Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

vovan1972

В первом полете высоко поднимал самолет. явно выше 10 м. Но одометр и часики не включились((((((
Еще в первом полете правая шкала была по нулям, видать из за этого и не включались. а вот во втором полете и высота появилась и часики пошли, делаю вывод… В первом полете ( и высоко и на пару км) ОСД не определила высоту, хотя автопилот рулил и возвращал самолет…

Olegfpv

У людей было такое, рекомендуется включить автопилот на 1-2 мин , а затем передернуть питание. Так же это полезно делать для"прогрева" да и поправочные коэффициенты точнее корректировку сделают. Я летом так не делал , а вот с приходом холодов делаю. Так же перед вылетом рекомендуют в мануале сделать ресет гир(6 раз вкл. ABM-RC). Я тут на 8 км улетел и на обратном пути просто выключил аппу, самолет развернулся , пару ру тройку раз промахнулся в затем идеально вышел на курс, скорость упала до 10а и он попер домой, сохраняя высоту. Главное не забудьте указать побольше радиус домашней зоны, я 10км поставил, а то самолет система не даст загнать далеко и будет включать RTL.

Седой_55
Olegfpv:

Главное не забудьте указать побольше радиус домашней зоны, я 10км поставил, а то самолет система не даст загнать далеко и будет включать RTL.

Да зону и ДОС знает чётко, не даёт прорваться включает RTL , думаю ДОС и 41 близнецы братья по прошивке:)

Olegfpv

Так как у меня три одинаковых самолета и один из них летает на Досе а другие на 41 я замечаю что всетаки алгоритм у 41 чуть другой, как мне кажется что она более четче. Но база и. Гиры точно одинаковые , хотя пиды у все по разному настроены . Так же не работает защита высоты не в досе не в 41 , хоть в мануале написана что работает, это ошибка. При включении Rtl на малой высоте самолет не поднимается до 50 м , а если ниже 10м то вообще Rtl не включается . Китайцам писал , обещали сделать высоту защиты 50 м ну или как задаст пользователь, 50,100 и тп. Но так как фью тех не сам делал программное обеспечение то ждать еще долго придется. Но зато стабилизация работает просто супер, в режиме ABM если перевернуть самолет то руль высоты отключается и работает только от аппы, тоесть только элеронами она его выпрямит и затем подключится руль высоты. Если захотите полетать кверх ногами то только в 3д режиме, тут это прекрасно работает, я на спине пролетел почти 1км и потом зарулился и развернулся не в ту сторону.

Седой_55
Olegfpv:

При включении Rtl на малой высоте самолет не поднимается до 50 м

вот плохо ,что такой фичи нет на этих автопилотах, несколько раз включал на высотах 12-18 метров RTL , ничего не могу сказать разворачивал без просадки, ну со степенью погрешности один метр, и чесал домой, блин но выдержать зто смотря в экран и видя как он заруливает на этой высоте, это надо ещё те нервы, но нет приходил на 13 метрах и становился в круг

Драган

Что-то не пашет датчик скорости, в 3DGS показывает 0. Ватку вытащил.

dima043

Не даром наверное на берце их и отдельно продают…

Драган

В телеметрии показывает, в 3GS нет.
Полосит при стандартной схеме подключения видео, какие-то наводки. Наверное, надо развязать - батарею на питание камеры и видео отдельно? Будет результат?

dima043
Драган:

В телеметрии показывает, в 3GS нет.

А питание на датчик идет в этом случае ?

Драган

Вот не знаю. На всякий случай не подключал питание от силовой батареи.

Olegfpv
Драган:

В телеметрии показывает, в 3GS нет.
Полосит при стандартной схеме подключения видео, какие-то наводки. Наверное, надо развязать - батарею на питание камеры и видео отдельно? Будет результат?

полосит не увсех. Незнаю с чем связано но я тут без фильтра подключал и полос не было хотя раньше были. поставил всеровно фильтр сделал побольше витков. полос дома не было а придя в поле при 3 гр появились полосы и с прогревом исчезли.

