Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 76 из 103 ПерваяПервая ... 66 74 75 76 77 78 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,040 из 4120

Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; У меня все больше и больше желание потестить фишку... То о чем вы говорите, ну просто слишком глупо, скорее всего ...

У меня все больше и больше желание потестить фишку...
    То о чем вы говорите, ну просто слишком глупо, скорее всего просто не правильно поняли логику и все криво отстраивают FS.

Как у вас FS настраивается?
    У меня например в моем любимом автопилоте есть 5 типов FS, расскажу про один.
    после калибровок стиков я опускаю триммер газа в самое минимальное положение, и стик газа тоже, нажимаю на кнопочку FS в приемнике.
    Открываю менюшку с PWM каждого канала, смотрю значение по каналу газа ( с опущенным триммером и стиком) ну к примеру 980, значит задаю FS PWM 1000, поднимаю триммер газа в калиброванный диапазон, минимальное значение становится 1050, калибрую регулятор...
    Все, теперь при отключении аппаратуры, PWM 3 канала выходит за калиброванный диапазон и автопилот входит в FS/
    А у вас как?

Ну а там уже в зависимости от настроек либо садится, либо набирает целевую высоту и идет в круизе на маршрут, или летит домой и садится, или просто тупит в круге, или тупит в круге какое то время а потом идет на маршрут или садится, аааа, ну короче сами поняли, перебираете все комбинации, вот столько вариантов

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрей... Посмотреть сообщение
    ...
    Все, теперь при отключении аппаратуры, PWM 3 канала выходит ...

вот тут как раз и проблема... при отключении аппаратуры всё срабатывает отлично, но вот при включении вручную режима RTH (при отсутствующем датчике воздушной скорости) существуют тонкости которые портят жизнь и модели...
    и настройками тут делу не поможешь...

Открываю менюшку с PWM каждого канала,
    ну к примеру 980, значит задаю FS PWM 1000
    поднимаю триммер газа в калиброванный диапазон,

минимальное значение становится 1050, калибрую регулятор...
    PWM 3 канала выходит за калиброванный диапазон и автопилот входит в FS/
    А у вас как?
    .... поплювал три раза налево, потом на право )) Извини за сорказм, просто большинства , как и мне просто нафиг не хочет забивать голову всякими тонкими настройками не потятными цифрами для меня. К тому, что системы у нас разные, смысл их сравнивать. Нравится допиливать , пилите )
    а у нас все проще и главное работает. Пусть не так "умно" как твой АРМ а намного проще. Круиз держит , пусть не км в км, но что то около. У меня все летает, как уже говорил мне нравится ОСД (радар и директор) сделаны грамотно . Тем кто не понимает смысл радара не нужно писать оправдания. На многих системах он есть и именно такой как на 41, только без автомаштабирования. А то многие придумывают , что ориентируются по курсу)))) .

Всем доброго! Подскажите пожалуйста по фишке где искать (круизная скорость) и где её выставлять необходимо.

6.  

Цитата Сообщение от gylik6 Посмотреть сообщение
    где искать (круизная скорость) и где её выставлять необходимо.
    В любом меню. ГКС 5.11 или в ОСД меню ))))))

Мужики а Фишка курс держит???? Сори за нубский вопрос но с данной продукцией незнаком вовсе.

Да. И курс и высоту. И много ещё чего может делать.

10.  

Цитата Сообщение от antishefff Посмотреть сообщение
    Мужики а Фишка курс держит????
    Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech Тут всё найдёте.

Цитата Сообщение от antishefff Посмотреть сообщение
    Мужики а Фишка курс держит?
    Перевод инструкции:
    Система стабилизации полёта FY -41AP.
    Инструкция по установке и эксплуатации.

