Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

serpantins
Olegfpv:

тебе пришла 41?

Нет, мне 23 только отправили

Olegfpv:

им техническим языком об этой проблеме , пусть принимают меры

Олег, я про дос устал писать, они только обновление информации на сайте сделали…блин, у них продукции- раз два и обчелся - здание под офис и производство - большое…что они там делают, если у них нет времени прошивку то поправить??? С другой стороны знаю, как они принимаю решения - снизу в верх и наоборот - с временной расстановкой, а там и свыкнуться глядишь

Чую, плевали они с высокой китайской стены на наши письма…может через год примут к сведению иль с ардруино тырканьем и портированием занимаются:(

Володимир

Самый простой способ проверить откуда берется шум - это закоротить звуковой вход у передатчика прямо на его разьеме (т.е. отрубить любое внешнее поступление шума) и посмотреть что будет при разных условиях входного видеосигнала. Если 41 при наложении своей ОСД “портит” сигнал так, что появляется звуковая составляющая - то мы это четко и поймем и сможет предьявить производителю.

У меня похоже причина шума - наводки на провод звуковой, который подключен к передатчику и другим концом никуда не подключен. Ес-но он ловит наводки из соседнего с ним в кабеле провода видео, что и проявляется в виде шума. Игл правды рази наводок создает существенно меньше. Но у него и шрифт глаже (+есть регулировка его контрастности\яркости).

Возможно у Олега модем оказался не защищен от каких то помех со стороны 41…

serpantins:

у них продукции- раз два и обчелся

На сколько я понимаю, FY выпускает для нас технику как побочный результат их основного производства, отсюда слабая поддержка + особенности менталитета и прочих бизнеспроцессов.

Olegfpv

Думаю у них как и у многих нет своего производства. Просто если бы ты то же бы написал они бы под задумались.

По поводу Доса все и так не дураки поняли что нужно Хорнет с 1.7 в UART подключать. Но там же скорость низкая и горизонт ужасно тормозит. Неужели Китаезы не понимают это ? или просто тупо да же не включали. Кто то обновил им прошивку они и рады выложить ее.

Модем не причем. Если я провод звуковой никуда не подключаю то без подключенной камеры НЕТ треска в аудио канале, а как только подключу камеру к 41 то сразу треск. Вывод? Не ловит ничего звуковой кабель. Далее беру аккуратно ничего не трогая все точно так же но подключаю к Хорнету ОСД. Все супер никаких тресков все идеально с любой камерой. Это я им и писал.

Володимир

Если я отключаю камеру - то получаю черный экран без всего, т.е. и ОСД картинки тоже нету. И да, треск пропадает, но это не совсем корректная проверка - т.к. нет треска когда нет картинки - нам это ни как не поможет.
Нужно получить картинку без треска, сейчас самолет мой на перестановке проводки (а то дальность хромает) - наверное в течении часа смогу эту идею с закорачиванием канала звука проверить.

ЗЫ. Не надо исключать еще и вариант разброса параметров 41 от экземпляра к экземпляру…

serpantins

Олег, а помнишь, ты говорил, что они временно продажу 41 приостанавливали?..а не в этом ли соль?
Плюнул на все…собираю Медленно летающее крыло😁
Кто нибудь пилотаж на 41 крутил??? как она, в горизонт самоль выводит?
…Dosя крыло старое расх…р…чила мне…бочка, петля, петля, петля, бочка - взлет под 90 и привет планета, даже пикнуть не успел

Володимир

На счет выводит в горизонт не скажу, но нестабильный ФПВраптор ровно не удерживает, надо пробовать накручивать пиды…

Olegfpv

3Д режиме пробовал на 41, сохраняет положение так же как и Дося. А на Досе я в Rc режиме крутил бочки причем без остановки но было сильное снижение и я зарулился и чуть уронил самолет , до земли 15 метров примерно, быстро врубаю стабилизацию самолет молниеносно вырулил.

Olegfpv

Вышла новая 1.13 от 28 мая прошивка на 41 и на осд 1.11 от 17 мая

serpantins
Olegfpv:

Вышла новая 1.13 от 28 мая прошивка на 41 и на осд 1.11 от 17 мая

Изменилось хоть что нибудь в графике??? Скриншот сделайте, плииз

Володимир
Olegfpv:

осд 1.11 от 17 мая

В этом обновлении нет ничего отличающегося от предыдущего, да и производитель написал что только “полечил” косяки изображения высот.

serpantins

Что то мне кажется, что графику на 41 они уже не будут перерисовывать

Olegfpv

Я не знаю что они там меняют, но когда делали раньше для 31 это было заметно, а тут не очем. Но и раньше программист у них был другой. Что касается этой с виду не понять, при подключенных ЖПС и воздушного датчика скорость реально стала воздушная , хотя раньше это было еле заметно, тоесть я дую и скорость меняется. Причем дунул не сильно а скорость 100 км показалось. Это все хорошо но и хотелось бы видеть ЖПс скорость, так как воздушная не всегда мне нужна, а это нужно две шкалы рисовать . И вообще способна ли прошивка показывать две скорости или нужно что то в схеме менять?
Так же видно что у меня идет через сплитер на монитор и на Писалку, когда нажимаю кнопку второй видеовход от писалку то картинка сразу ослабевает это видно на видео. Это говорит о том что сигнал ослаблен помехами от Осд.

youtu.be/CWexx2Av2_M

Прислали ответ)) наши друзья. Что все мои каракули с видео отдали инженерам. И все!

Володимир

Олег, скорость по ГПС нужна, но не надо для нее рисовать шкалу - вот сверху есть высота по ГПС - пусть там добавят и скорость по ГПС.

Блин, как же мешает эта “лов повер”…

Olegfpv

Сначала Китайцы просили сделать тесты, и как только я расписал косяки по автопилоту и пожелание форумчан в изменении ОСД в телеметрии, они думали думали и сегодня написали . Что мол было все хорошо в момент выпуска и проверки 41 фишки, а теперь посыпались ошибки. И теперь им нужно время что бы САМИМ проверить мою писанину с видео материалами. Которую они передали инженерам(?).

Olegfpv

Сейчас опять отписались Китацы. 41 начали сами тестить))) через неделю результат будет…

k68nsk
Olegfpv:

41 начали сами тестить)))

А они вообще в курсе, что они его выпускают.😃

Присматриваю себе автопилот. Но после прочтения этой темы понятно, что Фейтеховцы в своём репертуаре. Был печальный опыт с 20 фишкой.

vovan1972
k68nsk:

А они вообще в курсе, что они его выпускают.😃

Присматриваю себе автопилот. Но после прочтения этой темы понятно, что Фейтеховцы в своём репертуаре. Был печальный опыт с 20 фишкой.

Самый оптимальный вариант, это 31 фишка берите и не мучайтесь…

k68nsk

41 привлекал тем, что всё в одной коробочке.
Идея хорошая, а реализация никуда не годится.

DVE

Народ, а на какой mail им писать? Хочется скинуть несколько мыслей по версии для квадриков. Писал на service@feiyu-tech.com пришел ответ типа ящик переполнен или что-то в этом роде.

delfin000
Olegfpv:

Китацы. 41 начали сами тестить))) через неделю результат будет…

Вначале выпустили…а потом только тестить начали 😃. ЧЁт новенькое:) и не совсем логичненькое