Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Kamov

Ещё вопросик ! Имею приёмник на 8 каналов, четыре из них идут на рудер,газ,элероны… два на переключение режимов фишки… последние два планирую повесить на управление подвесом… Каким способом тогда можно подключить ещё и закрылки? И я так понимаю закрылки должны работать в трёх положениях, как реализовать ?

Седой_55
Kamov:

Каким способом тогда можно подключить ещё и закрылки? И я так понимаю закрылки должны работать в трёх положениях, как реализовать ?

Насколько я понимаю… никак, для этого нужно хотя бы 9 каналов, или укради у подвеса один канал.😃

Kamov
Седой_55:

Насколько я понимаю… никак

печаль

TheFed
prokop:

Добрый день, как вы считаете непосредственная близость регулятора и мотора может сказаться на работу фишки???

это Фантом? У меня так стоит только на полу, а регуль на полке. На работе ни как не сказывается.
И по ходу - срежьте черную пену по максимуму и чуток крыла сзади - мотор можно будет на штатное место утопить, что удобнее для центровки и винт грести будет лучше.

prokop
TheFed:

что удобнее для центровки и винт грести будет лучше.

я специально мотор вынес подальше что бы в центровку попасть)))

Kamov:

Каким способом тогда можно подключить ещё и закрылки?

я бы от рудера отказался если бы была прям вот острая необходимость в закрылках

13 days later
prokop

Доброе утро, а как убедиться что автопилот в правильную сторону мотор включит? Не могу догнать надо реверс газа в автопилоте ставить или нет? С ручки пульта мотор крутится в правильную сторону

Veter-4

При облете. Если при вкл. RTL фишка вырубает газ (по току смотрите) значит реверс вкл. в автопилоте.
Фишка не меняет направление вращения, в настройках можно установить при включении RTL , что газ падает, либо увеличивается (norm/ rev) .

TheFed

Один момент не забудьте - если при включении RTL газ был в 0 и АП у Вас без датчика возд скорости или высота меньше 50 м, то фишка газ не включит вообще. И это не связано с неверной установкой реверса на АП, только с логикой работы АП (не лечится).

prokop

Спасибо за ответы, фишка моя вообще приказала долго жить( после 2х лет активной эксплуатации

Седой_55
prokop:

фишка моя вообще приказала долго жить( после 2х лет активной эксплуатации

Это КАК? Если что то не сотворил с питанием…))), уже летают с 14 года, ВСЕСЕЗОННО… и в дождь и снег, но на неё понятно он не попадает…, в чЁм косяк?

prokop

Работала себе работала а потом иногда стало пропадать осд а сегодня в полях совсем сначала рассыпалась на пиксели а потом и вовсе пропала и больше я ее не смог на экране увидеть ( ничего в сетапе не менял вчера вечером всю систему проверил на работоспособность, уже как то все чудило, но запустилось, ночь самолёт провел на холоде в машине, потом унёс в тепло заряжать, потом в поля и там все окончательно сдохло(

Седой_55
prokop:

ночь самолёт провел на холоде в машине, потом унёс в тепло заряжать,

Может это и есть причина? Конденсат (влага) что то грохнула…(((

prokop

Доброе утро, ну вот и я так подумал, но полётные выходные накрылись(
Вообще фишкой был доволен очень она свои деньги отработала на 1000% и в этот раз она не в полёте сдохла а на земле что возможно сохранило новый самолёт Новым!) кстати стабилизация и возврат работали и без осд!
Но опять фишку наверное покупать не буду, хотя возможно пока просто не в настроении из-за прос…х 2х полётных дней и проделанного пути в 300

stud

Надо понять в чём причина. Что б такое не повторялось в будущем. Возврат и осд никак не связаны. За стабилизацию и возврат отвечает один проц, за осд другой.

prokop

Доброго дня, свои ошибки признавать сложнее чем чужие!) но похоже я зря на фишку подумал, успокоился и с холодным пристрастием стал дефектовкой в цепи заниматься, похоже где то коротыш пробегает, короч моя вина и похоже фишка не причём надеюсь!
тьфу тьфу тьфу тук тук тук блин что бы не сглазить!) а то в теплом гареже все и в пятницу работало а в полях фиг

10 days later
Vadim64ru

youtu.be/mMb_cC9HY1Q

Летаю четвёртый год на фишке лайт ,всё нравиться кроме того что (двс) помер ((( Куда я его только не ставил ,всё бесполезно он у меня не работает !!! Летаю по ЖПС и радуюсь )

12 days later
Kamov
TheFed:

Один момент не забудьте - если при включении RTL газ был в 0 и АП у Вас без датчика возд скорости или высота меньше 50 м, то фишка газ не включит вообще. И это не связано с неверной установкой реверса на АП, только с логикой работы АП (не лечится).

подскажите т.е если у меня газ будет таки не в ноль например 30-50%, но высота менее 50м при включении RTL газ вырубится вообще? Логично что при условии высоты менее 50м АП не будет разворачивать ЛА в сторону дома ? Предстоит второй облёт, на первом при включении RTL , ЛА начинал медленно пикировать, высота была явно менее 50м

Olegfpv

Там если стоит датчик воздушной скорости то по барабану как стоит газ. На файл сейф сделать лучше по 2 м каналам. Газа на 50% и РТЛ на тублере.
Моторы вырубает только ниже 15метров.

Kamov:

на первом при включении RTL , ЛА начинал медленно пикировать, высота была явно менее 50м

А что за модель? Может ей чего то не хватает что в набор не идет. А так в РТЛ на 50 метров должна кружится .В кренах может терять немного высоту.

Kamov
Olegfpv:

Там если стоит датчик воздушной скорости то по барабану как стоит газ. На файл сейф сделать лучше по 2 м каналам. Газа на 50% и РТЛ на тублере.
Моторы вырубает только ниже 15метров.

А что за модель? Может ей чего то не хватает что в набор не идет. А так в РТЛ на 50 метров должна кружится .В кренах может терять немного высоту.

Датчик воздушной скорости стоит, RTL на тумблер вывел, а вот с газом на 50% не понял фразу? Модель Ranger EX 757-3… Модель АП Фишка Фул

Olegfpv
Kamov:

а вот с газом на 50% не понял фразу

Для Файлс сейфа тоже газ 50% стиком газа поставьте, это на случай вдруг без датчика воздушной скорости полетите, там надо потенциал чуть задать газом.

Kamov:

Модель Ranger EX 757-3… Модель

Ну вроде не должен терять высоту. Скай у нас не теряет в крене, Мини талон совсем немного. А вот Бд5 сильно в крене проваливается, фишка не может его в крене удержать не теряя высоты.

Kamov
Olegfpv:

Для Файлс сейфа тоже газ 50% стиком газа поставьте, это на случай вдруг без датчика воздушной скорости полетите, там надо потенциал чуть задать газом.

Ну вроде не должен терять высоту. Скай у нас не теряет в крене, Мини талон совсем немного. А вот Бд5 сильно в крене проваливается, фишка не может его в крене удержать не теряя высоты.

Ок спасибо за информацию… буду тестить