Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 103 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 4091

Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Всем привет, Купил 41, Не поможете с инструкцией на русском языке, Наверника кто-то перевел, Не могу найти, Зарание спасибо,...

Всем привет, Купил 41, Не поможете с инструкцией на русском языке, Наверника кто-то перевел, Не могу найти, Зарание спасибо,

2.  

Цитата Сообщение от Драган Посмотреть сообщение
    Крутил-крутил, что-то не выходит ваза.
    У меня на одной из (старой) апп работaет крутилка вполне успешно.
    Надо только точно увидеть реакцию 2го канала (SW2) по сервам после поимки спутников, т. е. когда есть сигнал готовности.

Цитата Сообщение от valentinovih Посмотреть сообщение
    Всем привет, Купил 41, Не поможете с инструкцией на русском языке, Наверника кто-то перевел, Не могу найти, Зарание спасибо,
    А отмотать на 4 страницы, не...?
    Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Не могу понять, где у меня NULL. Вместо него на трехпозиционнике что-то из других режимов.

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    У меня на одной из (старой) апп работaет крутилка вполне успешно.
    Надо только точно увидеть реакцию 2го канала (SW2) по сервам после поимки спутников, т. е. когда есть сигнал готовности.
    То есть только по готовности спутников? А на ноле что стоит?
    Последний раз редактировалось Драган; 01.11.2013 в 22:58.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Не могу понять, где у меня NULL
    самое простое назначить все каналы на крутилки. где ноль абсолютно не нужно разбираться, подключаете телеметрию и смотрите в каком положении крутилки какая функция включается. SW1: в одном из крайних -RC середина- ABC противоположное крайнее -3Д.
    SW2 : смотрите в каком крайнем RTL значит в противоположном крайнем навигация или полет по точкам. Без ЖПС данных вместо этих режимов может включаться полет по кругу CRL , а к названию режима добавляется приставка NG кажется
    .
    Вместо него на трехпозиционнике что-то из других режимов.
    значит не правильно замиксовали трехпозиционник.

Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    назначить все каналы на крутилки
    Крутилки жалко. На них лучше камеру "повесить". Тумблер проще и быстрее переключение. А у меня нет режима CRL и в мануалах стр 17 и 44 об этом ничего не сказано. У меня полёт по кругу называется АСМ. Василий, где почитать? Сон, аппетит пропал, на женщин перестал смотреть! Василий, откройте тайну! )

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Василий, откройте тайну!
    Его фьютехофцы казнят!

10.  

Записей в дневнике
    3
    У меня полёт по кругу называется АСМ
    Да полет по кругу вроде ACM называется в41, я по памяти писал спутал. (
    Че с тумблером то непонятно? Назначайте канал да щелкайте
    Василий, где почитать?

про что почитать то.....

Крутилки жалко.
    Одну крутилку все равно наверное как ни крути задействовать придется, так как все переключатели режимов должны быть трехпозиционными, а на туринге только один трехпозиционник.

Одну крутилку все равно наверное как ни крути задействовать придется, так как все переключатели режимов должны быть трехпозиционными, а на туринге только один трехпозиционник.
    Василий, я сделал проще - 3х позиционник задействовал 0 - удержание курса - автовозврат и справа от него два 2 тумблера следующим образом - один включает\выключаетт стабилизацию (боковой нижний), второй(ail d\r) при включенном первом включает/выключает режим 3D - при выключенным первом - включает/выключает режим стабилизации. Мне такая схема очень понравилась - щелкнул боковой или который (ail) - и летишь на стабилизации, нужно попасть в меню настроек - при включенном боковом - пощелкал второй 8 раз и ты в меню...и главное всегда можно одним щелчком в полете переключить ABM - 3D...и самое главное - трудно случайно при такой схеме к примеру при полете в видеоочках что то не то включить в полете!!!

