Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 103 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 4101

Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Тогда сложно сказать из за отсутствия информации от Вас по всему сетапу . Копать нужно и искать причины в; наводках ...

Тогда сложно сказать из за отсутствия информации от Вас по всему сетапу . Копать нужно и искать причины в; наводках видео, в рулевом управлении, в Аппе, в приемнике 2.4.

2.  

Ребята, всех с прошедшими праздниками!
    Вопрос: высота при полете по точкам отсчитывается от 0, который является уровнем старта? Или от уровня моря? Дело в том, что я нахожусь на высоте 200 м ровно, точки в контрольной панели поставил тоже 200, при команде "полет по точкам" самоль уверенно снижается к первой же точке, не сбавляя газ, далее везде.

Ну конечно же от места взлета, система обнуляет ее при запуске, только в левом углу показывает от уровня моря, но ориентир идет от места взлета.

Нашел, что ниже 200 м нельзя начинать полет по точкам. Значит нужно занимать эшелон выше 200 м и тогда включать, так надо понимать.
    Последний раз редактировалось Драган; 18.01.2014 в 16:27.

6.  

Я включал на малой высоте режим NAV (полет по точкам) и самолет сам поднимался на заданную высоту 200м.

Только что проверил. Фишка стабильно направляет скай к планете на любых высотах, что на 50, 200, 400м. Возврат и ACM отличный.

Что значит направляет к планете? Вы горизонт установили? Центровка правильная? Как летает самолет в ручном Режиме? Если он идет в ручном к земле то он и на стабилизации пойдет к земле, а вот на возврате он задирает руль высоты и пытается держать высоту на момент включения, значит автопилот замечательно работает. Для начала добейтесь тримированием нормальный полет в ручном режиме. Многие пилоты свои косяки сваливают на работу автопилота, не относитесь к их числу.

10.  

Записей в дневнике
    1
    у меня стоит fy-DOs. Так вот седня поставил exp 70% по всем рулевым поверхностям. Скай в режиме круг и возврат начал заваливать очень сильно. После 3 круга вообше бочка практически. Выключил ехп переключателем все нормализовалось, повороты плавными стали. Сегодня в -10 отлетал полет нормальный. На след неделе -15 будет.
    Интересно что с ним будет в -35

в -35С лучше подумайте о своих сервах, и расход тока у них, в такой мороз могут до 1А жрать, элероны дубовые если на скотче. На Досе схожий алгоритм что и 41, опять же что значит заваливает автопилот что почти бочка? Может вам визуально так кажется? не завалит Дося так самолет, я вам точно говорю, не верите,? Она у меня до сих пор стоит на более резвом самолете, это не Скай тюлень. Досы стоят тут у многих. Экспонента ставится в Аппе а не в автопилоте, у автопилота Гейны и Пиды, задавай все настройки в Аппе это только для управления в режиме Ручном и Автобалансе. Я встречал умников которые на Досе закрашавали крыло, сказали это все Дос виноват, причина дурная, они зачемто настроили аппу под летающее крыло для микширования))) зачем тогда автопилот? Если крыло то элероны на левый элевон а элеватор на правый элевон и (можно наоборот) и автопилот сам микшировать будет, но нужно задать ему тип самолета. Это так для справки.
    Пожалуйста, если у Вас есть проблема, описывайте ее более глубже , подробней и развернуто. Что бы можно понять и опытные пользователи дали бы сразу совет, а то читаешь и хочется задать еще 20 вопросов, а порой многим отвечать не хочется потому что в диалог длительный перерастет.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 19.01.2014 в 00:23.

Записей в дневнике
    1
    сори насчет бочки переборшил нет ее там). про совет при -35 спасибо.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Что значит направляет к планете? Вы горизонт установили? Центровка правильная? Как летает самолет в ручном Режиме? Если он идет в ручном к земле то он и на стабилизации пойдет к земле, а вот на возврате он задирает руль высоты и пытается держать высоту на момент включения, значит автопилот замечательно работает. Для начала добейтесь тримированием нормальный полет в ручном режиме. Многие пилоты свои косяки сваливают на работу автопилота, не относитесь к их числу.
    Олег, имею в виду полет по точкам. При стабилизированном полете все в порядке.
    Попытаюсь сегодня опять оттриммировать самолет, сброшу гироскоп.

