Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

dima043

Но что интересно.
Звук же никаким образом через фишку не идет. Стоит на борту еще одна телеметрия к которой подключена отводка от общего с фишкой GPS. Далее с нее звук идет прямо в звуковой вход видеопередатчика (у меня так сделано для MFD трекер).
Понятно что фишка определенно как то влияет. Мне интересна версия как она может влиять на сигнал вовсе не идущий через нее ? Насчет видео понятно как.

Все таки достали эти сходящиеся и расходящиеся круги в центре экрана - совершенно неожиданно летиш и раз (хотя ни на что не влияет). Первый раз на 800метрах еще раз на 1600 и далее с той же периодичностью. Разрешенная граница 6000м я дальше 5000 не улетал…

Olegfpv

Я не пойму что за политика производителей автопилотов FPV? По быстрому заказ разместили, произвели , программист что то по быстрому залил и сразу на продажу. Нет никакого видео предварительных полетов, ничего нет кроме картинок. У Смальтима такая же ща фигня, автопилот new со шлейфом пленочным, который порвется и только под замену, за 25 000 руб хотят продать без видео. А всеровно купят а потом будем дорабатывать . Я просто фигею, как люди пытаются заработать, ладно КИтайцы им простительно , они за 1 неделю выпустят новый продукт Fy51 ) там это быстро, а у нас то в России не так, и еще пытаются нагреть нашего Брата свои же. Думается что должно очень много видео материалов быть а потом на рынок выходить с новинками, но это долго и дорого. Проще шумиху наделать на форумах показать новинки в сетях и выждать спецом 1 мес. Типо тесты и все дела, это обычный маркетинговый ход. Таких примеров масса. А еще удивило у смальтима написали на форуме что секретно)). Так же и ФьюТех , выставки и все дела и выждал месяц и бабки рубит. А потом разберемся. Если они сейчас мне пишут и спрашивают что там не так в их продукте и что нужно изменить. Я фигею.

serpantins
Olegfpv:

По быстрому заказ разместили, произвели , программист что то по быстрому залил и сразу на продажу.

Олег, циклопа вообще 1 человек пилит

Olegfpv:

автопилот new со шлейфом пленочным, который порвется и только под замену, за 25 000 руб

купи плату и мешок шлейфов в придачу…

Olegfpv:

и еще пытаются нагреть нашего Брата свои же

а потом динамить обещаниями

Olegfpv:

А еще удивило у смальтима написали на форуме что секретно))

Олег, за такие бабки - какой бы ни была крутая графика и ап - он нах не нужен

Все, что парни написали про 41 пожелания и проблемы - передал Линде.
Перелопатил инет по фьютеху - они были на коне несколько лет назад, покорив рынок системой стабилизации но сейчас конкуренция села на хвост и если они не будут прислушиваться к мнению покупателей, собственно, для кого и выпускают данную продукцию, то быстро потеряют рынок…об этом тоже писал менеджеру и примеры приводил разной продукции…Мне нравятся “фишки”, но из-за “сырья” скорее всего более не буду покупать их

Володимир
dima043:

Все таки достали эти сходящиеся и расходящиеся круги в центре экрана - совершенно неожиданно летиш и раз (хотя ни на что не влияет). Первый раз на 800метрах еще раз на 1600 и далее с той же периодичностью. Разрешенная граница 6000м я дальше 5000 не улетал…

А вот это интересно - запись полета велась? Можно посмотреть реальное удаление по прямой база-самолет, т.е. не только по земле, а и с учетов высоты полета? Может это индикация каждого километра такая?

dima043

Запись в машине. Завтра просмотрю точно.

Olegfpv

ФьюТех написал что они то же проверили и у них есть помехи по видео но с мощными видео TX. Странно но у меня 800 мвт, куда еще слабее. Так же я обрезал 12 в и включал отдельное питание, с отд.питанием не летал но звук так же дребезжит.

vasia
Olegfpv:

У Смальтима такая же ща фигня, автопилот new со шлейфом пленочным, который порвется и только под замену, за 25 000 руб хотят продать без видео.

О предлагаю открыть отдельную тему - претензии к производителям автопилотов, будем там отводить душу, выберем наиболее и наименее дерьмовый автопилот. Будем хаить их маркетинговую политику, отсутствие нормальной техдокументации, дерьмовые сайты и промоушны на тематических сайтах. Я в прошлом году в усмерть воевал со смалтимом … он меня победил…все лето по ночам не спал настраивал - падлу. В результате …расхреначил об березку , вместе с самолем, тут же пожалел конечно - но все, не вернешь, не подумаешь, что вот еще чуточку, еще чуть чуть подкрутить, косячок устранить и полетит полетит родимый… зато выспался и начал собирать самолет с фишкой…

Olegfpv

Тут нужно понимать что это все хоббийное и если стоил бы Смальтим new 5-6 тыс руб для радио моделий, а он так и стоить может в розницу то можно смело покупать взамен всех Вов и ФьюТеха. А у них ориентир на промышленные наверно БЛА , но там и претензии другие будут. У мгогих несколько моделей и хочется в каждом иметь автопилот для rc моделей. Фишки и люблю за их простоту , где есть минимальные настройки.

