Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv
dilkins:

xKvazarx
оооооо смотрю земляки появились)))))
что приобрел фишку 41?
на чем летаешь? где?

Вам грех не летать на фишках. Ведь завод ФьюТеха через речку находится.)

stud
Olegfpv:

Вам грех не летать на фишках

Вот интересно, Linda грехи отпускает? ))

xKvazarx
dilkins:

на чем летаешь? где?

на цессне, вертолётная площадка…

Olegfpv:

Вам грех не летать на фишках. Ведь завод ФьюТеха через речку находится.)

приезжай, мы тебя туда без визы переправим… ))))

Olegfpv

Летая сегодня на 41 полетал в 3Д режиме, на прошивке 1,14. Вообщем великолепно. Как выставил самолет так он и летит. На видео видно что я пробовал с кренами его ставить а потом по тангажу чуть выше и чуть ниже, самолет отлично сохранял это состояние. Стики я не держал, как поставил положение сразу бросал стик. В начале бочку сделал))

youtu.be/3R3TQQPcG_o

serpantins

Затрахал меня гпс модуль - ничего не помогает, особенно на последней прошивке…даже на хвост выносил…

Вскрыл модуль - там ublox neo-6m-0-001 с 4мя выводами…холодный старт 27сек…интерфейсы
1 UART1 USB V2.0 full speed 12 Mbit/s
1 DDC (I2C compliant)
1 SPI

Может кто то с GPS модулями на ты и поможет? есть на оффсайте прошивки и т.д. подскажите, что в него влить? http://www.u-blox.com/en/firmware/gps-modules-firmware/u-blox-6-firmware-update.html

Я так понимаю, у других - локосисты?
Чую, для меня обновления во зло…

serpantins

ВСЕ, надрал я гпсу задницу, теперь на балконе с ходу 8 спутников, ниже 7 не опускается, максимум 9 - и это на балконе, где навигатор и кпк больше 6-7 не ловят…теперь осталось полетать

К стати сказать, эти модули очень боятся статики

dilkins
serpantins:

ВСЕ, надрал я гпсу задницу, теперь на балконе с ходу 8 спутников, ниже 7 не опускается, максимум 9 - и это на балконе, где навигатор и кпк больше 6-7 не ловят…теперь осталось полетать

К стати сказать, эти модули очень боятся статики

чтосделал с ним? прошил? как?

а у меня локосист

Olegfpv

У меня еще с 31 фишкой были проблемы с ЖПС если провод от ЖПС шел рядом с проводом от видикоамеры, пришлось разделить и все стало замечательно. Возможно Алексей то же как решил свою проблему без всяких прошивок, разместив по другому провод и феррит обязательно повесить нужно.

Для меня сейчас только одна проблема, это найти компактную видео камеру которая будет работать без срывов на 41 фишке, так как у меня 4 камеры с Беверка 171про. и от них телеметрия сбивается и дергается при затенении. ПОэтому только ПИКСИМ (но он здоровый) и 20*20мм с Дронвизина (тайватьский магазин) камера похожая на 171 работает нормально. Так что заказал 2 камеры разные для пробы размером 25*25 640линий буду пробовать, ведь в моих узких кабинах попоротная только до 25мм подходит, а Пиксим не возмжно сделать поворотной. Для меня это очень важно так как я летаю “из кабины” и это реально захватывает дух, при кренах я смотрю в сторону и очень все реалистично, Особенно когда очки с хендреком беру в поле, но из за угла обзора 35гр я в них летаю редко, чаще в старых Шартках 49 гр угол обзора, но уже слайдером кручу камеру.

serpantins
dilkins:

прошил? как?

через родную софтинку …u-center GPS evaluation software

  • пропаял вывод антенны (подозрительная родная пайка показалась - но осторожно -модули бояться статики), и развел правильно провода внутри сборки модуля(проходили не далеко от ноги входного сигнала)
Olegfpv:

озможно Алексей то же как решил свою проблему без всяких прошивок, разместив по другому провод и феррит обязательно повесить нужно

Олеж, не поверишь, тестировал после все манипуляций без фер. кольца, провода гпс переплел с видеопроводами, гпс положил сверху на камеру и над ним 600мвт иммерсион врубил…все работает

