Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 103 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 4120

Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Такое ощущение как будто сброс происходит с зависанием сигнала от баро , возможно это в связке с воздушным, нужно смотреть ...

Такое ощущение как будто сброс происходит с зависанием сигнала от баро , возможно это в связке с воздушным, нужно смотреть по схеме , как они подключены, либо просто на одной шине сидя и автопилот путается в этой шине и запрашивает с воздушного показание, а тот ему фиг покпзывает. Блин, парни попробуйте без воздушного летать. Я сегодня брал две тушки с досей и 41 из первой партии. Первый полет на досе затем 41 и все четко , правда. У нас же с вами одна партия. Я напишу об этом фью теху, тем более не секрет меня они попросили помогать на форуме и взамен бесплатно получать их продукцию для тестов. Но они должны наверно мне как то грамотно пояснить обо всем , а то гугл переводчик может нас запутать.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Олег, я же писал, у нас глюкануло без "воздушки"

Вот честно, прям не верится. Напишите как и что происходит с самого начало. Я это передам производителю. Была ли высота при включении GPS справа. Обычно там около 200 м показывает и горит номер прошивки 1,12 на осд. Потом происходит сброс на 0. Или у вас сразу 0 загорелся. Это очень важно.
    У меня например при включении в гараже почему то высота сразу показывает 1-2 м)). А на улице на 0 обнуляется.

Записей в дневнике
    3
    через 10 минут всё будет

6.  

OFF-TOP
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    а то гугл переводчик может нас запутать.
    Шли мне, у меня ангельский, почти как родной.

Записей в дневнике
    3
    глюк с высотой

так, сейчас только увидел, в момент включения на фишке стоял режим 3D, уж не это ли причина...?

DVE
    DVE вне форума

Вот честно, прям не верится. Напишите как и что происходит с самого начало.
    Неужели ни у кого нет видеописалки, если глюк виден на осд? Описывать баги словами последнее дело, когда лучше 1 раз увидеть.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Неужели ни у кого нет видеописалки, если глюк виден на осд? Описывать баги словами последнее дело, когда лучше 1 раз увидеть.
    ну вон же видео выше выложил, что не так?

Почему то уже при включении на одометре 10 метров. Обычно одометр начинает отчем при высоте от 10 м. По поводу 3Д режима не уверен но все может быть нужно проверить. У меня при включении все режимы отключены на аппе. Отправил это фью теху, ждем их ответа.

Записей в дневнике
    3
    Почему то уже при включении на одометре 10 метров. Обычно одометр начинает отчем при высоте от 10 м. По поводу 3Д режима не уверен но все может быть нужно проверить. У меня при включении все режимы отключены на аппе. Отправил это фью теху, ждем их ответа.
    тоже стараемся всегда включать самолёт когда все режимы выключены, но тут так получилось...
    попробуем ещё тщательно сымитировать эту же ситуацию с изначально включенным 3D, будут результаты - отпишу

Ок, хорошо. Сегодня еще с Виталием общался , он то же летает на 41 на скае, он то же не замечал подобных глюков. Поэтому нужно выяснить что заставляет заморозиться высотомеру. Может и правда включенный какойто режим?

Записей в дневнике
    3
    stud говорит что независимо от режимов

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    что независимо от режимов
    Замечал такое один раз у себя - лечится передергиванием питания

может ОСД не работать из за косяка в менеджере питания?

А вообще конечно лучше "разогреть" автопилот путем включения на 1 мин, затем выключить и заново включить. В мануале написано что нужно делать обнуление гироскопа. ( 6 раз вкл/выкл стабилизацию)

Записей в дневнике
    3
    А вообще конечно лучше "разогреть" автопилот путем включения на 1 мин, затем выключить и заново включить. В мануале написано что нужно делать обнуление гироскопа. ( 6 раз вкл/выкл стабилизацию)
    честно говоря удивлён... бред какой то... (имею ввиду разработчиков)

Цитата Сообщение от xKvazarx Посмотреть сообщение
    может ОСД не работать из за косяка в менеджере питания?
    Спасибо большое Виталию Dilkins2007, за помощь человеку. Теперь телеметрия работает. А то паника появилась что народ стал бояться прошивать 41 фишки. А ведь Виталий просто перепрошил ее и все. Причина в 99% возможно в прошивальщике.
    Мне раньше приносили фишки и говорили что не работает, я подключаю все работает, а ведь народ божился что все подключал верно. Так что господа будем внимательны и всем приятных полетов.