Сложно так назвать причину, что бы не гадать , попытайтесь ее сами найти. Подключите к ГКС и посмотреть свои точки (нажать считать) и после запятой в конце будет указана высота 000000.00000.200. Если самолет четко держит высоту то и в полете должен держать.

В ГКС точки отображаются правильно, если считать с АП.
    При включении режима NAV самолет резко идет к земле. причем удержание куса и высоты делает совершенно нормально.

Видимо косяк с высотой , если есть возможность , подключите автопилот к гкс с отключенным кабелем от менеджера , считайте точки и сделайте фото экрана. Просто нужно понять, почему он летит в низ, а лучше посмотреть до какой высоты он снижаться хочет . Или перезабейти точки,
    У меня наоборот к верху летит, я включаю NaV на высоте 50 м и самолет дает газу и кверху прет. Извините за нескромный вопрос, но все же осмелюсь спросить, Руль высоты правильно отрабатывает, не в реверсе?
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 20.01.2014 в 15:32.

Руль вроде правильно отрабатывает. Иначе как бы он стабилизировал?

Еще вариант, установите программу 3D Гкс , я от туда забивал точки, просто там считайте и загрузите заново, ну это как вариант. У вас 300 м стоит высота, должен к верху лететь, на всякий случай установите 200 м для проверки.
    Там будет он лайн глобус гугле земля.

да устанавливал 200, и набирал 300, пробовал с 50. Может, старая прошивка?
    Вот и вечером при потере сигнала не сработал как надо RTL, вообще газ убрал. Хорошо, картинка была отличная, и недалеко, в километре, и снегоход под боком разогретый.

Есть ещё мысль. Я подключил GPS к Слону, может, там что-то не то?

А 3D не устанавливается на моем ноуте

Насчет слона не знаю, если берете только Gps data сигнал то ничего. 3 D устанавливается, видимо у вас черный экран вместо карты, нужно удалить обновление интернет эксплоера.

На всех прошивках высоту держит четко, проверено, все же проверьте руль высоты в режимах , должен подниматься при тангаже к низу.
    А может сама ЛРС вносит изменение в управление раз такие вещи творятся.

Да, высоту вроде на дисплее слона правильно показывает с GPS фишки.
    Попробую ЛРС Тини

Цитата Сообщение от Драган Посмотреть сообщение
    высоту вроде на дисплее слона правильно показывает с GPS фишки.
    Видео в студию....если учесть, что на стабилизацию и удержание курса данные с гпс не влияют, а в режиме ртл и полета по точкам косяк, значит 41 не корректно получает данные от гпс

Записей в дневнике
    19
    Я подключил GPS к Слону, может, там что-то не то?
    А у Вас новый датчик GPS? Фишка с новым датчиком работает по UBX протоколу и ей нужен желтый провод от GPS.

Датчик четырехпроводной, подпаялся к зеленому

Попробовать к желтому?

Записей в дневнике
    19
    Датчик четырехпроводной, подпаялся к зеленому

Попробовать к желтому?
    Нет его не надо трогать, значит дело не в GPS, я как раз и подумаю, что Вы его трогали.

Цитата Сообщение от serpantins Посмотреть сообщение
    Видео в студию....если учесть, что на стабилизацию и удержание курса данные с гпс не влияют, а в режиме ртл и полета по точкам косяк, значит 41 не корректно получает данные от гпс

первая часть - автовозврат. С 50 секунды - попытка войти в режим NAV.

На сколько я понял , что в режиме NAV это уже полет в другое время чем первая часть видео судя по одометру. Вообще нужно подольше было в режиме NAV а то вообще не понятно. Такое ощущение что этот режим еще на неоттремированном самолете, видно что при включении NAV автопилот прибавил газ ,это видно по току, далее сделал крен с увеличением скорости и почему то происходит потеря высоты. В принципе это нормально для самолета с сильно переднней центровкой когда при кренах так сильно теряет высоту. У меня похожее было на БД5 , при RTL самолет делал крен и терял до 50м высоту, затем конечно автопилот поднимал плавно самолет до той высоты на которой был включен RTL. Теперь у меня при сильных кренах совсем немного теряет высоту, но это свойственно для мой модели, а вот какой у вас самолет я не знаю.
    Так же есть вариант проверить в настройках тип руления, может что то там V хвост стоит?
    Вообщем нужно поднять самолет, включить RC посмотреть как он летит в RC после выключения ABM.
    Но это опять же предположения , нужно все еще раз проверить.

