Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

IL76MD
Zont:

а магазин хороший

Да, магаз хороший, только у них и покупаю. Они тестируют новинки всегда.
Кстати, очень ругали Лавмейт и даже сняли с продажи.

Mescaline

Вчера на вылете попробовал включить режим RTL перед этим полностью убрав газ. Так вот, фишка газу не дала и скай тупо начал штопорить, что подтверждает слова пользователя с ником TheFed на предыдущей странице.
Оговорюсь, что у меня лайт-версия фишки, уровень газа в FS соответствует уровню выставленному через GCS 5.11 поле CRUISE THR (Газ-Круиз) и составляет 60%.
В других случаях, если у меня двиг потребляет хотя бы 2-3 ампера фишка врубает именно этот уровень газа (60%) в режиме RTL и на всех парах чешет домой.
Будьте осторожны!

Виктор_Ник
Mescaline:

попробовал включить режим RTL перед этим полностью убрав газ

Она должна была добавить газ,у меня такого не было.Провал по высоте есть,но его можно свести с минимуму. Найду тех видео,скину.

Olegfpv

Написано в мануале что если стоит воздушный датчик скорости, то выключать без газа при настройке Fs,если не стоит, то с газом и система упирается от него. В целом фишка 41 полная держит круизную скорость нормально.

TheFed
Mescaline:

Вчера на вылете попробовал включить режим RTL перед этим полностью убрав газ. Так вот, фишка газу не дала и скай тупо начал штопорить, что подтверждает слова пользователя с ником TheFed на предыдущей странице.
Оговорюсь, что у меня лайт-версия фишки, уровень газа в FS соответствует уровню выставленному через GCS 5.11 поле CRUISE THR (Газ-Круиз) и составляет 60%.
В других случаях, если у меня двиг потребляет хотя бы 2-3 ампера фишка врубает именно этот уровень газа (60%) в режиме RTL и на всех парах чешет домой.
Будьте осторожны!

я то же еще и еще раз проверил - только так и работает. Если при планировании включаешь RTL - дает газ только пару ампер. Спасибо за инфо!

Olegfpv

Вы с воздушным датчиком летали? С ним по другому работает газ. Вы путаете сами и других.

Виктор_Ник

Выше есть утверждения что датчик возд.скорости не нужен,без него еще лучше фишка работает.Только без этого датчика фишка недавно такой глюк выдала.Вот,выкладываю еще раз. Не утверждаю что из-за датчика,но без него летел.

www.youtube.com/watch?v=9brJuRTy4-0

Olegfpv
Виктор_Ник:

без него еще лучше фишка работает.

Это относительное понятие. Сам летаю без него, но и с ним летал много раз, причем на старой прошивке, проблем серьезных не видел. Но плюхать на землю лучше без него. Просто не нужно как некоторые дуть туда и сосать на язык для определения вакуума. Датчик сложный и не дешевый . Судя по схеме он не только динамический , сзади статика написано.

Виктор_Ник:

такой глюк выдала.

Самолет резко задрал морду (( странно и начал сваливаться . То что без газа это слышно, то техничку бы взглянуть. Тут прям резко с мотором задирает нос и потом валится уже без мотора, опять сомнения по поводу реверсов и всего остального. С чего он так ?

Виктор_Ник
Olegfpv:

то техничку бы взглянуть

Технички нет, за гору улетел.Это все увидел на видео. А с реверсами норм. он ведь потом нормально полетел. А с чего сам бы хотел узнать. это не первый глюк ,были подобные на Скаях. Просто это и будет все,не много ли мы хотим от АП для игрушек? Создатели АП ,который сажал “Буран” в автомате,говорили что их система не совершенна еще.

Olegfpv
Виктор_Ник:

Просто это и будет все,не много ли мы хотим от АП для игрушек?

Согласен на 100%. Это всего процессор и 3х осевой акселерометр +набор датчиков и неуклюжий компас , на который многие от не понимания его работы смотрят как на главную божественную деталь))))) Там очень много ошибок накапливаются , а так же он должен корректироваться от жпс как инерциональная система . Да и модели не совершенны.
Но я Вам точно и честно заявляю, что FY41 очень достойный модельный автопилот, создан не просто любителем и подходит большинтва моделистам. Многослойная плата позволило все вместить на одной плате в компактном корпусе. Много режимов из которых дорогие автопилоты могут молча завидовать. Целый набор , а 3Д повзоляет пилотаж выполнять на высшем уровне. Проверенно не однократно. Летает хорошо по точкам, причем с модема можно не сажать а заливать новые. Отсутвет автовзлет и автопосадка и скромное ОСД, но зато понятное . Есть небольшие недочеты. Но на 41 постоянные скидки и можно купит очень не дорого. Ваши глюки возможно только Ваши. В своем кругу мы не замечаем . У меня приятель делает воздушную съемку коммерческую на 41 . Я видел его полеты, самолет идет очень достойно.

