Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

serpantins

А Василия действительно жалко…читаешь другие ветки - прям как рок над ним стоит

stud:

Латунная трубка диаметром 4мм, длина 23мм, излучатель длиной 31мм.

от телескопической антенны очень хороша трубочка…другое дело, что те антенны в кожухе, а пластик влияет на смещение частоты

Olegfpv

Вот именно, должен быть вибратор и противовес. В тех антеннах кусочек провода и все, они еще хуже штатных усов. А так они были в упаковке солидной. Может просто производитель не парится на коэффициент усиления. С алли очень похоже.

stud
Olegfpv:

должен быть вибратор и противовес

Олег, а что тогда латунная трубка? Ето и есть противовес. Кроме габаритов и веса в приведённой антенне я ничего не увидел.

UA3XDS
serpantins:

и rtl выручал 3 раза

А таки долетался так. Прошляпил батарейку, грохнулся где-то всего в километре, т.к. далеко летать не планировал, ни маяка ни трекера на борту не было … как под землю провалился, за неделю не нашел. Самолет с крылом 180 см на 45! Предположительный сектор падения всего 300 на 300! Оплакал, заказал все поновой… До этого с маяком в 5 Км самолет в 11 ночи находил в полной темноте.

Olegfpv
stud:

Олег, а что тогда латунная трубка? Ето и есть противовес. Кроме габаритов и веса в приведённой антенне я ничего не увидел.

Там внутри должна быть трубка и сверху вибратор, именно в с резьбой такие и есть, а тут кусочек провода в самом начале и почему их такими длинными сделали не понятно, можно реально обрезать на 60%. я когда снял колпак, офигел, что на самом дне кусок провода))) вот тебе и фирма.

vasia
Драган:

Наверное. Вот сейчас при увеличении газа уменьшает показания.

Как бы неприятно это ни звучало, но походу мы с вами коллеги…по угроблению менеджера питания. У меня тоже уменьшаются показания при увеличении газа…

serpantins:

По этому сразу сделал отдельные проводочки и разъем (папа - папа) а с юсб кабеля убрал +5v от греха подальше (зашита от дурака)

А можно поподробнее, какие проводочки отдельно. И если с UART убрать +5 то подключаем менеджер. т.е. питание для настройки и перепрошивки подаем либо через USART либо подключаем менеджер питания?

stud:

Василий, честное слово, Вас немного жаль. У Вас постоянные проблемы!

Да пипец какой то:
-Сначала спалил с интервалом в 2 недели два CerPan на 5.8, вход 5в, а разьемы как на 12, ну я на автомате и зафигачил;

  • Еще через две недели Смолтима. Блин 2 года мучил его…наконец то все заработало, только ППМ сумм со слон не шел, ну думаю все равно добью - добил,провода передергивал коротнул. Самое обидное, что косяк то был у Слона…а я у себя косяк искал.
  • С горя после смоллтима купил 41-ю и на получи фашист гранату…
    Ну ниче у меня еще иглтри есть, пайду спалю и его на-ер…
stud:

красный +12В;
жёлтый датчик тока;
белый +5В;

а там зеленый еще , дисгармонию вносит своей загадочностью…

AlexOrlo

Меня не хватило прочитать всю ветку, извините если что… Но вопрос о наводках от камеры остался или их убрали? Выбираю между этим автопилотом и игловским…
Здесь подкупает минимум проводов и полёт по точкам, но если те наводки не исправили, то даже думать о этом приобритении не буду…

stud
vasia:

там зеленый еще

Василий, прошу прощения. Забыл указать! Загадочный зелёный -это +3,3В.

vasia:

купил 41-ю и на получи фашист гранату

Ого, Фъютех ещё и гранаты рассылает! )

AlexOrlo:

если те наводки не исправили

У меня нет никаких наводок! Повер менеджер я проверял измерительным прибором. Мой не излучает. Разработчик грамотно разместил два DC-DC преобразователя. Слоями наружу. Нужно правильно расположить оборудование на самолёте. Это называется электросовместимостью. В комплекте 41АП идут два ленточных провода на видеокамеру и передатчик. Их нужно оставить в коробочке, не трогать. Для подключения видеокамеры и видеопередатчика найти экранированный провод. Я использовал два экранированных провода от привода СД. Желательно и шлейф GPS засунуть в экран или хотя бы одеть ферритовое кольцо.

