Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 72 из 103 ПерваяПервая ... 62 70 71 72 73 74 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,880 из 4082

Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Olegfpv FY41 очень достойный модельный автопилот Согласен что модельный,не более. Сообщение от Olegfpv Ваши глюки возможно только Ваши ...

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    FY41 очень достойный модельный автопилот
    Согласен что модельный,не более.
    Ваши глюки возможно только Ваши
    С этим частично,почитайте и про провалы по высоте и т.д.
    Много режимов из которых дорогие автопилоты могут молча завидовать.
    Есть лучше,например ПитЛаб и Игл Вектор. Да, я уже приспособился в фишке,знаю что где и как,но на глюки эти не очень приятно смотреть. И я спокойно отношусь ко всему этому,понимая что все эти АП модельные.Я недавно в этом хобби,но у меня есть опыт большой авиации и кое-чего я понимаю. Я иду один,с разбитыми моделями,потерями и меня трудно чем-то удивить,а тем более что-то внушить. Я прислушиваюсь к советам дельным и часто прошу совета. И слава Богу что здесь много хороших людей.

2.  

Не думаю что купив пит лаб или вектор не будет проблем у вам. А вот с вектором я летал и хорошо его знаю, ничего хорошего, сто раз говорил, я даже взлететь не мог нормально с ним, стабилизации сомнительные, только на Скае более менее. Да и что опять повторяться, купите и попробуйте выложите полет, хотя вы поймёте после 41 в первые секунды. Это не только моё мнение. Не читайте форум и ценник не смотрите, просто купите и потом вспомните мои слова. Прежде всего, самолет должен подходить под данный автопилот, а не автопилот под самолет))

Забил точки, изготовил на коленке писалку лога, и на поле, посмотрите, кому интересно. Ветерок в верху 4-5 м\с, с воздушным датчиком фишка газует немного по другому. Во время полёта два раза изменял крейсерскую скорость, больше не вмешивался. Будут вопросы ,отвечу.

Ваши глюки возможно только Ваши
    Что я с ним мог сделать?

Не думаю что купив пит лаб или вектор не будет проблем у вам
    Может и будут. Я не питаю иллюзий насчет надежности любого АП. Но сколько людей,столько и мнений.

6.  

Я тут тихо-тихо, чтобы никто не услышал ноо, почему бы не arduplane/PX4 ?

Тут про фишкин ПВД говорили, разбирал его, там обычный барометр и никакой магии, тот самый что распаян на платах АРМ-а, так что можно дуть (света кстати боится и перепадов температур)
    Предположу что статическое давление алгоритм берет со встроенного баро в автопилоте ( ну или если совсем все плохо то линейная зависимость скорости от давления, хотя хз)...

А про кульбит талона, раньше же проблемы были с накоплением I Max, от тряски (ну ента я так предположил)

Александр, трека в гугл земле нет? Интересно было бы глянуть как он высоту удерживает в разворотах, как курс держит и прочее, а так, ну да вроде летит, кажется даже точки пролетает ...

Фишку не имею, ушел...
    Последний раз редактировалось Андрей...; 16.07.2016 в 01:06.

Цитата Сообщение от Седой 55 Посмотреть сообщение
    изготовил на коленке писалку лога
    Расскажите пожалуйста, что за писалка лога?

Хорнет осд с картой, но можно openlog купить за 500 р

10.  

Хорнет осд с картой, но можно openlog купить за 500 р
    Если я пишу видео на земле с курсовой камеры, нужна ли она? какие то новые данные она фиксирует которые я не могу посмотреть потом на записи?

Цитата Сообщение от Mescaline Посмотреть сообщение
    Если я пишу видео на земле с курсовой камеры, нужна ли она?
    Абсолютно не нужна,это чуть другое.

