Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

neon_exe

Решил проверить на фишки полёт по точкам. Залил точки высота 100 130 м но самолёт уверен идёт на посадку не пойму в чём проблема Возврат домой и автопилот настроен идеально уже второй год летаю. При включении Полёта по точкам самолёт начинает снижаться , может в гкс что нажато?

Olegfpv

Установить целевую высоту вTools или исправьте высоту на 200 м точке.

spec-43

Олег, а что за программа, которой Вы пользуетесь?

Olegfpv

Ссылка на программу прямо под видео. ( только из ютуба)

spec-43

У меня антивирус ругался, но я его отключил на время установки. Возникла другая проблема-не запускается плагин Земля, т.е. карты нет черный экран.

AVERS67

Надо открывать Эксплоэром-7. Более поздние версии браузера работать с программой не хотят.

spec-43
AVERS67:

Надо открывать Эксплоэром-7.

Сам по себе Плагин работает, но как его заставить работать в программе FY?

Olegfpv

Нигде. Нужно зайти в панель управления. Далее удаление программ. Далее сверху слева Установленные обновлением. Ищем обновление IE и удаляем. Все.
Если нет карты, запускаем файл в папке Html и по просьбе установить плагин- устанавливаем.

AVERS67

Internet Explorer должен стоять в винде. надо удалить все обновления, тогда должна остаться 7-я версия

spec-43

Прога в видео Олега так и не заработала. IE после удаления обнов стал 8.1 и не хотел работать совсем. Антивирус Esset ругался и удалял прогу в карантин. Снес все и установил GCS for FY-41 and DOS 5.11. И наступило счастье! Точки ставятся, все параметры фишки читаются и редактируются!Антивирус принял как родную! Система Win7 Pro.

cessna150

Народ. А никто не пробовал сделать поворотку с FY-41? Это вообще возможно?

Olegfpv

А должно было быть 7.0 IE, можно и GKs 5версии пользоваться, но они все 2Д и не удобны. У меня старые два ноута на вин7 и прога 3д работает на всех нормально. Правда я ей редко пользуюсь, так как маршрут есть и чего его меня то.

Neo0

Допишу сюда обновлённую инфу по поводу того что у некоторых GPS модуль от фишки AP 41A (не лайт) начинает мерцать очень часто красным.
Напомню:
У меня была та же проблема, на балконе ловило 5-6 спутников, светодиод на модуле горел зелёным. Затем прошло полгода, плюс стройка напротив обросла бетоном и арматурой кранов. После этого модуль всегда светился красным (частые мерцания), на осд 0 спутников, при том что модуль от Tiny III ловил там же 5-6 спутников (тоже после длительного простоя). Всё там же на балконе.

Так вот вчера собрал фишку в крыло и заехал на поле.
Включил и “о чудо” на осд 9 спутников, хотя модуль всё так же мерцает красным. Так же заработали по осд режимы RTL и ABS. Само крыло в полёт не пустил так как было уже темно, комары и дикая влажность.
Плюс добавлю что после выкл-вкл питания, спутники отображались сразу 9 штук. Видимо запомнились.
Не знаю нужно ли выждать ещё 40 минут что бы светодиод засветился зелёным, но факт что спутники ищет.
Могу приложить видео с наземки.

Slasha
Neo0:

Допишу сюда обновлённую инфу по поводу того что у некоторых GPS модуль от фишки AP 41A (не лайт) начинает мерцать очень часто красным.
Напомню:
У меня была та же проблема, на балконе ловило 5-6 спутников, светодиод на модуле горел зелёным. Затем прошло полгода, плюс стройка напротив обросла бетоном и арматурой кранов. После этого модуль всегда светился красным (частые мерцания), на осд 0 спутников, при том что модуль от Tiny III ловил там же 5-6 спутников (тоже после длительного простоя). Всё там же на балконе.

Так вот вчера собрал фишку в крыло и заехал на поле.
Включил и “о чудо” на осд 9 спутников, хотя модуль всё так же мерцает красным. Так же заработали по осд режимы RTL и ABS. Само крыло в полёт не пустил так как было уже темно, комары и дикая влажность.
Плюс добавлю что после выкл-вкл питания, спутники отображались сразу 9 штук. Видимо запомнились.
Не знаю нужно ли выждать ещё 40 минут что бы светодиод засветился зелёным, но факт что спутники ищет.
Могу приложить видео с наземки.

А у меня на Лайт-версии всегда светодиод мигает красным. Спутники ловит исправно (начинаю летать после 8 по ОСД). Зелёного не видел. Возможно это особенность “Лайта”.

cessna150
Slasha:

А у меня на Лайт-версии всегда светодиод мигает красным. Спутники ловит исправно (начинаю летать после 8 по ОСД). Зелёного не видел. Возможно это особенность “Лайта”.

тоже не знал о зелёной лампочке… (может просто не обращал внимания?) Но вроде всегда мигает красным. Спутники 9-12 ловит всегда

Игорь_Авиаа
cessna150:

Народ. А никто не пробовал сделать поворотку с FY-41? Это вообще возможно?

Присоединяюсь к вопросу, кто какой антенный трекер использует?

Olegfpv

MFD AAT отличный вариант, уже 4 года или 5 без сбоев,не нуждается в настройках и плясаний вокруг нее. Включил и полетел. Работает от gps Локосис на борту Fy41( и любого АП)через модем

cessna150
Olegfpv:

MFD AAT отличный вариант, уже 4 года или 5 без сбоев,не нуждается в настройках и плясаний вокруг нее. Включил и полетел. Работает от gps Локосис на борту Fy41( и любого АП)через модем

посмотрел на АЛИ - 20300 руб.
за такие деньги я сам крутить буду… Он в два раза дороже моей фишки…

Olegfpv

Ну что ж поделаешь, все кто купил из моих коллег еще никто не пожалел, конечно финансовая часть не мало важна , фишка не мало стоит 14 тыс . Хотя трудно сказать дорого это или нет, продукт не массовый поэтому и цена такая.

cessna150
Olegfpv:

Ну что ж поделаешь, все кто купил из моих коллег еще никто не пожалел, конечно финансовая часть не мало важна , фишка не мало стоит 14 тыс . Хотя трудно сказать дорого это или нет, продукт не массовый поэтому и цена такая.

да, у меня улетел в прошлом году. жалко, обидно, досадно… но 20000 совсем не гуманная цена. явно завышена. типа если человек совсем “гурман”, то купит и за такую.