SW 2 можно спокойно повесить на 2х позиционник. И сделать просто возврат RTL на нем, но а если по точкам летать то в осд меню поставите там path . Все очень просто.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от serpantins Посмотреть сообщение
    второй(ail d\r) при включенном первом включает/выключает режим 3D

Не посмотрел, что в 9XR по умолчанию залита ER9x . Вроде писали ничем не оличается от 9Х, а оказывается уже продвинутая аппа......
    .
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    SW 2 можно спокойно повесить на 2х позиционник.
    Мне кажется без удержания курса на пене воще летать не реально. Самоль все время пытается свалить с курса. На 31 второй самолет уже, NAV не работает, дак км на 5 отлетаешь, в ПК такие траки рисует...Временами стик дернуть не успеваешь дак самоль и развернуться в обратку успевает, одометр туда 10 км(со всем кругалями) , включаешь возврат - летит по прямой 5 км. Без возврата тоже летать стремновато.....

Мне кажется без удержания курса на пене воще летать не реально
    Если усилить самолётик, то реально. У Олега, довольно шустрый самолётик. Олег его усилил и как следствие получил хорошие лётные данные. Василий, я осмелюсь Вам предложить усилить свой самолетик, и он будет лететь по прямой. Только, чур не превращайте его в летающий танк!
    Я разве спрашивал про тумблер? С тумблером мне всё понятно. Я пытался Вам объяснить, что для меня тумблер удбней крутилки. Быстрей. Особенно это важно, если зарулишся.
    Василий, если не секрет, на чём летает Ваш доблестный 41АП?

Ветер сильный, может и поэтому болтает. А носитель какой?

Самолет сносит или болтает в полете это разные вещи. Если ветер то конечно сносить будет, если болтает в полете то это пена так гнется или очень малый вес самолета для своих крыльев. Так же если на возврате ровно идет то значит по точкам то же ровно летать будет. Пример, у Дена напарника моего Бдха была собрана хорошо , все проклеено . Но при весе 2100гр заставляло реально создавать нагрузку на плоскостя . В итоге нет стабильного полета, так как меняются углы плоскостей и автопилоту трудно будет четко держать его. Следом взлетает моя Бдха, летит идеально так как ветер был 2м/с . Так же все видят это в мониторах где летят с одинаковым весом одинаковые самолеты но по разному. Теперь он полностью согласился с тем что пено-изделия нужно доводить до ума.

Это точно. Вот сейчас два Ская - у одного раскосы на стабилизаторе прикреплены к началу киля, соответственно имеется вращающий момент киля при порывах, у второго раскосы у самого конца, под РН, его колбасит меньше

Я на 9XR одну крутилку переделал в 3х позиционник, дело 10 минут, на практике редко нужна третья крутика, а второй 3х позиционник в очках удобно

Цитата Сообщение от chuck69 Посмотреть сообщение
    Я на 9XR одну крутилку переделал в 3х позиционник, дело 10 минут, на практике редко нужна третья крутика, а второй 3х позиционник в очках удобно
    А есть какой-нибудь мануальчик по этому поводу? Было бы интересно повторить.

Фильтры "не барьер"
    http://www.readymaderc.com/store/ind...oducts_id=1037

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    А есть какой-нибудь мануальчик по этому поводу? Было бы интересно повторить.
    Вот http://www.*************/blogs/view_e...?commentpage=1

Очень интересненько, это лучше чем крутилкой ловить режимы)
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 02.11.2013 в 23:48.

http://ugorka.ivakorin.ru/viewtopic.php?f=3&t=1161

посоветуйте жсм-жпс поисковик (трекер) в москве, цена значения не имеет

Все, вроде осилил. Действительно, без спутников другие аббревиатуры.

http://ugorka.ivakorin.ru/viewtopic.php?f=3&t=1161

посоветуйте жсм-жпс поисковик (трекер) в москве, цена значения не имеет
    У Кира вроде были - V520

Чего то опять расстроила меня 41.
    До этого летал, не было высоты ( оказывается прогревать нужно и передергивать питание) Сегодня проблема со спутниками... то есть спутники есть (7-9 шт.) Но автопилот неверно их понимает. Включаем возврат и самолет начинает круги на месте нарезать причем когда самолет меняет положение по азимуту стрелка которая показывает направление на дом стоит на месте... Поэтому скачком оказывается в другом месте шкалы. Второй случай над собой включили полет по кругу, летает ровно , но его сносит в одну сторону, кругами сместился на 700 метров. То есть Спутники принимаются. но происходит сбой информации о месте положении, поэтому автопилот неадекватно управляет самолетом.
    Может есть еще один танец с бубном перед вылетом???? Ну там передернуть питание и покрутить там как то самолет?????

Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    Чего то опять расстроила меня 41.
    . Включаем возврат и самолет начинает круги на месте нарезать причем когда самолет меняет положение по азимуту стрелка которая показывает направление на дом стоит на месте... Поэтому скачком оказывается в другом месте шкалы. Второй случай над собой включили полет по кругу, летает ровно , но его сносит в одну сторону, кругами сместился на 700 метров. То есть Спутники принимаются. но происходит сбой информации о месте положении, поэтому автопилот неадекватно управляет самолетом.
    Может есть еще один танец с бубном перед вылетом???? Ну там передернуть питание и покрутить там как то самолет?????
    так и должно быть

так и должно быть
    Что так и должно быть???? При возврате домой кружении на одном месте или кручение самолета перед вылетом???

подскажите плз. возврат домой на какой высоте идет? Насколько понимаю в "фишке" ее задать точным значением нельзя?...
    и кто какие настройки чувствительности для ская делал?...
    спасибо.

При возврате домой за 80 метров включется режим полет по кругу, если ветер то самолет может немного в сторону отнести,режим возврата повторно не включается пока самолет не сместится на определенно расстояние. Как то так)

это понятно. я про другое...
    допустим на удалении 5 км. я включаю возврат, он на какой высоте пойдет в сторону дома? на текущей, которая была?, или...

При возврате домой за 80 метров включется режим полет по кругу, если ветер то самолет может немного в сторону отнести,режим возврата повторно не включается пока самолет не сместится на определенно расстояние. Как то так)

Олег, летал в полный штиль, и смещение порядка 700 метров!!!!!!!
    И полет кругами за 5 км от дома, вместо полета домой.
    Я ведь все автопилоты юзал от нашего производителя дорогого, думаете у всех такое было???

скоро на тесты фишки.
    в связи с этим еще пару вопросов:
    - повторюсь по высоте, в режиме возврата домой с 5 км и высоты 500 м., он пойдет до дома с удержанием той самой высоты? и когда прилетит, будет на ней же кружить?
    - что касается ФС, понятно что нужно ставить на RTL, а вот на режим работы газа нужно настроить файл сейф на ~50%, или я могу оставить газ в нулях, и фишка при ФС будет сама работать газом? Для меня предпочтительнее оставить ФС по каналу газа в нулях. Ибо выключишь передатчик на земле и тут же мотор включиться.

Все фишки на возврате сохраняют высоту. Файл сейф газа обязателен , фишка только играет оборотами но не выключает мотор.

Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    Олег, летал в полный штиль, и смещение порядка 700 метров!!!!!!!
    И полет кругами за 5 км от дома, вместо полета домой.
    Я ведь все автопилоты юзал от нашего производителя дорогого, думаете у всех такое было???
    Я тогда не знаю, я долго на месте не включал возврат, нужно проверить. Да и автовозвратом я не пользуюсь, мне удобней. лететь по приборам темболее в 41 они очень понятные. Но я точном помню что мы когда с напарником летали, но у него на Досе самолет. После взлета мы закапались с его наземкой и поэтому включили при взлете возврат, самолет кружился над нами пока мы ковырялись с наземкой и никуда не улетел.
    Покажите видео, можно будет точнее определиться с причиной или это характерно для Фишки. Хотя вспомнил у меня самолет на возврате возле меня в ветер унесло на 5 км в прошлом году. самолет кружился и ветер все дальше и дальше его уносил. По трекеру нашел (v520) и программа Компас командер показывали направление стрелкой и расстояние до него. Самолет спокойно сел безповреждений на дерево. Причем я просматривал видео с борта, у него на 200 м регулятор вырубил мотор и самолет кружась спускался, правда иногда клюя носом но потом опять выравнивался. Причину обнаружил сразу, на левом элероне сгорела серва 375..
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 04.11.2013 в 10:13.

