Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 82 из 103 ПерваяПервая ... 72 80 81 82 83 84 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,280 из 4120

Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Plohish Все попытки использовать этот режим например для взлёта, это костыль... Ну почему же. Очень удобно, когда одна ...

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    Все попытки использовать этот режим например для взлёта, это костыль...
    Ну почему же. Очень удобно, когда одна рука занята. Конечно специальный взлетный режим лучше, но и так неплохо, ему нужно то пару секунд удерживать положение пока вторая рука занята.

2.  

ну а чем взлет с руки в 3D лучше чем в ABM?

Цитата Сообщение от Mescaline Посмотреть сообщение
    А я вот все равно не понимаю принцип работы режима 3D. Если можно поточнее: в этом режиме я также сохраняю контроль над всеми управляемыми плоскостями или нет?
    Допустим самолет летит горизонтально в режиме стабилицации, я начал делать резкий крен вправо и одновременно еще добавил чуть газу, т.е. начал выполнять бочку и вот в момент закручивания самолета по оси примерно на 90 и более градусов вправо я включаю режим 3D и бросаю стики... Что тогда должно происходить? Если я дальше пытаюсь подруливать не выходя из этого режима, то он будет меня слушаться или нет?
    Кто-нибудь может разъяснить этот момент?

Ничем, у 3д можно зарулиться, в 2д плавнее получается. Я не знаю можно ли кидать в 3д,ведь много движений самолет запомнит, а вот с резинки уходит и держит направление, но только 3д включать нужно когда самолет уже на крючке и занял положение к взлету.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Так говорят, кто не понимает смысл и алгоритм работы и путает его с режимом удержания, причём тут херня никому не нужная в фпв. Именно в фпв интересно полетать и покрутится в небе.
    Для выполнения пилотажа в режиме стабилизации в 2д НЕВОЗМОЖНО. Только в 3Д. Коллеги мои на су35 и л39 по фпв только в 3д летают как на Игл гуардиан,на fy41, fy40.
    Режим стаб 2д только для классического полёта без пилотажа бочек, петель и так далее.
    во первых коллеги на л39 летают сугубо блинчиком, по твоим же рассказам, во вторых что мешает летать пилотаж в ручном?

6.  

Тем что самолет будет держать заданное взлетное положение, а не горизонтальное.

Вроде уже разъяснял. Попробую еще раз.
    В режиме стабилизации вы на 90гр по крену не завернете. Без разницы в какой момент вы включите 3D. В 3D режиме самолет будет стремиться сохранять то положение в которое он был повернут вами.

Записей в дневнике
    3

никто, есть некоторые которые возносят этот режим к небесам но сами толком не понимают зачем...

Цитата Сообщение от UB0AAC Посмотреть сообщение
    Ну почему же. Очень удобно, когда одна рука занята. Конечно специальный взлетный режим лучше, но и так неплохо, ему нужно то пару секунд удерживать положение пока вторая рука занята.
    ну я же не писал что нельзя использовать и т.д. ... конечно можно когда готового режима взлёта просто нет...

Все просто. В АВМ самолет приводится к горизонту рулить дает но медленно тянет в горизонт. В 3д пытается сохранить любое заданное положение то есть тоже рулить дает но все отклонения помимо действия рулей - правит сам.

10.  

во первых коллеги на л39 летают сугубо блинчиком, по твоим же рассказам, во вторых что мешает летать пилотаж в ручном?
    Блинчиком не летают, во вторых ручной режим это ручной без воздействия стабилизации. 3д режим действительно уникальный, жаль у пит лаба его нет что бы попробовать полетать. На ютубе масса примеров полётов в 3д как на игле так и на fy30,31,41,40.