Цитата Сообщение от Андрей... Посмотреть сообщение
    (света кстати боится и перепадов температур
    Летал зимой с датчиком воздушным FY41 в металлическом корпусе который , не замечали глюков вынося на мороз . Есть ссброс в меню на новой прошике, на строй нет, я летал так.
    Для тех кто летает на 41, внимательно настраивайте скорость круиз. Как мы видим у Седой 55 летит изумительно и держит именно воздушную. Без датчика нужно уровень газа задать, система от него будет "играть" в своих рамках, а сдатчиком система упирается именно на него, что подтверждает вчерашний полет. Поэтому путаница идет у народа, настроют под датчик а летают без него.

коллеги, приветствую!

при первом включении фишки возможно ли произвести настройку только при помощи передатчика и меню OSD?
    немного впал в ступор - как зайти в меню OSD назначить на SW1 любой трех-позиционник (ну как любой?..у меня он один ) и 6 раз между "ABM" и "3D"?
    FY41Lite Turnigy9xr

Да, можно все в ОСД меню поставить. Назначать не нужно ничего. SW1 работает от трех позиционника на Аппе. Но если штатная прошивка на Турниге то там через ж...у настраивается 3х поз тумблер, нужно как то назначить его на канал донор (минус один канал получается) Расходы по тумблеру должны быть -100 далее 0 , далее +100. Но это вопрос уже явно не в автопилот, а аппы. На других аппаратур проблем таких нет. Весь геморой только в самой турниге.

Цитата Сообщение от double_b Посмотреть сообщение
    FY41Lite
    Что всех поддалкивает на покупку Лайт ((

Цитата Сообщение от Андрей... Посмотреть сообщение
    Предположу что статическое давление алгоритм берет со встроенного баро в автопилоте ( ну или если совсем все плохо то линейная зависимость скорости от давления, хотя хз)...
    Сам не знаю как он работает)) Но зато он работает на больших высотах в отличии от Игловского (Пито)

Благодарю!
    Про настройку трехпозиционника Вы правы. Когда то бегло пробежался по мануалу на ER9x прошивку, подумал что в Миксах без проблем можно зароутить трех позиционник [в моем случае] на Пятый канал и к нему подцепить SW1(коричневый провод) ...А сейчас залез - и понял, что тут все через "универсальный интерфейс" это нужно делать, т.е. ч/з ж..у но ничего, буду копать дальше, раз можно при первом включении через ОСД настроить

Что всех поддалкивает на покупку Лайт ((
    Дык зимой покупал, курс тогда Ого-го был ((( Но есть и фулл версия, самостоятельную настройку решил начать с Лайт версии

трехпозиционник в ER9x подружил с SW1 не так сложно как было на старой прошивке

Т.к. в 9xr только один трехпозиционик, то на SW2 придется вешать ДВУХ-позиционник. Соотв в switch mode должно быть что то типа такого? :

Однако при активации двух позициооника высвечивается режим NGACM что как понимаю АСМ или полет по кругу, что вобщем ни как не RTL :

Что самое интересное, Фишка понимает команду от двух-позиционного переключателя, вернее понимает что он активировался, но режим выбирает не тот что в SwMode .
    Кто может подсказать?

высвечивается режим NGACM
    Не включайте АВТО-РЕЖИМЫ полета без спутников , это ошибка означает. Так как траектория не будет строится.
    Фишка понимает команду от двух-позиционного переключателя, вернее понимает что он активировался, но режим выбирает не тот что в SwMode .
    Кто может подсказать?
    Нужен второй 3х . Либо остаетесь с одним режимом, например возврат , другого нельзя иначе при потери связи автопилот не развернется, ведь файл сейф дает приемник. Поэтому самолет полетит до "Забора" и система сам без участия приемника вернет самолет.

Записей в дневнике
    3
    элементарно переделывается крутилка...
    http://www.паркфлюер.ru/ru/blogs/view_entry/2650/

в ссылке замени русское на англ

Отличное решение, но лучше на Тараниса перейти, Турнига перепрошитая может в полете зависнуть или сбросить настройки.

Не включайте АВТО-РЕЖИМЫ полета без спутников , это ошибка означает. Так как траектория не будет строится.
    Хм.. на второй фишке фулл версии дома (т.е. без спутников) режим RTL у меня активировался, во всяком случае на ОСД так было написано и Фишка мигала синим цветом.