Цитата Сообщение от badjo Посмотреть сообщение
    Ибо выключишь передатчик на земле и тут же мотор включиться.
    да это так и надо быть предельно внимательным, а то можно получить серьёзные травмы

, а вот на режим работы газа нужно настроить файл сейф на ~50%, или я могу оставить газ в нулях,
    настраивать надо 50-75% ,это от самолёта зависит, если летиш в режиме RTL и передатчик работает то можно газом управлять, как и другими каналами, то есть подруливать, а если передатчик выключить то фишка будет рулить газом по полной стремясь достич круизной скорости которую ты указал в настройках и вот тут если летит на ветер то газовать будет мама не болуй ,может сжечь и регуль и мотор, если сильно много задал газ в настройках ФС, или не полетит против ветра, если газа мало, тогда фишка при около нулевых показаниях скорости по ЖПС как бы сходит с ума начинает сильно раскачиваться из стороны в сторону, начинает нарезать круги, ни о каком возврате речи быть не может, это надо учитывать, каков у тебя самоль и какой ветер он может пробить

- повторюсь по высоте, в режиме возврата домой с 5 км и высоты 500 м., он пойдет до дома с удержанием той самой высоты? и когда прилетит, будет на ней же кружить?
    да так, если акк отрубает регуль и нет ветра то самоль планирует на базу, если ветер свежий он тоже планирует, только в никуда

Все фишки на возврате сохраняют высоту. Файл сейф газа обязателен , фишка только играет оборотами но не выключает мотор.

Я тогда не знаю, я долго на месте не включал возврат, нужно проверить. Да и автовозвратом я не пользуюсь, мне удобней. лететь по приборам темболее в 41 они очень понятные. Но я точном помню что мы когда с напарником летали, но у него на Досе самолет. После взлета мы закапались с его наземкой и поэтому включили при взлете возврат, самолет кружился над нами пока мы ковырялись с наземкой и никуда не улетел.
    Покажите видео, можно будет точнее определиться с причиной или это характерно для Фишки. Хотя вспомнил у меня самолет на возврате возле меня в ветер унесло на 5 км в прошлом году. самолет кружился и ветер все дальше и дальше его уносил. По трекеру нашел (v520) и программа Компас командер показывали направление стрелкой и расстояние до него. Самолет спокойно сел безповреждений на дерево. Причем я просматривал видео с борта, у него на 200 м регулятор вырубил мотор и самолет кружась спускался, правда иногда клюя носом но потом опять выравнивался. Причину обнаружил сразу, на левом элероне сгорела серва 375..

Нет, Олег, прилетев домой он привязываеся к это координате и кружит именно над домом.... Никуда раньше не сносило самолеты ветром. это сто процентно... Да и я не особо пользуюсь автовозвратом, но перед каждым полетов пробую как он работает, дабы улетев далеко не поиметь проблем при потере видео или РУ

режим работы газа нужно настроить файл сейф на ~50%
    50% газа мало. При возврате против ветра, в режиме RTL, самолётик может не вернуться.
    выключишь передатчик на земле и тут же мотор включиться
    Правило: Выключайте борт. Затем передатчик.
    Проверку режима RTL делать в воздухе. В случае сильного, порывистого ветра, траектория самолётика в режиме АСМ в виде эллипса или восьмёрки. Летает немного в стороне от точки старта. Вот ежели 41 АП стоял бы на танке, то в режиме АСМ танк будет ездить точно по кругу! ))

Цитата Сообщение от Седой 55 Посмотреть сообщение
    акк отрубает регуль
    Наверное, наоборот. Мне важней вернуться. Пусть даже с полным разрядом аккумулятора, чем сесть непонятно где, но сохранив аккумулятор. Поэтому отсечку на регуляторе я не ставлю. Главное, в полёте контролировать разряд аккумулятора. Что бы ни спалить регулятор, желательно на мосфет ключи регулятора поставить радиатор. Алюминиевая пластина, что поставил производитель, закатав её в термоусадку, как радиатор, работает плохо!
    Последний раз редактировалось stud; 04.11.2013 в 11:43.

