Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 67 из 103 ПерваяПервая ... 57 65 66 67 68 69 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,680 из 4091

Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; RTL тоже не всегда использую,могу вернуться по курсу,по ориентирам. Но если уж заложена эта функция,то должна работать.В январе на озере ...

RTL тоже не всегда использую,могу вернуться по курсу,по ориентирам. Но если уж заложена эта функция,то должна работать.В январе на озере летал в сильный ветер,хотел сажать ,ушел к берегу,хотел против ветра зайти,но его утащило за гору.Видео пропало,самолет тоже,наземку ветром на лед. Короче я начал собираться на поиски,вставил батарейки в поиск. уст-во,ПАТЧ начал откручивать (он направл. хорошо показывает) и смотрю на мониторе шумы,а потом видео,слышу гудит и появился .На радостях газу и посадил. А вроде уже и попрощался. Потом на видео смотрел как он приполз а путевой скоростью 3-6 км/ч. Вот на такие случаи и нужно что возврат раб. нормально.

Цитата Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
    Был даже случай, когда с 88 метров упала до 26!
    Тоже было. Теперь если высота около 100м над лесом разворачиваю сам. Летаю недавно,что только не было. Где-то в октябре начал немного понимать что к чему. Cпасибо .
    Последний раз редактировалось Виктор Ник.; 17.02.2016 в 22:01.

2.  

Цитата Сообщение от Виктор Ник. Посмотреть сообщение
    ,могу вернуться по курсу,по ориентирам.
    На 41 отличный радар, пользуйтесь им, а как подведете согласно карте самолет в нужное направление то просто совместите полетный директор на шкале компаса. Если не важно с какой стороны прилетать , то просто совмещайте директор и все. Если Скорость падает от встречного ветра, то очень хорошо помогает изменить курс возврата , это с опытом придет, я сам не долетал когда в сильный ветер попал. Тут только руками в режиме стабилизации , даже снижение не помогало . Директор на 40 град в любую сторону уводим и стараемся как бы бочком к встречному ветру, но смотреть по радару обязательно, что бы видно как самолет как бы делает круг вокруг центра, тем самым следим за расстоянием от дома. В итоге это позволяет обогнуть возврат и скорость лично у меня с 6-8 км/ч вырастала до 20-25 км/ч а это хоть что то. Как только носом к дому так скорость до 0-8 км/ч падает. Ну а если Самолет не может справится с сильным потоком то сильно ныряем на низкие высоты, там поток ветра значительно меньше и можно долететь до базы. В моем месте так нельзя, сразу сигнал видео пропадет. А вот приятель на Скае в Ростове с 20км удаления на высоте 1 км попал сильный поток, Скай летел задом, пришлось опустится до 300 метров а затем до 200 и скорость реально выросла.
    Вообщем может и полезно попасть в такую ситуацию для опыта. Сейчас я ловлю плохую видимость, очень нравится по приборам лететь в дымке при нулевой видимости и придти именно к торцу полосы, когда она перед самым носом только появляется уже на высоте 50-60 метров.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    очень нравится по приборам лететь
    Мне тоже,да и на мониторе все четко видно.

Первый раз увидел. Прошивка стоит V1.04.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: OSD.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	32.6 Кб
ID:	1173648  

6.  

Это версия прошивки осд не автопилота.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 18.02.2016 в 13:56.

Вылезла первый раз,через 5 сек исчезла.

Она всегда вылазит при включении))

10.  

Подскажите, кто знает, пожалуйста. FY41 lite с GPS ublox 6, 7 или 8 работать будет? Пробовал кто?

Записей в дневнике
    1
    подскажите gps/glonass приемник для fy-dos/fy-41

Скажите, а как FY-41 и FY-41 lite относятся к отсутствию рудера на носителе (т.е. серво привода нет, канал пустой)?
    Всю тему не осилил еще, но вроде попадалось что кто то удалял со своего носителя этот элемент

А вообще как часто Вы им пользуетесь в фпв полетах? нужная вещь?

Цитата Сообщение от double_b Посмотреть сообщение
    как FY-41 и FY-41 lite относятся к отсутствию рудера
    Спокойно относятся. В инструкции всё написано. Читайте. Большинство ФПВ пилотов в полёте используют режим АВМ. Режим возврата используется для спасения самолётика или когда руки заняты пивом и воблой.

