Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 63 из 103 ПерваяПервая ... 53 61 62 63 64 65 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,520 из 4120

Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; У моделей из за их веса и небольшой скорости слишком большая разница может быть между жпс и воздушной скоростью. Темболее ...

У моделей из за их веса и небольшой скорости слишком большая разница может быть между жпс и воздушной скоростью. Темболее высоты у нас не большие и нет такой разряженности и можно жпс обойтись. А потом я у нас скай с трубкой Пито на смальтиме на земле 45км/ч показывал при 0 скорости жпс. Мне бы просто хотелось бы ее видеть на осд.

2.  

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Олег, позволь добавить. Если стоит датчик воздушной скорости, то АП ориентируется на него. Он имеет приоритет.
    При встречном ветре датчик будет врать. Он может показать, например, 50км/ч. По отношению к земле скорость по GPS будет 0км/ч. Сваливания не произойдёт, но самолётик в точку старта в режиме РТЛ не вернётся!
    Как ты правильно заметил, показания GPS важней!
    Так оно и есть Сергей, лично я уже не раз очущал на своей шкуре с Пулей, каково лететь если на токе 10 ам. Пуля летит хвостом вперёд до 10 км, мне тоже очень хотелось бы видеть воздушную скорость, но они так врут, что просто ни о чём)))), и если бы автопилот опирался на воздушную скорость ( то он поставил бы круизную 60 км\ч и летел бы себе хвостом вперёд до 20-30 км\ч от базы(((((( ), я не скажу что в такой ветер 41 приведёт самоль на базу, нет, это только человек в состоянии сделать(понимая как), но по крайней мере 41 врубит полный газ и будет хоть на месте стоять или очень медленно двигаться вперёд, вот здесь хорош режим( если есть радиосвязь) NAV, в этом режиме самолёт идёт со снижением и скорость возрастает существенно, а вообще автопилот это хорошо, но надеяться что он обязательно приведёт самолёт((((( это наивно)))), всё условно в нашей жизни))), но ЖПСы показания важней)))

Bil
    Bil вне форума

Коллеги, привет.
    Могу поделиться своим личным опытом по настройке самолета с 41 фишкой. Прямо по пунктам
    1.самолет настраивается на полет В РУЧНОМ РЕЖИМЕ. Добиваемся ровного и приятного полета, причем тримирование это крайняя мера. Самолет должен лететь ровно, четко реагировать на управление рулями. Все рулевые поверхности должны находится в нейтральном положении,субтримеры также в 0. Если при нулевом положении руля высоты самолет идет вверх, меняем установочный угол стабилизатора. Если уходит в крен, проверяем перекос на крыле, весовую балансировку крыла. Помним, чот просто так ничего не бывает, на все есть своя причина.
    По выкосу мотора. Если при условном газе 30 процентов самолет летит ровно, не снижаясь, а при полном начинает набирать высоту, ось двигателя по кончику кока нужно сместить вниз для тянущего винта и также немного вниз для толкающего. Если самолет на полном газе начинает лететь вниз, значит делаем поправки с точностью до наоборот.
    В общем пока для начала пробуем настроить самолет. Кстати, автопилот на этом этапе можно не савить вовсе или летим в ручном режиме.
    Ну вот, уже 10.00, заиграла муызка, открылся бар на пляже, температура воздуха +30, воды +28. Пошел ка я в барчик, нужно "быт налаживать"
    Если интересно, позже могу продолжить "записки сумашедшего"

Андрей, даже добавить нечего!
    А какой барчик при настройке 41АП лучше?? )

Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Если интересно, позже могу продолжить "записки сумашедшего
    Ну вот, у меня записки "Плод больного воображения". У Вас сумашедшего. А где можно почитать?
    Последний раз редактировалось stud; 26.07.2015 в 11:59.