Драган

Грешу на лавмейт 1 ватт, но может и наводки какие по кабелю - он не экранирован. Попробовать с экраном, как Вы думаете, Олег?
Фильтр - ферритовое кольцо?

dima043
Драган:

Вот не знаю. На всякий случай не подключал питание от силовой батареи.

Можно вместо датчика воткнуть провод-удлиннитель для сервы и тестером проверить наличие 5 вольт там. 5 вольт для питания датчика не связаны с питанием серв и скорее всего берутся от менеджера питания.

Olegfpv

У меня такой фильтр с кондером 2200мкф и кольцо феррит. на удлиненном плюсовом проводе 12в от менеджера.

Драган

А фото можно? А то я в схемотехнике не большой спец

Olegfpv

У меня в термоусадке,. Отрезаете красный провод от менеджера и впаиваете заранее приготовленный феррит с намотанным проводом, а потом кондер от 2000мкф 16в пропаиваете к плюсу и минусу (красный и черный) соблюдая полярность конденсатора.

vasia

Я конечно дико извиняюсь… буквально 1 млн раз попадалась на глаза ссылочка на перевод инструкции для фишки 41… Ну и фишка пришла мне, а ссылка сразу куда то подевалась…Если не трудно…буду дико признателен.

Dimmitri
vasia:

Я конечно дико извиняюсь… буквально 1 млн раз попадалась на глаза ссылочка на перевод инструкции для фишки 41… Ну и фишка пришла мне, а ссылка сразу куда то подевалась…Если не трудно…буду дико признателен.

Держи disk.yandex.ru/public/?hash=e9OSjOrzVuc/lEVLT5OJp/…

vasia

Ааа…купил новый АП- понеслись тупые вапросы… : Можно камеру запитать от отдельной батареи, в целях снижения помех или :
-1. это ничего не даст и помехи останутся
-2. так делать не получиться, так как не будет работать ОСД
-3. это изврат
-4. можно, помехи уйдут, но лучше поставить на выход фильтр

Olegfpv:

Отрезаете красный провод от менеджера и впаиваете заранее приготовленный феррит с намотанным проводом, а потом кондер от 2000мкф 16в пропаиваете к плюсу и минусу (красный и черный) соблюдая полярность конденсатора.

Имеются ввиду толстые провода идущие на регулятор или тоненькие от DC разьема АП

Olegfpv

Василий, Ты же опытный пилот и уже не одну “собаку съел” в этом деле, но как можно было подумать что силовые провода силиконовые нужно через феррит пропускать. Конечно тонкие от менеджера. Но не спешите ничего делать и раздельное питание то же. Попробуй все соединить как в схеме без всяких приблуд, вдруг не будет никаких помех. Да и питать от общего аккума удобней, чем от двух. Я это чувствую когда на самолете с ДОСом летаю, всегда забываю про второй аккум. Один поставил и забыл. Темболее 41 не показывает напряжение второй батареии.

Я сегодня слетал на 41 на 7км, уже начала пищать наземка о разряженном аккуме, уже напряжение 9.4 на наземки и приемник отключается , Блин, все ничего не вижу, что помню дальность 4км и высота 700 метров. Лечу в слепую , просто тупо в врежиме RTL, но помню что поле я вообще не видел и курс был опять почему то в стороне, прошло примерно 5 мин, сижу как дурак и не слышу ничего над головой, время уже 6 вечера и темнее да и холод 1градус. Во время возврата стик немного руля высоты от себя давил, ведь самолет удерживает высоту поэтому нужно рулем снижать в ручную. Вообще если честно испугалася и время то уже идет . Я просто еще сильнее давлю руль от себя и жду. Вдруг жжжжжжж, летит моя птичка , радости не было придела. Он уже кругами летал а я не слышал из за высокой восоты))))) посадил на травку мягко.

Драган

Поставил отдельную батарею на видеопередатчик и камеру, полосы пропали - картинка исключительно чистая.