относятся к отсутствию рудера на носителе (т.е. серво привода нет, канал пустой)?
    как нет. Может управлять элеронами, а может отдельно рудером (настройки) только правильный поворот только за счет элеронов. Блинчком летали 2 века назад .

в инструкции на русском нашел "традиционную схему" где в S4 используется серво направления. Закрались сомнения, если носитель будет "традиционной схемы", но без рудера.
    Т.е. в моем случае S4 разъем будет "пустой", а желтый провод от АП(что соотвесвет RUD) не будет соединен с приемником РУ.
    Однако плохо искал. Глянул в англо-язычный мануал, там нашел в MixSettingSelection есть выбор между Normal и Normal (RUD NAV). буду разбираться.

Оффтоп. имеется носитель без рудера (только элероны и руль высоты). хочу в отпуске побыстрее настроить самолет для фпв полетов. доступ к носителю буду иметь только во время отпуска, поэтому время на настройку хочу портатить минимум,заранее прояснив все моменты.

У меня Бд5 без рудера. Только руль высоты и элероны.

У меня Бд5 без рудера. Только руль высоты и элероны.

могу ошибаться, мне казалось что именно Вы и писали что на одной из своих Бд5 отказались от рудера.
    скажите а мелкие, незначительные подруливания рудеродом (к примеру поймать нужный курс или при просадке/взлете) с рудером не удобней производить?
    К примеру возвращаться домой определенным курсом (в RC режиме) невелировать отклонения от курса рудером, держась в нужном диапозаоне. А если задейсвтовать элероны,то это постоянный крен с борта на борт.
    Понимаю что субъективный вопрос, но все таки интерсно ваше мнение.

отказались от рудера.
    Его изначально не было , голый киль. Я как то попробовал , но скажу что это не Скай, Киль обдувается только встречным потоком, в отличии от Ская, где еще и мотор придает эффективность всей хвостовой части самолета. При заходе на Впп, подруливается Рудером уже только перед самой полосой , что бы занести нос по направлению полосы. Но Вы посмотрите посадку многих моделей который сажают поле. Там нет направления , не важно заводить нос . Но многие рулят блинчиком, хоть это и не правильно, но всеже на моделях это нормально проходит, а вообще хороший разворот рудером приводит к потери скорости, только элеронами и немного рудер в сторону крена для компенсации потери высоты, но вы на молях запросто это можете рулем высоты компенсировать , это даже легче . все под одним пальцем правой руки на аппаратуре.
    Но если ваш самолет прекрасно рулится элеронами и нет Рудера, то запросто можно без него. Если конечно у вас не пилотажка где нужно свечки делать. Мне его признаться немного не хватает только когда на ВПП сажаю самолет, где просто нельзя пропахнуться, так и хочется перед косанием "нажать педальку" рудера, Но хорошая отзывчивость по элеронам позволяет да же на 50 км лего подруливать .

Вопрос всем знатокам Фишки

Установил Фишку Лайт на крыло. Положил крыло на горизонтальную поверхность и записал горизонт (8 раз щелкнул тумблером ABM-RC), перед взлетом ресетнул гиры.
    Взлетаю в ручном режиме, набираю высоту и включаю режим ABM, при этом крыло начинает пикировать (примерно 1 м/с), я тримирую элеватор на себя и добиваюсь горизонтального полета в режиме ABM? но если переключиться при горизонтальном полете в ручной режим (RC), то крыло тут же задирает нос. примерно на токоличество на которое я отремировал.

Где же у меня закралась ошибка в настройках, и как её устранить?

Всем заранее спасибо!

Записей в дневнике
    1
    в каком месте летаете?

Триммируется модель только в ручном режиме, после чего садите и обнуляете в Фишке центры триммеров, но сделать это можно только одновременно с установкой горизонта, т.е. 8 раз из ABM в RC. При этом модель должна лежать именно в положении горизонтального полета (для крыла, обычно, нос приподнят). Если после этого она пикирует в режиме ABM, то снова выставляйте горизонт, только на этот раз поднимите выше нос. И так до тех пор, пока вас не устроит.