AlexOrlo
stud:

У меня нет никаких наводок! Повер менеджер я проверял измерительным прибором. Мой не излучает. Разработчик грамотно разместил два DC-DC преобразователя. Слоями наружу. Нужно правильно расположить оборудование на самолёте. Это называется электросовместимостью. В комплекте 41АП идут два ленточных провода на видеокамеру и передатчик. Их нужно оставить в коробочке, не трогать. Для подключения видеокамеры и видеопередатчика найти экранированный провод. Я использовал два экранированных провода от привода СД. Желательно и шлейф GPS засунуть в экран или хотя бы одеть ферритовое кольцо

Я с вами полностью согласен! Но человек который эти помехи при подключении камеры ловил (начиная с аудио канала), не новичёк и в той же 31ой такого у него не было. Если китайци это дело поправили, то всё ок. А если нет, то нафиг мне самому себе изначально проблемы искать и потом думать как их решать…?

stud
AlexOrlo:

человек который эти помехи при подключении камеры ловил

Его зовут Олег. Я не ловил. Меня зовут Сергей. )) Многое зависит от видеокамеры. Точней от её прошивки. Я специально узнавал. В нашем городе есть производство видеокамер. Помеха лечится прошивкой! Поэтому, я камеры покупаю в Александрове. Мне так удобней с сервисом!

vasia
stud:

Загадочный зелёный -это +3,3В.

ммм это питание ЖПС так?

serpantins
stud:

Помеха лечится прошивкой!

Пробовал порядка 8 камер и сделал вывод для себя - все зависит от собственного стабилизатора камеры и уровня шумов. На рсгруп тоже встречались с наводками и лечили фильтрами но это при питании от одного акка. Я поставил фильтр и не парюсь. В досе с хорнетом тоже фильтр применяю и в большинство осд тоже ставят фильтры.

stud

Если не ошибаюсь, на GPS идёт 5В. 3,3В питание чипа АП. Василий, если будут вопросы, пишите. Давайте вместе “пободаемся” с упрямым электричеством. Победа будет за нами! А вообще у Вас Божий дар. Диверсантов долго учат тому, что у Вас легко получается! ))

AlexOrlo
stud:

Многое зависит от видеокамеры. Точней от её прошивки.

Тобишь например на моей камере я это могу поймать ? Если так, то для меня вопрос решен.

serpantins
AlexOrlo:

я это могу поймать ? Если так, то для меня вопрос решен.

Александр, на илах тоже многие фильтры ставят…И вообще его полезно иметь!

AlexOrlo
serpantins:

Я поставил фильтр и не парюсь

А можете подсказать ёмкость плиз?

stud
serpantins:

Я поставил фильтр и не парюсь.

Если излучение идёт по эфиру, фильтр не поможет. Хотя мысль очень здравая! Лёш, не надо забывать, что у всех всё разное. Единого совета нет и быть не может.
Кстати, что бы парится нужен не фильтр, а веник. Берёзовый али дубовый. )

AlexOrlo
serpantins:

Александр, на илах тоже многие фильтры ставят

Сейчас просто на циклопе за сто баксов летаю и без помех. Будет обидно если игрушка за 300$ будет по качеству картинки и возможной дальности применения хуже…

serpantins
AlexOrlo:

А можете подсказать ёмкость плиз?

Вот этот очень хвалят www.chipdip.ru/product/bnx016-01/
у меня самодельный, подбирал с учетом своего феррита

stud:

у всех всё разное. Единого совета нет и быть не может.

Ок. более советовать не буду

stud
AlexOrlo:

по качеству картинки и возможной дальности применения хуже

Уровень видео сигнала идущий с 41АП немного выше, чем приходящий. Чёткость лучше. Ссылаясь на гуру продукции feiyu-tech Олега, могу сказать, что 41АП прекрасно себя показал. Конечно, у него есть свои отдельные недостатки. А у кого их нет? Я не знаю идеального АП! Лично меня 41 АП, на сегодняшний день, устраивает.

serpantins:

более советовать не буду

Лёш, ну зачем так? Человек ты разумный! Говоришь дельные вещи.

Olegfpv

Соглашусь с Сергеем что не всегда фильтр помогает, у меня давали полосы на экране
а) некоторые видео камеры
б) DVR рекородеры,
Я все фильтры паял, а оказалось проблема в другом, да же в новых писалках на входе собственный фильтр стоит уже, а на старых версиях его не было, видимо китайцы просекли момент. Но я потом всеровно припаял ферит с кондером на плюс 12в менеджера питания, лишним не будет,хотя иногда могу едва заметные шумы наблюдать на экране. Но тут тужно уже пробовать и нп камеру фешать фильтра.