В 3D режиме самолет будет стремиться сохранять то положение в которое он был повернут вами.
    Ок! Я лечу в ручном и заверну самолет набок на 90 градусов, затем врубаю 3Д и бросаю стики. Самолет идет в таком положении дальше сам на ноже, так? Он по идее должен начать сваливаться к земле, будет ли он подгазовыввать и компенсировать элеватором этот момент или нет?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Блинчиком не летают, во вторых ручной режим это ручной без воздействия стабилизации. 3д режим действительно уникальный, жаль у пит лаба его нет что бы попробовать полетать. На ютубе масса примеров полётов в 3д как на игле так и на fy30,31,41,40.
    мне он не нужен... не вижу ни малейшей необходимости в нём...
    Ок! Я лечу в ручном и заверну самолет набок на 90 градусов, затем врубаю 3Д и бросаю стики. Самолет идет в таком положении дальше сам на ноже, так? Он по идее должен начать сваливаться к земле, будет ли он подгазовыввать и компенсировать элеватором этот момент или нет?
    да, по сути все те кто имеет этот режим говорят именно об этом, но ещё ни один не показал это в реале...
    Олег, покажи как БД летает на 3d на ноже? Я поверю что это хороший уникальный режим...

Не нужно врубать 3д. Нужно уже в нем лететь, и что бы он держал вам 90 гр это должна быть пилотага с большим килем))) или свечку. Именно fy30 у меня на радуге свечку держал.

В симуляторе возьмите самолет с гироскопами и почувствуйте как ведет себя фишка в 3D

Олег, покажи как БД летает на 3d на ноже? Я поверю что это хороший уникальный режим...
    Только этот режим есть в приемниках граупнер и народ на нем летает в 3Д.
    Моя Бд5 не может лететь на ноже, но вот радуга Ренбоу большая ЕПО пилотажка у меня свечку держала .
    ЧТо бы лететь на ноже нужно все время подруливать , в 3Д я не уверен что система сможет удержать на ноже самолет длительное время , но очень здорово поможет пилоту. Сам я не делал так , потому что этим не занимался и самолет был только один такой. На юутубе полно роликов этого режима, можно посмотреть и понять.

Конечно будет. Но не успеет вывести в горизонт. Все компенсации на самовосстановление происходят только при неподвижных стиках аппаратуры.

Записей в дневнике
    3
    БД не может, Талон не может, я уже не говорю про Скаеподобных... по сути это и не надо... Снова приходим к тому что этот режим для fpv практически никому не нужен...

Сергей, без обид, но это выглядит так, как будто вы сейчас стараетесь себя убедить в ненужности этого режима потому что в вашем АП его нет

Снова приходим к тому что этот режим для fpv практически никому не нужен...
    А бочки, петли или летать с углом больше чем не даст в режиме СТАБ, или нырныть вертикально и при этом сохранить стабилизацию, это только в 3Д. Вообщем все что не даст в 2 Д.

Записей в дневнике
    3
    Сергей, без обид, но это выглядит так, как будто вы сейчас стараетесь себя убедить в ненужности этого режима потому что в вашем АП его нет
    совершенно нет... Меня не убеждают слова "3д нужен чтобы покрутить пилотаж..."
    Докажите мне что этот режим мне необходим? Лёгкий пилотаж, то бишь бочку, петлю... можно спокойно крутануть в ручном режиме... На остальное наши самолёты не способны!
    Опять же, Олег, покажи мне fpv пилотов крутящих бочки и петли... таковых единицы!

кстати, точно так же выглядят попытки доказать что 3Д это супер режим для взлёта... У нас нет режима взлёта, но у нас есть гораздо круче...

стараетесь себя убедить в ненужности этого режима потому что в вашем АП его нет
    Так и есть. Пит Лаб еще не успел обзавестись этим режимом

Записей в дневнике
    3
    давайте так
    пусть хотя бы 3 человека покажет собственные видео на которых есть хоть одна бочка или петля... и они плотно используют режим 3Д
    отсылать к ютубу мы все можем... я хочу видеть конкретных людей которым это надо... 3 человека это даже не один процент от собирающихся здесь людей, но всё же...

