Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 48 из 103 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 4101

Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Не всегда могут быть полосы, все еще от камер зависит, на старых камерах с импульсниками были тепные полосы время от ...

Не всегда могут быть полосы, все еще от камер зависит, на старых камерах с импульсниками были тепные полосы время от времени, сейчас с другими их нет, видимо еще сами камеры некоторые в паре с менеджером вносят помехи.

2.  

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    оказывается это менеджер питания
    Однозначно, менеджер питания 41АП требует доработки. На своём 41АП, мне пришлось поставить плату фильтра.

Вот вчера летал с новой камерой и на новой 41, без фильтров и раздельного питания, все отлично, но электролит.тантал хочу как Сергей сделать себе. Помех нет, самолет просто идеально фишка несет, даже попробовал в режиме автопилот пойти на снижение, все супер.

Подключил 12 вольт напрямую без менеджера питания. Я такой чистой картинки с этого самолета еще не видел. Теперь понятно и по остальным двум самолетам с 41 почему там видео с полосками. А я то думал что это телеметрия помехи вносит. А оказывается это менеджер питания.
    Можно увидеть схему прямого подключения?

6.  

Цитата Сообщение от mayk1976 Посмотреть сообщение
    Можно увидеть схему прямого подключения?

Какая там схема... Разрезал красный провод 12 вольт идущий с менеджера на фишку. К черному проводу (земля) подпаял свой черный провод. На эти провода подпаял разъем T-PLUG с соблюдением полярности. К нему подключаю аккумулятор 3S 1000ma.

Наибольшие помехи менеджер питания дает в том случае если он вынужден повышать напряжение до 12 вольт когда силовой аккум 3s проседает ниже 11 вольт а особенно сильно до 10.5 вольт. За мощными полосами не видно картинку особенно если уже темнеет. В случае если менеджер работает на понижение от 4s и выше помехи не столь сильны но они есть.

менеджер работает на понижение
    В менеджере стоят в параллель два преобразователя. Один выдаёт 12В. Другой 5,2В. Если напряжение на входе 16В, то преобразователь на 12В не работает. Он же повышающий!

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    В менеджере стоят в параллель два преобразователя. Один выдаёт 12В. Другой 5,2В. Если напряжение на входе 16В, то преобразователь на 12В не работает. Он же повышающий!

То есть Вы хотите сказать что менеджер не вырабатывает 12 вольт при питании от 16 и выше ? Но это ведь не так.

10.  

DC-DC преобразователь создан на базе ИМС LM2577 - это ИМС для повышающего преобразователя. Если на входе 16В, а нам нужно получить 12В, то она работать не будет. Я это и хотел сказать. Разработчик использовал топологию SEPIC. Вот, что пишут:
    преобразователь с топологией SEPIC (single-ended primary inductance converter, преобразователь с несимметрично нагруженной первичной индуктивностью. Короче, на выходе менеджера будет 12В при входном 16В -куда он денется.

Други, я так понимаю что, датчик ВС глюканутый у 41ых фишек ? У меня откровенно врет. Самолет летит по ГПС (да и на глаз) 30-35 кмч а, датчик ВС показывает 7-10 кмч ? WTF ?

Почитал ветку - не нашел решения как с этим бороться. Видимо придется его просто отключить. Я прав ?

Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    Други, я так понимаю что, датчик ВС глюканутый у 41ых фишек ? У меня откровенно врет. Самолет летит по ГПС (да и на глаз) 30-35 кмч а, датчик ВС показывает 7-10 кмч ? WTF ?

Почитал ветку - не нашел решения как с этим бороться. Видимо придется его просто отключить. Я прав ?
    привет, я нашел решение своей проблемы и самоль сейчас летает на отлично.
    у меня были всплески скорости по датчику и чаще всего он переставал работать - скорость шла с жпс. раскрутил датчик. внутри передняя часть плата отделена герметиком от задней части. где то за герметиком возможно плавающий контакт. в мое случае при легком нажатии на плату в стороны входной трубки, датчикначинал нормально работать. просто подложил ватку на торце платы, чтобы задняя часть корпуса при закручивании прижимала плату. с тех пор работает идеально.
    А то что врет - это настраивается в air speed adj. Если занижает, то увеличиваете значение.

У меня тоже врет безбожно. причем начал это делать сравнительно недавно. занижает в разы. и, что самое страшное, фишка с ним почти не газует.
    скорость возврата настроена 60. если лететь без датчика, то фишка газует как надо и самолет летит быстро.
    а с датчиком ВС фишка газует процентов на 15 и самолет (скайвокер 1900) летит на скорости 10-15 км/ч и теряет высоту.
    уже боюсь с этим датчиком летать.

С неисправным датчиком скорости лучше не летать. Тогда уж вообще без него.

