Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv

Согласен , нужно чуть подправить ее. Пробовал на свежесобраном самолете в очки посмотрел, вроде ничего, направлял самолет в окно, на ярком свете горизонт немного меркнет на свету. Видимо очень сложно четкую прорисовку белым шрифтом.

А-50
dima043:

Пока не могу придумать куда поставить датчик скорости на такой модели

На киль сверху.

DVE

Не удержался, тоже заказал 😃 Как придет, потестирую на квадрике.

cstrike

FY-41AP need two three-switch to control flying mode:SW1 for deactivated mode,
stable mode, 3D mode; SW2 for return to home and path flight (default
mode),circle, and fixed attitude and head locking mode(need set)

непойму, 2 переключателя

  1. стабилизация вкл и выкл
  2. возврат домой и на выбор все остальные режимы?
    это значит нельзя задействовать полет по кругу и полет с фиксированной высотой? только что то одно?
vovan1972

Ага(((( или то или другое. точно так жде как и в ДОСе!!!

Olegfpv

Краткий обзор по настройкам fy41ap. Сделал как говориться по быстрому на камеру айфона))

youtu.be/n3R19IyLff4

DVE

Кстати про UART1, я правильно понимаю что это обычный TTL? Хочется сразу туда Bluetooth поставить чтобы с кабелем не бегать для настроек.

Из мануала не очень понятно, настраиваются ли видимые элементы на OSD?

Tnx

Olegfpv

Может я тихо говорил, но я там сказал что система не дает подключение пока у вас подключен менеджер питание. Его нужно отключать. ))

vasia
dima043:

power manager девайс (типа все в одном) не дает организовать раздельное питание видео тракта от отдельного аккума ?

Вроде в OSD меню две шкалы для величины тока… но куда подключать вторй акк не понятно, может акк один а показания снимает сколько ест силовая и видео по отдельности.

dima043

Подключил все сегодня. Как увидел экран долго плевался. Ну ведь было все хорошо видно у АР117 и у хорнета неплохо зачем хуже то делать ?
Цыфры стали мелкие тонкие, вверху на белом фоне сливаются. При плохом сигнале на большом удалении их не будет видно. И особенно добил горизонт. Кроме того если АР117 нормально работала у меня со всеми камерами то эта телеметрия похоже намного строже ко входу и отказалась работать с horizon HD (изображение в строках где цифры телеметрии сдвинуто вправо, цифры не читаются). С сонькой нормально показывает. Сейчас еще с прошкой попробую.

vovan1972

Вот и я про то… Не хватайте все сразу!!! Учитесь на ошибках остальных

serpantins
vovan1972:

Вот и я про то… Не хватайте все сразу

дос и хорнет - пока достойный вариант…общался с менеджером на эту тему(прорисовка графики) дал пример - рембизи осд и аркбирд - сказала, что доведет сказанное мной до инженера…посмотрим

dima043
vovan1972:

Вот и я про то… Не хватайте все сразу!!! Учитесь на ошибках остальных

Ну надо же было что то выбрать на новый самолет. 21 и 31 не купить уже. АР117 тоже.

vasia
vovan1972:

Не хватайте все сразу!!! Учитесь на ошибках остальных

Тише Владимир, тише- это же страшная тайна…чем больше нахватают, тем мы быстрей научимся =))

serpantins
vasia:

чем больше нахватают, тем мы быстрей научимся

Чему??? Тут как раз наоборот, чем больше данной продукции будет распродано производителем, тем менее охотно он будет что то менять…ИМХО а изменить там много чего стоит…

vasia
serpantins:

а изменить там много чего стоит…

Или подождать пока они следующую фичу замутят…

serpantins
vasia:

следующую фичу замутят

скорее всего…я им много чего накатал…и в частности про RSSI…вроде как обещали следующим ходом
Как мне показалось, в ОСД 41, вряд ли будет графика как в Хорнете…они там видео микруху поменяли…где то с переводчиком с китайского про 41 читал…местные его вскрывали и ругали…

Danuvas
vasia:

Или подождать пока они следующую фичу замутят…

FY51AP? 😃😃😃
Как показывает практика, производители (что отечественные, что зарубежные) не стремяться довести продукт до состояния “100% - без замечаний”. Обычно, когда до стопроцентной работоспособности продукта остается один шаг, выходит новый продукт. И все начинается заново…

serpantins
Danuvas:

Как показывает практика, производители (что отечественные, что зарубежные) не стремяться довести продукт до состояния “100% - без замечаний”

Увы, но это факт…за чем что то менять в старом, когда можно выпустить новую модель на базе старой с маленькими изменениями…так активнее идут продажи - это маркетинговый ход…особенно самсунг этим блещет

dima043

Похоже что возврат домой не включается дома если нет спутников. Хотя на экране настройки нижнее положение тумблера стоит GO HOME (так по умолчанию было) но при включении отображается не RTL а NG… что то там. Придется проверять прямо в поле.

serpantins
dima043:

не включается дома если нет спутников

Вот цитата Александра Анашкина в помощь “Есть много программ для ПК, имитирующих GPS приемник с выдачей NMEA данных через COM порт на заданной скорости. Например: electrovenic.livejournal.com/162088.html
Через переходник USB->UART 3.3 В (например FTDI) ПК подключается к RVOSD вместо GPS. Можно сымитировать любую ситуацию и посмотреть куда рулит автопилот.”