Благодарим Вас за выбор FY -41AP, как Вашей системы автопилота.
    Если Вы новичок и никогда не раньше не летали, то мы не рекомендуем устанавливать изделие самостоятельно. Попросите помощи у опытных RC моделистов. Они помогут получить базовые знания, необходимые для успешного использования этого устройства.
    Если Вы опытный лётчик, то Вы найдёте, что установка FY -41AP будет простой и логичной. Просто следуйте этому руководству, и Вы не ошибётесь.
    Если вам нужна дополнительная техническая поддержка, свяжитесь с нами по: service@feiyu-tech.com

Краткий обзор FY -41AP:
    а) FY-41AP является инерционной системой стабилизации для самолетов и мультироторов.
    б) FY41AP имеет экранное меню (OSD), интегрированной в аппаратный модуль, что делает адаптацию для FPV простой, легкий и компактный.
    Важная полётная информация отображается с помощью существующей видеосистемы.
    с) Стабилизации полета достигается благодаря встроенному 3-осевому гироскопу, 3 осевому акселерометру, 3 осевому магнитометру и датчику барометрического давления.
    Модуль позволяет точно измерить полет относительно земли, азимут
    относительную высоту для достижения:

• Очень стабильная схема полета
    • Стабилизированный 3D полет
    • Автоматический возврат домой (RTL)
    • Фиксированная высота полета
    • Полёт по маршруту
    • Полёт по точкам
    • Auto кружение над фиксированным GPS местом.
    г) GPS модуль - позволяет FY -41AP рассчитывать курс полёта и точное местоположение летательного аппарата. Данные GPS позволяют точно установить местоположение самолёта и вернуть его в точку старта (режим RTL). Затем происходит автономный полёт по кругу на фиксированной высоте.

д) Датчик воздушной скорости - позволяет системе автоматически контролировать скорость полета. Управление газом предотвращает сваливание самолета и обеспечивает стабильный полёт.

е) Интегрированная OSD и настраиваемый дисплей - OSD аппаратно интегрирован
    в модуль. Необходимые параметры полета транслируются через видео передатчик.
    Отображаемые параметры могут быть изменены с помощью RC управления.

ж) Силовой модуль – В комплекте с FY-41AP поставляется силовой модуль с интегрированным токовым датчиком. Модуль подаёт питание 5 В на FY-41AP, RC приемник и 12В на видеокамеру и видео передатчик. OSD в FY-41AP отображает на экране напряжение батареи, потребляемый ток и мощность. Информация поступает с датчика тока.

з) Контроль высоты - осуществляется с помощью высокочувствительного барометрического датчика, измеряющего относительную высоту. Высота фиксируется с помощью руля высоты и управления газом.

и) Удержание курса - достигается за счет использования трех осевого магнитометра, который реагирует на угол отклонения самолета. Оба элерона и руль направления
    используются для управления полетом. GPS данные используются для автоматической коррекции курса даже в ветреную погоду.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    У меня все летает
    Так объясни народу как настроить, в чем проблема то? Я вон расписал, ничего, вроде жив...
    Если у тебя работает, то значит проблема не софта, а криворукости начинающих.

Я как опытный пользователь автопилота ( отнюдь не самого простого) не могу понять что тут у вас происходит, ни говоря уже о пользователях которые только купили систему "летающую из коробки" и не могут настроить банальные вещи.

Я тоже например без особого труда могу сконфигурировать АП за 10 минут, но это не значит что аналогичное сможет сделать начинающий юзер.

Так объясни народу как настроить
    Так однако объяснить можно конечно, если б народ инструкцию читал да не ленился думать. А ведь человек читать не хочУть, думать тоже. Требует персонально всё разжевать. Олег с Александром выложили информацию по новой антенне. Так опять жалобы: А персонально у меня не работает! Начинаешь разбираться. Как пример: А скажи мил человек, ты нафуя патчик антенны положил лицом к подоконнику. Надать к небу!

Я тоже например без особого труда могу сконфигурировать АП за 10 минут, но это не значит что аналогичное сможет сделать начинающий юзер.
    Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Если Вы новичок и никогда не раньше не летали, то мы не рекомендуем устанавливать изделие самостоятельно. Попросите помощи у опытных RC моделистов. Они помогут получить базовые знания,
    Но у нас на оборот, кое как влепят в самолёт, совершенно не настроенный, не понимая как работает система и вперёд, а потом фишка ху**я.

не могу понять что тут у вас происходит, ни говоря уже о пользователях которые только купили систему "летающую из коробки" и не могут настроить банальные вещи.
    У самолетов оборудованными системой инструментального лучевого контроля для приема наземной курсо глиссадной системой тоже считается что самолет САМ садится на ВПП. Однако это не так. Без участия пилота , сам самолет не садится. Причин много, нужен точный вход в глиссаду, захват глиссады, удержание скорости на данном этапе, механизация крыла, шасси и тд, и главное контроль, ведь самолет может сбиться .