Я проверял возврат на больших расстояниях , хотя это можно видеть по возвратному курсу , тобишь куда он указывает. Обычно если ветром снесло самолет во время полета то самолет 100% не полетит сразу курсом на дом, он почему то летит в сторону ветра , не стоит бояться, проверенно на 41 и Досе, алгоритм везде одинаковый, самолет летит не четко домой, но потом пролетев на встречу ветру выравнивается на курс дома. Может мы просто не недооцениваем Китайцев, раз они такой алгоритм придумали. Такое ощущение что автопилот во время полета запоминает какие то промежуточные точки, хотя когда я заходил на Дом с тругой стороны он так же шел со смещением на ветер. Попробуйте сами с расстояния 5км.

Я проверял возврат на больших расстояниях , хотя это можно видеть по возвратному курсу , тобишь куда он указывает. Обычно если ветром снесло самолет во время полета то самолет 100% не полетит сразу курсом на дом, он почему то летит в сторону ветра , не стоит бояться, проверенно на 41 и Досе, алгоритм везде одинаковый, самолет летит не четко домой, но потом пролетев на встречу ветру выравнивается на курс дома. Может мы просто не недооцениваем Китайцев, раз они такой алгоритм придумали. Такое ощущение что автопилот во время полета запоминает какие то промежуточные точки, хотя когда я заходил на Дом с тругой стороны он так же шел со смещением на ветер. Попробуйте сами с расстояния 5км.

Олег, я один из первых купил все эти поделки..... Вы сами это знаете.....
    И отличить хитрый алгоритм, от кружения хаотичного на одном месте в течении 5 минут, думая куда дует ветер ( которого не было в последнем полете) .
    Я не прошу понять причину, ее никто не поймет...
    Я просто констатирую факт и переставляю обратно 31 фишку!!!!!!!
    Телеметрия мне не понравилась!!!!

Очень жаль что так случилось у Вас. Я "хитрый " алгоритм описал не в упрек Вам поверьте. Брак бывает везде это понятно. Но на 31 летать только в спокойную погодку. Раньше FPV летали вообще без автопилотов с дешевыми ОСД, парой я вас понимаю и сегодняшеей 41фишки кажется мало. Но на самом деле более чем достаточно для хоббийных полетов по камере. Я летал и в дождь и в полный туман (на моем канале есть все моменты) и меня радует 41. Но я на 90% уверен почему то что у вас 41 фишка в полне рабочая.

Всем привет.Нужна помощь, Стал подключать 41 фишку на столе, Отдельно на столе телик,видео приемник,аккумулятор, На другом конце стола аккумулятор,фишка 41,камера kx181,передачик видео лавмате, Вчера все зто подключил, Заработало не сразу, Листал каналы на телике, Питание подовал и уберал, Так и не понял,что произошло,но все внезапно заработало, Было уже поздно укладовать в самолет, Отложил на сегодня, И вот сегодня все и началось, Подключил видео приемник, телик, на телике появились муравьи, Подключил фишку,видео передатчик и камеру, на телике пропадают муравьи и экран становится белым и чистым, Стоит тронуть фишку41 Появляется видео и телеметрия, После отключения питания и опять подключения опять нет видео и телеметрии, Теперь после нескольких таких проб хоть трогай фишку Видео уже не появляется, Отключаю питание от фишки на телеке появляются муравьи, Что делать?

Хм, 2 раза перечитал , не понял). Хотите получать ответы от опытных пилотов, то постарайтесь грамотно изложить суть вопроса. Не в обиду. А то читаешь, хочешь помочь человеку и сам не понимаешь что да как он подключил. Есть видео , снимите.
    Для этого и нужен форум что бы помогать друг другу. Простым словам что я мол все подключал правильно по схеме -в это я уже не верю. Тут у многих не работало, а ошибки были на виду. На соседнем форуме летом человек извелся с фишкой 41, ну не летает и все и режимы некоторые не работают. Приехал в поле, я ему на коленках за 30 мин исправил, все ошибки были наружу, в самолете, в проводах, настройках аппы и автопилота, а было бы видео решили бы все по сети. И еще приезжал недавно причтель у него кривой возврат был, фишка не возвращала. Причина блин в кривых расходах на качалках и тягах, я удивился как он еще летел.

Хм, 2 раза перечитал , не понял
    Это все они виноваты -
    Цитата Сообщение от valentinovih Посмотреть сообщение
    на телике появились муравьи

+ Ответить в теме