Володимир

У меня видео 1Вт Лавмейт, на пенолете стоял довольно близко к 41, 15см от центра до центра.

Olegfpv

Сегодня провел испытания . Дал 5 вольт с бека на 41, и так же 12 вольт отдельно. Шум в Аудио канале остался, опять же выключаю камеру и треск пропадает. Итог, наверно на плате не правильно развязана ОСД с процессором и прочими радиоэлементами, нужно разделять либо две платы в одном корпусе либо комутацию на одной делать очень грамотно, а там видимо на компьютере смоделировали печатную плату и на печать. Вообщем отписался с тестами производителю.Буду ждать доработанную 51 фишку))

Володимир

Сейчас попробую сделать эксперимент - записать уровень шума аудио без использования каких либо ОСД на прямую камера-передатчик-приемник-писалка, потом подключу 41, и в качестве сравнения - Игла подключу не подключая звукового тракта и потом если получиться от Игла услышать что-либо - то с подключенным звуком. Правда на площади одной комнаты, т.е. уровень сигнала передатчик-приемник будет большой.

Olegfpv

Ага, давай. Это очень важно для меня и для тех у кого трекер антенна Атт.

Володимир

Сделал, описание результата:

  1. камера-передатчик без чего либо лишнего, шнурок соединяющий мой штатный (самодельный из экранированных тонких проводов от камеры Сони 😃 ) - шума мало, при закрывании и открывании обьектива ладонью (резкое изменение освещенности) идут хлопки звуковые.

  2. FY-41 шума больше, хлопки тоже присутствуют, ес-но т.к. их генерит по сути камера “подпорчивая” видеосигнал. Интересно что при большей яркости (когда камера смотрит в сторону окна) - шума становится меньше.

  3. Игловский логгер + ОСД, шума мало.

  4. Наибольший шум когда передатчик выключен, но плеер отказывается его записывать, хотя гонит снежную картинку.

Olegfpv

Похожий звук у меня как у тебя на 41 но в3-4 раза сильнее, постораюсь записать.

Но у тебя немного другие шумы как мне показалось. Может мне камеру попробовать 5 вольтовую поставить?

У меня звук не меняется , постоянный дребезг

Володимир

Со звуком большие сложности т.к. сама его передача в разных передатчиков оказывается разной - у кого-то звук чистый, у кого-то с помехами. Народ Лавмейты “лечит” что-то там подстраивая для лучшего звука…

Меня больше интересует помеха твоя, она ведь реально не даст летать.

Olegfpv

Я уже монтирую видео, сейчас покажу. Все лежит на столе и видно что да же картинка срывается на 41 фишке и как четко становится при подключении в хорнет. Причем ничего не трогаю, только передергиваю провода

serpantins
Володимир:

Народ Лавмейты “лечит” что-то там подстраивая для лучшего звука

“крутилка” внутри TX

Володимир:

Меня больше интересует помеха твоя, она ведь реально не даст летать.

У меня и на хорнете такое, когда датчик тока дока подключен и высокоборотистый двигатель на среднем газу…игра с таймингами на регуле меняет картину
попробовать фильтр на питание камеры поставить

Olegfpv

Парни , прекращаем обсуждать Лавмейт. Со свуком все в порядке, крутилкой не добьешься нужно 30-50пф конедер смдшный впаявать, у меня есть два доработанных Лавмейта и до доработки не такие там искажения а сего лишь фон легкий. Хотя сейчас на новой серии лавмейт стоит для проверки звука, с ним я легко на 6 км летаю и без проблем. Вот вам для наглядности ролик. Обратите внимание , звук идет для наглядности с модемом для трекера. Треск на 41 говорит о многом . А потом на фишке с хорнетом, и послушайте как красиво поет без треска модем.

youtu.be/SZ3zwBp6vGA

На камеру фильтр питание зачем ставить, если от отдельного питания уже такой звук и срыв видео, проблема не в питании и не в менеджере, а в самой схеме. Причем опять китайцы написали что звук 41 не передает и там не может быть помех. Идиоты без слов.

serpantins
Olegfpv:

На камеру фильтр питание зачем ставить

Поиграй с уровнем входного и выходного сигнала…у тебя срыв синхронизации на видео
Олег, сфоткай, плииз, потроха менеджера питания читабельно:)

ослабь уровень сигнала и если есть возможность, сфоткай потроха 41

Olegfpv:

Причем опять китайцы написали что звук 41 не передает и там не может быть помех. Идиоты без слов.

Ты им это видео отправь, где написано - картинка срывается

Надо даташиты смотреть

Olegfpv

Отправил уже. Но дело не в питании. Я подключал Хорнет от менеджера питания он не вызывает помех.

serpantins
Olegfpv:

Но дело не в питании. Я подключал Хорнет от менеджера питания он не вызывает помех

потроха мп я попросил для ознакомления с компонентами