Не понятно зачем они в новых прошивка сделали уровень 8 раз , на старых прошивках в меню выставляется , один раз поставил и забыл на 2 года))).
    У человека явно что то не так. У фишки есть небольшие допуски по горизонту, тоесть можно хоть в +/- 5 град в тангаже по разному выставлять и не будет резко нырять. Уже писал этому человеку на соседнем форуме, пусть реально проверяет реверс. Я в реале такое находил на нашем форуме, где Руль просто в реверсе был. Просто если ничего не делать а постить на всех форумах, волшебного исцеления не найти. То что горизонт был установлен на ровной поверхности этого уже достаточно . Ищите причину в другом, и вообще покажите как летит самолет в ручном и в стабилизации. А еще лучше и RTL включите.
    Кстати, мой приятель летает на Лайте и полной версией, говорит что на последней прошивке лайт летит хорошо, возврат нормальный. Но все же разу уж жалобы были и причем только на Лайт версию, может реально где то совсем бюджет по железу .

Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    Триммируется модель только в ручном режиме,
    Я в ABM режиме тримировал множество моделей. Но это если совсем сложно в ручном режиме летит. Режим стабилизации не держит высоту и курс, так что смело тремируйте, потом в RC переключаете в полете и смотрите. После переключения на RC модель должна сохранять полет в том же состоянии что и в стабилизации. Но опять же зависит от модели, некоторые просто ровно лететь могут только в спокойной обстановки.

А кто-нибудь ставил GSCS 5.11 на 8-ю Винду? У меня что-то не скриншотит совершенно, гугл планету поставил какую надо. Присоветуйте, плиз

После того как отриммировал в режиме ABM, все режимы работают как положено, кроме ручного режима (RC), правда есть еще один косяк в моей фишке врет по вольтажу в OSD НА 0,6V? ПОКАЗЫВАЕТ МЕНЬШЕ! возможно как то откалибровать это ?

Цитата Сообщение от gylik6 Посмотреть сообщение
    0,6V? ПОКАЗЫВАЕТ МЕНЬШЕ! возможно как то откалибровать это ?
    На вашей прошивке коэффициент вносится в ГКС 5,1.

Здравствуйте коллеги.С вопросом выше постом разобрался! но есть проблема. Есть Питере кто нибудь кто с фишками на ты, нужна помощь!

Обратитесь к Алексадру Белявскому.
    http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=5487

Записей в дневнике
    1
    наконецто разобрался с fydos. Уехал на старое поле. Ура автовозврат заработал т.к спутники ловит gps. на новом поле не ловит почемуто. вообше любому ла достаточно попасть в зону глушеняи сигнала gps и все ппц. офигеные ошушения когда поворотка не крутится, автовозврат не работает.

"Автопосадка" на Fy41AP . Пилот Седой55. И так, летать по точкам ниже 200 метров уже научились и тут посетили мысль Петровича. А почему не попробовать точки использовать для захода по схеме на ВПП . Все таки летать одно, а летать красиво и с красивым вектором захода еще красивее.
    Минимальная высота 10м, с этой высоты самолет может спланировать, либо подработать в ручную в режиме NAV на прошивке 1.16 или полностью отключить этот режим перед касанием на прошивках 1.2** и выше. Конечно тут нет автоматического выравнивания перед касанием, но все же это можно взять за основу для полетов в туман в плохую видимость . Летит ровно, курс держит очень хорошо учитывая ветер и возмущенные потоки на малой высоте.
    Самолет Пуля -первая версия. Пилот Седой 55

Забавно. Летает Саша, а кофе с плюшками Олегу ))

Bil
    Bil вне форума

Эх....если фишке добавить точек 100 и сделать выход на фотик, то зачёт будет по полной программе.

Пы.Сы.
    Пробовали рулить самолётом через модем (на самолёте нет приёмника) - работает таки зараза!!!!

Прикольно, всё через комп.
    А модем 2 Вт. может работать оооочень далеко без всякой LRS

В планах попробовать полуавтоматический взлёт.
    1. Включаем режим 3D
    2. Выставляем самолёт ровно с тангажом 20 - 25 град.
    3. Дёргаем стиками, выставляем рули в удержание данного положения.
    4. Даём газ, выпускаем самолёт (другие ручки не трогаем).
    5. После того, как аппарат набрал 100-110 м. включаем режим навигации.

Вот как то так.

Андрей, как сильно дают модемы помехи на борту?

летать по точкам ниже 200 метров уже научились
    Можно по подробней а то я где то упустил это в теме.