(кстати видео на работе смотреть у меня нет возможности)

Докажите мне что этот режим мне необходим?
    Петрович докажет, просто он еще спит. Он долго на нем летал.

Записей в дневнике
    3
    один есть, ещё ?
    опять же, Петрович, да, я видел пару раз как он от скуки это делал... Это за всё время нашего знакомства!

Вот в 3Д я летел

Записей в дневнике
    3
    ага, второй есть, кстати тоже один раз за всю лётную карьеру... опять же от скуки
    но режим то нужен... он просто крайне необходим....! (надутые щёки)

Ну допустим, не все модели имеют отличные летные качества, и чтобы на них летать не только блином, придется использовать ручной режим, в котором они не очень устойчивы в силу своей аэродинамики, размера, веса и т.д. Вот здесь намного комфортнее будет использовать режим 3D, в котором не придется бороться с моделью при влиянии ветра на нее, с учетом различных углов атаки, положений и скорости (кто летал на нормальных пилотажных 3D моделях без всякой стабилизации понимает о чем я), а просто управлять угловыми скоростями по всем трем осям.

самолет будет держать заданное взлетное положение
    Верно! Режим удобен, если взлёт осуществляется броском самолёта с рук, с катапульты или с резинки. Включён режим 3D. При взлёте, автопилот будет держать заданный угол. Если включён режим АВМ, то как бы мы не бросали самолёт, автопилот будет "держать горизонт".
    сами толком не понимают зачем
    Своим постом, человек подтверждает правило: Новички, читайте мануал!

Записей в дневнике
    3
    да ну вас
    я вам про Фому а вы мне про Ерёму... ну не летает большинство пилотов fpv "не блинчиком..."

О, Сергей подтянулся, всё начинается сначала... Да, удобен при броске, только нах он нужен когда есть режим взлёта, который обеспечит не только нормальное положение но ещё и нормальный набор высоты?

мне он не нужен... не вижу ни малейшей необходимости в нём...
    Сергей, ну ни кто не заставляет вас покупать фишку ,с режимом 3Д.
    Бд не полетит на ноже, какой бы режим ты не включил ей, для 3Д полёта нужен СПЕЦИАЛЬНЫЙ самолёт, умеющий это делать, но это не означает что 3Д режим плох и не нужен, он пришёл ещё с ранних версий фишек и режим интересный, на любителя.
    Докажите мне что этот режим мне необходим? Лёгкий пилотаж, то бишь бочку, петлю... можно спокойно крутануть в ручном режиме...
    да конечно можно и так поступить, но пилотируя пулю за облаками в пилотаже, в 3Д режиме это делать приятно, после отпускания стиков она останавливается в фигуре как вкопанная, и если сам не ошибаешся, то получается очень не плохо, а на счёт нужности, зачем ломать попья, да абсолютному большинству этот режим не нужен, в горизонте бы удержаться, но фишка изначально закладывалась как платформа стабилизации и 3Д режим ей нужен был как воздух, без него нет стабилизации, сорри за офтоп.

Записей в дневнике
    3
    Вот, пришёл мудрый и рассудительный Петрович, и хоть он меня поддержал! Спасибо.

Можно и в ручном режиме крутить пилотаж, но в ветер это очень хлопотно. Ярким примером являлось наше с Андреем выступление на Тульских крыльях 2016. Ветер был 8м/с с порывами до 12м/с. Заявились на выступление - надо лететь. Хотя и могли отказаться. Ну а что, зря что ли приехали? Отлетали. С утра на тренировке крутили пилотаж, к обеду, к выступлению ветер усилился - решили особо не выпендриваться и отлетали практически блинчиком.
    Если бы не стабилизация 3D, то побились бы к чёртовой бабушки. Кстати у Андрея на Балтик Биз стоит FY-41, у меня FY-30

Вот летали уже на Су-35, пока в паре блинчиком:

PS: мне Вас, бомбардировщиков, не понять

когда есть режим взлёта
    Расскажи пожалуйста про режим взлёта на 41АП.
    Мне, удобней взлетать именно в 3D. Возможно, предложенный тобой режим лучше?
    Сидя на работе человек скучает. Пишет провокационные сообщения, а все бросились его разубеждать. Ему просто надо скоротать время. 41АП у него нет и не будет. Зачем тогда копья ломать?