Либо остаетесь с одним режимом, например возврат
    Дык я так и хочу!) настроить на двух-позиционный переключатель только RTL, в меню ОСД стоит Go Home. Однако при активации Фишка почему то включает NGACM

Записей в дневнике
    3
    Отличное решение, но лучше на Тараниса перейти, Турнига перепрошитая может в полете зависнуть или сбросить настройки.
    Олег, не надо нагонять страхов, турнига нормальная аппа и в умелых руках ничего там не виснет и не сбрасывается... Все проблемы уже давно обсосаны и элементарно исправляются...

Однако при активации двух позициооника высвечивается режим NGACM что как понимаю АСМ или полет по кругу, что вобщем ни как не RTL :

Что самое интересное, Фишка понимает команду от двух-позиционного переключателя, вернее понимает что он активировался, но режим выбирает не тот что в SwMode .
    Кто может подсказать?
    Что то подобное у меня всегда происходит после захвата спутников, но через минуту две индикация приходит в норму. Просто немного жду и проверяю перед стартом.
    Последний раз редактировалось avo-18; 16.07.2016 в 23:39.

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    элементарно переделывается крутилка...
    http://www.паркфлюер.ru/ru/blogs/view_entry/2650/

в ссылке замени русское на англ
    Сергей, спасибо за ссылку, двумя часами ранее я ее уже читал (не вру) , взял на заметку!
    но сейчас бы хотелось бы понять почему Фишка путает команды в Switch mode.

Записей в дневнике
    3
    два часа назад там картинок не было, хостинг старый видать помер... Я картинки восстановил...

Есть Futaba,e )))
    Однако сейчас нужно подружить 9x

Хм.. на второй фишке фулл версии дома (т.е. без спутников) режим RTL у меня активировался, во всяком случае на ОСД так было написано и Фишка мигала синим цветом.
    Не обманывайте сами себя. А то на спам похоже. Вы говорите об индикации на ОСД (NGACM), а сейчас говорите по индикацию светодиодную на автопилоте которая отображает включенный режим, который вы не видите в полете. На осд покажет ошибку.
    Однако при активации Фишка почему то включает NGACM
    Вы так прикалываетесь? Я же Вам сказал, что СПУТНИКОВ НОЛЬ, Система сообщает об ошибке для авто режима. На улицу выйди , и включи RTL.
    А еще прочитайте манул, там он короткий и с рисунками про все, ))

два часа назад там картинок не было, хостинг старый видать помер... Я картинки восстановил...
    а я думал что у меня что то с браузером....

Есть Futaba,
    Есть Футаба , есть полная полная Fy41, но почему то ЛАйт и Турнига

почему Фишка путает команды в Switch mode
    Когда наловит спутников, путать не будет. Сегодня попробовал GPS BN-880 от АРМа. На фишке лайт 14 спутников через тридцать секунд после холодного старта. Через три минуты было 18-19 спутников. На родном модуле холодный старт более 20 минут.

Цитата Сообщение от spec-43 Посмотреть сообщение
    GPS BN-880 от АРМа.
    Этот с компасом, ) только смысл, родной тоже на 10 гц работает. Ничего не изменится, кроме кол-ва спутников.

Цитата Сообщение от spec-43 Посмотреть сообщение
    На родном модуле холодный старт более 20 минут.
    Скорее всего проблема не в ЖПС , а в его расположении шлейфа рядом с проводом от камеры, . Родной Ублокс при включении ловит быстрее чем Локосис мой , я это вижу в неделю несколько раз.

Да, с компасом, но уже был в тумбочке. Volantex 757-4 выправил рельсы. Я очень доволен!

Baudrate 38400 Measurement Period 100 ms Параметры для фишки

У родного модуля Measurement Period 1000 ms говорит u-center.
    Последний раз редактировалось spec-43; 17.07.2016 в 00:17.

