Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Володимир
Olegfpv:

а нужно чтобы все темные были.

Вполне, причем галку центра вообще можно заменить на вертикальную линию.

serpantins

Если бы шрифт сделали как в Хорнете полностью

Кто с 41 летает на пилотаге? Может ли проверить руление руддером?

да и от сумм ппм я бы не отказался - ведь это можно уже сейчас сделать

Про руль направления - как мне кажется им нужно только убрать из настройки элероны и все будет ок…Ибо Normal (RUD NAV) у них - это поворот элеронами + рулем направления и при этом руль высоты как бы зажат - отсюда штопор…как вижу это я - поворот осуществляется только рулем направления, руль высоты и элероны - для стабилизации и удержания высоты…как бы поворот “блинчиком”…мой самолет спокойно разворачивается так практически на месте…кто еще что думает про этот микс или как должен отрабатывать алгоритм в случае Normal (RUD NAV)?

Olegfpv
serpantins:

Я их полностью убрал, ну или почти LC фильтром, вешать его как можно ближе к 41 yadi.sk/d/9ZYs1LdR6g3hG

Да хорошо, покажешь потом свой фильтр, тоже сделаю. Можешь мне для проверки камеру дать свою Сони за 56$, хочу проверить и если что такую же заказать.
Сейчас на пробу такую заказал, как думаете нормальная? А то мне размер очень важен для установки в кабину.
www.ebay.com/itm/400460732089

serpantins
Olegfpv:

Можешь мне для проверки камеру дать свою Сони за 56$, хочу проверить и если что такую же заказать

Бери!

Olegfpv:

как думаете нормальна

Не плохая камера, но нужно пробовать

Olegfpv:

свой фильтр


в синей термоусадке и рядом проводочек для настройки и прошивок

Olegfpv

Ответ от ФьюТеха по поводу то что если летать ниже 10м не будет работать время полета и одометр. - Это нормально , когда высота ниже 8м одометр и время ОСД вычислять не будет.

UA3XDS

OFF-TOP
Гы! Хорошо еще прямо не ответили: - Одни вы, русские дебилы, FPV на такой высоте летаете!

Olegfpv

))) Ну это то да. Никто не летает на высоте ниже 10м, если только при посадке несколько секунд пролет. Может только на коптерах, но там наверно другая прошивка.

serpantins
Olegfpv:

Никто не летает на высоте ниже 10м, если только при посадке несколько секунд

Я летаю фпв ниже 10 метров - кайф, особенно на крыле и скорости и по вашим суждениям я…?

Olegfpv

Попробуй коптерную прошивку.
Лешь, сделай тест своей камеры путем затение на срыв синхры. Я заметил что Пиксим камера хороша по балансу цвета, видно панель приборов , а на 171 камере панель темная какая то, а если по свет попадаешь то она не резкая. Возможно это от объектива еще зависит. На пиксиме 2.8 а на 171 3,6

Володимир
Olegfpv:

панель темная какая то

Попробуй накрутить в настройках камеры коэффициент WDR, эта функция делает более светлыми темные участки.

К слову, Олег, у тебя картинка с камеры идет несколько затемненная, по этому шрифт 41 выгляди вполне читаемым, возможно это потому что камера смотрит на улицу через остекление кабины?

Olegfpv

В 171 камере нет никаких настроек. Только в пиксиме, но она не поворотная, ей не развернуться в кабине. Володь а у тебя что хуже читается телеметрия? Мне кажется это от видео передатчика так зависит, на 800 мвт читается лучше чем 1вт лавмейте.

Володимир

У меня картинка особенно в яркий солнечный день существенно светлее и на фоне неба белого шрифта - т.е. обозначение горизонта, галочка самолета совершенно пропадают, т.к. их надо выискивать специально чтобы увидеть. Я уже попробовал загнать усиление яркости в камере до минимума, но похоже это не влияет.

UA3XDS
serpantins:

Я летаю фпв ниже 10 метров - кайф

Не по нашим, а по китайским. Метр-два над землей самый адреналин, даже на маленькой скорости, и без правильных показаний именно на такой высоте никуда. Сейчас вообще рожь стриг в поле брюхом. Хапнул ништяков на целый день!

Володимир

Это развлечение фанатов низко-и-близко, а 41 явно заточена под высоко-и-далеко. Один только счеьчтк общего пройденного пути об этом говорит.

serpantins
Володимир:

Это развлечение фанатов низко-и-близко

Есть много фанатов, кто летает низко и далеко со склонов, между деревьями и т.д и пролетают до 10 км

Володимир
serpantins:

пролетают до 10 км

В даль, между деревьями? Мне смешно.

serpantins
Володимир:

Мне смешно

За бугром - это развлечение… полно роликов, в том числе и всем известные “овцы” …полет с склона вниз, низенько низенько

вот, первое, что под руку попалось

Володимир

На этом ролике высота поболее 10м и ни кто не летит МЕЖДУ ДЕРЕВЬЯМИ - потому что это технически сложно - пропадают линки РУ и видео.

Володимир
serpantins:

Владимир, вы видели их оборудование? - это не петушки сосать!

Физику надо было в школе учить, а не курить за углом, тогда было бы знание, что любое навороченное оборудование не сможет изменить законы распространения радиоволн.

И приводить художественную нарезку в подтверждение что они улетели за гору и вернулись не надо. Они туда неделю летели с перерывами, если не месяц, кусочками снимали красоты.