Цитата Сообщение от lexa217 Посмотреть сообщение
    У меня тоже врет безбожно. причем начал это делать сравнительно недавно. занижает в разы. и, что самое страшное, фишка с ним почти не газует.
    скорость возврата настроена 60. если лететь без датчика, то фишка газует как надо и самолет летит быстро.
    а с датчиком ВС фишка газует процентов на 15 и самолет (скайвокер 1900) летит на скорости 10-15 км/ч и теряет высоту.
    уже боюсь с этим датчиком летать.
    так а калибровка что? какое сейчас значение?

Цитата Сообщение от mroleg Посмотреть сообщение
    так а калибровка что? какое сейчас значение?
    сейчас опять 180, пробовал поднимать. просто значения на порядок расходятся. и фишка с ним очень слабо газует. сокрость по нему 10-15, настроена 60 и фишка совсем малый газ дает. если лететь без него и при такой курсовой скорости включить RTL, то фишка газонет по полной и наберет 60. а с ним фигня какая-то. и ведь раньше нормально работало. точно показывал... и фишка газовала...

У меня фишка лайт. Там похоже калибровки датчика ВС нет ? Есть только обнуление.

PS Я так понимаю фишка и без датчика ВС отлично должна летать ?

PS Я так понимаю фишка и без датчика ВС отлично должна летать ?
    вообще без проблем) я даже до конца теперь не понимаю, зачем он нужен, просмотра на телеметрии.

В целом для моделей вообще не нужна воздушная скорость, я не использую баро скорость, хотя она является правильной, но тут в отличии от настоящего самолета может резко прыгать баро скорость от 5-100 км/ч , так как модель легкая для данного воздушного потока. Летая на Цессне в малой авиации так не прыгает баро скорость, поэтому для нас достаточно gps скорость ,если скорость у меня 20 км/ч на моей Бд5 и ток при этом 10-12ампер, я знаю что она не свалится, а ползет против ветра который примерно при таких параметрах до 20м/с , что вполне возможен и часто бывает на высоте.

Я сделал проще, я оставил датчик ВС, но отключил от фишки управление двигателем и завел его напрямую к приемнику, теперь у меня есть возможность всегда управлять газом во всех режимах, а при потере сигнала файлсэйв на газ настроил так, чтобы модель могла нормально набирать высоту. Так я гораздо спокоен.

Возможно, я тоже приду к такому подключению. или откажусь от датчика.
    но у такого подключения есть огромный минус. если модель где-то упала, то она будет молотить винтом и может порубить там все вокруг.
    ну и до кучи сожрать энергию и радиомаяк, который в моем случае находится в приемнике, перестанет работать

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    В целом для моделей вообще не нужна воздушная скорость
    Олег забыл добавить что его самолеты падают на землю если скорость ниже 100км\час, ес-но такому самолеты воздушная скорость особо не нужна.

А вот у меня планер вполне спокойно летит при 40км\час и может статься что ветер дует сильнее после чего АП уронит плане на землю посчитав что скорость слишком высокая

Да, верно, так как любой системе сложно будет держать нормально круизную скорость в режиме автопилот опираясь только на воздушную скорость, тут нужен более сложный программный комплекс прописывать где система будет следить за воздушной скоростью но при этом она должна еще ее сравнивать с gps скоростью для вычисления приближенной заданной круизной скоростью.

Возможно, я тоже приду к такому подключению. или откажусь от датчика.
    но у такого подключения есть огромный минус. если модель где-то упала, то она будет молотить винтом и может порубить там все вокруг.
    ну и до кучи сожрать энергию и радиомаяк, который в моем случае находится в приемнике, перестанет работать
    Алексей вы заблуждаетесь, пусть молотит , регулятор отключит мотор при пороге ниже 3.2 в, а менеджер до последнего будет питать вашу систему.

и все же, хотелось бы заставить летать фишку со штатным функционалом...

Отлично у меня летает на 1.16-1.13 и никаких новых версий. Возврат идеальный, полет по точкам что с набором высоты что со снижением тоже ровный, дает возможность менять газ и подруливать если нужно.

В фишке 41 лайт датчик калибруется. Speed adj называется. Датчик скорости ,в отличие от жпс , всегда показывает скорость аппарата, тогда как жпс точно скорость рассчитывает только при условии строго паралельного земле полете. Если я не ошибаюсь, если самолет направить лететь перпендикулярно земле , то жпс скорость будет 0. зато датчик скорости при любых углах тангажа покажет скорость близкую к действительности.

Цитата Сообщение от mroleg Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, если самолет направить лететь перпендикулярно земле , то жпс скорость будет 0.
    Конечно если лететь будет лететь ровно морковкой вниз то скорость будет 0, но в режиме RTL или NAV самолет же так не полетит у вас,) и в режиме стабилизации вам система не даст так опуститься, только в 3Д или в Ручном. Только когда будет самолет так лететь , газ ему совершенно не нужен)))

я написал фишкам на почту, спросил о том, почему фишка газует еле-еле при подключенном датчике воздушной скорости.