Советую всем, у кого проблемы с кол-вом спутников - вскрыть защитный панцирь гпс приемника и посмотреть на расположение проводов внутри коробочки - они не должны быть расположены рядом с местом пайки антенны и ножкой входного сигнала - китайцы для страховки могут петлю проводную внутри бросить

serpantins

И еще один момент - посмотрел описание прошивки и пришел к выводу, что таки стоит обновлять прошивки GPS модулей, если только они не соответствуют последней версии и есть возможность ее обновить - у меня была предпоследняя, а если учесть, что китайцы нам отдают не самые современные последней версии модули (а то, что на складах завалялось и в китае разработчикам достаются не дороже 5$)

Olegfpv

Хочу добавить , что если часто летаешь то не нужно два раза питание передергивать. Я ведь не разу не делал этого, как включил так и полетел.
А вот как то было на Досе еще , включаю питание а спутники долго ищет, взлет и проверка возврата, самолет рванул в сторону и я сразу посадил . Повторный взлет и супер. Видимо на фишках запоминание дома происходит после определенного лимита времени, да бы дать Жпс словить спутники, а не то что он ждет пока минимум 5-6 словит и выждет паузу для запоминания.

stud
Olegfpv:

не нужно два раза питание передергивать

Всё зависит от ситуации. Включил, а у меня высота не меняется или скорость 980км. В другой раз сервы странно работали. Пришлось выкл-вкл питание. Другое дело, что без необходимости, делать это не нужно!
Вчера летал в соседний город. Благо до него всего 5км. Обратно шёл против ветра. Скорость НИКАКАЯ! И чё я подушку не захватил? Вкл RTL и можно было вздремнуть. )

Olegfpv

Самолет на автопилоте возвращался с города?

stud
serpantins:

если учесть, что китайцы отдают не самые современные модули

ПДФ файл от: 2006 LOCOSYS Technology. С буквой “G” ПДФ файл от: 2013г. К сожалению, хорош только старый коньяк

Olegfpv:

Самолет на автопилоте возвращался с города?

В настройках стояла дистанция 5км. Хотелось посмотреть как будет рулить. По достижении 5км, включился RTL и АП повернул к точке старта. С уменьшением расхода по элеронам, переруливание стало меньше. Мне кажется, на моём Скае ,в настройках АП нужно элероны поставить 40%.

serpantins
stud:

хорош только старый коньяк

Китайцы молодцы - вместо того, что бы выбросить 1гц модули - а нет, сварганили на них осд и снова прибыль

stud:

Мне кажется, на моём Скае ,в настройках АП нужно элероны поставить 40%.

Сергей, проверьте с рулением руддером Normal (Rud nav) интересно, как у Вас полетит в RTL а то хочу китайцам написать…важно - проверить RTL в полете от себя (точки старта)

и кстати, прикол - наклейка на чипе - одна, чип другой оказался (то то я думал, почему наклейка отвалилась) это я про гпс свой - всунули мне лажу полную😁 …закажу себе модуль новый, посовременнее

Вспомнил про аппу турнигу - когда купил - полез разбирать - сопли припоя тонкие, флюс едкий, пайка через одно место …а потом наши удивляются - почему аппа глюканула…

stud
serpantins:

проверьте с рулением руддером Normal (Rud nav) интересно, как у Вас полетит в RTL

На малых скоростях один рудер не эффективен. Мне приходится подруливать элеронами. Особенно если лететь с боковым ветром. Лёш, алгоритм работы АП должен быть такой: работа рудером. Тогда меньше скольжение. Нет провала по высоте. Если не хватает, то включаются элероны. К сожалению, в настройках 41АП этого нет.

Olegfpv

Сегодня в пасмурную и слегка дождливую погоду полетал, весь полет 12 спутников. Что еще понравилось так это очень стабильный полет, самолет даже не колышется а летит 100км/ч

youtu.be/_iatW3x-Luo

UA3XDS
Olegfpv:

Сегодня в пасмурную и слегка дождливую погоду полетал

Охренеть! Как пассажирский лайнер! Глядя на горизонт, кажется что он не работает, но потом понимаешь, что и реальный не движется, а тупо стоит строго горизонтально!!! Сегодня приехал на почту ШтормЧейсер (173 см) Это моя платформа для мучения 41-й. Бикс так, обкатка!
Видео реально доставило!

Володимир

Отличная погода для настройки планеров - нет термиков 😃 и вообще похоже воздух был удивительно ровным, но сырым 😃