Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv

Многие по началу в критику вдарились что мол датчик не правильный, так как собран по индивидуальной схеме. Но дачик замечательный и очень удачный. Работа его в разных режимах и погодных условиях показала себя хорошо.

tauber

Приветствую всех. Коллеги, подскажите, при настройке передатчика, когда при потере сигнала будет включатся возврат домой, достаточно переключателя или газ нужно тоже поднять – в максимум? Или АП сам включит газ.

Olegfpv

Сам включает и работает газом. Но если снят датчик воздушный то лучше для потенциала около 50% газа сохранить, а то может вырубить. Газом работать будет.

Veter-4

Можно газ в нуле держать. Самое главное , чтоб в настройках реверс на газ был правильно выставлен.
Например, элероны при наклона самолета отрабатывают не верно- ставим реверс в настройках фишки, теперь все верно.
Тоже самое и с газом. Если при включении RTH фишка вырубает газ. Меняйте настройки (реверс или нормал). И при включении режима возврата фишка будет газовать. Газовать столько, чтобы разогнать самолет до скорости заданной в настройках.

Седой_55
Veter-4:

И при включении режима возврата фишка будет газовать.

Только это будет на высоте более 15 метров, ниже включится защита…что бы пальцы на руках остались…, мотор дернется при включении на земле РТЛ и станет

tauber

коллеги, вопрос. При подключении фишки расходы 100% пишут ставить. Ок. А потом можно сделать их меньше? Забыл уже опять все за год))

Olegfpv

Я даже на резвом самолете только экспоненты делаю а расходы 100%. 41я прекрасно в стабилизации с ними справляется. Лучше расходы тумблером сделать а то если сильно урезанные то по меню листать не даст.

tauber

Спасибо, уже разобрался, фишка действительно все делает чудно. Новый носитель полетел просто супер с АП. Только вот не понял одной проблемы. При включении возврата на базу, она стала набирать высоту и полетела в сторону дома, где живу. или в китай, не понянятно. Два раз пробовал - летит прочь. Надо разбираться

Nik_son

Дождитесь на месте взлета фиксации достаточного количества спутников.

tauber

А что значит - достаточного? 11 было. Раньше при этом безупречно домой шел… Может в настройках что то напутал?..

Nik_son

Нюансов много. На сколько я помню, у меня фишка домой поворачивала всегда через левую сторону. И в круг (по прилёту домой) она становится через восьмёрку. Возможно в момент включения RTH , самолёт был повернут не точно носом от дома а немного в право и начал разворот не очень резво, через левое плечо, не так как вы ожидали. Опять же, желательно при задавании вопроса приложить видео с осд, что бы видеть скорость, спутники, направление, высоту и т.д. а так же фото осд настроек.

Olegfpv

Если пошла в набор и куда то отправляется то это только режим Nav. Режим возврата не имеет набора только сохранение высоты.

tauber

Именно набор высоты. Я еще дома заметил, что она при включении «домой» руль высоты на максимум ставит. Но у меня нет функции NAV.

Olegfpv

Дома руль поднимает потому что на земле самолет. Вы визуально летали или по фпв? Либо возврат вы включили ниже 50м . Тогда да набор до 50м.
Я не замечал косяков с возвратом. Только у лайт версии со скоростью проблемы видел. Покажите осд где ртл горит и самолет уходит от дома. И если вы рядом ртл включили с домом то он может отлететь от дома для разворота и радиуса заложенного круга в режим асм. Вы визуально увидели отворот от дома и сразу выключили ртл небось и думаете что он от дома хочет улететь, так?

tauber

Визуально. Я направил его от себя в сторону --ровно летел, по прямой,-- метрах в 30/50 от меня, высота тоже метров 30/50, включил возврат, он не меняя курс пошел вверх. Да, испугавшись потерять из виду отменил команды. Может вы и правы, я не дал ему время. Да и у меня его небыло основательно разобраться. После работы 15 мин до заката, первый вылет после года паузы. Сделаю запись.

Nik_son

Если радиус полета по кругу (при возврате домой) выставлен метров 60-90, то получается он еще из “дома” не вылетел. Отлетите метров на 200 при высоте около 50м и попробуйте RTH.

Седой_55
Nik_son:

Если радиус полета по кругу (при возврате домой) выставлен метров 60-90, то получается он еще из “дома” не вылетел. Отлетите метров на 200 при высоте около 50м и попробуйте RTH.

Да всё там правильно…, понятно из дома ещё не вылетел, там радиус небось по умолчанию 90 м, КАКОЙ Улёт…Куда…(((, страху на новичков нагнать хотите, забейте в опцию ЗАБОР (Максимальное удаление) 500 метров, для визуально нормально, и попробуйте прорваться…сквозь ЗАБОР, а мы здесь поулыбаемся… , блин ребята ну право летая над головой, включать …))))) ЧОТ ТО…не Видя…ЧТО включил, потому ЧТО полёт визуальный Ииииии Аааааа сразу Фея хотела украсть самолёт и увести его в Китай, да не надо он там…))), в зрячку это не полёт ФПВ, 😃

tauber

Саш, интересно то, что на другом самолете АП возвращал сразу, по крайней мере сразу налево вел, на большой круг. А тут на полную вверх и прямо уходит. В китай конечно шутка, но поведение для меня новое. Я еще конечно буду разбираться, может сам туплю, да и тест полет был не долгий. Просто хотел спросить, может подобное поведение ошибки настроек, что бы дома разобраться. Поппобую в выходные еще раз.
Очки были при мне, я смотрел фрагментарно, возврат был включен.

Седой_55
tauber:

Очки были при мне, я смотрел фрагментарно, возврат был включен.

Хорошо, если самолёт не тяжёлый и с хорошей тяговооружённостью, при высоте ниже 50 м, мог рвануть вверх, да ещё на хорошем газе, он ведь ещё тоже не отлажен, гейны и в GCS 5.11 Сruize TRL в процентах, в зависимости от самолёта 65-80 проц, а то будет резво реагировать, всё таки настраивать нужно, хоть в Феи там и настроек то…раз два))), почему прекратил следить за поведением, если были очки и это всё рядом…, ФС настрой, по крайней мере ,сколько лет летаю на Феях с ДОС начал, несколько раз отваливалось видео, выключал передатчик и самолёт приходил, однажды в СИЛЬНЕЙШИЙ Ветер, раскачавшись антена ЛРСки оборвала себе провод, сорвавшимся акком…, а самолёт был на полуторах…тыщ метров, снизился до 100 метров и нарезал круги…так газуя…, потом акк сник и пылу поубавилось, начало его сносить, но я уже успел починить ЛРС, включил и сел недалече, вот при включении возврата на малой высоте скоростной самолёт она ложит в крутой вираж, при этом слабо работая рулём высоты , самолёт имеет свойство проваливаться и может встретится с лесом , нужно знать такое, скаеподобные те утлые они не проваливаются, а вот на скорости 120 км\ч и модель улетает от базы, высота 35 м, самолёт достаточно резко делает разворот и хотя он должен идти вверх Фея вяло работает рулём высоты, начинается просадка и хватит ли высоты для счастливого возвращения…, мож и не хватить, когда окружают берёзки, правда тут играет роль расположение мотора, у меня заднее и выше центра тяжести, потому возникает пикирующий момент (((, на других типах не замечал такого, а вот на Пулях может возникнуть, когда ещё хороший ветерок в крыло поднятое бъёт, закручивая…, просто нужно знать возможности своего самоля в купе работы с Фишкой. Удачи, разбирайся.