еле-еле
    Интересно как это вы им на Английском написали? Обычно им трудно что то объяснить, ответят чушью, нет у них сейчас программиста.

Записей в дневнике
    19
    я написал фишкам на почту, спросил о том, почему фишка газует еле-еле при подключенном датчике воздушной скорости.
    Почитайте с этого сообщения ниже, там есть решение Вашей проблемы.

Цитата Сообщение от Dimmitri Посмотреть сообщение
    Почитайте с этого сообщения ниже, там есть решение Вашей проблемы.
    так я участвовал в этом обсуждении. дело в том, что у меня этот параметр не сохраняется. все время 255 там. и целевая высота возврата только 0. ни одно другое значение не сохраняется. про это я тоже написал фишкам

да и без датчика воздушной скорости все работает правильно.. значит, тот параметр тут ни при чем
    Последний раз редактировалось lexa217; 19.08.2014 в 00:42.

Записей в дневнике
    19
    так я участвовал в этом обсуждении
    Пардон не заметил.
    да и без датчика воздушной скорости все работает правильно.. значит, тот параметр тут ни при чем
    Да без датчика все работает четко, просто фишка не задействует алгоритм работы с датчиком.
    значит, тот параметр тут ни при чем
    У нас работает, будет время пороюсь в телеметрийных записях потом вложу работу газа до и после изменения этого параметра.
    что у меня этот параметр не сохраняется
    Меняли на двух фишках, на моей и у товарища, все сохраняется и работает.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-05-25 04-59-39.png
Просмотров: 61
Размер:	8.6 Кб
ID:	970582
    параметр сохраняется только до перезагрузки фишки. set и safe жму, разумеется)
    если отключить фишку, подключить и нажать read, то там снова 255.
    если понизить прошивку до 1.16, кажется. точно не помню, какую ставил, то там будет 0. и он тоже ни на что не меняется.

У меня тоже именно эти параметры не сохраняются,всё как у вас.В режиме rtl и nav вырубает двигатель и строго к земле.

Цитата Сообщение от antonmatson Посмотреть сообщение
    В режиме rtl и nav вырубает двигатель и строго к земле.
    ну у меня хоть немного газует. скай в штиль прилетает. ЛК сваливается)

Цитата Сообщение от Dimmitri Посмотреть сообщение
    Меняли на двух фишках, на моей и у товарища, все сохраняется и работает.
    Если Вас не затруднит, могли бы вы проверить. подключить фишку снова и нажать read? может быть у Вас фишка тоже не сохраняет?

Записей в дневнике
    19
    Если Вас не затруднит, могли бы вы проверить. подключить фишку снова и нажать read?
    Снял на скорую руку.

Версия программы у меня - GCS 5.11 от 23.12.2013
    Версия прошивки автопилота -FY-41AP fix-wing firmware V1.23 [Flight Control] (2014.3.17)
    Версия ОСД - FY-41AP-OSD firmware V1.22a (2014.3.3)

Спасибо. действительно. получается, что у меня ап бракованный((
    и параметр tgt alt тоже не сохраняется. только ноль. буду дальше ждать ответа от фишек.

Спасибо. действительно. получается, что у меня ап бракованный((
    и параметр tgt alt тоже не сохраняется. только ноль. буду дальше ждать ответа от фишек.
    Попробуйте сделать все тоже самое на виндоус xp.

получается, что у меня ап бракованный((
    да все нормально с вашим ап, проверьте скорость порта и драйвер для "свистка"

Цитата Сообщение от serpantins Посмотреть сообщение
    да все нормально с вашим ап, проверьте скорость порта и драйвер для "свистка"
    драйвер стоит, пробовал на ХП. все другие параметры настраиваются. точки тоже сохраняет. успешно прошивается.
    эксперимента ради сделаю на ардуине эмулятор ком-порта.

прошейте повторно

Мне ответили фишки и предложили подуть в датчик воздушной скорости для проверки. и попросили сфоткать установку датчика.
    ничего не ответили про параметр, который не сохраняется.
    Самолет на даче, поэтому после выходных только смогу это сделать. но по ходу, это все равно не будет решением проблемы о том, что самолет летит медленно..

Цитата Сообщение от serpantins Посмотреть сообщение
    прошейте повторно
    я перешивал ее всеми прошивками, включая коптерную. например, в 1.16 этот параметр ставится равным 0 и не меняется.
    потом я перешиваю ее на 1.22 или 1.23 и он становится 255. на коптерной этот параметр вообще недоступен. там было пусто.

+ Ответить в теме