6.  
    Bil
    Bil вне форума

С барчиком сегодня печально, кончилась текила, буду вискариком давиться
    А записки предлагаю прям тут накалякать.... или в теме про атлас. Мне без разницы, как удобней.

Наверное, лучше в курилку. Зачем засорять тему?
    Последний раз редактировалось stud; 26.07.2015 в 15:34.

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Зачем засорять тему?
    Паузы тоже нужны)))))))) тем более юморные

10.  
    Bil
    Bil вне форума

Таки я только про самолет и автопилот....и фсееее

Bil
    Bil вне форума

2. Предположим, что самолет уже настроен. В ручном режиме он летит ровно, никуда не отклоняясь достаточно долго в пределах прямой видимости, управляется не резко, но вполне активно по всем рулям, может делать глубокий крен до 90 градусов без потери высоты, при всем этом тримеры рулевых поверхностей находятся в положении "0" или близко к этому.
    Значит можно приступить к начальной регулировки автопилота.
    - FY41 желательно устанавливать по возможности максимально близко к центру тяжести модели, положение блока выбирается по стрелке на корпусе, если положение выбрано другое, то нужно будет войти в меню настроек и выбрать соответствующее положение в программе настроек. Так же в меню настроек выбирается тип самолета
    ......летающее крыло
    ......классическая схема
    ......схема самолета с V образным оперением
    Есть способ управления моделью в режиме автоматического полета, он обозначен буквой "R". В этом случае автоматический разворот модели осуществляется без крена с помощью руля направления.
    Пы.сы.
    Классической ошибкой является случайный выбор типа управления "R" например для летающего крыла не имеющего руля направления. В этом случае при сработке файл сейфа или про включении режима возврата домой RTL, самолет шпилит по прежнему курсу подерживая высоту и вводя в ступор незадачливого владельца, который потом громогласно заявляет, что у фишки не работает возврат домой. Кстати, ровно улетать поддерживая высоту и скорость модель будет лишь в том случае, если другие настройки, о которых можно будет поговорить позже сделаны верно. В случае неправильных настроек самолет улетит от незадачливого пилота с правым или левым креном да еще и с потерей высоты.
    Последний раз редактировалось Bil; 27.07.2015 в 11:29.

самолет улетит от незадачливого пилота
    птичку, жалко (

Bil
    Bil вне форума

Конечно жалко, как мне рассказывал один из заказчиков, для него я собирал X8, он с печалькой наблюдал, как от него улетал беспилотник стоимостью в половину автомобиля Ленд крузер 200 по причине неверно настроенного ардуина

улетал беспилотник стоимостью в половину автомобиля Ленд крузер
    Вот так и появляются клады. Я, по простоте душевной, думал, что клад находится под землёй. Оказывается, может находиться и на дереве. )

Если знать места скопление таких пилотов то по осени можно урожай снять не плохой , самолеты, квадрики))) и прочее

Есть Altitude and heading lock на фишке.Вопрос : может ли фишка выдерживать курс на взлете при рулении(руддером и передним шасси) ,и при посадке держать глиссаду?

И еще вопрос. В чем может быть дело: в режимах полет по точкам и возврат домой самолет делает галсы под 60 градусов к горизонту влево, вправо,влево, вправо аж страшно становится. Такое ощущение, что автопилот переруливает.
    Пробовал в настройках выставить скорость больше, т. к. думал самолету не хватает скорости, результат никакой, пробовал датчик воздушной скорости выдернуть, результат тот же.
    П. С. Летал сегодня, ветер был слабый.

При возврате домой РТЛ были галсы.Сильно колбасило.На настройках на экране с помощю пульта изменил значение Справа верхнее до 140 км .Пишу примерно.Уже не помню.Да и посмотреть не могу сейчас.Галсы прекратились.Домой прямо летит.Может кому поможет этот метод.Зимой если не забуду сделаю скрин фото настроек.