Тут летает , да из коробки.
    1) Втыкаем тупо шлеф готовый от приемника а автопилот и все остальные. Все на серво JR проводах . Вход и выход видео тоже.
    2) На репейник крепим тупо фишку и запускаем подключением АКБ
    3) Смотрим в ручном режиме работу плоскостей , если что реверс в аппе
    4) Включаем тумблером стабилизацию . В руках наклонами определяем работу тех же плоскосте, если что реверс в ОСД меню для автопилота
    5) Настройка FS приемника по двум каналам Газ на 50-60% и Sw2 режим RTL
    6) Лететь можно по дефолту по гейнам , чем выше процент тем сильнее будет сопротивляться самолет.
    7) Ставим ровно , делаем установку горизонта. (8 раз тумблером) сброс автоматом произойдет тоже на 6 щелчке.
    Практически ВСЕ. летим желательно в АВМ. Потом можно забор увеличить дистанцию и круизную скорость.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 29.07.2016 в 14:40.

Уважаемые коллеги, подскажите что за параметр Airspeed Adjust Setting в настройках и на что влияет? Вроде инструкцию и форум просмотрел, но не понял. Или просто прошляпил?

Цитата Сообщение от double_serg Посмотреть сообщение
    что за параметр Airspeed Adjust Setting
    Настройка работы датчика воздушной скорости. Подстраивают коэффициент, что бы показания воздушного датчика и показания скорости по GPS совпали. Настраивается, когда нет ветра. Полёт по горизонту. По умолчанию стоит 170. У меня 165. В инструкции об это сказано вскользь. Стр.38

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Настройка работы датчика воздушной скорости.
    Уменьшаеш показания, воздушная скорость возрастает вместе с током понятно, увеличиваеш то воздушная уменьшается.

Спасибо!!!
    У меня инструкция заканчивается 33 страницей. Скачивал на днях. Только начал летать, вроде почти все получается.

Есть возможность слить конфигурацию всех настроек с фишки-Лайт и залить в фишку полной версии или придется все ручками заново выставлять?
    Заказал коптерную версию, она уже на подходе по треку, на сл. буду прошивать и ставить на ская.

Нет такой возможности у фишек, так как и нет файлов конфигурации.
    На лайт нельзя поставить прошивку от полной версии. А вот на коптерную можно, так как это 100% один и тот же контроллер, только с разными прошивками и комплектацией.

Сколько там тех настроек.Тип самолёта,реверсы да гейны,ну забор ещё.Настройки датчика ВС и датчика тока индивидуальны для каждой коробки.

Сам сегодня облетал новый автопилот 41 и самолет.

Alick_now Alick_now на форуме
    Олег Дерявко
    Господа прошу помощи!!! Уже второй раз разбил свою птичку и не могу понять в чем причина. Самолет Цессна 500класса, fy41ap lite, turnigy 9x прошитая,frsky d8r, fpv - ts832!!! При включении автовозврата самоль ложится на правильный курс, но камнем летит вниз при этом не газует... Хрень какая то, помогите разобраться...

Записей в дневнике
    1
    Тему читали? Тут это уже много раз обсуждалось. Решение проблемы даже на текущей странице, пункт 5 в сообщении от Olegfpv

Цитата Сообщение от Alick_now Посмотреть сообщение
    но камнем летит вниз при этом не газует
    А что Вы делаете в этот момент? Смотрите просто что произойдет или пытаетесь что то предпринять? И даже предположить, что Вы летите без датчика воздушной скорости, то в момент включения RTL вы сами получается убрали газ в ноль, а потом включили RTL . Зачем? Так только с датчиком можно делать, а без датчика нужна средняя точка по каналу газа.

Господа прошу помощи!!! Уже второй раз разбил свою птичку и не могу понять в чем причина.
    Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech Опишите подробно , какая комплектация ( с подключенным датчиком воздушной скорости или нет) , в момент включения RTL в каком положении стик ГАЗА?, ФС приёмника настроен ? ГАЗ 50-70 процентов ЗАБИТ в ФС приёмника? РЕВЕРСА не попутаны? И зачем падать , отлети на 600 м ,включи RTL ,наблюдай пошло не так выключи режим, в чём проблема? Нельзя лететь на ненастроенном самоле даже до километра...., вроде всё элементарно, НЕ ПОНИМАЮ,

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    А вот на коптерную можно, так как это 100% один и тот же контроллер, только с разными прошивками и комплектацией.
    ОблеталFy41M (мультиротор) на разных режимах на самолете. Все отлично работает.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 07.08.2016 в 10:36.

