Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Alex-sp
Alex_R:

Народ, подскажите в чем проблема:
самолет бикслер. Все режимы работают отлично, но вот полет по точкам тупит. Подлетая к точке постепенно снижается так что оказывается на земле (как будто точка где-то внизу была). Хотя точку рисовали и на 100 м (у нас ландшафт на 130 м), и 300м - по идее уж точно выше земли даже по высоте ГПС. Руль высоты вообще не хочет поднимать самолет наверх и какбудто стабилизируясь очень плавно садится на пузо. Скорость ставили и 60 и 70, реверс не помог. А вот что полет по кругу что домой - идеально.

У меня точно такаяже проблема на 41 фишке. Скажите удалось ли разобраться с этим неприятным моментом?

Olegfpv

Ниже 200 м нельзя, видимо система не понимает вот и летят ваши самолеты к земле.

Об этом сказано в инструкции к программе.

Если летать по точкам в разрешенной высоте то проблем нет, летит и четко держит самолет.

dilkins
Olegfpv:




Какой тип фильтра по питанию 12в используете у себя на менеджере питания?

всем добрый день, вот я и вернулся))))
вопрос кто как борится с фоном от менеджера питания (если он есть),
сделал фильтр как второй сверху, стало лучше но всеравно если приглядеться истались полосы но реже чем были без фильтра…
я вот думаю может вообще переделать менеджер

serpantins
dilkins:

сделал фильтр как второй сверху, стало лучше но всеравно если приглядеться истались полосы

я тоже самодельный поставил и не парюсь…а вообще полосы - это комплексные наводки, в том числе и от стабилизатора камеры и передатчика

www.youtube.com/watch?v=OOxutTFQqCY

dilkins

у меня вот так…

youtu.be/dT1rwvMIqus

хоть и после того как поставил фильтр полос почти невидно но они есть, и очень бесят)))

Olegfpv

У меня такие полосы от какой то камеры были на 41, например на Пиксиме летал вообще без фильтров. А сейчас всеровно сделал фильтр, но в будущем при сборке сделаю более качественно фильтр , и фериты повешу ближе к камере. А у меня возле менеджера сейчас.

dilkins

вобщем надо что то с питанием сочинять, разводить все грамотно…

Olegfpv

Мы сегодня целый день летали, пасмурно и приходилось за облака уходить , а там солнышко. Красота. На двух самолетах и фишках 41. Неодного косяка ни одного ни у друго. Кстати летал на Бдхе с рудером, и что интересно что при повороте рудера горизонт фишкин показывает боковое скооьжение.

10 days later
ATST
Olegfpv:

Почему то уже при включении на одометре 10 метров. Обычно одометр начинает отчем при высоте от 10 м. По поводу 3Д режима не уверен но все может быть нужно проверить. У меня при включении все режимы отключены на аппе. Отправил это фью теху, ждем их ответа.

Всем привет! Что-то тишина в теме наступила. Сам нахожусь в ожидании прихода 41 фишки, интересно увидеть ответ фью-теха по данному глюку. Как продвигаются полеты у владельцев?
Еще есть вопрос, если где обсуждали, то прошу не пинать сильно. Как решаете вопрос с выводом RSSI с приемника на OSD? Судя по мануалу, ничего дополнительного снаружи фишка принять и отобразить не может.

Володимир

У нас осень 😉, дожди… Я не думаю что получится научить 41 показывать какое-то еще напряжение будь то вторая АКБ или уровень РССИ…

serpantins
Володимир:

Я не думаю что получится научить 41 показывать какое-то еще напряжение будь то вторая АКБ или уровень РССИ.

сделать прошивку под сумппм и освободятся ноги проца для рсси и прочего

Володимир

Они 41 ваяли для чайников с защитой от дурака… Не думаю что пойдут на встречу. Если только выпустят следующую модель…

Меня сейчас больше волнует как 41 будет себя вести в морозы.

ATST

Дожди это да… сегодня еще и ветерок неслабый зарядил, завтра видимо будет еще хуже. Хотя в понедельник я еще успел полетать чуток, да и на той неделе погода ничего была. Будем надеяться на бабье лето через недельку.
Насчет поведения в морозы, вопрос безусловно интересный тоже. Но до морозов у нас еще далековато. А вот ответ на вопрос от Олега по глюку хотелось бы увидеть до морозов 😉 Правда, пока больше не слышно о таких случаях, но и владельцев еще не так много.

dilkins

владею и летаю каждый день,да через день на fy-41, проблем нету, единственное высота немного уплывает, но ниразу зависания небыло… вобщем доваолен этим продуктом)))

serpantins
Володимир:

как 41 будет себя вести в морозы

вчера, по случаю разборки самолета, тоже не удержался и завернув в целофан 41 полил из баллона с жатым воздухом, меряя термопарой температуру до -5, включил и показания бародатчика зависли

dilkins
serpantins:

вчера, по случаю разборки самолета, тоже не удержался и завернув в целофан 41 полил из баллона с жатым воздухом, меряя термопарой температуру до -5, включил и показания бародатчика зависли

надо попробовать засунуть в холодильник и включить автопилот, что получится…)))

Olegfpv

Уже пробую, благо самолет один дома с наземкой, я как раз новую наземку собрал , отлепил 41 и положил 30 мин назад в морозилку на решетку. Сейчас пока обед , пойду вытаскивать. Отпишусь. И опять же не понятно, что значит зависли показания баро у Алексея, он же не летал , с холодной фишкой , или там как при включении высоту около 200 м показало и застыло? Или все же сбросилось на 0? Я сейчас сам проверю.

serpantins
Olegfpv:

он же не летал

достаточно поднять или опустить самолет на пару метров

Olegfpv

Нужно на улице поднимать , а не дома)))))
Короче, достал их холодильника 41, ох уж эти эксперементаторы)) холодная но не знаю какая теипература, лежала мин 40 на решетке в морозильной камере, побыстрому все воткнул и запустил, высота 196 м и через 4-5 сек сбросилось на 0 и через 10 сек показало 1м хотя я ничего не поднимал, и потом стало то 1 м показывать то 2 м, и все . Только прыгали цифры с 1м на 2м , видимо спадала температура )) Самолет не трогал и не поднимал, но вроде дома не будет он реагировать на подъем. Вечером собиру все назад.

dima043

не будет минусовой температуры у работающей фишки. Немного теплоизоляции. Уже через пару минут после включения будет плюсовая температура. Тогда передернуть питание. Проверить и можно лететь.

serpantins
Olegfpv:

Нужно на улице поднимать , а не дома

достаточно дома - бародатчик чувствительный там

Парни, а вообще - у нас хоббийные самолеты и в стратосферу никто не летает, собираетесь летать зимой - обеспечте комфортную температуру электроники - в настоящих самолетках мозги не подвергаются такому перепаду температур