Почему то только на сайте сказано что менеджеры питания на 25Ампер, наверно что то напутали. Во всех менеджерах новых которые приходят в к-те или отдельно, стоят 100 амперный датчик тока. Причем был разобран новый Fy41AP (только пришел) и новый менеджер мне отдельно купленный от производителя.

Спасибо амадеус45 за фото.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Почему то только на сайте сказано что менеджеры питания на 25Ампер, наверно что то напутали. Во всех менеджерах новых которые приходят в к-те или отдельно, стоят 100 амперный датчик тока. Причем был разобран новый Fy41AP (только пришел) и новый менеджер мне отдельно купленный от производителя.

Спасибо амадеус45 за фото.
    так тот что на фото слева вообще совсем слабенький - у меня не потянул 2 сервы на поворотке антенны.

стоят 100 амперный датчик тока.
    А как узнать сколько амперный?Где написано?подскажите?

Цитата Сообщение от Анатоолий Посмотреть сообщение
    А как узнать сколько амперный?Где написано?подскажите?

Цитата Сообщение от mroleg Посмотреть сообщение
    так тот что на фото слева вообще совсем слабенький - у меня не потянул 2 сервы на поворотке антенны.
    Слева нет датчика тока, это обычный преобразователь на шим контроллере, и причем тут поворотка? Конечно не потянет, он и тут сервы не питает, только видео линк 12в. Сервы на 41 питаются отдельным бек.

Слева нет датчика тока, это обычный преобразователь на шим контроллере, и причем тут поворотка?
    хотел поворотку от 3s life батареи (9в) через преобразователь запитать

Цитата Сообщение от mroleg Посмотреть сообщение
    хотел поворотку от 3s life батареи (9в) через преобразователь запитать
    Пожалуйста , только других размеров и мощности придется купить, по типу такого
    http://www.ebay.com/itm/150W-DC-DC-B...item20e722cadd

Цитата Сообщение от Игорь Авиаа Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. В чем может быть дело: в режимах полет по точкам и возврат домой самолет делает галсы под 60 градусов к горизонту влево, вправо,влево, вправо аж страшно становится. Такое ощущение, что автопилот переруливает.
    Пробовал в настройках выставить скорость больше, т. к. думал самолету не хватает скорости, результат никакой, пробовал датчик воздушной скорости выдернуть, результат тот же.
    П. С. Летал сегодня, ветер был слабый.
    У меня такая же проблема с RTL кто-нибудь разобрался где копать?

Возможно менять Пиды, только очень аккуратно, по 10 ед. У меня и у всех кому мы ставили Fy41 летит как по рельсам,бывало может крен заложить,но держит и выравнивает потом в наборе. Если точек много рядом то есть пару тройку легких галс и все. Летаем на дефолтных пидах

Возможно менять Пиды, только очень аккуратно, по 10 ед. У меня и у всех кому мы ставили Fy41 летит как по рельсам,бывало может крен заложить,но держит и выравнивает потом в наборе. Если точек много рядом то есть пару тройку легких галс и все. Летаем на дефолтных пидах
    Олег, у меня Lite как пиды менять не знаю. А какое значение имеет в меню с пульта вверху справа после дальности.
    у меня стоит 150 с завода.

Пиды в ГКС меняются на компьютере. Про 150 не понял.

ASP ADJ 150. вот так, что это значит?

Это регулировка воздушного датчика скорости, на моей 1.13 осд такого нет, я не использую его.

а как его отрегулироватљ. или поставитљ осд 1.13

1,13 на прошивку автопилота не подойдет Вам. Там только 1,16 нужна. Но не будет защиты включения мотора на земле при FS, но зато не дрожит горизонт и есть возможность подруливать во всех режимах полета, а вот от 1.20 во всех авторежимах ничего не сделаешь, управление отключается.

Коллеги! Подскажите, как надо сориентировать датчик ЖПС, чтоб на экране правильно отображалось положение модели в пространстве. Самолёт впереди меня, а на экране показывает, что он справа. Пробовал включать модель при расположении носом к себе, вправо, влево. Что-то не выходит. Может надо ориентировать по сторонам света?

