Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

xKvazarx
stud:

На ХК появилась FY-DoS. Возможно, скоро появится и 41АП

на ХК это клоны…

Olegfpv

Нет, вы ошибаетесь, это не клоны. Не вводите людей в заблуждение. Это продукция ФьюТеха. Да же F-Tec.

stud
xKvazarx:

на ХК это клоны.

почему Вы решили, что это клоны? Какие у Вас доказательства?

Danuvas
xKvazarx:

на ХК это клоны…

обычная ОЕМ-ая версия. Хотите, можете себе заказать под своим брендом, типа Sukhoi-31AP 😃
На ХК на страничке товара есть приписочка:
Manufactured under license for HobbyKing by Feiyu Tech. 100% compatible with Feiyu Tech software/firmware and supported by the HobbyKing global warranty network. Visit www.feiyu-tech.com for the latest software and firmware.

stud

Дмитрий, спасибо за развёрнутый и полный ответ!

xKvazarx
Olegfpv:

Нет, вы ошибаетесь, это не клоны. Не вводите людей в заблуждение. Это продукция ФьюТеха. Да же F-Tec.

об этом написано на сайте ХК…

“Изготовлено HobbyKing по лицензии Feiyu Tech. 100% совместимость с программным обеспечением/прошивками Feiyu Tech и гарантийная поддержка от HobbyKing.”

banned link

а совместимость с ПО Feiyu Tech, не есть гарантия того, что железо точно такое же…
ни кого в заблуждение вводить не собирался, за что купил, за то продал!

stud

Андрей, Вы всё смешали в одну кучу! Я говорил про FY-DoS. Если Вы внимательно посмотрите фотографию на сайте ХК, то на корпусе увидите логотип Feiyu-tech. Нравится Вам это или нет, но это не клон! Теперь про 31АП. Прочтите пост №719. Человек вполне доходчиво всё объяснил. Вы у фирмы feiyu-tech можете заказать партию автопилотов и назвать их именем любимой бабушки.
И пожалуйста, поменяйте аватарку. А то глядя на неё, вспоминается комиссар Жюв из одного старого французского фильма…

xKvazarx
stud:

И пожалуйста, поменяйте аватарку.

меня моя устраивает…

stud:

Нравится Вам это или нет, но это не клон!

мне всё равно, я покупаю у производителя…

Olegfpv

Разбирали еще раньше F-Tek от Хобби кинг, это чистая 31) от Фью Теха. Это то же самое что сервы Блюберд в с наклейками Turniga, маркетинговый ход.

serpantins
Olegfpv:

Разбирали еще раньше F-Tek от Хобби кинг

Мне фейтеховцы ответили, что это клон хк и к ним он не имеет отношения

Olegfpv:

это чистая 31)

а что мешает хк повторить 31?

dimats

Поторговался с производителем через форму обращения на алиекспрессе, продали мне 1 шт 41-ю за 240$

xKvazarx
serpantins:

Мне фейтеховцы ответили, что это клон хк и к ним он не имеет отношения

5 балов!!!

Olegfpv

Опять спор пошел не очем)))) Отношения не имеют к гарантийному ремонту. Что они еще скажут? Фьютех нарушает диллерские соглашения, а именно сами готовы продать напрямую а не через диллерскую сеть, а многие производители торгуют только через диллеров . Это Фьютеховский продукт 100% , как только знакомый купил на Хобях мы так же списывались и ответ был что это диллеский продукт выпущенный фьютехом, откуда информация у Алексея такая я не знаю . Но тут дело каждого, что ему покупать. С Досом видимо Хоббикинг не стал наносить свой логотип, что бы продажи не падали. Но пусть каждый останется при своем мнении.

serpantins
Olegfpv:

Это Фьютеховский продукт 100% , как только знакомый купил на Хобях мы так же списывались и ответ был что это диллеский продукт выпущенный фьютехом, откуда информация у Алексея такая я не знаю

Где то я выкладывал их письмо…или на этом форуме или на хк - но на хк они почти все отзывы почистили, письмо в почте не сохранил…в то время, когда списывался они срались с хк из-за этого

Вот ответ:
I would like to confirm that the F-TEK stabilizers listed on the Hobby King website are un-authorized (illegal) copies of our design and products. They are not produced nor connected to FY in any way.

Therefore, we do not recommend them and cannot provide tech support for it.

Sincerely,

Alexander
FYETECH

stud

Алексей, убедил, что на ХК 31 АП подделка, но FY-DoS на ХК выпущена фирмой Feiyu-tech. И давайте на этом остановимся.

Olegfpv

Леш ты же прекрасно знаешь как любят Китайцы п…ть. Нужно еще узнать где делает сам фью тех свою продукцию. У всех разные ответы, а это говорит о том что п…т Китайцы. Да и Хоббикинг небудет вкладывать в производство деньги что бы создать точную копию с такими же чипами . Турнига по вашему то же Блюберд подделывает? Я же говорил что китацы сами написали что на Ф-тек они гарантию не дают , а произведено это фью техом, видимо тебя тогда не знали , а я с ними общаюсь еще с 21фишки с Алексом который ушел от них. Поэтому возможно незнающий менеджер типо Линды ответил на вопрос таким образом, который даже и не вкурсе был .

Olegfpv

Что то тема приостыла, летаем постоянно и сегодня после дождей сделал 2 вылета. Вот Фрагменты одного из полета.
При включении самолета высоту показывает 199м от уровня моря, а через 2-3 сек система сама сбрасывает на 0. Питание не передергиваю. Самолет как всегда
радует своей скоростью , управляемостью и умению летать без разколбасов .

youtu.be/cjs_cIwzWak

Володимир
Olegfpv:

При включении самолета высоту показывает 199м от уровня моря, а через 2-3 сек система сама сбрасывает на 0.

Сначала она показывает высоту по ГПС, потом переключается на бародатчик. И вот далее у меня бывает что бародатчик “не але”, самолет взлетает, а высота равна 0.

stud
Olegfpv:

включении самолета высоту показывает 199м от уровня моря, а через 2-3 сек система сама сбрасывает на 0

К сожалению, у меня не сбрасывает. Вечером смог полетать. Жаль, что нельзя выставить высоту АСМ.

Olegfpv
stud:

К сожалению, у меня не сбрасывает. Вечером смог полетать. Жаль, что нельзя выставить высоту АСМ.

Как не сбрасывает? То есть у Тебя при включении так и горит высота по ЖПС и не обнуляется? На двух 41 пробовал, включаю, появляется ОСД и версия 1,12 , высота 201 сегодня была и через 2-3 сек произвелось обнуление. Отвечаю , что не застывала никогда высота, всегда обнулялась. Вчера вообще взял Бдшку с Рулем направления , снял с нее 31 фишку и поставил за 40 мин 41фишку (нелетаную еще, новая). И на ней да же при первом включении все сбросилось. Так как она новая сделал пере самым взлетом сброс гироскопа и полетал (то что на видео) . Питание от 4S батареи у меня.
Я думаю тут как таймер через определенное время происходит сброс, нужно написать производителю пусть время увеличит сброса.
Если есть возможность сделайте запись, как вы включаете и высота не обнуляется.

stud

Во время проверки смотрю все параметры. В том числе и высоту. По GPS высота примерно 180м. По бародатчику 0м. Олег, у тебя тоже самое. По бародатчику 0м, а по GPS 144м.