Спасибо большое Виталию Dilkins2007, за помощь человеку. Теперь телеметрия работает. А то паника появилась что народ стал бояться прошивать 41 фишки. А ведь Виталий просто перепрошил ее и все. Причина в 99% возможно в прошивальщике.
    Мне раньше приносили фишки и говорили что не работает, я подключаю все работает, а ведь народ божился что все подключал верно. Так что господа будем внимательны и всем приятных полетов.
    пока ещё не работает, но будем надеятся, что заработает, думаем косяк в шнурке для прошивания...

а вообще спасибо всем кто принял участие в решении этой проблемы!

только что позвонил Виталий Dilkins2007, ОСД заработало....
    оказывается дело не в проводе, а в моей тупости!!! ))))
    ОГРОМНОЕ ему спасибо!!!!!!!

Ага, вы забыли выбрать тип в прошивальщике. Но ничего, на ошибках учатся.

Парни, сделайте плизз скриншот пидов (PID Contol) а то сегодня ртл не работал, все пиды стоят 50 10 50 кроме верхнего 70 5 70

Там 60-20-60.

60-20-60.
    вспомнить бы, менял ли я значения?

Леха, ты там чего? Залесь да посмотри.

Леха, ты там чего? Залесь да посмотри.
    Смотрел, забыл, с какими значениями летал в позапрошлый раз, когда все работало...хоть убей не помню

Записей в дневнике
    3
    Олег, при покупке 41 фишки по прежнему возможно объединиться и получить скидку?

Возможно. Объединяйтесь. Ищете 9 человек.

Записей в дневнике
    3
    у разрабов есть планы сделать возврат на программируемой высоте, а не на той на которой пропала связь?

при покупке 41 фишки возможно получить скидку?
    Конечно. Минимальная цена 41АП у Линды:

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Конечно. Минимальная цена 41АП у Линды:
    это знаю, там написано 170$ - интересны условия...

у разрабов есть планы сделать возврат на программируемой высоте, а не на той на которой пропала связь?
    Это не плохое решение выходить на заданную высоту в домашней зоне. Но по каким то соображением производитель в 41 это обрезал. Техническая база 41 позволяет это сделать, точнее это сделано , но урезано в 41, а реализовано в Панде. В новом Смальтим-2 много сделано таких вещей. Парой хочется множество интересных функций автопилота, но нужно ли это? Я возвращаюсь по курсовой шкале, очень удобно сделано это в 41, не нужно как в некоторых автопилотах ориентироваться на всякие линии или галочку в лунку загонять. Все просто и понятно , метка дома крутится по шкале и видно на сколько и на какой курс выйти при возврате, а ориентир на радар позволяет понять с какой стороны заходишь к дому.

Для тех кто хочет сделать полет по точкам на 41 автопилоте. Для начало скачиваем программу для создание Скриншота местности своего р-на.
    http://www.feiyu-tech.cn/uploads/fil...1130104414.rar
    1) Запускаем.2) нажимаем Open Gearth. В другом окне открывается Гугле земля, слева в разделе Перелет пишем по русский свое место населенного пункта и двигаем карты к своему полю. Находим. (Земля октрывается в программе Скрина. там масштабируем. Далее нажимаем Selest Region (отключается масштаб). Мышкой по всему экрану выделяем квадрат и нажимаем Sreenchot. Сохраняем. Закрываем.
    Далее запускаем программу для настройки автопилота Панда и 41.
    http://www.feiyu-tech.cn/uploads/fil...2020130730.rar
    1) Нажимаем Open и выбираем свой сохраненный файл.
    2) Нажимаем Tools и спомощью кнопок двигаем и масштабируем .
    3)Нажимаем Route и там MOU PLAN
    Теперь мышкой ставим точки, а кнопки справа это для удаления, корректирования, сохранения и так далее.
    После этого нажимаем загрузить. Все.

Перед взлетом заходим в меню ОСД (6 раз вкл 3Д режим)
    В этом меню стиками подходим к назначению sw2 тумблера и там выбираем PAtch/ Теперь тумблер будет включать режим Nav.