У меня почему-то на fy41 lite выключается мотор, когда я включаю режим возврата или полета кругами. Выключается не в полете, а лежа на столе. Ясно дело, в полет я его с таким поведением не отправлю. При выключенном моторе, если выключить пульт, чтоб сработал ФС, мотор на мгновение включается и сразу же останавливается. Пробовал отключать GPS и датчик скорости воздуха - ничего не меняется.
    Не пойму, в чем дело?

Цитата Сообщение от gl0om Посмотреть сообщение
    Выключается не в полете, а лежа на столе.
    Может в этом дело
    Но не будет защиты включения мотора на земле при FS

Цитата Сообщение от fly29 Посмотреть сообщение
    Может в этом дело
    Не знаю. У меня на lite версия прошивки, вроде бы, 1.04 - это старшая. Есть ли в ней защита от пуска мотора, я не знаю. Да и про версию прошивки я не уверен, прога для перепрошивки не может определить версию

Цитата Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
    Коллеги! Подскажите, как надо сориентировать датчик ЖПС, чтоб на экране правильно отображалось положение модели в пространстве. Самолёт впереди меня, а на экране показывает, что он справа. Пробовал включать модель при расположении носом к себе, вправо, влево. Что-то не выходит. Может надо ориентировать по сторонам света?
    Никак не надо. Все правильно у Вас показывает. Просто понятия в авиации нет такого "Самолёт впереди меня," Посмотрите вот это видео и все станет понятно. Хотя когда я его записал по просьбам коллег, тут много возмущений было, что мол и так все понятно, а ведь это не так , многим не понятно.

Цитата Сообщение от gl0om Посмотреть сообщение
    Выключается не в полете, а лежа на столе. Ясно дело, в полет я его с таким поведением не отправлю.
    Вы бы мануал почитали бы для начала. Все правильно у вас. Поясню , все дело в том что в новых прошивках в том числе и Вашей есть "защита мотора на земле" . Файлс сейф устанавливать обязательно нужно на FY с уровнем газа. В атоматических режимах полета (RTL,ACM,NAV) система сама будет отталкиваться от уровня газа и подгазовывать. Если Файл сейф сработает на земле то мотор не сработает, он дернится и все. А вот у меня срабатывает , так как я летаю на старых прошивках.

Спасибо! Единственное не понял это:
    Файлс сейф устанавливать обязательно нужно на FY с уровнем газа
    В FY уровень газа где-то выставляется (не видел такого параметра)? Или имеется ввиду на пульте уровень газа выставить при подключенном через FY регуле?

Файл сейф Приемника Вашего. Вы ставите по двум каналам, 1) SW-2 в положение RTL , 2) Стик газа в 30-40%

Файл сейф Приемника Вашего. Вы ставите по двум каналам, 1) SW-2 в положение RTL , 2) Стик газа в 30-40%
    А, ну это я сделал. Иначе при выключении пульта RLT не включался бы и мотор бы не дергался.
    Спасибо за информацию!

Здравствуйте. Осваиваю 41Lite,если нетрудно напишите.Пробовал автовозв. ,да сразу разворачивается ,но идет со снижением.На писалке наземной видно что ток меняется,то увел. то уменьш. В настройках стояла Vв.=76км/ч ,поставил 60,в настройках еще воздушная скорость стоит 170,думал это высота. В режиме удерж. курса,H,V идет нормально.Подскажите с настройками,на рус.яз. 41 AP ,а лайта нет.Пробовал переводить,ерунда получается. Что я написал "Непонятно" перевод "настройка воздушной скорости.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: OSD...jpg‎
Просмотров: 4
Размер:	39.0 Кб
ID:	1106170  
    Последний раз редактировалось Виктор Ник.; 20.08.2015 в 23:07.

+ Ответить в теме