Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 41 из 103 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 4101

Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Крыло тяжелое но очень прочное. Выдержало два неудачных пуска с катапульты когда аппарат ударился с креном 90 градусов и пошел ...

Крыло тяжелое но очень прочное. Выдержало два неудачных пуска с катапульты когда аппарат ударился с креном 90 градусов и пошел колесом. И одну морковку с заходом мотора в грунт на 20 см (перепутал модель в пульте). Но профиль крыла похоже неудачный. Самолет срывной. Потеряв скорость легко штопорит. Причем продолжает быстро вращаться с брошенными ручками. Выходит из штопора неохотно.

2.  

Как не заблудиться у себя "в домашнем поле".? Снял на телефон по просьбе коллег, сделал как мог, это можем вам четко ориентироваться в домашнем небе.
    Только для Fy41

По просьбам выкладываю сегодняшний возврат RTL на 41 в сильный ветер. Самолет шел против ветра , скорость 50-54км/ч при хорошем токе) Если смотреть внимательно на горизонт то видно как 41 компенсирует снос , летит с небольшим креном. В середине я специально включил RC режим что бы показать как сносит самолет , он задирается и становится не стабильным и RTL четко выравнивает его. Тяги все без люфтов, отрегулированы расходы не только гейнами но и качалками на сервах. Я считаю Возврат Идеальный.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Я считаю Возврат Идеальный.
    Хорошая траектория возврата, мне б так. Как нибудь запишу свою версию на ДОСе с жуткими галсами, причем на всех 3х самиках - БД5, Биксе, Скае.
    Где то делаю одну и ту же ошибку, но не догнал где. И расходы элеронов уменьшал и скорость увеличивал, все равно через 5 сек вынужден
    отключать чтоб не завалиться.
    Попытался переключать сигнал возврата на РН - очень вяло возвращается. Также было и на ФУ31.
    Чего то ещё надо поменять.

6.  

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    с жуткими галсами
    Возможно, у Вас не "жёсткие" самолёты? Олег свои самолёты ламинирует, усиливает в слабые места карбоном. Говорят, окропляет святой водой )

Ага) плоскости все укреплены что бы не было не нужных люфтов, везде профиля карбоновые вшиты.

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Возможно, у Вас не "жёсткие" самолёты?
    Да вот тоже обдумываю склеить половинки крыла 1880 (Ская), надо убедиться что влезeт в авто.

10.  

Вот так я кладу тушки, а крылья стоя , одним краем на полу на заднем ряду , а верхнем краем ложится на спинку заднего сидения, таким образом даже в седан помещается.

SOS,господа подскажите где купить отдельно модуль управления питанием к 41 фишке, не могу найти, а восстановлению не поддается

Может у кого в запасе есть?

Цитата Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
    где купить отдельно модуль управления питанием к 41 фишке
    Напишите Линде http://weibo.com/u/2326109590

Скайп - логин ее feiyutech.sale

Добрый день!
    Приобрел вчера FeiYu Tech FY-41AP Lite, все подключил и обнаружил проблему - стабилизатор напряжения (датчик тока Power manager) из комплекта на 12 вольтовый контур подает 1.24вольта, с 5 вольтовым контуром все в порядке, у меня брак или я делаю что-то не так?

Цитата Сообщение от djlis2006 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Приобрел вчера FeiYu Tech FY-41AP Lite, все подключил и обнаружил проблему - стабилизатор напряжения (датчик тока Power manager) из комплекта на 12 вольтовый контур подает 1.24вольта, с 5 вольтовым контуром все в порядке, у меня брак или я делаю что-то не так?
    Еще что обнаружил - при подачи питания с силовой батареи на Power manager (судя по фотографии приложенной к #108 ответу этой ветки) должен гореть синий и красный светодиод у меня только красный.

Напишите выходные напряжения, относительно чёрного провода, по всем цветным проводам. Нагрузку не подключайте. Входное напряжение 12В.