Виктор_Ник
Olegfpv:

FY41 очень достойный модельный автопилот

Согласен что модельный,не более.

Olegfpv:

Ваши глюки возможно только Ваши

С этим частично,почитайте и про провалы по высоте и т.д.

Olegfpv:

Много режимов из которых дорогие автопилоты могут молча завидовать.

Есть лучше,например ПитЛаб и Игл Вектор. Да, я уже приспособился в фишке,знаю что где и как,но на глюки эти не очень приятно смотреть. И я спокойно отношусь ко всему этому,понимая что все эти АП модельные.Я недавно в этом хобби,но у меня есть опыт большой авиации и кое-чего я понимаю. Я иду один,с разбитыми моделями,потерями и меня трудно чем-то удивить,а тем более что-то внушить. Я прислушиваюсь к советам дельным и часто прошу совета. И слава Богу что здесь много хороших людей.

Olegfpv

Не думаю что купив пит лаб или вектор не будет проблем у вам. А вот с вектором я летал и хорошо его знаю, ничего хорошего, сто раз говорил, я даже взлететь не мог нормально с ним, стабилизации сомнительные, только на Скае более менее. Да и что опять повторяться, купите и попробуйте выложите полет, хотя вы поймёте после 41 в первые секунды. Это не только моё мнение. Не читайте форум и ценник не смотрите, просто купите и потом вспомните мои слова. Прежде всего, самолет должен подходить под данный автопилот, а не автопилот под самолет))

Седой_55

Забил точки, изготовил на коленке писалку лога, и на поле, посмотрите, кому интересно. Ветерок в верху 4-5 м\с, с воздушным датчиком фишка газует немного по другому. Во время полёта два раза изменял крейсерскую скорость, больше не вмешивался. Будут вопросы ,отвечу.

Виктор_Ник
Olegfpv:

Ваши глюки возможно только Ваши

Что я с ним мог сделать?

Olegfpv:

Не думаю что купив пит лаб или вектор не будет проблем у вам

Может и будут. Я не питаю иллюзий насчет надежности любого АП. Но сколько людей,столько и мнений.

Андрей#

Я тут тихо-тихо, чтобы никто не услышал ноо, почему бы не arduplane/PX4 ?

Тут про фишкин ПВД говорили, разбирал его, там обычный барометр и никакой магии, тот самый что распаян на платах АРМ-а, так что можно дуть (света кстати боится и перепадов температур)
Предположу что статическое давление алгоритм берет со встроенного баро в автопилоте ( ну или если совсем все плохо то линейная зависимость скорости от давления, хотя хз)…

А про кульбит талона, раньше же проблемы были с накоплением I Max, от тряски (ну ента я так предположил)

Александр, трека в гугл земле нет? Интересно было бы глянуть как он высоту удерживает в разворотах, как курс держит и прочее, а так, ну да вроде летит, кажется даже точки пролетает …

Фишку не имею, ушел… 😃

Mescaline
Седой_55:

изготовил на коленке писалку лога

Расскажите пожалуйста, что за писалка лога?

Olegfpv

Хорнет осд с картой, но можно openlog купить за 500 р

Mescaline
Olegfpv:

Хорнет осд с картой, но можно openlog купить за 500 р

Если я пишу видео на земле с курсовой камеры, нужна ли она? какие то новые данные она фиксирует которые я не могу посмотреть потом на записи?

Седой_55
Mescaline:

Если я пишу видео на земле с курсовой камеры, нужна ли она?

Абсолютно не нужна,это чуть другое.

Olegfpv
Андрей#:

(света кстати боится и перепадов температур

Летал зимой с датчиком воздушным FY41 в металлическом корпусе который , не замечали глюков вынося на мороз . Есть ссброс в меню на новой прошике, на строй нет, я летал так.
Для тех кто летает на 41, внимательно настраивайте скорость круиз. Как мы видим у Седой 55 летит изумительно и держит именно воздушную. Без датчика нужно уровень газа задать, система от него будет “играть” в своих рамках, а сдатчиком система упирается именно на него, что подтверждает вчерашний полет. Поэтому путаница идет у народа, настроют под датчик а летают без него.

double_b

коллеги, приветствую!

при первом включении фишки возможно ли произвести настройку только при помощи передатчика и меню OSD?
немного впал в ступор - как зайти в меню OSD:) назначить на SW1 любой трех-позиционник (ну как любой?..у меня он один😁 ) и 6 раз между “ABM” и “3D”?
FY41Lite Turnigy9xr