перепрошился на 1.21. Действительно, подергивается горизонт в покое. Откатиться назад или забить?

Это связано с увеличением скорости работы запроса сигнала, как сказали Китайцы. Но на полет не сказывается. Я их очень прошу пишу что бы вернули работу горизонта как на 1,16 и вернуть возможность дать управление в режиме ACM и RTL.
    Летаю на 1,16 и ОСД 1,13.

--

Вот нарезка с RC режимом, ADH, RTL, ACM и пару раз попытка NAV (сразу вниз тянет).

Записей в дневнике
    2
    Не нашёл в мануале ответ на 2 вопроса (тока не пинайте, если проглядел :

1. Режим "option mode" допускается включать в процессе полёта, или этим разделом следует пользоваться только на земле?
    Если можно и в полёте: при активизации "option mode" стабилизация работает?

2. Связь по управлению ведь пропадает не сразу? На границе уверенного приёма должны начинаться провалы разной продолжительности. Для того чтобы автопилот не сдурел, очевидно должна быть задержка для принятия решения о возврате в начальную точку. Каким устройством реализуется эта задержка, приёмником или автопилотом? Какая задержка (в секундах) оптимальна?

1) Никакие настроечные режимы нельзя включать в полете, об этом написано даже в мануале. Все настройки через ОСД делаются строго на земле.
    2) Связь не может пропасть "не сразу". Это же не аналоговый радиоприемник при котором при пропадании связи шумы и хрип проявляться будет. Тут как пропали пакеты так сразу же FS сработал на Вашем приемнике . Автопилот сигналы от приемника принимает, а приемник от Аппы, конечно уровень сигнала есть в управлении но он не выводится на ОСД.(RSSI). А паузу делать автопилоту при включении RTL опасно, безопасно только при горизонтальном полете. Так что задержек нет, при срыве сигнала самолет будет дергаться в сторону дома (при условии правильного настроенного приемника в режиме FS)

Цитата Сообщение от Илья МГУ Посмотреть сообщение
    На границе уверенного приёма должны начинаться провалы разной продолжительности.
    Установите дальнобойную систему типа DragonLink или другую и забудете про ФС.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    1) Никакие настроечные режимы нельзя включать в полете, об этом написано даже в мануале. Все настройки через ОСД делаются строго на земле.
    Сорри, джентльмены, перепутал ветку. Спрашивал про Аркбирд Щас продублирую.

получил новую 41, воздушный датчик - малость изменили. прошивка осд 1.21 - глючит пипец как, была залита по дефолту, магнитный компас не работает, показания на осд бегут сами по себе, при попытке поворачивать 41 вокруг своей оси показания не адекватны - вывод - в топку прошивку....залью старую....как вы на новых прошивках летали?

А если без воздушного датчика летать?

Леш ,нужно смотреть в полете, но сейчас из за морозов не полетаешь, так что пока жди погоды. Вообще люди летали на 1.21 вроде ничего такого не было. У меня то же показания не бегали на осд, мне rtl немного не понравился , трясло самолет, но у других не было тряски при возврате, возможно при Rtl я попал в воздушный какой то поток и увеличение газа автопилотом в этом режиме давал такой эффект.

В общем разобрался я в чем проблема в моем новом 41 с курсом - они с датчиком накосячили - вместо горизонтального положения - вертикальное отрабатывает ....если поставить на боковое ребро 41 и вращать вокруг своей оси - то показания компаса работают корректно....буду писать Линде телегу....интересно, каков масштаб косячной партии?

L883 всему виновник http://nl.aliexpress.com/item/U-S-HM...013240964.html
    Последний раз редактировалось serpantins; 01.02.2014 в 15:46.

Если косяк в прошивке самого датчика, то вся новая партия с таким косяком. Значит нужно воздержаться пока от покупки 41). Я сейчас еще в ожидании Игл Вектора, но там другие опасения, это чувствительность к легким вибрациям и управление сервомашинками. Но на 41 два самолета и на них буду постоянно летать так как они проверены на вибрации и тут страха нет.

Складывается смутное ощущение,что если воздушный датчик не нужен,лучше брать FY31

Нет, на FY41 проблема компаса решилась сменой перепрошивки , FY31 не берите, процессор слабый, осд то же на слабом проце сделана и возможны глюки от тряски, а на 41 мощные авр-процы мощные и не греются. Так де используется одна АКБ , а не 2 акб

+ Ответить в теме