Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

brusse
Olegfpv:

Вот наверно с подключением элевонов и засада у Федора. У меня знакомый Х8 так крашанул , в аппе было настроено под крыло, а нужно под классику, фишка сама микширует.

Конечно же в аппе нет никаких миксов - микс только в Фишке.

dima043:

С РУ все должно идти как на классику.

Так и сделанно, я же говорю, у меня это не первый автопилот, все настроенно правильно.

Olegfpv

Чудеса, но на всякий случай попробуйте как говориться “пепельницу вытряхнуть” Задать уровень горизонта , установив на земле положения прямолинейного полета. Ну это так как вариант.

Сереж
Olegfpv:

Задать уровень горизонта , установив на земле положения прямолинейного полета. Ну это так как вариан

А как это сделать?В инструкции не нашел такого.Написали бы?

brusse

8 раз перевести тумблер из AMB в RC, при этом модель должна находиться в статичном положении прямолинейного полета.

Всем спасибо за помощь, разобрался, всетаки по крену был реверс, миллион раз перепроверял, и только сегодня увидел, а ведь был уверен, что все нормально.
С датчиком скорости творятся чудеса, показывает на 20-25 км/ч меньше реального, в режиме RTL вообще держит воздушную скорость около 30 км/ч, хотя выставлена 50 км/ч. Отключил датчик скорости, все стало нормально, в возврате держит 50 км/ч.

Olegfpv

Датчик калибровать нужно, да и без него можно летать, фишка с воздушным датчиком не ориентируется на жпс , а вдруг воздушная низкая или грязь при посадки попала, то возврат будет 50/50 , хотя я им не пользуюсь вообще.

brusse
Olegfpv:

Датчик калибровать нужно

А как его калибровать? В меню только пункт инициализации датчика. Очень жаль, что Фишке нельзя задать фиксированный газ для возврата.

dima043

Подключил 12 вольт напрямую без менеджера питания. Я такой чистой картинки с этого самолета еще не видел. Теперь понятно и по остальным двум самолетам с 41 почему там видео с полосками. А я то думал что это телеметрия помехи вносит. А оказывается это менеджер питания.

Olegfpv

Не всегда могут быть полосы, все еще от камер зависит, на старых камерах с импульсниками были тепные полосы время от времени, сейчас с другими их нет, видимо еще сами камеры некоторые в паре с менеджером вносят помехи.

stud
dima043:

оказывается это менеджер питания

Однозначно, менеджер питания 41АП требует доработки. На своём 41АП, мне пришлось поставить плату фильтра.

Olegfpv

Вот вчера летал с новой камерой и на новой 41, без фильтров и раздельного питания, все отлично, но электролит.тантал хочу как Сергей сделать себе. Помех нет, самолет просто идеально фишка несет, даже попробовал в режиме автопилот пойти на снижение, все супер.

mayk1976
dima043:

Подключил 12 вольт напрямую без менеджера питания. Я такой чистой картинки с этого самолета еще не видел. Теперь понятно и по остальным двум самолетам с 41 почему там видео с полосками. А я то думал что это телеметрия помехи вносит. А оказывается это менеджер питания.

Можно увидеть схему прямого подключения?

dima043
mayk1976:

Можно увидеть схему прямого подключения?

Какая там схема… Разрезал красный провод 12 вольт идущий с менеджера на фишку. К черному проводу (земля) подпаял свой черный провод. На эти провода подпаял разъем T-PLUG с соблюдением полярности. К нему подключаю аккумулятор 3S 1000ma.

Наибольшие помехи менеджер питания дает в том случае если он вынужден повышать напряжение до 12 вольт когда силовой аккум 3s проседает ниже 11 вольт а особенно сильно до 10.5 вольт. За мощными полосами не видно картинку особенно если уже темнеет. В случае если менеджер работает на понижение от 4s и выше помехи не столь сильны но они есть.

stud
dima043:

менеджер работает на понижение

В менеджере стоят в параллель два преобразователя. Один выдаёт 12В. Другой 5,2В. Если напряжение на входе 16В, то преобразователь на 12В не работает. Он же повышающий!

dima043
stud:

В менеджере стоят в параллель два преобразователя. Один выдаёт 12В. Другой 5,2В. Если напряжение на входе 16В, то преобразователь на 12В не работает. Он же повышающий!