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Напишите выходные напряжения, относительно чёрного провода, по всем цветным проводам. Нагрузку не подключайте. Входное напряжение 12В.
    Посмотрю ближе к вечеру, я тут подумал если там стоит lm2577 может просто выкручено до минимума напряжение на выходе? Подкрутить отверткой до 12в?

Попробуйте. Если напряжение не будет меняться, смотрите обвязку и сам стабилизатор.

Записей в дневнике
    3
    Уважаемые фишковеды, два вопроса:
    -Че то включаю режим удержание курса - самоль потихоньку начинает круг нарезать.... При включении режима в качестве удерживаемог берется курс на момент включеня? Или надо включить режим удержания и вручную "подержать" самолет на курсе и АП после этого возьмет этот курс....

- режим удержание курса (стиками шевелю правда) , газ "0",отвинтился винт, центровка задняя -штопор. Сразу не сообразил...газ оставил "0" АП переключил в ABM и вот, что непонятно АП стал газовать, пока самоль падал движок орал на полную - с чего бы это? Или просто АП сошел с ума.

Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    Че то включаю режим удержание курса - самоль потихоньку начинает круг нарезать
    Или самолет "кривой", или режим ACM...но, честно, в режиме ADH у меня тоже не совсем по прямой летит, но чтоб по кругу....а в режиме RC, если ему не мешать, как он в штиль летит, ровно или кругами?
    газ "0",отвинтился винт, центровка задняя -штопор. Сразу не сообразил...газ оставил "0" АП переключил в ABM и вот, что непонятно АП стал газовать
    Сколько раз убирал газ и планировал, ни разу ап газ не врубал, хотя скорость была порядка 20 км.ч.....Василий, режимы точно те включаются?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от serpantins Посмотреть сообщение
    как он в штиль летит
    если ветра бокового нет то почти ровно летает
    ни разу ап газ не врубал, хотя скорость была порядка 20 км.ч
    ну режим может RC еще пробовал включать. Вот я и думаю, что нет в АП таких настроек газ подбрасывать при малой скорости.....

Записей в дневнике
    3
    Еще косяк, вхожу в меню, ABM-3D 6 раз , меню открывается, а вот стиком не по пунктам курсор не двигается..... че делать?

Еще косяк, вхожу в меню, ABM-3D 6 раз , меню открывается, а вот стиком не по пунктам курсор не двигается..... че делать?

Нужен полный ход рулей (100%). И триммеры вблизи нейтрали на момент включения. Если самолет так не летит - регулируйте его качалками и длиной тяг.

Или самолет "кривой", или режим ACM...но, честно, в режиме ADH у меня тоже не совсем по прямой летит, но чтоб по кругу....а в режиме RC, если ему не мешать, как он в штиль летит, ровно или кругами?

Сколько раз убирал газ и планировал, ни разу ап газ не врубал, хотя скорость была порядка 20 км.ч.....Василий, режимы точно те включаются?

Это от прошивки зависит. В 1.22 газует сам чтобы попасть в cruise speed и не дает рулить в ручную. В старых прошивках было не так. Зато в новых на земле не газует.

Уважаемые фишковеды, два вопроса:

- режим удержание курса (стиками шевелю правда) , газ "0",отвинтился винт, центровка задняя -штопор. Сразу не сообразил...газ оставил "0" АП переключил в ABM и вот, что непонятно АП стал газовать, пока самоль падал движок орал на полную - с чего бы это? Или просто АП сошел с ума.

При штопоре надо режим RC. Автопилот про штопор не знает и дает руль высоты вверх и элероны против вращения. Вывести в таком режиме невозможно.
    Последний раз редактировалось dima043; 07.05.2014 в 16:12.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Нужен полный ход рулей (100%). И триммеры вблизи нейтрали на момент включения. Если самолет так не летит - регулируйте его качалками и длиной тяг.
    Да сообразил(убрал расходы), по меню стиком ELE ползаю,а ALE не могу значения менять. Что характерно, переползаю на следующий пункт значения сразу начинают изменяться. Уже и триммеры все и расходы по убирал .....один хрен не работает...