Цитата Сообщение от avo-18 Посмотреть сообщение
    Что то подобное у меня всегда происходит после захвата спутников, но через минуту две индикация приходит в норму. Просто немного жду и проверяю перед стартом.
    Это не что то подобное, товарищи Вы что? И что Вы там перед стартом проверяете? Прекращайте искать ошибку в предупреждении от том , что автоматический полет не возможен по причине отсутствия спутников.
    Это равносильно рассуждать , почему у меня в автомобиле горит лампа давления масла, машина новая , еще не заводил.
    ответ.
    - Нечто подобное бывало, но когда завожу двигатель гаснет и я выезжаю.

но через минуту две индикация приходит в норму.
    Вы реально что ли не догоняете ? Я уже разъяснил выше. Но нет, нужно тупить и думать что это "лошадь и она разойдется и пройдет"
    Для одаренных - NGACM -Означает ошибку по причине потери/ошибки или отсутствия GPS навигационных данных. Может и в полете такое быть.

Здравствуйте,прошу помощи.У меня fly 41 ap lite.Летал с отключенным датчиком воздушной скорости.Когда принудительно перевожу в возврат домой,автопилот прекрасно держит заданную скорость.Но если выключить аппу или далеко улететь срабатывает файл сейв и самолет летит домой,но проблема в том что автопилот выключает мотор,или еле еле дает газ.Если кто то сталкивался с этим прошу помощи

Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    Летал с отключенным датчиком воздушной скорости.
    Читаем Мануал еще раз. Или хотя бы форум . ЕЩЕ РАЗ. БЕЗ ДАТЧИКА -НАСТРАИВАЕМ ПРИ FS ПРИЕМНИКА УРОВЕНЬ ГАЗА ДЛЯ КРУИЗА, система будет от этого в определенной дельте работать.
    Потом говорят что автопилот глючный.

Спасибо,но есть такой вопрос.Просто в пульте в параметре файл сейва я вбиваю какой то процент газа и все?

Спасибо,но есть такой вопрос.Просто в пульте в параметре файл сейва я вбиваю какой то процент газа и все?
    (1) FY-41AP upgrade to the firmware V1.20 or above version. If connect the airspeed sensor to the FY-41AP controller, the throttle don‘t need setting ,the controller will output a proper controlled quantity according to the target speed .
    (2) FY-41AP upgrade to the firmware V1.20 or above version , If you are not use the airspeed sensor ,the throttle need to set to cruise throttle position.

Этот уровень газа можно настроить только подключив автопилот к компьютеру?

Этот уровень газа можно настроить только подключив автопилот к компьютеру?
    Вам нужно выставить стики на передатчике ,что бы самолёт летел устойчиво против ветра, ну скажем это будет 2\3 хода стика газа(величина сугубо индивидуальна) , выключатель на котором висит режим RTL должен быть включен и сделать ( манипуляции по забитию ФС в приёмник), запоминание ФС. Это и на земле можно предворительно забить, только аккуратно около винта. А потом скорректировать в полёте.

Цитата Сообщение от Седой 55 Посмотреть сообщение
    только аккуратно около винта
    Саш, позволь ТЕБЯ дополню. Всё настройки с бортом, производить со снятым винтом!

Записей в дневнике
    3
    интересно, почему вроде бы как говорят в таком простом АП и такая элементарная операция с газом вызывает кучу вопросов у достопочтенной публики? Как то это совсем не укладывается в концепцию "включил и полетел..."

интересно, почему вроде бы как говорят в таком простом АП и такая элементарная операция с газом вызывает кучу вопросов у достопочтенной публики? Как то это совсем не укладывается в концепцию "включил и полетел..."
    да как то это делается элементарно, вставил автопилот, ну понятно проверился рекция на стики ,реверсы, АВМ включил стартанул, отлетел на 300 метров ,газ примерно чуть больше половины включаеш тумблер RTL , нажимаеш волшебную кнопочку на ЛРСке и всё, ФС забить, отлетаеш опять на 300 метров включаеш RTL и смотриш реакцию, но как я уже упомянул ,можно и на земле предварительно это всё сделать, только аккурано с винтом, без винта, да можно, но не почувствуеш реальной тяги...

Спасибо всем большое за помощь.

+ Ответить в теме