То есть Вы хотите сказать что менеджер не вырабатывает 12 вольт при питании от 16 и выше ? Но это ведь не так.

stud

DC-DC преобразователь создан на базе ИМС LM2577 - это ИМС для повышающего преобразователя. Если на входе 16В, а нам нужно получить 12В, то она работать не будет. Я это и хотел сказать. Разработчик использовал топологию SEPIC. Вот, что пишут:
преобразователь с топологией SEPIC (single-ended primary inductance converter, преобразователь с несимметрично нагруженной первичной индуктивностью. Короче, на выходе менеджера будет 12В при входном 16В -куда он денется.

flygreen

Други, я так понимаю что, датчик ВС глюканутый у 41ых фишек ? У меня откровенно врет. Самолет летит по ГПС (да и на глаз) 30-35 кмч а, датчик ВС показывает 7-10 кмч ? WTF ?

Почитал ветку - не нашел решения как с этим бороться. Видимо придется его просто отключить. Я прав ?

mroleg
flygreen:

Други, я так понимаю что, датчик ВС глюканутый у 41ых фишек ? У меня откровенно врет. Самолет летит по ГПС (да и на глаз) 30-35 кмч а, датчик ВС показывает 7-10 кмч ? WTF ?

Почитал ветку - не нашел решения как с этим бороться. Видимо придется его просто отключить. Я прав ?

привет, я нашел решение своей проблемы и самоль сейчас летает на отлично.
у меня были всплески скорости по датчику и чаще всего он переставал работать - скорость шла с жпс. раскрутил датчик. внутри передняя часть плата отделена герметиком от задней части. где то за герметиком возможно плавающий контакт. в мое случае при легком нажатии на плату в стороны входной трубки, датчикначинал нормально работать. просто подложил ватку на торце платы, чтобы задняя часть корпуса при закручивании прижимала плату. с тех пор работает идеально.
А то что врет - это настраивается в air speed adj. Если занижает, то увеличиваете значение.

lexa217
flygreen:

Други, я так понимаю что, датчик ВС глюканутый у 41ых фишек ? У меня откровенно врет. Самолет летит по ГПС (да и на глаз) 30-35 кмч а, датчик ВС показывает 7-10 кмч ? WTF ?

У меня тоже врет безбожно. причем начал это делать сравнительно недавно. занижает в разы. и, что самое страшное, фишка с ним почти не газует.
скорость возврата настроена 60. если лететь без датчика, то фишка газует как надо и самолет летит быстро.
а с датчиком ВС фишка газует процентов на 15 и самолет (скайвокер 1900) летит на скорости 10-15 км/ч и теряет высоту.
уже боюсь с этим датчиком летать.

dima043

С неисправным датчиком скорости лучше не летать. Тогда уж вообще без него.

mroleg
lexa217:

У меня тоже врет безбожно. причем начал это делать сравнительно недавно. занижает в разы. и, что самое страшное, фишка с ним почти не газует.
скорость возврата настроена 60. если лететь без датчика, то фишка газует как надо и самолет летит быстро.
а с датчиком ВС фишка газует процентов на 15 и самолет (скайвокер 1900) летит на скорости 10-15 км/ч и теряет высоту.
уже боюсь с этим датчиком летать.

так а калибровка что? какое сейчас значение?

lexa217
mroleg:

так а калибровка что? какое сейчас значение?

сейчас опять 180, пробовал поднимать. просто значения на порядок расходятся. и фишка с ним очень слабо газует. сокрость по нему 10-15, настроена 60 и фишка совсем малый газ дает. если лететь без него и при такой курсовой скорости включить RTL, то фишка газонет по полной и наберет 60. а с ним фигня какая-то. и ведь раньше нормально работало. точно показывал… и фишка газовала…