Записей в дневнике
    3
    За ночь с меню разобрался (был все таки микс про который я забыл и он все портил)
    В меню ессть пункт" install setting" не могу врубиться для чего он нужен?
    И еще в инструкции на 1.2 есть что то на счет 8 раз переключить нет моды - ABM не могу перевести для чего это нужно? Так как то же действо 6 раз это инициализация гироскопа...

А кто-нибудь придумал как без лишних конструкций вывести RSSI?
    а то уж очень не хочется городить второе осд

Мужики, выручайте.

Не могу понять, как действует фалсейф - я загоняю газ в конце триммера вниз, выставляю в RTL, включаю запоминание фалсейфа (RLS слона, дуалбанд).
    В режиме включения RTL на пульте - работает все нормально, при пропадании связи поворачивает на базу и газ в ноль. Может быть, газ в фалсейфе нужно выставить для равномерного полета или на максимуме?
    В иглах было понятно - проводишь визард, выставляешь все как надо, здесь из коробки вроде должен летать, по логике газ внизу нужно запоминать.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Драган Посмотреть сообщение
    Может быть, газ в фалсейфе нужно выставить для равномерного полета или на максимуме?
    В иглах было понятно - проводишь визард, выставляешь все как надо, здесь из коробки вроде должен летать, по логике газ внизу нужно запоминать.
    Все верно - с логикой у китайцев возникли определенные трудности - ФС надо настроить на такой газ, чтобы модель летела и против ветра, снизить газ фишка сможет, а вот газануть сверх входного сигнала с приемника - нет.

От прошивки зависит. В старых газ надо в полетный режим чтобы тяги хватало я ставил примерно 70% полного (вдруг аккум севший ?). В 1.22 вроде от положения газа не зависит но и другими каналами рулить не дает.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение

2. Файлсейв нужен обязательно по двум каналам - этого переключателя режимов - должен встать в то положение, которое ты прописал как РТЛ (а если не прописал - то и не будет возврата!), и по каналу газа - надо прописать (вот глобальный косяк фишки!) чтобы газ был достаточным для набора высоты!!! Т.е. если включить борт без пульта или самолет сядет вне зоны видимости пульта - то фишка будет газовать пока не убьет АКБ или пока не сгорит мотор или регулятор...

Надеюсь это они исправили тот косяк, что самолет в режиме ФС начинал газовать, даже стоя на земле...
    Вроде нашел!

От прошивки зависит. В старых газ надо в полетный режим чтобы тяги хватало я ставил примерно 70% полного (вдруг аккум севший ?). В 1.22 вроде от положения газа не зависит но и другими каналами рулить не дает.
    У меня 1.16, там подруливать можно

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Все верно - с логикой у китайцев возникли определенные трудности - ФС надо настроить на такой газ, чтобы модель летела и против ветра, снизить газ фишка сможет, а вот газануть сверх входного сигнала с приемника - нет.
    Ещё такая вещь была - при установке конечных точек загнал по каналу газа сильно вверх, и при даче газа в максимум на взлете все рулевые плоскости срабатывали с задержкой и не до конца. Пару раз так аварийно сел после взлета. Просек "фишку", когда убрал при взлете газ - сразу все зашевелилось. Вылечил регулировкой конечной точки.

Записей в дневнике
    19
    В 1.22 вроде от положения газа не зависит
    Для прошивок >1.2х, если без датчика воздушной скорости ставим газ на ФС, если с датчиком держит круизную скорость, выставленный газ на ФС не учитывается.

Коллеги, подскажите пожалуйста. а то поиск по форуму мне ничего вменяемого не дал.
    На моем FY-DOS не удается сохранить настройки автопилота через GCS. В частности, настройки второго переключателя (GPS - режимы). точнее, когда я нажимаю SET настройки сохраняются (они и прочитываются в тот же сеанс связи с компом через USB, и светодиод моргает в соотвествии с выбранным режимом), но при перезагрузке Доси, все снова встает на свои места , как будто ничего я не изменял. Такая же ситуация с настройками реверсов рулей и аэродинамической схемы самолета. Настройки вроде и записываются но не сохраняются.
    Кто-то уже сталкивался с таким синдромом ? что я могу делать не так?

