv

Сделано хорошо. Все в металическом корпусе. Стоит да от 15 тыс. Но зато уже с менеджером питания и датчиком ПВД. Точек 20шт. Ставить можно на скоростные модели. Баро четко показывает высоту. Есть директор возврата и радар что позволяет приборно по осд зайти на впп с нужной стороны чего не сделаешь в айнаве))))

Вот так глядя в сторону слабо на айнаве самолет к впп завести глядя на приборы ?

На сегодняшний день инструментальный заход ils реализован только в пит лабе. А тут приходится по радару и директору корректировать.

Nik_son
Sensorisis:

Отстойный ап. Можно ставить только на большие модели. Количество точек ограниченно. Ма мелкое крыло уже не поставить. Продукт китайский. Ещё и стоит кучу денег. Сделано все через жопу. Отстой

Это откуда такие умозаключения? На рептилии отлично стоит и летает. Даже на пилотагу метрового размаха ставил как стабилизатор полета. Может у Вас крыло карманное, тогда да, не поместится.