Записей в дневнике
    3
    Это не плохое решение выходить на заданную высоту в домашней зоне. Но по каким то соображением производитель в 41 это обрезал. Техническая база 41 позволяет это сделать, точнее это сделано , но урезано в 41, а реализовано в Панде. В новом Смальтим-2 много сделано таких вещей. Парой хочется множество интересных функций автопилота, но нужно ли это? Я возвращаюсь по курсовой шкале, очень удобно сделано это в 41, не нужно как в некоторых автопилотах ориентироваться на всякие линии или галочку в лунку загонять. Все просто и понятно , метка дома крутится по шкале и видно на сколько и на какой курс выйти при возврате, а ориентир на радар позволяет понять с какой стороны заходишь к дому.
    допустим на удалении 2 км и высоте 5 км вдруг отказала видеосвязь... ну что делать, включаем автовозврат...
    когда самолёт прилетит "домой" что делать? ни вы ни я ни кто другой его НЕ УВИДЯТ, сидеть и ждать пока он долбанётся по разряду батареи?
    допустим что на высоте 30 метров произошёл отказ управления, сработал фэйлсэйф, самолёт разворачивается и врезается в ближайший дом, высокое дерево, мост и тд. ...

не думаю что возврат на нужной высоте такая ужу ненужная фишка...

А бывает сервы в полете горят, а это чаще происходит чем отказ камеры. Тогда вам нужен смальтим2 или игл, но у Игла снижение за счет отключения мотора что не не всех самолетов это хорошо.
    Обычно задается домашняя зона и только в ней снижение, что бы дом не врезаться. Я не говорю что это не нужно , это нужно , но снижение рулем высоты в домашней зоне не совсем простая штука, относитесь проще к хоббийной электронике.

Записей в дневнике
    3
    Да я же не спорю, но мне кажется вещь очень необходимая...
    На мой взгляд здесь зарыт тупой маркетинг... что то мне подсказывает что через пару месяцев мы увидим обновленную фишку 51...

Надеюсь, но почему то они только в Панде реализовывают эти вещи + автопосадка. Я один раз сажал самолет без видео еще на 31 фишке. Пошел дождь а самолет был не подготовлен к этому как сейчас, и мне пришлось отключить аппу что бы не залить ее и убрать штатив, самолет был в -2500-3000 м от меня на высоте 800-900 м, дождь усилился и страх увеличивался, я убрал штатив, встал под крышу задней двери автомобиля, и услышал шум мотора а самолет не вижу, просто тупо включаю аппу и сразу RTL, так как самолет вернулся за счет FS. Потом стик от себя потихоньку и самолет примерно на 200 м я смог увидеть , он так де нарезал сам круги, посадил на траву да еще и в 50-70 м от себя))) все без происшествий.

Цитата Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите в чем проблема:
    самолет бикслер. Все режимы работают отлично, но вот полет по точкам тупит. Подлетая к точке постепенно снижается так что оказывается на земле (как будто точка где-то внизу была). Хотя точку рисовали и на 100 м (у нас ландшафт на 130 м), и 300м - по идее уж точно выше земли даже по высоте ГПС. Руль высоты вообще не хочет поднимать самолет наверх и какбудто стабилизируясь очень плавно садится на пузо. Скорость ставили и 60 и 70, реверс не помог. А вот что полет по кругу что домой - идеально.
    У меня точно такаяже проблема на 41 фишке. Скажите удалось ли разобраться с этим неприятным моментом?

Ниже 200 м нельзя, видимо система не понимает вот и летят ваши самолеты к земле.

Об этом сказано в инструкции к программе.

Если летать по точкам в разрешенной высоте то проблем нет, летит и четко держит самолет.

Вложение 825248
    Вложение 825247
    Вложение 825249
    Вложение 825250

Какой тип фильтра по питанию 12в используете у себя на менеджере питания?
    всем добрый день, вот я и вернулся))))
    вопрос кто как борится с фоном от менеджера питания (если он есть),
    сделал фильтр как второй сверху, стало лучше но всеравно если приглядеться истались полосы но реже чем были без фильтра...
    я вот думаю может вообще переделать менеджер

Цитата Сообщение от dilkins Посмотреть сообщение
    сделал фильтр как второй сверху, стало лучше но всеравно если приглядеться истались полосы
    я тоже самодельный поставил и не парюсь...а вообще полосы - это комплексные наводки, в том числе и от стабилизатора камеры и передатчика

у меня вот так...

хоть и после того как поставил фильтр полос почти невидно но они есть, и очень бесят)))

+ Ответить в теме