Во второй вкладке посмотрите есть надпись. Save AP (сохранинить в атопилот) . После все нажатий SET (установить) нужно нажать Save AP.

Спасибо. Ваш совет видимо относился к другой версии gcs но я по аналогии нашел в своей 5.1 - оно там называется просто save в 3 вкладке.
    Последний раз редактировалось falcoo; 17.05.2014 в 21:39.

Всем привет.
    после обновления прошивки до 1.23 не могу понять как управляет газом во время ртл. в настройках скорость 85, а фишка летит на скорости где-то 20-30 по бародатчику и 10-15 по gps. больше 5 ампер не кушает.
    на 1.22 летал по настройкам. самолет летит чуть быстрее скорости сваливания. в ветер еле прилетает.
    может кто сталкивался?

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от lexa217 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    после обновления прошивки до 1.23 не могу понять как управляет газом во время ртл. в настройках скорость 85, а фишка летит на скорости где-то 20-30 по бародатчику и 10-15 по gps. больше 5 ампер не кушает.
    на 1.22 летал по настройкам. самолет летит чуть быстрее скорости сваливания. в ветер еле прилетает.
    может кто сталкивался?
    Есть такое дело, у меня правда небольшое расхождение, хочу попробовать изменить параметр Cruise thr % в большую сторону, сейчас у меня стоит 8%.
    Было такое сообщение на буржуйском форуме по этому поводу.
    Если не поможет, попробую увеличить PID throttle.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	43.6 Кб
ID:	939859  

Цитата Сообщение от Dimmitri Посмотреть сообщение
    Есть такое дело, у меня правда небольшое расхождение, хочу попробовать изменить параметр Cruise thr % в большую сторону, сейчас у меня стоит 8%.
    Было такое сообщение на буржуйском форуме по этому поводу.
    Если не поможет, попробую увеличить PID throttle.

я настраивал только через осд. лимит на двигатель у меня на 80% стоит. а про параметр Cruise thr % я вообще не знал, спасибо. если поможет - отпишитесь, тоже попробую)

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от lexa217 Посмотреть сообщение
    я настраивал только через осд. лимит на двигатель у меня на 80% стоит. а про параметр Cruise thr % я вообще не знал, спасибо. если поможет - отпишитесь, тоже попробую)
    Сегодня опробовал поставил Cruise thr 80℅, все отлично круизную скорость стал держать как выставленно, как я понял это значение отвечает за скорость набора круизной скорости, попробуйте поставить 50℅. У меня при 80℅ резковато газует.

Спасибо) ща попробую)

не удалось(Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-05-25 04-59-39.png
Просмотров: 63
Размер:	8.6 Кб
ID:	941631

Значения стоят так и записать их не удается. любые другие параметры сохраняются - эти нет.

Записей в дневнике
    19
    Пишем значение в районе от 0 до 100, нажимаем set, потом save.

Всем привет! Думаю купить эту osd, но есть пару не понятных моментов. Сколько клипов не смотрел нет ни у кого rssi, почему? Он вообще там есть? И еще вопрос такой, на свету или когда камера направлена на облако, телеметрию не видно нифига, но это судя по роликам в нете. Это реально так? И как FY41AP lite дружит с 433 Мгц?

И еще не совсем понятно, как лететь в сторону базы? Ориентир, это стрелочка такая? Как ориентироваться я не пойму.

Рсси нет. С 433 дружит , а чего не дружить. Лайт пластиковый, лучше полную версию купить.
    Домой лететь проще простого )) на курсовой шкале у вас есть галка, совместите ее с центральной и это будет дорога домой. Можно с легкостью ориентироваться по галке так как она на курсовой шкале то можно даже например держать на 20град левее или правее с учетом емли ветер и требуется сбоку зайти. Так же радар самый удобный для ориентирование. Главное разобраться с этим, но тут все очень просто. Не нужно смотреть на галку на радаре как в некотрых автопилотах и лететь к центру экрана) тут возврат на шкале. А по радару легко понять где находишься.

+ Ответить в теме