Bil
    Bil вне форума

Андрей, как сильно дают модемы помехи на борту?
    Да вроде ничего особо критического не замечено. Правда проверяли не 2 вт., а 500 мВт. "Буратино" с тепловизором, модемами и камерой на борту нормально летит. Кстати, запускали самолет по точкам на высоте от 70 до 40 метров для проверки. Летит нормально. Проверка это была сделана, для того, чтобы убедиться, что это можно лететь в автомате на высоте менее 100 метров. Правда начало маршрута было с высоты 180 м, финиш на 150 м.

Цитата Сообщение от ss2067 Посмотреть сообщение
    Можно по подробней а то я где то упустил это в теме.
    После установки точек, в режиме редактирования установите любую высоту до мин 10 метров и только потом загрузить и сохранить в файл либо сразу в автопилот, не выгружая их из автопилота, так как точки изменят немного позиции на карте, это из за того что система не хочет что бы ниже 200 метров летали. Желательно перед началом установки маршрута место взлета пометить человечком пач , это за ноль он возьмет. На разворотах желательно ставить промежуточную точку без снижения, так как у фишки 41 управление рулем высоты по своему алгоритму, тоесть в наборе/спуске держит только один угол , но в горизонте просто идеально держит высоту . А в кренах может площади руля не хватать от малого отклонения системы .

Доброе время суток! Использую фишку 41 с модемами. всё прекрасно! Кроме дальности. 3 км. в воздухе. не дальше. Может подскажете что- нибудь.

Добрый день! Уже месяц мучаюсь с FY-41 Lite, а точнее с GPS. Прошлый сезон отлетал, все нормально работало. Даже один раз в марте этого года летал. Теперь же на отрез отказывается ловить спутники. Один раз каким-то чудом поймал в поле (просто вынес тушку на 5 минут, убедился что ловятся и довольный уехал. Когда же собрался летать в поле, опять не ловит. Ставил и другой модуль GPS, перепаял другой менеджер питания. (благо есть запчасти с другого такого же комплекта.) Перепрошил автопилот. Все-равно не работает ((((( Ничего не менял с прошлого удачного вылета, только писалка Мёбиус другая стоит. Но я ее тоже не подключал - спутники не ловит. В чем может быть проблема?

Bil
    Bil вне форума

Проверьте исключив передатчик видео. По проводу подключите к фишке монитор. У меня было такое. Передатчик сифонил и кончал спутники. Кстати, ходовая камере близко расположенная к антенне тоже может нагадить.

Цитата Сообщение от Zatvornick Посмотреть сообщение
    Добрый день! Уже месяц мучаюсь с FY-41 Lite, а точнее с GPS. Прошлый сезон отлетал, все нормально работало. Даже один раз в марте этого года летал. Теперь же на отрез отказывается ловить спутники. Один раз каким-то чудом поймал в поле (просто вынес тушку на 5 минут, убедился что ловятся и довольный уехал. Когда же собрался летать в поле, опять не ловит. Ставил и другой модуль GPS, перепаял другой менеджер питания. (благо есть запчасти с другого такого же комплекта.) Перепрошил автопилот. Все-равно не работает ((((( Ничего не менял с прошлого удачного вылета, только писалка Мёбиус другая стоит. Но я ее тоже не подключал - спутники не ловит. В чем может быть проблема?

Первым делом проверить как написано в ответе выше. А затем.

Можно попробовать через USB адаптер от фишки или через другой подобный свисток подключить модуль GPS к компу ну или хотя бы осцилографом посмотреть сигнал и определить скорость порта. Вполне возможно что модуль сбросился в режим который фишка не понимает. Если модуль подключен 4 проводами то в него могут передаваться с фишки команды для настройки параметров. Я бы проверил на обрыв этот проводок.

Я включал все только без камеры.Как замигает зеленым цветом ,значит поймал и камеру включал.Но потом устранил недостаток такой.

Все верно, сам кабель от камеры глушит жпс, только не на антенне, а от кабеля. А вот серво провод косичкой от камеры не даёт давление на жпс, даже провода рядом.

день добрый, коллеги!
    Менеджеры питания у FY41 и FY41 Lite взаимозаменяемы?

Допустим взять менджер у полной версии (покупалась еще в 2013г) и подсоединть к АП Лайт версии (покупалась в 2016г). АП "заметит" подмену?

+ Ответить в теме