Датчик скорости подключен... Отлетел на 500 метров, высота100, газ выше среднего включил автопилот, самоль развернулся в мою сторону и камнем пошел вниз, я думал он на 50 метрах выровняется но нет, я растерялся и краш...(( фс настроен как по инструкции. Стики в ноль, тумблер возврата вкл. и кнопку на приемыше нажал... Вроде так

Кто юзает такой комплект с турнигой? Поделитесь настройками аппы...

Стики в ноль
    А это точно по инструкции?

С воздушным датчиком газ может уйти в малый газ 2-3 а и не больше только в одном случае, если круизная в два и больше раза превышает, например в резком снижение. А так я уже полетал на 1.25 с датчиком воздушной скорости и хочу сказать что как человек не дергая газом фишка управляла. У меня правда круиз 80, а скорость была 86-90 но газ сильно не падал, около 8-9 а держал,а в наборе до 17а дал.
    Если человек уверяет что у него все нормально настройки сделаны, то тогда лайт с глючнымм прошивками и не стоит его вообще покупать. Но технички нет и словам я не верю. Так как бывало и реверс в руле был не верный среди наших друзей.

Я всё же думаю что проблема в настройках.
    А какая надпись должна быть в осд при вкл фс??

Я всё же думаю что проблема в настройках.
    А какая надпись должна быть в осд при вкл фс??

Упс приехали. Ну мне уже стало ясно))
    Автопилот то от куда знает,файл сейф у вас сработал у приёмника или вы сами включили возврат)))?

Стики в ноль,
    Вот ключевая ошибка!
    При настройке FS стик газа в положении круизной скорости. А что касается лайт версий, то никаких косяков в программе нет. Только есть невнимательность и торопливость пользователей. Нужно сначала читать внимательно инструкцию и слушать советы бывалых!

Олег можно подробней) помогите юзеру) в голове уже каша от разных настроек...есть ватсап? 8913503о5о5

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Кому интересно, мощная скидка на коптерную версию фишки (не лайт) http://www.readymaderc.com/store/ind...roducts_id=757 - вроде же в самолетную перешивается, только датчика воздушной скорости нет?
    Там же на самолетную тоже скидка, но поменьше.
    Спасибо за ссылку ( под сообщением кстати никто не плюсанул) В общем не удержался, купил, прошил 1.25, залил маршрутик, все ок. Вопрос такой , если мне не изменяет мой склероз кажется Седой55 выкладывал видео где самолёт летел цепляя верхушки деревьев и вроде он же рассказывал как обмануть GCS5.11 и выставить минимальную высоту точки. Перерыл всю тему, не могу найти, может кто помнит? Киньте ссылку.

Цитата Сообщение от Андрей М79 Посмотреть сообщение
    вроде он же рассказывал как обмануть GCS5.11
    А зачем обманывать 5.11, она без обмана заливает точки, правда я ниже 40 м не заливал на 5.11, но вижу она зальёт, точки проставляются хоть до одного метра, вот ГКС 3Д, если подключенный самолёт уже нашёл спутники то может покарявится, я всегда сначала составляю маршрут в ГКС 3Д, она проставляет точки только до 10 м минимальная высота, ниже не забъёш, потом подсоединяю 41 и заливаю и всё.

У меня на трехпозиционник настроены режимы RC, ABM и 3D. При вкл возврата появляется надпись NGACM! Это правильно ??

NGACM при отсутствии спутников

Да как при отсутствии не менее 11 находит

Какая должна быть надпись при правильной настройке фс??

никакой

ФС не отображается на ОСД

Если вы включили RTL то и должно появиться RTL, но это не ФС, ФС это потеря связи с передатчиком

Я имею ввиду при вкл возврата

Все, мой мозг окончательно разрушен((пошагово как настроить возврат? У меня нет надписи rtl... При выкл аппы появляется ngacm тоже самое и при вкл тумблера возврат... Что не так??
    Последний раз редактировалось Alick_now; 07.08.2016 в 19:21.

+ Ответить в теме