Даже в FY DOSe есть 3Д. Пробовал для интереса, когда самик болтает (мотыляет), нажал 3Д и летит как пострунке, аж необычно.
    Правда, скучно, надоедает.

Bil
    Bil вне форума

ага, второй есть
    Могу быть третьим. Но точно понимаю, что этот режим для FPVшника крайне опасен потому как можно легко перевернуть и завалить самолёт не имея особого опыта управления без стабилизации, чем они и грешат.
    А вообще режим классный. В обычном модельном мире он называется "режим удержания". Большинство реактивных моделей в нём и летает.
    Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Включён режим 3D. При взлёте, автопилот будет держать заданный угол. .
    Я так пробовал.....типа псевдо автомат взлёта. Работает, но курс не держит. Куда понесёт. После набора высоты 100 метров (самолёт где попало) я включал навигацию. Вроде работает.
    ну не летает большинство пилотов fpv "не блинчиком..."
    Читаем выше.

3д не должен курс держать,для этого другой режим есть ADH,который замечательно курс и высоту держит при котором бросили стики, в большом модельном мире он тоже называется 3д стабилизация а не удержание. Многие дорогие приемники уже со встроенной такой стабилизации в 3д ,которая упирается на работу только трех осевого акселерометра, а для режима удержания нужен обязательно gps ,поэтому тут только 3д стабилизация и многие реактивные летают именно в этом режиме.

Bil
    Bil вне форума

Олег, я пользуюсь гироскопами для больших самолётов и знаю, что пишу.
    Например вот этим
    http://www.powerbox-systems.com/prod.../igyrosrs.html
    И вот этим.
    http://www.powerbox-systems.com/prod...rcury-srs.html
    На этих гирах есть два режима.
    1. Normal - режим, когда рули самолёта только компенсируют резкие отклонения от заданной траектории и всё. Например порыв ветра.
    2. Heading - режим удержания, аналогично режиму 3D у фишки.

А GPS в продвинутых гироскопах используется только для привязки отклонения компенсации к скорости полёта модели, чего по моему нет у фишки. А было бы классно.
    Пы.Сы.
    Вообще по моему это тоже самое, только с другими терминами.

Фишка с 1.25. При включении RTL газ сбрасывает в 0. С подключенным датчиком и без него. Как только переводишь тумблер в RTL или ADH сразу выключает мотор. Где что крутить?

Очень и очень странно, у меня один борт именно на 1.25 с воздушным, он газ сразу врубает и потом приберает.
    Скорость крузная у меня 80км/ч, гейн тротол 80%. Можно 100%,
    Настройки в гкс 5,11 ставил.

А я делаю проще.Сигнал газа мимо фишки напрямую в регуль и ФС на приемнике с уровнем газа 50 процентов.Для возврата в зону действия РУ хватит.

Да,ну, мне очень нравится как фишка газом рулит,без всякой резкой дерготни. Даже без воздушного, я ставлю 60% газа на файл сейф и фишка нормально управляет тоже поддерживает скорость,но не так точно, на спуске бывало до 7а скидывала,а на подъём до 22а.

Петрович вообще в автоматических режимах только и летает на 1.25, я смотрю его техничку,летит и газом рулит очень адекватно. Правда он сброс воздушного датчика делает перед каждым вылетом для точного показания.

Правильно делает.Кстати о воздушном датчике.Помнится вроде обсуждали,но может ещё раз вспомним.Если на датчик насадить резиновую или силиконовую трубку и соединить этой трубкой сам датчик с трубкой-приёмником ВД.Теоретически должно работать.А то фишкин датчик не очень удобный для установки снаружи самолётика.

+ Ответить в теме